PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DA TV SEXTA-FEIRA 21/04/2023 - LIGA DO AZ

Postagem em destaque

AZAMERICA MOBI NOVA ATUALIZAÇÃO V,1.22-16/11/2023

  AZAMERICA MOBI NOVA ATUALIZAÇÃO V,1.22-16/11/2023 BAIXAR OBJETIVO: - Atualização e melhorias da segurança e estabilidade de conexão com os...

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DA TV SEXTA-FEIRA 21/04/2023


@*PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DA TV SEXTA-FEIRA 21/04/2023*


          ✅ *BandSports*

   www.ligadoaz.com.br

00:30 SFTLuta

02:30 Resenha do Galinho Entrevista

03:15 Depois do Jogo Esportivo

04:15 The Golf Brasil Golfe

04:45 Maratona Bandsports Esportivo

05:45 Drops Bandsports Esportivo

06:00 Resenha do Galinho Entrevista

06:45 Encontro de Craques Esportivo

07:45 Olímpicos Esportivo

08:15 Traduzindo F1Esportivo

09:15 Resenha do GalinhoEntrevista

10:00 Maratona BandsportsEsportivo

11:00 Primeiro TempoEsportivo

12:00 G4Debate

14:00 Esporte AgoraEsportivo

15:00 Fórmula E: Melhores MomentosAutomobilismo

16:00 Fórmula E

16:30 The Golf BrasilGolfe

17:00 Os Donos da BolaEsportivo

18:00 Bola RolandoEsportivo

19:45 Bandsports NewsEsportivo

20:00 Tour da BolaEsportivo

20:30 OlééEsportivo

21:00 Depois do JogoEsportivo

22:00 Fórmula E: Melhores MomentosAutomobilismo

23:00 BWF TelecatchLuta 

 

          ✅ *Combate*

   www.ligadoaz.com.br

01:00 Arena CombateLuta

03:35 Faixa Digital: Top 5 Celebridades na LutaLuta

04:00 Arena CombateLuta

07:00 Arena CombateLuta

08:30 Sessão CombateLuta

09:00 Sessão CombateLuta

09:30 One Friday Fights 13Luta

12:30 Sessão CombateLuta

13:00 Arena CombateLuta

16:00 Arena CombateLuta

17:50 Faixa DigitalLuta

18:00 Arena CombateLuta

20:30 Faixa DigitalLuta

20:35 Faixa DigitalLuta

20:40 Faixa DigitalLuta

20:45 Faixa Digital: Análise CombateLuta

21:00 Bellator 294: Carmouche x BennettLuta


          ✅ *ESPN*

   www.ligadoaz.com.br

00:00 NFL: Detroit Lions x Green Bay Packers

01:00 Hey Rookie: Welcome To The Nfl

01:30 Stanley Cup Playoffs

01:30 Stanley Cup Playoffs

04:00 UEFA Europa League: Sevilla x Manchester United

06:00 Sportscenter

07:30 Stanley Cup Playoffs

10:00 ATP 500: Barcelona - Ao Vivo

18:00 UEFA Europa League: Roma x Feyenoord

20:00 Conmebol Libertadores: Palmeiras x Cerro Porteño (PAR)

22:00 ESPN League - Ao Vivo

23:00 NBA - Ao Vivo

23:10 NBA: Boston Celtics x Atlanta Hawks - Ao Vivo


          ✅ *ESPN Brasil*

   www.ligadoaz.com.br

01:00 UEFA Europa League: Sevilla x Manchester United

03:00 SportscenterEsportivo

04:30 Stanley Cup PlayoffsHóquei

07:00 ATP 500: BarcelonaTênis

15:00 UEFA Europa League: Roma x FeyenoordFutebol

17:00 Conmebol Libertadores: Palmeiras x Cerro Porteño (PAR)Futebol

19:00 ESPN LeagueDiversos

20:00 NBABasquete

20:10 NBA: Boston Celtics x Atlanta HawksBasquete

22:30 NBA Play-offsBasquete


          ✅ *Fox Sports*

   www.ligadoaz.com.br

00:00 Sportscenter - Ao Vivo

01:45 Conmebol Sulamericana: Universitario (PER) X Goiás - Ao Vivo

01:45 Conmebol Sulamericana: Universitario (PER) X Goiás - Ao Vivo

04:00 Conmebol Libertadores: Palmeiras x Cerro Porteño (PAR)

