PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DA TV DOMINGO 02/04/2023 - LIGA DO AZ

Postagem em destaque

AZAMERICA MOBI NOVA ATUALIZAÇÃO V,1.22-16/11/2023

  AZAMERICA MOBI NOVA ATUALIZAÇÃO V,1.22-16/11/2023 BAIXAR OBJETIVO: - Atualização e melhorias da segurança e estabilidade de conexão com os...

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DA TV DOMINGO 02/04/2023


@ *PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DA TV DOMINGO 02/04/2023*  

  

*CAMPEONATO PAULISTA*

www.ligadoaz.com.br

10h00 – A3: Matonense x EC São Bernardo – YouTube (Futebol Paulista)

16h00 – A1: Água Santa x Palmeiras (final, ida) – Record, R7, PlayPlus, YouTube (Paulistão), TNT, HBO Max, Estádio TNT Sports e Premiere


*CAMPEONATO CARIOCA*

www.ligadoaz.com.br

18h00 – Taça Rio: Audax Rio x Botafogo (final, ida) – BandSports e Dale App


*CAMPEONATO MINEIRO*

www.ligadoaz.com.br

16h00 – Playoff do Rebaixamento: Caldense x Democrata/SL – YouTube (NSports) e NSports


*CAMPEONATO GOIANO*

www.ligadoaz.com.br

16h00 – Atlético x Goiás (final, ida) – TV Brasil Central (GO), Dazn e Nosso Futebol


*CAMPEONATO BAIANO*

www.ligadoaz.com.br

16h00 – Bahia x Jacuipense (final, volta) – TV Brasil, TVE (BA) e YouTube (TVE e TV Bahêa)


*CAMPEONATO PARAENSE*

www.ligadoaz.com.br

10h00 – São Francisco x Cametá – YouTube (canal a confirmar)


*CAMPEONATO POTIGUAR*

www.ligadoaz.com.br

16h00 – América x ABC – Band (RN), Iband, YouTube (Band RN), TV Mecão+ e TV ABC+


*CAMPEONATO BRASILIENSE*

www.ligadoaz.com.br

16h00 – Brasiliense x Capital (semifinal, volta) – Eleven


*CAMPEONATO SERGIPANO*

www.ligadoaz.com.br

17h00 – Itabaiana x Sergipe (semifinal, ida) – Itnet


*CAMPEONATO AMAZONENSE*

www.ligadoaz.com.br

16h30 – Princesa do Solimês x Manauara – YouTube (canal a confirmar)


*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE*

www.ligadoaz.com.br

16h00 – Costa Rica x Aquidauanense – YouTube (TV Costa Rica EC)

16h00 – Ivinhama x Serc – YouTube (TV Ivinhonotícias e/ou TV Ivinhema)

16h00 – Operário x Novo – YouTube (Operário TV)

16h30 – Dourados x Coxim – YouTube (Dac TV e Canal Cidade)


*CAMPEONATO TOCANTINENSE*

www.ligadoaz.com.br

16h00 – Capital x Tocantinópolis (final, ida) – YouTube (RR10 Esportes e Esporte Mais Tocantins)


