Programação de Filmes e Séries de Segunda - Feira organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina Confira!


PROGRAMAÇÃO FILMES/SÉRIES
SEGUNDA - 17/10/2016 - HORÁRIO DE BRASÍLIA)
UTV MATRIX ONLINE TERESINA

AXN
00:00 - Criminal Minds
01:00 - TV Shopping
03:00 - Investigação Criminal
04:00 - Tolerância
06:00 - Criminal Minds
06:45 - Criminal Minds
07:30 - Criminal Minds
08:15 - Criminal Minds
09:00 - Criminal Minds
10:00 - Criminal Minds
11:00 - Criminal Minds
12:00 - Castle
13:00 - Criminal Minds
14:00 - NCIS
15:00 - C.S.I
16:00 - C.S.I. Miami
17:00 - Castle
18:00 - NCIS
19:00 - C.S.I. NY
20:00 - C.S.I. Miami
21:00 - Criminal Minds
22:00 - Castle
23:00 - C.S.I

A&E
01:00 - 60 Dias Infiltrados Na Prisão
02:00 - Proibido Estacionar
02:30 - Proibido Estacionar
03:00 - Guerra de Entregas
03:22 - Guerra de Entregas
03:45 - Mergulhados no Pântano
04:30 - Duck Dynasty
04:52 - Duck Dynasty
05:15 - Duck Dynasty
05:37 - Duck Dynasty
06:00 - Após As Primeiras 48 Horas
06:45 - Heavy (Texas)
07:30 - Proibido Estacionar
07:52 - Proibido Estacionar
08:15 - Após As Primeiras 48 Horas
09:00 - Ncis
09:45 - NCIS
10:30 - Heavy (Texas)
11:15 - Proibido Estacionar
11:37 - Proibido Estacionar
12:00 - Tratamento de Choque
13:00 - Esposas Assassinas
14:00 - Esposas Assassinas
15:00 - 60 Dias Infiltrados Na Prisão
16:00 - Ncis
17:00 - NCIS
18:00 - Força de Proteção
20:00 - Acumuladores Compulsivos
20:50 - Ncis
21:35 - Polícia 24 Horas
23:15 - Acumuladores Compulsivos

ANIMAL PLANET
00:18 - Pântano Perigoso
00:45 - O Encantador de Cães
01:45 - Caribe Selvagem
02:40 - Instinto Assassino
03:30 - Índia Selvagem
04:20 - Os Protetores dos Animais
05:10 - Jeff Corwin em Ação
06:00 - Whale Wars - Defensores de Baleias
06:55 - Meu Gato Endiabrado
07:50 - As Travessias de Jeff Corwin
08:45 - Animais em Risco - Miami
09:40 - Jeff Corwin em Ação
10:35 - Whale Wars - Defensores de Baleias
11:30 - Meu Gato Endiabrado
12:25 - O Encantador de Cães
13:20 - Caribe Selvagem
14:15 - Instinto Assassino
15:10 - Índia Selvagem
16:05 - Os Protetores dos Animais
17:00 - Pântano Perigoso
17:28 - As Travessias de Jeff Corwin
18:18 - Cães Heróis
18:45 - Hello World! - Música Animal
19:13 - A Presa do Predador
19:40 - Monstros da Montanha
20:30 - América do Norte
21:20 - América Latina Selvagem
22:10 - Bahama Selvagem
23:00 - Instinto de Sobrevivência
23:25 - Instinto de Sobrevivência
23:50 - Pântano Perigoso

CANAL BRASIL
01:20 - Vai Trabalhar Vagabundo 2, A Volta
03:20 - Curta na Tela: Laio
05:40 - Sorria, Você Está Na Barra!
07:00 - Lisbela e o Prisioneiro
09:00 - Testemunha 4
10:15 - Do Outro Lado do Atlântico
12:00 - Cidade Partida
12:30 - Curta na Tela: Como Assim?
13:00 - O Som do Vinil
13:30 - Festa
15:00 - Preto no Branco
15:40 - Insolação
17:30 - Curta na Tela: Caetana
17:46 - Curta na Tela: Depois de Tudo
18:00 - Criaturas da Noite - O Terço
18:50 - Se Nada Mais Der Certo
21:00 - Curta na Tela: Command Action
21:14 - Curta na Tela: O Evangelista
21:30 - Espelho
22:00 - É Tudo Verdade: Histórias do Rio Negro