06:00 Linha de Passe: Mesa-Redonda

07:30 Conmebol Libertadores: River Plate x Sporting Cristal (PER)

09:30 Show da Rodada do Espanhol

10:00 Bola da Vez: Paulo Roberto Falcão

11:00 UEFA Europa League: Roma x Feyenoord

13:00 UEFA Europa League: Sevilla x Manchester United

15:00 Especial

15:50 UEFA Europa Conference League: West Ham x Gent

17:50 FA Cup Preview

18:50 Campeonato Espanhol: Espanyol x Cádiz - Ao Vivo

21:00 Inside Serie A

21:30 LaLiga World

22:00 UEFA Europa & UEFA Europa Conference League Highlights

23:00 F1: The Inside Line

23:30 Inside Serie A


          ✅ *Premiere Clubes*

   www.ligadoaz.com.br

00:30 VT Futebol

01:30 VT Futebol

02:30 VT Futebol

03:30 VT Futebol

04:30 VT Futebol

05:30 VT Futebol

06:30 Gi ro da RodadaInformativo

07:30 VT Futebol

08:30 VT Futebol

09:30 VT Futebol

10:30 VT Futebol

11:30 VT Futebol

12:30 VT Futebol

13:30 VT Futebol

14:30 VT Futebol

15:30 Gi ro da RodadaInformativo

18:00 HD Futebol

21:00 HD Futebol 


          ✅ *SporTV*

www.ligadoaz.com.br

00:30 Campeonato Sul-Americano de Futebol Sub-17: Chile x BrasilFutebol

01:30 Brasileirão: Atlético-MG x VascoFutebol

02:30 Brasileirão: Corinthians x CruzeiroFutebol

03:30 Brasileirão: Botafogo x São PauloFutebol

04:30 Amistoso Internacional de Futebol Feminino: Brasil x AlemanhaFutebol Feminino

05:30 Giro da RodadaInformativo

06:00 Campeonato Sul-Americano de Futebol Sub-17: Chile x BrasilFutebol

07:00 Giro da RodadaInformativo

07:15 Troca de PassesEsportivo

08:45 SporTV NewsEsportivo

10:00 Redação SporTVEsportivo

12:30 Tá OnEsportivo

13:00 Seleção SporTVEsportivo

15:30 Globo EsporteEsportivo

16:15 Brasileiro Série B: Atlético-GO x CRBFutebol

18:30 Brasileiro Série B: Botafogo-SP x Sampaio CorrêaFutebol

21:00 Brasileiro Série B: Ponte Preta x CriciúmaFutebol

23:30 Troca de PassesEsportivo 


          ✅ *SporTV 2*

www.ligadoaz.com.br

01:00 NBB: Corinthians x CerradoBasquete

03:00 Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ/Flamengo x FluminenseVôlei Feminino

05:30 Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Sesi-BauruVôlei Feminino

08:00 Ça VA ParisEsportivo

09:00 Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x BarueriVôlei Feminino

11:30 Faixa Olímpica: Hitting The WallEsportivo

12:30 Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ/Flamengo x FluminenseVôlei Feminino

14:50 Programação do CanalDiversos

17:00 Ça VA ParisEsportivo

18:00 Faixa Olímpica: Hitting The WallEsportivo

19:00 Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x PinheirosVôlei Feminino

20:30 Super VôleiEsportivo

20:45 Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x PinheirosVôlei Feminino

23:00 Ça VA ParisEsportivo   

 www.ligadoaz.com.br

          *Horários de Brasília*

          *Programação Sujeita a Alterações*

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.