*FUTEBOL ALEMÃO*

www.ligadoaz.com.br

08h30 – Bundesliga 2: Kiel x Bielefeld – Onefootball

08h30 – Bundesliga 2: Magdeburg x Rostock – Onefootball

08h30 – Bundesliga 2: Paderborn x Furth – Onefootball

10h30 – Bundesliga: Colônia x Borussia Monchengladbach – Onefootball

12h30 – Bundesliga: Werder Bremen x Hoffenheim – Onefootball


*FUTEBOL ESPANHOL*

www.ligadoaz.com.br

07h00 – Primeira RFEF: Algeciras x Alcorcón – InSportTV

07h00 – Primeira RFEF: Ceuta x Mérida – InSportTV

07h00 – Primeira RFEF: Barcelona B x Baleares – InSportTV

07h00 – Primeira RFEF: Calahorra x SD Logrones – InSportTV

07h00 – Primeira RFEF: Murcia x Cornella – InSportTV

07h00 – Primeira RFEF: Real Unión x Numancia x Baleares – InSportTV

09h00 – La Liga: Celta x Almeria – Star+

09h00 – La Liga 2: Huesca x Alavés – Star+

11h00 – Primeira RFEF: Leonesa x Linarca – InSportTV

11h00 – Primeira RFEF: Talavera x Badajoz – InSportTV

11h00 – Primeira RFEF: Real Sociedad B x Sabadell – InSportTV

11h15 – La Liga: Real Madrid x Valladolid – Star+

11h15 – La Liga 2: Lugo x Ponferradina – Star+

13h30 – La Liga 2: Andorra x Málaga – Star+

13h30 – La Liga 2: Sporting Gijón x Granada – Star+

13h00 – Primeira RFEF: Fuenlabrada x Rayo Majadahonda – InSportTV

14h00 – Primeira RFEF: Pontevedra x Córdoba – InSportTV

13h00 – Primeira RFEF: Eldense x CF Intercity – InSportTV

13h00 – Primeira RFEF: UD Logrones x Castellón – InSportTV

13h30 – La Liga: Villarreal x Real Sociedad – Star+

16h00 – La Liga: Atlético de Madrid x Bétis – Star+

16h00 – La Liga 2: Mirandes x UD Ibiza – Star+


*FUTEBOL FRANCÊS*

www.ligadoaz.com.br

08h00 – Ligue 1: Lille x Lorient – Star+

12h00 – Ligue 1: Monaco x Strasbourg – Star+

15h45 – Ligue 1: PSG x Lyon – Espn e Star+


*FUTEBOL INGLÊS*

www.ligadoaz.com.br

10h00 – Premier League: West Ham x Southampton – Espne Star+

11h00 – League One: Bolton Wanderers x Plymouth Argyle – Star+

12h30 – Premier League: Newcastle x Manchester United – Espn e Star+


*FUTEBOL ITALIANO*

www.ligadoaz.com.br

07h30 – Série A: Bologna x Udinese – Star+

09h30 – Série C: AlbinoLeffe x Mantova – Eleven

09h30 – Série C: Juventus Sub-23 x FeralpiSalo – Eleven

09h30 – Série C: LR Vicenza x Trento – Eleven

09h30 – Série C: Novara x Pergolettese – Eleven

09h30 – Série C: Padova x Sangiuliano City – Eleven

09h30 – Série C: Pro Patria x Pordenone – Eleven

09h30 – Série C: Pro Sesto x Virtus Verona – Eleven

09h30 – Série C: Pro Vercelli x Arzignano – Eleven

09h30 – Série C: Triestina x Piacenza – Eleven

09h30 – Série C: Giugliano x Catanzaro – Eleven

09h30 – Série C: Messina x Foggia – Eleven

09h30 – Série C: Monopoli x Latina – Eleven

09h30 – Série C: Monterosi x Picerno – Eleven

10h00 – Série A: Monza x Lazio – Espn2 e Star+

10h00 – Série A: Spezia x Salernitana – Star+

12h30 – Série C: Audace Cerignola x Potenza – Eleven

12h30 – Série C: Crotone x Taranto – Eleven

12h30 – Série C: Fidelis Andria x Turris – Eleven

12h30 – Série C: Gelbison x Viterbese – Eleven

12h30 – Série C: Juve Stabia x Avelino – Eleven

12h30 – Série C: Pescara x Virtus Francavilla – Eleven

13h00 – Série A: Roma x Sampdoria – Star+

15h45 – Série A: Napoli x Milan – Espn4 e Star+


*FUTEBOL EUROPEU*

www.ligadoaz.com.br

06h00 – Campeonato Cazaque: Zhetysu x Tobol Kostanay – Onefootball e Eleven

07h00 – Campeonato Holandês: Go Ahead Eagles x Ajax – Star+

07h00 – Campeonato Ucraniano: Lviv x Dyn. Kiev – YouTube (Setanta Sports)

07h00 – Campeonato Letão: FK Tukums 2000/Telms x FK Metta – Onefootball e Eleven

08h00 – Campeonato Escocês: Ross County x Celtic – Star+

08h00 – Campeonato Ucraniano: Metalist 1925 x Dnipro-1 – YouTube (Setanta Sports)

08h00 – Campeonato Russo: Khimki x Krasnodar – YouTube (Primeira Liga)

08h00 – Campeonato Russo: Samara x Orenburg – YouTube (Primeira Liga)