CINEMAX
00:20 - O Exorcista
02:55 - Guerra Sem Cortes
04:50 - Festival De Cinema de Marrakesh 2015
05:08 - Dungeons & Dragons - A Aventura Começa Agora
07:25 - Festival de Cinema do Panamá 2016
08:00 - A Corrente do Bem
10:35 - A Origem da Vida
12:35 - Superman - O Filme
15:40 - O Quinto Elemento
18:20 - De Menor
20:00 - O Menino e o Mundo
21:40 - A Grande Luta
22:20 - A Grande Luta
23:00 - Transporter

FOX
01:15 - Com as Próprias Mãos
02:35 - Marci X - Uma Loira muito Louca
04:05 - No Balanço do Amor 2
05:40 - Futurama
06:00 - Futurama
06:30 - Futurama
07:00 - Minority Report - A Série
07:50 - Scream Queens
08:40 - Futurama
09:05 - Futurama
09:20 - O Herói da Família
11:35 - A Filha do Chefe
13:05 - No Balanço do Amor 2
14:40 - Quase Feitos Um Para O Outro
16:20 - Os Simpsons
16:50 - Os Simpsons
17:20 - Os Simpsons
17:50 - Os Simpsons
18:20 - Vovó...Zona
20:05 - Os Simpsons
20:35 - Os Simpsons
21:05 - Os Simpsons
21:35 - Os Simpsons
22:05 - Os Simpsons
22:35 - Os Simpsons
23:05 - Garota Exemplar

FOX LIFE
00:00 - Escola para Maridos
00:50 - Bones
01:35 - Rosewood
02:20 - Bones
03:05 - Bones
03:50 - Bones
04:35 - Bones
05:20 - Bones
06:05 - Se Eu Fosse Você
06:35 - Corre e Costura
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - O Capo
09:50 - Lucky Ladies
10:40 - Undercover Boss Canada
11:25 - Modern Family
11:50 - Bones
12:35 - O Capo
13:20 - Bones
14:10 - Rosewood
15:00 - Bones
15:45 - Kitchen Nightmares
16:30 - O Lobisomem
18:10 - As Mães de Chico Xavier
19:45 - Kitchen Nightmares
20:30 - O Capo
21:10 - Bones
22:00 - Tratamento de Choque
23:30 - Bones

FX
01:25 - Proposta Indecente
03:25 - American Dad
03:55 - Bob's Burgers
04:25 - Uma Família da Pesada
04:55 - Com a Bola Toda
06:30 - O Último Cara da Terra
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - The Cleveland Show
09:30 - The Cleveland Show
10:00 - The Cleveland Show
10:30 - The Cleveland Show
10:55 - Procurando Encrenca
12:30 - Apocalipse Zumbi
14:00 - As Férias da Minha Vida
15:50 - American Dad
16:20 - Bob's Burgers
16:50 - Uma Família da Pesada
17:20 - O Último Assassino
18:50 - Hermes e Renato
19:20 - Desenrola
20:50 - Maluca Paixão
22:30 - American Pie 5: O Último Stifler Virgem

GNT
00:00 - De Perto Ninguém é Normal
00:30 - Tarja Branca
01:30 - Decora
02:30 - Olho Mágico - Reforma de Vizinhos
03:30 - Desengaveta
04:00 - Superbonita
04:30 - GNT Fashion
05:00 - Admirável Móvel Novo
05:30 - Santa Ajuda
06:00 - Decora
07:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
08:00 - Boas Vindas
08:30 - Socorro! Meu Filho Come Mal
09:00 - Os Segredos da Alimentação com Jamie Oliver
10:00 - Fazendo a Festa
11:00 - Peguem Aquele Construtor!
12:00 - Refeições de Jamie Oliver em 15 Minutos
12:30 - Competir para Comer
13:00 - Do Seu Jeito!
13:30 - Obra com Estilo
14:00 - Food Truck - A Batalha
14:30 - Casa Brasileira Fazendas
15:00 - Desengaveta
15:30 - Rainha da Cocada
16:00 - Além da Conta
16:30 - Santa Ajuda
17:00 - Decora
18:00 - Cozinheiros em Ação
19:00 - Que Seja Doce
20:00 - Rainha da Cocada
20:30 - Cozinha Prática com Rita Lobo
21:00 - Desengaveta
21:30 - Superbonita
22:00 - Papo de Segunda
23:00 - Além da Conta
23:30 - De Perto Ninguém é Normal

