PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DA TV QUARTA-FEIRA 12/04/2023 - LIGA DO AZ

Postagem em destaque

AZAMERICA MOBI NOVA ATUALIZAÇÃO V,1.22-16/11/2023

  AZAMERICA MOBI NOVA ATUALIZAÇÃO V,1.22-16/11/2023 BAIXAR OBJETIVO: - Atualização e melhorias da segurança e estabilidade de conexão com os...

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DA TV QUARTA-FEIRA 12/04/2023


 @*PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DA TV QUARTA-FEIRA 12/04/2023*  

  

*COPA DO BRASIL*

www.ligadoaz.com.br

16h30 – Nova Iguaçu x América/MG – sportv e Premiere

19h00 – Coritiba x Sport – sportv e Premiere

19h30 – Fluminense x Paysandu – Prime Vídeo

19h30 – CRB x Athletico/PR – Prime Vídeo

20h00 – Palmeiras x Tombense – Prime Vídeo

21h30 – Atlético/MG x Brasil de Pelotas – Prime Vídeo

21h30 – Ypiranga x Botafogo – Prime Vídeo

21h30 – Remo x Corinthians – sportv e Premiere


*CHAMPIONS LEAGUE*

www.ligadoaz.com.br

16h00 – Real Madrid x Chelsea – HBO Max

16h00 – Milan x Napoli – TNT e HBO Max


*FUTEBOL ESPANHOL*

www.ligadoaz.com.br

15h00 – Primeira RFEF: La Nucia x Amorebieta – InSportTV


*CAMPEONATO EUROPEU*

www.ligadoaz.com.br

08h00 – Campeonato Georgiano: Shukura x Torpedo Kutaisi – YouTube (Crystalbet Oficial)

13h00 – Campeonato Georgiano: Dinamo Batumi x Din. Tbilisi – YouTube (Crystalbet Oficial)

15h30 – Taça de Portugal: Nacional x Braga (semifinal, ida) – Star+


*FUTEBOL ARGENTINO*

www.ligadoaz.com.br

16h30 – Liga Profesional: San Lorenzo x Boca Juniors – Star+

19h00 – Liga Profesional: Racing x Newell’s Old Boys – Star+

21h30 – Liga Profesional: Estudiantes x Atlético Tucumán – Star+


*FUTEBOL MEXICANO*

www.ligadoaz.com.br

20h00 – Liga MX Expansion: Alacranes x Tapatio – Star+ e YouTube (Liga MX Expansion)

22h05 – Liga MX Expansion: Atlético La Paz x Atlante – Star+ e YouTube (Liga MX Expansion)


*FUTEBOL NAS AMÉRICAS*

www.ligadoaz.com.br

18h00 – Campeonato Nicaraguense: Matagalpa FC x CD Walter Ferretti – YouTube (Liga Primera)

19h00 – Campeonato Nicaraguense: UNAM Managua x Juventus FC – YouTube (Liga Primera)

20h00 – USL League One: One Knoxville x Central Valley Fuego – Star+

20h30 – USL Championship: Tampa Bay x Charleston – Star+

22h00 – Campeonato Nicaraguense: Diriangén FC x ART Jalapa – YouTube (Liga Primera)

23h00 – Concacaf Champions League: Atlas x Philadelphia Union – Star+


*CAMPEONATO PAULISTA*

www.ligadoaz.com.br

15h00 – A3: Matonense x Capivariano – YouTube (Futebol Paulista)

15h00 – A3: EC São Bernardo x Marília – YouTube (Futebol Paulista)

15h00 – A3: Suzano x Grêmio Prudente – YouTube (Futebol Paulista)

15h00 – A3: Desportivo Brasil x São José – YouTube (Futebol Paulista)


*FUTEBOL NO MUNDO*

www.ligadoaz.com.br

10h00 – Copa do Uzbequistão: FC Neftchi x FC Bunyodkor – Eleven

10h10 – Copa do Uzbequistão: FC Metallurg x Yunired – Eleven

10h30 – Copa do Uzbequistão: FC Buxoro x Turon – Eleven


*FUTEBOL DE BASE*

www.ligadoaz.com.br

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Internacional – sportv2

15h00 – Campeonato Cearense Sub-17: Pacajus x Pague Menos – YouTube (FCF TV)

15h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: Matagalpa FC x CD Walter Ferretti – YouTube (Liga Primera)

16h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: UNAM Managua x Juventus FC – YouTube (Liga Primera)

19h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: Diriangén FC x ART Jalapa – YouTube (Liga Primera)


*FUTSAL*

www.ligadoaz.com.br

19h00 – LFF: SERC x Barateiro – BandSports


*VÔLEI*

www.ligadoaz.com.br

13h00 – Champions League Feminina: Eczacibasi x Novara (semifinal) – YouTube (European Volleyball) e Star+

13h00 – Campeonato Ucraniano Masculino: Zhytychi Zhytomyr x Yurakademiya (3º lugar, jogo 1) – YouTube (Divisport Volleyball)

15h30 – Cup CEV Feminina: Scandicci x Alba Blaj (final) – YouTube (European Volleyball)


*BASQUETE*

www.ligadoaz.com.br

07h00 – B-League: Shimane Susanoo Magic x Ryukyu Golden Kings – YouTube (B. League International)

14h00 – FIBA Europe Cup Feminina: Galatasaray x Lyon (final, jogo 2) – YouTube (FIBA)

19h00 – Campeonato Brasileiro Masculino: Blumenau x Brusque – YouTube (CBB)

19h00 – Campeonato Brasileiro Masculino: Pinda x Sorocabana – YouTube (CBB)

20h00 – NBB: Rio Claro x São José – YouTube e TikTok (NBB)

20h30 – NBA: Toronto Raptors x Chicago Bulls – Espn2 e Star

23h00 – NBA: New Orleans Pelicans x Oklahoma City Thunder – Espn2 e Star


*HANDEBOL*

www.ligadoaz.com.br

13h30 – Copa do Mundo Feminina (qualificação): Eslovênia x Itália – Eleven

14h30 – Campeonato Italiano Masculino: Albatro x Secchia Rubiera – Eleven


*BEISEBOL*

www.ligadoaz.com.br

15h20 – MLB: Chicago Cubs x Seattle Mariners – MLBtv

22h30 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants – Espn4 e Star+


*HÓQUEI*

www.ligadoaz.com.br

14h30 – LSH: Vaxjo x Frolunda Gotemburgo – Star+

20h00 – NHL: Montreal Canadiens x New York Islanders – Star+

20h30 – NHL: Dallas Stars x St. Louis Blues – Star+

23h00 – NHL: San Jose Sharks x Calgary Flames – Star+


*CICLISMO*

www.ligadoaz.com.br

09h00 – Giro di Sicilia: etapa 2 – DSports

10h15 – De Brabantse Pijl/La Flèche Brabançonne: etapa única – Star+


*TÊNIS*

www.ligadoaz.com.br

06h00 – ATP 1000 de Monte Carlo: segunda rodada – Espn2 e Star+


*TÊNIS DE MESA*

03h00 – WTT: etapa de Xinxiang – Star+

08h00 – WTT: etapa de Xinxiang – Star+


*NCAA*

www.ligadoaz.com.br

13h00 – Lacrosse Masculino: Marist x Siena – Star+

20h00 – Softball Masculino: East Carolina x Duke – Star+


*PADEL*

09h00 – Aberto do Brasil – Star+

16h00 – Aberto do Brasil – Star+

www.ligadoaz.com.br

          *Horários de Brasília*

          *Programação Sujeita a Alterações*

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.