Programação Filmes e Séries de Quarta - Feira organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina Confira!


PROGRAMAÇÃO FILMES/SÉRIES
QUARTA - 19/10/2016 - HORÁRIO DE BRASÍLIA
UTV MATRIX ONLINE TERESINA

AXN
    00:00 - NCIS
    01:00 - TV Shopping
    03:00 - Breaking Bad
    03:45 - Breaking Bad
    04:30 - Breaking Bad
    05:30 - Axn Flix Magazine
    06:00 - C.S.I
    06:45 - C.S.I
    07:30 - C.S.I
    08:15 - C.S.I
    09:00 - C.S.I
    10:00 - C.S.I
    11:00 - Criminal Minds
    12:00 - Castle
    13:00 - NCIS
    14:00 - NCIS
    15:00 - C.S.I
    16:00 - C.S.I. Miami
    17:00 - Castle
    18:00 - NCIS
    19:00 - C.S.I. NY
    20:00 - C.S.I. Miami
    21:00 - Criminal Minds
    22:00 - Andromeda Strain
    23:00 - C.S.I

A&E
    00:00 - Quem dá Mais?
    00:30 - Quem dá Mais?
    01:00 - Ncis
    02:00 - NCIS
    03:00 - 60 Dias Infiltrados Na Prisão
    03:45 - Crianças Médiuns
    04:30 - Polícia 24 Horas
    05:15 - Quem dá Mais?
    05:37 - Quem dá Mais?
    06:00 - Após As Primeiras 48 Horas
    06:45 - Proibido Estacionar
    07:07 - Proibido Estacionar
    07:30 - Quem Dá Mais?
    07:52 - Quem Dá Mais?
    08:15 - Após As Primeiras 48 Horas
    09:00 - Ncis
    09:45 - NCIS
    10:30 - Proibido Estacionar
    10:52 - Proibido Estacionar
    11:15 - Quem Dá Mais?
    11:37 - Quem Dá Mais?
    12:00 - Quem dá Mais?
    12:30 - Quem dá Mais?
    13:00 - Crianças Médiuns
    14:00 - Polícia 24 Horas
    15:00 - 60 Dias Infiltrados Na Prisão
    16:00 - Ncis
    17:00 - NCIS
    18:00 - Até Que a Morte Nos Separe
    19:00 - Até Que a Morte Nos Separe
    20:00 - Ncis
    20:45 - Polícia 24 Horas
    21:45 - Polícia 24 Horas
    23:15 - Policiais Novatos
    23:37 - Policiais Novatos - Tampa

ANIMAL PLANET
    00:18 - Pântano Perigoso
    00:45 - Com Água Até o Pescoço
    01:45 - Florestas Animais
    02:13 - Florestas Animais
    02:40 - Planeta Macaco
    03:30 - Planeta Mutante
    04:20 - Planeta Mutante
    05:10 - Jeff Corwin em Ação
    06:00 - Whale Wars - Defensores de Baleias
    06:55 - Meu Gato Endiabrado
    07:50 - As Travessias de Jeff Corwin
    08:45 - Animais em Risco - Miami
    09:40 - Jeff Corwin em Ação
    10:35 - Whale Wars - Defensores de Baleias
    11:30 - Meu Gato Endiabrado
    12:25 - Com Água Até o Pescoço
    13:20 - Com Água Até o Pescoço
    14:15 - Planeta Macaco
    15:10 - Planeta Mutante
    16:05 - Planeta Mutante
    17:00 - Pântano Perigoso
    17:28 - As Travessias de Jeff Corwin
    18:18 - Cães Heróis
    18:45 - Filhotes Selvagens
    19:13 - Natureza Selvagem - O Poder dos Sentidos
    19:40 - Em Busca do Pé-Grande
    20:30 - Bahama Selvagem
    21:20 - Índia Selvagem
    22:10 - Coração de Leão
    23:00 - A Rainha da Selva
    23:50 - Pântano Perigoso