H&H
00:00 - O Jogo Da Vida
00:30 - O Jogo Da Vida
01:00 - Vidas Extraordinárias
02:00 - Pelados e Apaixonados
02:58 - Pais em Apuros
03:50 - Em Família com Jo Frost
04:42 - Um Bebê Por Minuto
05:34 - O Jogo Da Vida
06:00 - Caçadores de Imóveis
06:52 - Em Família com Jo Frost
07:44 - 90 Dias para Casar
08:36 - Dieta Do Amor
09:28 - Casamento dos Sonhos
10:20 - Com Este Eu Caso!
10:46 - Novo ou Usado?
11:12 - O Vestido Ideal
11:38 - Noiva Sob Medida
12:04 - Caçadores de Imóveis
12:57 - Em Família com Jo Frost
13:52 - Cake Boss
14:20 - Ame-a ou Deixe-a
15:15 - Ame-a ou Deixe-a
16:10 - Irmãos à Obra
17:10 - Irmãos à Obra - Compra e Venda
18:10 - Cake Boss
18:40 - Masterchef Júnior México
20:30 - Dieta Do Amor
21:25 - Casamento dos Sonhos
22:20 - Com Este Eu Caso!
22:45 - Novo ou Usado?
23:10 - Negócio Dos Sonhos
23:35 - Negócio Dos Sonhos

HBO
00:03 - Divorce
00:33 - Insecure
01:15 - O Senhor dos Anéis: A Sociedade do Anel
04:25 - Jerry Maguire - A Grande Virada
06:55 - Annie
09:00 - O Cara Perfeito
10:45 - Terra Fria
13:00 - Férias Frustradas
14:45 - Entourage: Fama e Amizade
16:35 - Fazenda dos Cisnes
18:20 - O Labirinto do Fauno
20:30 - Last Week Tonight With John Oliver
21:00 - Westworld
22:00 - Órfãos do Ebola
22:35 - San Francisco 2.0
23:25 - Magic Mike XXl

HBO FAMILY
00:13 - 10.000 A.C.
02:05 - Harry Potter e o Enigma do Príncipe
04:44 - As Grandes Aventuras de Pee Wee
06:20 - Salvando o Pelicano 895
07:05 - Caixa de Jogos
07:35 - Caixa de Jogos
08:05 - Felizes para Sempre
08:37 - Felizes para Sempre
09:08 - Os Flintstones e as Estrelas do WWe
10:05 - Tudo Que uma Garota Quer
11:52 - Diário de uma Paixão
14:00 - Atlântida
14:49 - O Filho do Máscara
16:27 - Voando para Casa
18:16 - Kit - Uma Garota Especial
20:00 - Speed Racer
22:20 - Tainá 3 - A Origem
23:50 - Desafiando Gigantes

HBO PLUS
00:45 - Bem-Vindo à Selva
02:40 - Máquina Mortífera 4
05:00 - Donnie Brasco
07:15 - Liga da Justiça: Deuses e Monstros
08:35 - Livrai-nos do Mal
10:40 - No Olho do Tornado
12:20 - Quilo de Carne
14:15 - O Senhor dos Anéis: A Sociedade do Anel
17:15 - Sxsw 2016 - Movies
17:55 - A Órfã
20:05 - True Blood
21:00 - Penny Dreadful
22:00 - Livrai-nos do Mal

