PROGRAMAÇÃO DE FILMES DA TV SEXTA-FEIRA 10/02/2023 - LIGA DO AZ

Postagem em destaque

AZAMERICA MOBI NOVA ATUALIZAÇÃO V,1.22-16/11/2023

  AZAMERICA MOBI NOVA ATUALIZAÇÃO V,1.22-16/11/2023 BAIXAR OBJETIVO: - Atualização e melhorias da segurança e estabilidade de conexão com os...

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DA TV SEXTA-FEIRA 10/02/2023



Fala galera do liga do az
Ajude o liga do az clique aqui saiba mais


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DA TV SEXTA-FEIRA 10/02/2023


✅ *A&E*

00h36 A História Verdadeira
08h53 Nise - O Coração Da Loucura
10h52 Como Nossos Pais
12h48 Antes De Dormir
14h30 Carga Preciosa
16h09 Herança De Sangue
17h41 A História Verdadeira
19h35 O Garoto de Liverpool
21h23 Locke
22h58 Horas De Desespero

✅ *AMC*

00h15 Morte por Encomenda
02h15 Minhas Mães e Meu Pai
04h15 Jobs
09h55 Promessas de Guerra
12h00 Linha de Ação
14h00 Todos Já Sabem
16h25 Matilda
18h15 Um Amor a Cada Esquina
19h55 Chappie
22h00 Assassin's Creed

✅ *Canal Brasil*

00h30 Eu Te Amo
02h05 Engraçadinha
03h50 Embalos Alucinantes - A Troca de Casais
10h00 Meu Nome É Daniel
11h25 Bem Casados
13h45 Eu Eu Eu José Lewgoy
15h20 Álbum em Família
16h35 Benjamim
18h25 Sobre Noiz
19h40 Rasga Coração
23h25 Marte Um

✅ *Cinemax*

00h01 Amor a Toda Prova
02h04 Procura-se um Amor que Goste de Cachorros
03h47 O Tigre e o Dragão
06h00 O Abutre
08h00 Coração de Tinta
09h56 A Estrada
11h57 Invasão a Casa Branca
14h08 Parker
16h21 Tempestade: Planeta em Fúria
18h18 Coração de Tinta
20h13 Invasão a Casa Branca
22h15 Tempestade: Planeta em Fúria

Publicidade01
✅ *Cinecanal*

00h00 Alvin e os Esquilos 3
02h00 Cabo do Medo
04h00 Ligado em Você
05h30 Não Se Aceitam Devoluções
07h00 A Rainha do Medo
08h30 Mãos Talentosas - A História de Ben Carson
10h00 Dragon Ball Z: O Renascimento de Freeza
12h00 Não Se Aceitam Devoluções
14h00 Ela é Demais Pra Mim
16h00 Ligado em Você
18h00 Dança Comigo?
20h00 Noivas em Guerra
22h00 Em Seu Lugar

✅ *Film & Arts*

15h15 O Veredito - Culpado
22h00 Whiplash: Em Busca da Perfeição
23h55 O Veredito - Culpado

✅ *FX*

01h05 MIB - Homens de Preto 3
02h55 Resident Evil 3: A Extinção
04h30 Área 51
09h00 Área 51
10h35 Em Má Companhia
12h35 Estrada para Perdição
14h40 MIB - Homens de Preto 3
16h30 Predadores Assassinos
18h10 Casamento Sangrento
19h50 O Homem Invisível
22h00 A Morte Te Dá Parabéns 2
23h45 Jogos Mortais

✅ *Globo*

15h35 Círculo de Fogo

✅ *HBO*

00h35 Procura-se
03h20 Duna
07h05 O Espião Inglês
09h00 Pequenos Vestígios
11h15 Pesadelo nas Alturas
14h35 Ghostbusters: Mais Além
16h45 Venom: Tempo de Carnificina
19h40 O Esquadrão Suicida
22h55 Pesadelo nas Alturas

✅ *HBO 2*

02h30 O Massacre da Serra Elétrica: O Início
04h10 As Senhoras de Salem
06h00 Terror no Estúdio 666
07h55 Mad Max: Estrada da Fúria
10h00 O Homem de Aço
12h30 Adão Negro
14h40 Terremoto: A Falha de San Andreas
16h40 King Richard: Criando Campeãs
20h15 Tom & Jerry: O Filme
22h00 Procura-se

Publicidade02

✅ *HBO Family*

00h29 Gremlins 2: A Nova Geração
02h14 Amundsen - O Explorador
04h22 A Nova Cinderela
06h00 Lego Ninjago: O Filme
07h43 Uma Aventura Lego 2
09h33 Stuart Little 3
10h50 Lucas - Um Intruso no Formigueiro
12h21 Tom e Jerry no Velho Oeste
13h39 Uma Casa de Pernas pro Ar
15h13 Cegonhas - A História Que Não Te Contaram
16h43 Scooby-Doo! 2: Monstros à Solta
18h17 Lego Ninjago: O Filme
20h00 Uma Aventura Lego 2
21h49 Destino Especial
23h42 O Poder do Ritmo 2