08h00 – Campeonato Cazaque: Atyrau x Okzhetpes – Onefootball e Eleven

08h00 – Campeonato Cazaque: Aktobe x Kyzylzhar – Onefootball e Eleven

08h00 – Campeonato Moldavo: Sfintul Gheorge x Milsami – Onefootball

08h30 – Campeonato Georgiano: Shukura x Din. Tbilisi – YouTube (Crystalbet Oficial)

08h30 – Campeonato Azerbaijano: Shamakhi x Garabagh – InSportsTV

09h00 – Campeonato Ucraniano: Ch. Odessa x Shakhtar – YouTube (Setanta Sports)

09h00 – Campeonato Ucraniano: Zorya x Rukh Lviv – YouTube (Setanta Sports)

09h00 – Campeonato Dinamarquês: Horsens x AaB – Onefootball e Eleven

09h00 – Campeonato Dinamarquês: Lyngby x Silkeborg – Onefootball e Eleven

09h00 – Campeonato Letão: FK Auda x Valmiera – Onefootball e Eleven

09h15 – Campeonato Suíço: Grasshopper x Lugano – Onefootball e Eleven

09h20 – Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x Feyenoord – Star+

09h30 – Campeonato Belga: Genk x OH Leuven – Star+

09h30 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x RB Salzburgo – Onefootball

09h30 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x LASK – Onefootball

10h00 – Campeonato Polonês: Cracóvia Krakow x Widzew Lodz – Onefootball

10h00 – Campeonato Cazaque: Astana x Ordabasy – Onefootball e Eleven

10h00 – Campeonato Moldavo: Petrocub Hincesti x Balti – Onefootball

10h30 – Campeonato Russo: F. Voronezh x CSKA Moscou – YouTube (Primeira Liga)

11h00 – Campeonato Dinamarquês: Brondby x Viborg – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Checo: Jablonec x Pardubice – Onefootball

11h00 – Campeonato Checo: Sparta Praga x Brno – Onefootball

11h00 – Campeonato Checo: Teplice x Hradec Kralove – Onefootball

11h00 – Campeonato Azerbaijano: Sabah x Gabala – InSportsTV

11h30 – Campeonato Suíço: St. Gallen x Zurich – Onefootball e Eleven

11h30 – Campeonato Suíço: Luzern x Sion – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Rapid Viena – Onefootball

12h00 – Campeonato Grego: Panathinaikos x Volos – Star+

12h30 – Campeonato Eslovaco: Spartak Trnava x Slovan Bratislava – Onefootball e Eleven

12h30 – Campeonato Polonês: Lech Poznan x Pogon Szczecin – Onefootball

12h30 – Campeonato Esloveno: Olimpija Ljublijana x Tabor Sezana – Onefootball

13h00 – Campeonato Dinamarquês: Kobenhavn x Nordsjaelland – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Russo: FK Rostov x Torpedo Moscou – YouTube (Primeira Liga)

13h30 – Campeonato Belga: YR KV Mechelen x Club Brugge – Star+

14h00 – Campeonato Checo: Bohemians x Slovacko – Onefootball

14h00 – Campeonato Georgiano: Dinamo Batumi x Samgurali – YouTube (Crystalbet Oficial)

14h30 – Campeonato Eslovaco: Dinajska Streda x MSK Zilina – Onefootball e Eleven

15h15 – Campeonato Esloveno: Domzale x Mura – Onefootball


*FUTEBOL ARGENTINO*

www.ligadoaz.com.br

21h15 – Liga Profesional: Banfield x Platense – Star+


*FUTEBOL MEXICANO*

www.ligadoaz.com.br

20h00 – Liga MX: Atlético de San Luis x Mazatlán – Star+


*FUTEBOL URUGUAIO*

www.ligadoaz.com.br

10h00 – Primera Divisón: Cerro x La Luz – Star+

12h15 – Segunda Division: Progresso x Sud América – Star+

16h00 – Primera Divisón: Boston River x Montevideo Wanderers – Star+

18h15 – Segunda Division: Cerrito x Miramar Missiones – Star+


*FUTEBOL NAS AMÉRICAS*

www.ligadoaz.com.br

16h00 – Campeonato Equatoriano: Técnicno Universitário x Deportivo Cuenca – Star+