HBO PLUS E
00:05 - Desastre: O Último Apocalipse Zumbi
01:31 - Especial E3 L.a. 2016
02:04 - Um Assassinato na Estrada
03:49 - Eu Ainda sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado
05:34 - O Desinformante
07:28 - Superman 2
09:43 - Padrinhos Ltda
11:27 - Roubando Carros
13:04 - Somos Marshall
15:18 - O Segurança Fora de Controle
16:45 - Insecure
17:16 - O Desinformante
19:06 - Ausência
20:37 - A Forca
22:00 - Guerra dos Monstros
23:35 - Terror Online

HBO SIGNATURE
00:00 - Até o Fim
02:20 - A Última Sessão de Cinema
04:27 - Deuses e Generais
08:15 - Prófugos
09:10 - Prófugos
10:10 - Prófugos
11:05 - Prófugos
12:00 - Prófugos
13:00 - Eastbound and Down
13:35 - Eastbound and Down
14:10 - Dois Dias, Uma Noite
15:55 - Mil Vezes Boa Noite
18:00 - Eastbound and Down
18:35 - Eastbound and Down
19:10 - A Grande Luta
19:45 - Ela
22:00 - The Leftovers
23:00 - Silicon Valley
23:35 - Silicon Valley

HBO 2
00:00 - O Cara Perfeito
01:45 - Sementes do Passado
03:20 - O Argumento de 50 Anos
05:05 - Espírito Selvagem
07:10 - Questão de Honra
09:35 - Dentro de Casa: O Dilema do Contra-Terrorismo
11:10 - Peter Pan
13:10 - À Procura da Felicidade
15:15 - Chappie
17:20 - Project Greenlight
18:00 - Hq - Edição Especial
19:10 - Golpe Duplo
21:00 - Insecure
21:30 - Divorce
22:00 - Um Homem Entre Gigantes

I-SAT
01:00 - A Recompensa
02:40 - Uma Estranha Amizade
04:40 - Mary Shelley's Frankenhole
05:15 - Inquilino Desajeitado
08:35 - The Spoils of Babylon
09:00 - Hitrecord On Tv
09:25 - Hitrecord On Tv
09:50 - Portlandia
10:15 - Portlandia
10:40 - A Vida num só Dia
12:30 - Amor Pra Cachorro
14:15 - Hitrecord On Tv
14:40 - Hitrecord On Tv
15:05 - Portlandia
15:30 - Portlandia
15:55 - Curtas I.sat: Uma Cidade Chamada Pânico
16:00 - Bom Demais Pra Ser Verdade
17:50 - Um Fantástico Medo de Tudo
19:50 - Joe Sujo
21:35 - Revelações de Família
23:05 - A Condenação

MAX
00:05 - O Abutre
02:10 - Minha Doce Terra Amarga
03:45 - Borgman
05:45 - Tempo de Recomeçar
07:55 - Betibú
09:45 - Filme Francês
11:20 - A Cor Púrpura
14:00 - O Amor é Estranho
15:40 - O Estranho Rumo dos Eventos
17:25 - Mr. Turner
20:00 - Tal Pai, Tal Filho
22:05 - 50 Grandes Filmes Brasileiros
23:10 - Stalingrado

MAX PRIME
00:10 - Spring Break Hookup - Erótico
01:30 - Fuck This - Erótico
03:05 - Sinistro - A Maldição do Lobisomem
04:45 - Estranha Obsessão
06:50 - Mundo Mutante
08:20 - Fuga para Odessa
10:05 - A Gangue Está em Campo
12:15 - A Casa de Cera
14:15 - Mar Negro
16:15 - Garoto 7
18:10 - Noite sem Fim
20:05 - Quarry
21:00 - Quarry
22:00 - O Grande Herói

MAX PRIME E
01:05 - Sniper Americano
05:00 - Os Eleitos - Onde o Futuro Começa
08:25 - Viagens Alucinantes
10:15 - Syriana - A Indústria do Petróleo
12:30 - Ferrell Takes The Field
13:25 - Perseguição
15:05 - Dope: Um Deslize Perigoso
16:55 - Sherlock Holmes
19:05 - Brincante
20:40 - O Homem Mais Procurado
22:45 - Gangnam Blues