✅ *HBO Mundi*

01h40 Uma Loira em Apuros
03h25 Spielberg
06h00 Autoescola para Mulheres Sauditas
07h00 Assédio Sexual
09h10 A Última Sessão de Cinema
11h20 Tu Me Manques
13h15 Quando Você Viu Seu Pai pela Última Vez?
14h55 Sobre Meninos e Lobos
17h15 A Avó
19h05 O Perigo Bate à Porta
20h20 Quando Chega a Calmaria
22h00 Cubo - A Caixa do Medo
23h55 A Vila dos Uivos

✅ *HBO Plus*

00h35 Shazam!
06h00 Batman
09h00 Godzilla vs· Kong
10h55 Dc Showcase: Constantine - A Casa dos Mistérios
12h15 Temos Vagas
13h42 A Origem
17h15 Batman
20h15 Encurralados em Veneza
22h00 Voyagers
23h55 Godzilla vs· Kong

✅ *HBO Pop*

00h00 Te Amarei Para Sempre
01h55 Inimigos, uma história de Amor
04h00 Mr· Jones
06h00 Austin Powers em O Homem do Membro de Ouro
07h40 Querem Acabar Comigo
09h20 O Incrível Mágico Burt Wonderstone
11h05 O Clube de Leitura de Jane Austen
12h55 Inquietos
14h30 Vidas à Deriva
16h10 O Domingo das Mães
18h00 Este é o Meu Garoto
20h00 Caminhos da Memória
22h00 A Música da Minha Vida

✅ *HBO Signature*

00h54 Correr Riscos
03h19 The Special Relationship
04h54 Whitmer Thomas: O Filho de Ouro
06h00 Simples como a Água
07h42 In the Same Breath: Verdades e Mentiras da Pandemia
09h24 Tempestade de Metanfetamina
11h01 Bessie
22h25 The Normal Heart

Publicidade03

✅ *HBO Xtreme*

01h56 Garotas Sem Rumo
03h26 Kong: A Ilha da Caveira
05h30 State Of Play: Chance de Lutar
06h00 Jonah Hex - O Caçador de Recompensas
07h23 Destruição Final: O Último Refúgio
09h25 Matrix
11h42 Matrix Resurrections
14h13 A Ilha
16h30 Estrada Maldita
18h05 Tempestade: Planeta em Fúria
19h57 Destruição Final: O Último Refúgio
22h00 Matrix Resurrections

✅ *Lifetime*

00h22 Férias Fatais
06h00 Mamãe, Não Fui Eu!
07h38 Busca Incansável
14h39 Mamãe, Não Fui Eu!
16h17 Retratos de Família
17h56 Segredos De Família
21h10 Uma Paixão Ardente

✅ *Megapix*

00h45 12 Rounds 3: Caçada Mortal
02h30 O Chamado do Mal
04h15 No Limite (2017)
06h00 Miraculous World: Xangai, a Lenda de Ladydragon
07h10 As Aventuras Do Pequeno Colombo
08h55 Sangue de Aço
11h00 Heróis
13h05 As Tartarugas Ninja: Fora das Sombras
15h10 Transformers - A Vingança Dos Derrotados
17h51 Madagascar
19h17 Os Farofeiros
21h00 Viagem das Garotas
23h10 Depois Daquela Festa
23h25 O Retorno da Múmia

✅ *Paramount Channel*

01h20 O Degelo
03h00 Aqui é o Meu Lugar
06h00 Versos de um Crime
08h55 Meu Elefante da Sorte
10h35 As Aventuras de Bailey: A Noite na Cidade
12h05 Pompeia
14h00 Fruitvale Station: A Última Parada
15h35 A Vida Por um Fio
18h05 Crocodilo Dundee
20h00 Entre o Céu e o Inferno
22h00 Na Teia da Aranha
23h55 Quebrando Todas as Regras

Publicidade04


✅ *Sony*

00h35 O Pianista
11h55 Além da Morte
18h30 Um Tio Quase Perfeito
20h15 Vovó··· Zona
22h00 Amizade Colorida
23h55 American Pie: A Primeira Vez é Inesquecível

✅ *Space*

00h45 O Caçador e a Rainha do Gelo
02h38 Premonição
04h16 Premonição 2
06h00 O Código da Vinci
08h45 Legião
10h27 O Caçador e a Rainha do Gelo
12h24 Premonição
14h13 Premonição 2
15h53 O Homem de Aço
18h29 Batman Vs Superman: A Origem da Justiça
21h15 Águas Rasas
23h51 Anaconda

✅ *STAR Channel*

01h30 De Repente Uma Família
03h35 Os Descendentes
07h00 Uma Noite de Natal
08h30 Um Natal Coroado
10h00 Os Três Patetas
15h00 Uma Repórter em Apuros
16h50 De Repente Uma Família
18h50 O Exterminador do Futuro: Destino Sombrio
23h00 Jurassic World: Reino Ameaçado