17h00 – Campeonato Jamaicano: Harbour x Portmore – InSportsTV

17h00 – Campeonato Jamaicano: Tivoli x Cavalier – InSportsTV

17h00 – Campeonato Jamaicano: Humble x Vere United – InSportsTV

18h15 – Campeonato Equatoriano: Cumbayá x El Nacional – Star+

19h00 – Campeonato Jamaicano: Montego Bay x Mount Pleasant – InSportsTV

19h30 – Campeonato Jamaicano: AGFC x Chapelton Marrons – InSportsTV

19h30 – Campeonato Jamaicano: Molynes x Dunbeholden – InSportsTV

20h00 – Campeonato Nicaraguense: Diriangén FC x Juventus FC – YouTube (Liga Primera)

20h45 – Campeonato Equatoriano: Orense x Guayaquil City – Star+

21h30 – Campeonato Jamaicano: Faulkland x Waterhouse – InSportsTV

22h00 – Campeonato Nicaraguense: Real Esteli FC x CD Walter Ferretti – YouTube (Liga Primera)


*FUTEBOL NO MUNDO*

www.ligadoaz.com.br

02h00 – Campeonato Australiano: Melbourne City x Newcastle Jets – Onefootball

02h00 – Campeonato Sul-Coreano: Jeju United x Ulsan Hyundai – Onefootball

09h00 – Campeonato Uzbegue: Mettalurg x Pakhtakor – Eleven

09h00 – Campeonato Uzbegue: Bunyodkor x Turon – Eleven


*FUTEBOL FEMININO*

www.ligadoaz.com.br

04h40 – Campeonato Australiano: Melbourne City x Cabberra – YouTube (KeepUp)

07h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Pomigliano – Star+

08h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester City – Espn4 e Star+

09h00 – Campeonato Inglês: Everton x Tottenham – TheFA Player

09h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Inter de Milão – Star+

11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Reading – TheFA Player

13h00 – Campeonato Espanhol: Alhama x Barcelona – Dazn e YouTube (Dazn Women’s Football)

13h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool – TheFA Player

13h00 – Campeonato Argentino: Rosario Central x Estudiantes – YouTube/Facebook (DeporTV)

14h45 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Chelsea – Star+

15h00 – Campeonato Brasileiro: Real Brasília x Corinthians – YouTube (TV Real Brasília)

15h00 – Campeonato Argentino: Platense x Lanús – YouTube/Facebook (DeporTV)

15h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x River Plate – YouTube/Facebook (DeporTV)

16h00 – Campeonato Brasileiro: Ferroviária x Bahia – YouTube (TV Ferroviária)

18h30 – NSWL: Pride x Angel City – NWSLSoccer.com

20h30 – Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Atlético/MG – sportv


*FUTEBOL DE BASE*

www.ligadoaz.com.br

15h00 – Campeonato Cearense Sub-17: Pague Menos x Santa Cruz – YouTube (FCF TV)

17h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: Diriangén FC x Juventus FC – YouTube (Liga Primera)

19h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: Real Esteli FC x CD Walter Ferretti – YouTube (Liga Primera)


*AMISTOSO*

www.ligadoaz.com.br

11h00 – Amigos do Romário x Estrelas – sportv


*FUTEBOL 7*

www.ligadoaz.com.br

08h15 – Copa dos Campeões: terceiro lugar – sportv

09h45 – Copa dos Campeões: final – sportv


*FUTSAL*

www.ligadoaz.com.br

11h00 – LNF: Assoeva x Joaçaba – NSports

13h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: final – sportv

14h00 – LNF: Minas x São José – NSports

14h10 – Campeonato Escocês: Dundee x Galacticos – InSportsTV

16h10 – Campeonato Escocês: PYF Saltires x TJ Slovak Lads – InSportsTV


*VÔLEI*

www.ligadoaz.com.br

09h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa Itapema – NSports e sportv2

09h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções Sub-18: partidas não informadas – NSports

12h00 – Campeonato Italiano Feminino Série A2: Brescia x Montecchio – YouTube (Volleyball World Italia)

12h00 – Campeonato Italiano Feminino Série A2:Mondovi x Roma – YouTube (Volleyball World Italia)