MAX UP
01:35 - O Último Amor de Mr. Morgan
03:30 - O Mito das Digitais
05:05 - ATL - O Som do Gueto
06:55 - Onde Vivem os Monstros
08:40 - Uma Lição de Amor
11:00 - Dois Velhos mais Rabugentos
12:45 - Um Garoto De Programa
14:25 - Acampamento do Papai
16:00 - Garotas S.A.
17:30 - Idênticos: Dois Destinos Cruzados Por Um Sonho
19:20 - O Homem das Multidões
21:00 - O Que As Mulheres Querem
23:00 - Belas e Perseguidas

MEGAPIX
00:00 - Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1
02:15 - O Grito
04:05 - Era Uma Vez em Nova York
06:15 - Ip Man: A Batalha Final
08:15 - O Natal de Madea
10:15 - As Vantagens de ser Invisível
12:15 - Gênio Indomável
14:40 - Paris a Qualquer Preço
16:30 - Loucas pra Casar
18:35 - Kung Fu Panda 2
20:30 - Velozes e Furiosos - Desafio em Tóquio
22:30 - Qualquer Gato Vira-Lata 2

MULTISHOW
01:30 - Pop Profiles
02:00 - Na Rua Com Billy
02:30 - Desafio na Pele
03:30 - O Estranho Show de Renatinho
04:15 - Partoba
04:30 - Tvz Clássicos
05:30 - Não Tente Isso Em Casa
06:00 - Batalha De Pegadinhas
06:30 - Os Tatuadores
07:00 - Na Rua Com Billy
07:30 - Reclame
08:00 - Vai Pra Onde?
08:30 - Admirador Secreto
09:00 - Buteco do Gusttavo Lima
09:30 - Bis No Multishow
10:00 - TVZ
12:30 - Admirador Secreto
13:00 - Prêmio Multishow - Especial
13:30 - Não Tente Isso Em Casa
14:00 - Quer Dinheiro?
14:30 - Vai Pra Onde?
15:00 - Altas Horas
17:00 - Desafio na Pele
18:00 - Bis No Multishow
18:30 - Lugar Incomum
19:00 - TVZ
21:40 - Por Dentro do Vai Que Cola
22:30 - Vai Que Cola
23:15 - Procurando Casseta e Planeta
23:45 - Xilindró

PARAMOUNT
01h20 - O Soldado do Futuro
03h00 - Os Assassinos
05h35 - Bloco Musical
07h00 - Tv Compras
09h00 - Bloco Musical
09h25 - Hollywood on the Set
09h55 - Cine Rooftop
10h25 - Contra Tudo e Contra Todos
12h30 - A Melhor Defesa é o Ataque
14h25 - O Guardião
16h05 - Risco Absoluto
17h50 - O Soldado do Futuro
19h30 - Os Assassinos
22h00 - Cine Rooftop
22h30 - Abismo do Medo

SONY
00:55 - Como Defender um Assassino
01:55 - Era Uma Vez
02:55 - Escândalos - Os Bastidores do Poder
03:50 - Como Defender um Assassino
04:40 - Comer Bem Que Mal Tem
05:05 - Era Uma Vez
06:00 - Nashville - No Ritmo da Fama
06:55 - Dr. Oz
07:55 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
08:55 - As Regras do Amor
09:25 - Como eu Conheci sua Mãe
09:50 - Como eu Conheci sua Mãe
10:20 - Nashville - No Ritmo da Fama
11:15 - A Anatomia de Grey
12:10 - Dr. Oz
13:05 - Comer Bem Que Mal Tem
13:30 - Chefs Na Rua
14:00 - The X Factor UK
16:00 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
17:00 - A Anatomia de Grey
18:00 - Dr. Oz
19:00 - Amor sob Medida
21:00 - Escândalos - Os Bastidores do Poder
21:55 - The X Factor UK
22:55 - Escândalos - Os Bastidores do Poder
23:55 - The X Factor UK