✅ *Studio Universal*

00h35 O Vencedor
02h45 Caçadores de Emoção
12h35 Level 16
14h25 Miami Vice
16h45 Xeque-Mate
18h45 Chumbo Grosso
21h00 O Farol
23h00 A Bruxa

✅ *SyFy*

15h05 A Maldição de Halloween
21h40 Verdade Ou Desafio

✅ *TBS*

17h54 Mulheres do Século 20
19h58 55 Passos
22h00 Violência Aleatória
23h29 Sorte no Amor

✅ *TCM*

00h08 Lolita
02h40 Tudo para Ficar com Ele
04h03 Shame
07h05 Virando a Página
09h00 Inimigo Íntimo
11h10 O Mágico de OZ
13h03 Gatilho Relâmpago
14h40 Assassinos Substitutos
16h10 Antes do Adeus
17h59 Todos os Cães Merecem o Céu
19h34 Sangue de Heróis
22h00 Tudo para Ficar com Ele
23h20 Shame

✅ *TeleCine Action*

00h40 Pipeline - O Grande Roubo
02h40 Jogos Mortais 2
04h20 Halloween 2 - O Pesadelo Continua!
06h00 Coma - A Dimensão do Futuro
08h00 Gladiador
10h40 Esquadrão Tigre
12h55 Fuga da Meia-noite
14h45 Morte Súbita
16h45 G·I· Joe: Retaliação
18h40 O Silêncio da Chuva
20h30 Uma Sombra na Nuvem
22h00 47 Ronins

Publicidade05

✅ *TeleCine Cult*

01h05 A Dona do Barato
03h00 Slalom - Até o Limite
04h45 Beijo no Asfalto, o (1981)
06h15 Lá Vamos Nós!
08h00 My Name Is Now, Elza Soares
09h25 Dias de Trovão
11h20 E a Vida Continua
13h05 A Felicidade das Pequenas Coisas
15h05 Noites de Paris
17h10 Aquarius
19h45 Tubarão
22h00 Tubarão 2


✅ *TeleCine Fun*

01h20 Dois Mais Dois
03h15 Finalmente Livres
05h10 Cine Holliúdy 2: A Chibata Sideral
07h00 Lupin Iii: O Primeiro
08h40 Yugo & Lala 3
10h10 Brasil Animado
11h35 Volta ao Mundo em 80 Dias - Uma Aposta Muito Louca
13h40 É Doce!
15h05 O Poderoso Chefinho
16h50 Kung Fu Panda 3
18h25 Um Tio Quase Perfeito 2
20h15 Garota Mimada
22h00 Como Treinar o Seu Dragão 2
23h45 Bob Esponja - O Filme

✅ *TeleCine Pipoca*

01h35 Ajuste de Contas (2019)
03h25 Atentado ao Hotel Taj Mahal
05h35 Elis
07h40 Quando Encontrei Você
09h50 Todo Dia Uma Vida
12h10 O Halloween de Madea
14h05 Ponto Cego
15h50 Querido Evan Hansen
18h10 A Liga de Monstros
19h55 Sing 2
22h00 As Tartarugas Ninja (2014)
23h50 Red 2 - Aposentados e Ainda Mais Perigosos

✅ *TeleCine Premium*

00h10 O Alfaiate
02h05 A Tabacaria
04h05 O Peso da Água
06h05 A Forca Ato Ii
07h55 Fukushima: Ameaça Nuclear
10h10 Que Horas Ela Volta?
12h15 Jovens Mulheres
14h15 Era Uma Vez em Staten Island
16h10 Lansky - Uma História da Máfia
18h15 Perdas e Danos (2020)
20h05 O Clube dos Anjos
22h00 Jurassic World: Domínio

Publicidade05

✅ *TeleCine Touch*

00h00 Você Pertence a Mim
01h55 O Mauritano
04h15 Amor Fora da Lei
06h00 Fim de Festa
07h40 Felicidade Sob a Árvore de Natal
09h15 No Dia do Seu Casamento
11h15 Bate Coração
13h00 Mistério das Palavras Cruzadas: A Queda Fatal
14h40 Brincando Com o Natal
16h20 De Frente Com Meu Ex
18h00 E Se Fosse Verdade
19h45 Cinquenta Tons de Cinza
22h00 Desejo e Reparação


✅ *TNT*

02h43 A Balada do Pistoleiro
04h28 Quatro Amigas e um Casamento
07h21 28 Dias
10h55 Os Outros Caras
12h49 Click
14h42 Inferno
16h54 Os Mercenários 2
18h34 Leão Branco - O Lutador sem Lei
20h30 O Especialista
22h30 Rambo IV

✅ *TV Brasil*

03h45 Metido A Bacana
14h00 A Menina no País das Maravilhas
22h30 Capitães da Areia

✅ *Warner Channel*

17h45 Uma Loucura de Mulher
22h30 O Contador

meuguia·tv

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*


Telegram ligadoaz clique aqui
Creditos Cardoso Jr


Publicidade

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.