12h00 – Campeonato Italiano Feminino Série A2: San Giovanni x Sassuolo – YouTube (Volleyball World Italia)

12h00 – Campeonato Italiano Feminino Série A2: Soverato x Trentino – YouTube (Volleyball World Italia)

13h00 – Campeonato Italiano Masculino: Piazenza x Modena – Star+

18h30 – Superliga Masculina: São José x Campinas – sportv2


*BASQUETE*

www.ligadoaz.com.br

02h00 – Campeonato Japonês Masculino: Hiroshima Dragonflies x Kyoto Hannaryz – YouTube (B. League International)

03h00 – Campeonato Japonês Masculino: Chiba Jets x Ryukyu Golden Kings – YouTube (B. League International)

07h15 – Liga ACB: Real Madrid x Granada – Star+

07h30 – Liga ACB: Murcia x Basquet Girona – Star+

08h00 – Liga ACB: Tenerife x Barcelona – Star+

12h00 – Liga ACB: Manresa x Obradoiro CAB – Star+

14h00 – NBA: Charlotte Hornets x Toronto Raptors – NBA League Pass

15h00 – Liga ACB: Valência x Baskonia – Star+

16h30 – NBA: Brooklyn Nets x Utah Jazz – NBA League Pass

16h30 – NBA: Chicago Bulls x Memphis Grizzlies – NBA League Pass

16h30 – NBA: Minnesota Timberwolves x Portland Trail Blazers – NBA League Pass

19h00 – NBA: Atlanta Hawks x Dallas Mavericks – NBA League Pass

19h00 – NBA: New York Knicks x Washington Wizards – NBA League Pass

19h00 – NBA: Orlando Magic x Detroit Pistons – NBA League Pass

19h00 – NBA: Sacramento Kings x San Antonio Spurs – NBA League Pass

20h00 – NBA: Houston Rockets x Los Angeles Lakers – NBA League Pass

20h00 – NBA: Oklahoma City Thunder x Phoenix Suns – NBA League Pass

21h00 – NBA: Cleveland Cavaliers x Indiana Pacers – NBA League Pass

21h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Philadelphia 76ers – YouTube (TNT Sports), Twitch (Gaules), TNT, sportv2 e Prime Vídeo

21h00 – NBA G-League: partida não informada – Star+

21h30 – NBA: Denver Nuggets x Golden State Warriors – NBA League Pass

23h00 – NBA G-League: partida não informada – Star+


*HANDEBOL*

www.ligadoaz.com.br

09h30 – Campeonato Alemão Masculino: MT Melsungen x SC Magdeburg – Eleven

12h30 – Campeonato Russo Masculino: CSKA x Zenit – InSportsTV


*ESPORTES A MOTOR*

www.ligadoaz.com.br

02h00 – Fórmula 1: GP da Austrália (corrida) – Band, Band.com.br e BandPlay

09h00 – Stock Car: etapa de Goiânia (classificação) – sportv3

10h45 – Moto 3: GP da Argentina (corrida) – Espn4

11h30 – Stock Car Series: etapa de Goiânia (corrida 1) – Motorsport.tv

11h30 – Stock Car Series: etapa de Goiânia (corrida 2) – BandSports e Motorsport.tv

12h00 – Moto 2: GP da Argentina (corrida) – Espn4

13h00 – Fórmula Indy: GP do Texas – TV Cultura, Espn3 e Star+

13h10 – Stock Car: etapa de Goiânia (corrida 1) – Band e sportv3

13h30 – Moto GP: GP da Argentina (corrida) – Espn4

13h45 – Stock Car: etapa de Goiânia (corrida 2) – Band e sportv3

13h45 – TC America: etapa de Sonoma (corrida 2) – Motorsport.tv

14h45 – GT4 America: etapa de Sonoma (corrida 2) – Motorsport.tv

16h00 – Rally Mobil – Star+

16h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Richmond – BandSports.com.br

18h00 – GT World Challenge America: etapa de Sonoma (corrida 2) – Motorsport.tv


*LUTAS*

www.ligadoaz.com.br

11h00 – Grand Slam de Judô: etapa de Atalya – NSports e sportv2

22h00 – PFL: Marlon Moraes x Brendan Loughnanen (card principal) – Combate (combate.com mostra as primeiras lutas)