SPACE
01:20 - Dead Snow 2
03:05 - Flashpoint
04:35 - Halo 4
06:00 - Movie Talk
06:45 - Jogos Patrióticos
08:45 - Fúria Mortal
10:15 - O Confronto
11:45 - Matrix Revolutions
13:55 - Hellboy
16:05 - 300
17:55 - Os Vingadores
20:35 - Operação Zodíaco
22:30 - Deu a Louca nos Nazis

STUDIO UNIVERSAL
01:20 - Os Estragos de Sábado à Noite
04:55 - Cinelab
05:25 - Cinelab
06:00 - Infomercial Studio
07:00 - Infomercial Studio
08:35 - Cirque du Soleil: Outros Mundos
10:50 - Sempre Haverá Woodstock
12:45 - Ovelha Negra
14:30 - Os Estragos de Sábado à Noite
16:10 - Honey - No Ritmo Dos Seus Sonhos
18:00 - Cinelab
18:30 - Cinelab
19:00 - Cinelab
19:30 - Studio Brasil
20:30 - Dança Comigo?
22:35 - Ela Dança, Eu Danço 4

SYFY
00:20 - Blackwood
02:00 - Ghost Hunters
02:50 - Ghost Hunters
03:40 - Ghost Hunters
04:30 - Blackwood
06:00 - Haven
07:00 - Haven
08:00 - Infomercial SyFy
09:00 - Infomercial SyFy
10:00 - Haven
11:00 - Haven
11:50 - Syfy Movie
13:30 - Bitten
14:20 - Killjoys
15:10 - Dark Matter
16:00 - Face Off
16:50 - Face Off
17:40 - Paranormal Witness
18:30 - Ghost Hunters
19:20 - Ghost Hunters
20:10 - Paranormal Witness
21:00 - Face Off
21:50 - Face Off
22:40 - Face Off
23:30 - Face Off

TBS
00:32 - Angie Tribeca
00:55 - Família Sem Rumo
01:18 - Harvey, O Advogado
01:29 - Harvey, O Advogado
01:40 - Aqua Teen
01:51 - Aqua Teen
02:04 - O Show do Brak
02:15 - O Show do Brak
02:26 - Frango Robô
02:37 - Frango Robô
02:48 - Uma Longa Queda
04:19 - Stroker and Hoop
04:41 - Laboratório Submarino 2021
04:52 - Space Ghost de Costa a Costa
05:03 - Space Ghost de Costa a Costa
05:14 - Squidbillies
05:25 - Tom Goes To The Mayor
05:36 - Tirando a Maior Onda
06:00 - Tirando a Maior Onda
06:22 - Tirando a Maior Onda
06:47 - Aqua Teen
06:58 - Aqua Teen
07:09 - Laboratório Submarino 2021
07:20 - Harvey, O Advogado
07:31 - Harvey, O Advogado
07:45 - Tom Goes To The Mayor
07:56 - Space Ghost de Costa a Costa
08:07 - Space Ghost de Costa a Costa
08:20 - 30 Rock
08:43 - Sex and the City
09:07 - Projeto Mindy
09:30 - Reprovados
09:54 - Angie Tribeca
10:18 - Uma Escolinha Muito Louca
11:01 - Pânico
12:04 - Programa Do Porchat
13:03 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:25 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:51 - Ligeiramente Grávidos
16:05 - Uma Escolinha Muito Louca
16:48 - Todo Mundo Odeia O Chris
17:11 - Valente
18:43 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:05 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:30 - Programa Do Porchat
20:29 - Harry Potter e o Cálice de Fogo
23:01 - 17 Outra Vez

TCM
00:50 - Donnie Brasco
03:10 - O Pagamento Final
05:30 - A Pantera Cor-De-Rosa
06:00 - Adoráveis Mulheres
08:30 - Ghost - Do Outro Lado da Vida
11:00 - Xena
12:00 - A Pantera Cor-De-Rosa
12:30 - Alf
13:00 - Married With Children
13:30 - The Nanny
14:00 - Os Muppets Conquistam Nova York
15:35 - O Alvo
17:05 - Roxette - Live in Sydney
17:55 - E a Vida Continua...
19:30 - Xena
20:30 - Alf
21:00 - Married With Children
21:30 - The Nanny
22:00 - Um Grande Garoto

