Agenda Esportiva de Terça - Feira Confira!


A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.

09h30 - Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: PSL Manila x Rio de Janeiro - SPORTV2
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid X Legia Varsóvia – EI MAXX
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Sporting x Borussia Dortmund – EI MAXX2
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: CSKA Moscou X Monaco – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern Leverkusen x Tottenham – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Leicester x Copenhague – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x Porto – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo Zagreb x Sevilla – EI PLUS (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x Juventus – EI PLUS (Internet)
17h00 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Minas x UPCN - SPORTV3 e ESPN+
18h00 - MLB: Toronto Blue Jays x Cleveland Indians (jogo 4 da final da Liga Americana) - ESPN
19h00 - Liga Paulista de Futsal: AABB x Sorocaba - SPORTV2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Avaí - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h30 - Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taichung Bank - SPORTV3 e ESPN+
20h00 - NHL: New York Islanders x San Jose Sharks - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Sesi x Taubaté (jogo 1 da final) - SPORTV2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Londrina - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
22h00 - Copa Sul-Americana: Independiente Medellin x Cerro Porteno - SPORTV3
22h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs (jogo 3 da final da Liga Nacional) - ESPN+
22h00 - WWE Smackdown - FOX SPORTS2
00h00 - Pré-temporada da NBA: LOs Angeles Lakers x Golden State Warriors - ESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
Créditos

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.