*FUTEBOL AMERICANO*

www.ligadoaz.com.br

04h00 – AFL: Fremantle x West Coast Eagles – Star+

11h00 – Campeonato Italiano: Ducks Lazio x Rhinos Milano – Eleven

15h00 – St. Louis BattleHawks x Houston Roughnecks – Star+

15h00 – XFL: St. Louis BeattleHawks x Houston Roughnecks – Star+


*RUGBY*

www.ligadoaz.com.br

07h30 – World Seven Series: etapa de Hong Kong – Espn3 e Star+

08h30 – Champions League: Exeter Chiefs x Montpellier – Star+

10h00 – Top 10 Itália: Rovigo x Cus Torino – Eleven

10h00 – Top 10 Itália: Rugby Lyons x Valorugby Emilia – Eleven

10h00 – Top 10 Itália: Mogliano Rugby x Colorno – Eleven

11h00 – Champions League: Stade Toulousain x Vodacom Bulls – Star+

08h30 – Champions League: Saracens x Ospreys – Star+

11h00 – Six Nations Feminino: Inglaterra x Itália – Star+

20h00 – Super Rugby Americas: American Raptors x Cobras Brasil – Espn3 e Star+


*HÓQUEI*

www.ligadoaz.com.br

10h00 – Campeonato Italiano Feminino (grama): HF Lorenzoni x Butterfly Roma HCC – Eleven

14h00 – NHL: Washington Capitals x New York Rangers – Star+

16h30 – NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins – Espn2 e Star+

19h00 – NHL: Carolina Hurricanes x New York Islanders – Star+

19h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Ottawa Senators – Star+

19h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Philadelphia Flyers – Star+

20h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Detroit Red Wings – Star+

20h00 – NHL: Winnipeg Jets x New Jersey Devils – Star+

20h00 – NHL: Calgary Flames x Anaheim Ducks – Star+

20h00 – NHL: Vancouver Canucks x Los Angeles Kings – Star+


*BEISEBOL*

20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Texas Rangers – Espn2 e Star+


*GINÁSTICA RÍTMICA*

07h30 – Copa do Mundo: etapa de Sófia – NSports


*GINÁSTICA ARTÍSTICA*

11h00 – Mundial Júnior – NSports


*TÊNIS*

www.ligadoaz.com.br

14h00 – ATP 1000 de Miami: final – Espn2 e Star+


*GOLFE*

www.ligadoaz.com.br

09h30 – Valero Texas Open: rodada final – Star+


*CICLISMO*

www.ligadoaz.com.br

05h00 – Men’s Ronde Van Vlaanderen – Star

05h00 – Women’s Ronde Van Vlaanderen – Star


*LACROSSE*

14h00 – LNL: Georgia x Halifax Thunderbirds – Star+

19h00 – LNL: Rochester Knighthawks x Philadelphia Wings – Star+


*NCAA*

www.ligadoaz.com.br

12h30 – Beisebol Masculino: Yale x Brown – Star+

13h00 – Beisebol Masculino: Louisville x NC State – Star+

13h00 – Beisebol Masculino: Missouri x Kentucky – Star+

13h00 – Softball Masculino: Texas x Oklahoma – Star+

13h00 – Softball Masculino: Duke x Virginia Tech – Star+

13h00 – Lacrosse Feminino: Ohio State x Penn State – Star+

15h00 – Beisebol Masculino: Florida State x Miami – Star+

15h00 – Softball Masculino: Georgia Tech x Florida State – Star+

15h30 – Beisebol Masculino: Yale x Brown – Star+

16h00 – Beisebol Masculino: Alabama x Arkansas – Star+

16h30 – Basquete Feminino: partida não informada – Espn3 e Star+

17h00 – Sotfball Masculino: North Carolina x Virginia – Star+

18h00 – Sotfball Masculino: Stanford x UCLA – Star+

19h00 – Sotfball Masculino: Kentucky x Georgia – Star+


*PATINAÇÃO ARTÍSTICA*

05h00 – FIS Men’s Ski Jumping World Cup (final): etapa da Eslovênia – Star+

www.ligadoaz.com.br

          *Horários de Brasília*

          *Programação Sujeita a Alterações*

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.