TC////ACTION
01:50 - Bailarinas do Sexo - Erótico
03:30 - Instituto das Colegiais Russas: A Novata - Erótico
05:00 - U.F.O. Invasão Alien
06:50 - Soldado do Futuro
08:30 - A Coisa
10:20 - Robin Hood
12:45 - O Sexto Sentido
14:40 - O Cavaleiro Solitário
17:20 - Código para o Inferno
19:25 - 007 - Cassino Royale
22:00 - Dragonball Evolution
23:35 - O Último Trem

TC////CULT
00:05 - Chinatown
02:30 - Quero Viver!
04:45 - Armadilha do Destino
06:45 - Permanência
08:20 - Todos os Dias
10:00 - Entre Mundos
11:55 - O Jovem Frankenstein
13:55 - A Princesa Prometida
15:45 - Eu, Mamãe e os Meninos
17:20 - Alguém muito Especial
19:10 - Em Três Atos
20:40 - O Festim da Morte
22:00 - Quando a Mulher se Atreve

TC////FUN
01:30 - Muita Calma Nessa Hora 2
03:15 - American Pie - O Casamento
05:00 - Relação Explosiva
06:35 - Benji - Um Cão Desafia a Selva
08:15 - Superstar - Despenca uma Estrela
09:45 - Imaginem Só
11:30 - Diário de um Banana 2: Rodrick é o Cara
13:20 - Zoolander
14:55 - A Era do Gelo 4
16:35 - Os Incríveis
18:40 - Cara, Cadê meu Carro?
20:20 - Alvin e os Esquilos 3
22:00 - A Pantera Cor-de-Rosa 2
23:45 - Um Maluco no Exército

TC////PIPOCA
00:15 - O Garoto da Casa ao Lado
01:55 - A Visita
03:40 - Diablo
05:10 - Amnésia (2014)
06:45 - Um Jantar para Idiotas
08:50 - Uma Longa Jornada
11:10 - Um Pouco de Caos
13:15 - Sentimentos que Curam
14:55 - Kingsman: Serviço Secreto
17:15 - Paixões Unidas
19:25 - Vingadores: Era de Ultron
22:00 - Victor Frankenstein

TC////PREMIUM
01:35 - Ex-Machina: Instinto Artificial
03:30 - A Qualquer Preço
05:20 - Samba
07:30 - Sem Filhos
09:25 - Amores Inversos
11:20 - A Ameaça
13:15 - O Franco-Atirador
15:20 - Maze Runner: Prova de Fogo
17:45 - S.O.S.: Mulheres ao Mar 2
19:45 - A Colina Escarlate
22:00 - Os Últimos na Terra
23:45 - Missão Impossível: Nação Secreta

TC////TOUCH
00:00 - Amor Certo, Hora Errada
01:50 - Pacto Maldito
03:30 - O Recomeço
05:40 - O Rei da Califórnia
07:20 - Unidas Pela Vida
09:10 - Amor Ao Acaso
10:50 - Grandes Olhos
12:45 - Grease: Live
15:10 - Austrália
18:05 - Rush - No Limite da Emoção
20:15 - Leões e Cordeiros
22:00 - O Lado Bom da Vida

TNT
00:55 - Anaconda 3
02:30 - Diamante de Sangue
04:53 - Hollywood One on One
06:00 - Hollywood One on One
06:13 - A Família do Futuro
07:50 - Lifi: Uma Galinha na Selva
09:27 - Marte Precisa de Mães
11:04 - O Escorpião Rei 2 - A Saga de um Guerreiro
13:01 - O Plano Perfeito
15:23 - Gente Grande 2
17:08 - Mapa do Pop
17:39 - De Pernas Pro Ar
19:30 - Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge
22:30 - Hancock

TNT SÉRIES
00h03 - Rizzoli & Isles (Temporada: 4 | Episódio: 4)
00h46 - Rizzoli & Isles (Temporada: 4 | Episódio: 5)
01h29 - Rizzoli & Isles (Temporada: 4 | Episódio: 6)
02h11 - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 6)
02h54 - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 7)
03h36 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 4)
04h19 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 5)
05h02 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 1)
05h29 - Hollywood One on One
06h00 - Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 12)
06h32 - Continuum (Temporada: 3 | Episódio: 9)
07h18 - Heroes (Temporada: 2 | Episódio: 7)
08h02 - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 21)
08h47 - The Closer (Temporada: 3 | Episódio: 9)
09h32 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 7)
10h17 - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 21)
11h01 - Continuum (Temporada: 3 | Episódio: 9)
11h47 - El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 51)
12h35 - Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 51)
13h21 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 18)
14h04 - The Closer (Temporada: 3 | Episódio: 9)
14h50 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 21)
15h35 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 7)
16h21 - Rizzoli & Isles (Temporada: 4 | Episódio: 4)
17h04 - Rizzoli & Isles (Temporada: 4 | Episódio: 5)
17h48 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 18)
18h31 - Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 9)
18h59 - Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 12)
19h28 - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 21)
20h13 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 21)
20h58 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 7)
21h44 - The Closer (Temporada: 3 | Episódio: 9)
22h30 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 5)
23h13 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 6)
23h57 - Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 51)

UNIVERSAL
00:50 - House
01:50 - House
02:50 - House
03:50 - House
04:50 - House
06:00 - Chicago Med
07:00 - Infomercial
08:20 - Chicago P.D.
09:20 - Elementary
10:20 - Law & Order SVU
11:20 - Chicago P.D.
12:20 - House
13:20 - A Origem dos Guardiões
15:05 - Chicago P.D.
16:00 - Law & Order SVU
16:55 - House
17:50 - Chicago Med
18:45 - Chicago Med
19:40 - Chicago Med
20:35 - Velozes & Furiosos 6
23:00 - Chicago Med
23:55 - Chicago Med

VIVA
00:30 - Os Normais
01:00 - Atos que Desafiam a Morte
02:45 - Dinheiro Fácil
04:15 - Atos que Desafiam a Morte
06:00 - Viva o Sucesso
06:30 - Evidências de um Crime
08:00 - Bem Estar
08:45 - Sandy e Júnior
09:15 - Malhação 2005
09:45 - S.O.S. Babá
10:30 - Família Dinossauros
11:00 - Sandy e Júnior
11:30 - A Turma do Didi
12:00 - Escolinha do Professor Raimundo
12:30 - Malhação 2005
13:00 - Malhação 2005
13:30 - Laços de Família
14:30 - Torre de Babel
15:30 - Mulheres de Areia
16:15 - TV Mulher
17:15 - Vídeo Show
18:00 - Bem Estar
18:45 - Mais Você
20:00 - Escolinha do Professor Raimundo
20:30 - A Turma do Didi
21:00 - Mr. Bean
21:30 - Mr. M
22:00 - Chico City
23:00 - Escolinha do Professor Raimundo
23:45 - Pai Herói

WARNER
00:25 - Sem Reservas
02:22 - Two And a Half Men
02:47 - The Big Bang Theory
03:11 - The Big Bang Theory
03:35 - Friends
03:59 - Friends
04:23 - Two and a Half Men
04:47 - Two and a Half Men
05:11 - TBD
06:00 - The Middle
06:31 - The Middle
06:56 - Two and a Half Men
07:21 - Two and a Half Men
07:46 - Friends
08:11 - Friends
08:36 - The Big Bang Theory
09:01 - Nanny McPhee e as Lições Mágicas
10:57 - Sem Reservas
12:51 - Friends
13:16 - Friends
13:41 - The Big Bang Theory
14:06 - The 100
14:56 - Supernatural
15:46 - Plano B
17:45 - Faça o que Eu Digo, não Faça o que Eu Faço
19:32 - Quero Ter 1 Milhão De Amigos
20:00 - The 100
20:50 - Supernatural
21:40 - Supernatural
22:30 - Gotham
23:20 - Desconhecido

A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina. Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito.Agradecemos.

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.