CANAL BRASIL
    00:00 - Transando Com Laerte
    00:15 - Mostra Melhores Filmes da Crítica: A Hora da Estrela
    02:00 - Permanência
    03:30 - Cafundó
    05:15 - Pé na Tábua
    07:00 - Meu Japão Brasileiro
    08:50 - Amor em Sampa
    11:00 - Criaturas da Noite - O Terço
    12:00 - Curta na Tela: Command Action
    12:14 - Curta na Tela: O Evangelista
    12:30 - Pausa Pro Café
    13:00 - Bipolar Show
    13:30 - É Tudo Verdade: Histórias do Rio Negro
    15:05 - Transando Com Laerte
    15:25 - Curta na Tela: Como Assim?
    15:55 - O Palhaço
    17:30 - Curta na Tela: Notícias da Rainha
    18:00 - Gata Velha Ainda Mia
    19:35 - Guitarra Baiana - A Voz do Carnaval
    20:45 - Multiplicidade
    21:00 - Baile do Baleiro
    21:30 - A Arte do Encontro
    22:00 - Cine Chat Brasil: Califórnia
    23:40 - Curta na Tela: Bianca

CINEMAX
    01:23 - Asylum - Não Estamos Sozinhos
    03:16 - Compras Noturnas
    05:10 - O Terceiro Olho
    07:03 - Mero Acaso
    08:51 - Dia de Folga da Mamãe
    10:32 - O Caçador de Dragões
    12:40 - Dragon Ball Z: A Batalha dos Deuses
    14:28 - Superman 3
    17:03 - O Estrangeiro
    19:00 - A Mulher de Preto
    21:00 - Despertar dos Mortos
    22:51 - Sexta-Feira 13

DISCOVERY
    00:40 - Desafio em Dose Dupla
    01:40 - Vida Remota
    02:30 - Largados e Pelados
    03:25 - Largados e Pelados
    04:15 - Ed Stafford, o Sobrevivente
    05:05 - Grandes Destruições
    05:33 - Grandes Destruições
    06:00 - Discovery na Escola
    06:56 - Megaconstruções
    07:46 - Alienígenas
    08:11 - Alienígenas
    08:36 - Em Busca do Pé-Grande
    09:26 - À Prova de Tudo
    10:16 - Overhaulin'
    11:06 - Adivinhe Se Puder
    11:31 - Adivinhe Se Puder
    11:56 - Desafio em Dose Dupla
    12:48 - Pesca Mortal
    13:40 - Dupla do Barulho
    14:32 - Casal Selvagem
    15:24 - À Prova de Tudo
    16:16 - Ligação Perigosa
    17:08 - Febre do Ouro
    18:00 - Emergência 24 Horas
    18:25 - Emergência 24 Horas
    18:50 - A Grande Família do Alasca
    19:40 - Ocorrências Médicas
    20:30 - Quilos Mortais
    21:20 - Pronto-Socorro - Histórias de Emergência
    22:10 - Pronto-socorro
    23:00 - Anjos da Estrada
    23:23 - Anjos da Estrada
    23:50 - Hiperatletas

FOX
    00:05 - Zumbilândia
    01:35 - Agente de Separação
    03:30 - Como Não Perder Essa Mulher
    04:55 - O Herói da Família
    07:00 - Minority Report - A Série
    07:50 - Scream Queens
    08:40 - Futurama
    09:10 - Futurama
    09:40 - Futurama
    10:05 - No Balanço do Amor 2
    11:40 - Robin Hood: O Príncipe dos Ladrões
    14:05 - A Invenção de Hugo Cabret
    16:15 - Os Simpsons
    16:45 - Os Simpsons
    17:15 - Os Simpsons
    17:45 - Os Simpsons
    18:15 - Porta dos Fundos
    18:45 - Divã
    20:15 - Os Simpsons
    20:45 - Os Simpsons
    21:15 - Os Simpsons
    21:45 - Porta dos Fundos
    22:15 - Porta dos Fundos
    22:45 - De Repente 30

FOX LIFE
    00:15 - O Júri
    01:45 - O Capo
    02:30 - Undercover Boss Canada
    03:15 - Kitchen Nightmares
    04:00 - O Capo
    04:45 - Lucky Ladies - México
    05:30 - O Capo
    06:15 - Se Eu Fosse Você
    06:40 - Modern Family
    07:00 - Paid Programming
    07:30 - Paid Programming
    08:00 - Paid Programming
    08:30 - Paid Programming
    09:00 - O Capo
    09:50 - Lucky Ladies - México
    10:40 - Undercover Boss Canada
    11:25 - Modern Family
    11:50 - Bones
    12:35 - O Capo
    13:20 - Bones
    14:10 - Bones
    15:00 - Bones
    15:45 - Kitchen Nightmares
    16:30 - O Júri
    18:10 - The Taste
    19:00 - Escola para Maridos
    19:45 - Kitchen Nightmares
    20:30 - O Capo
    21:10 - Bones
    22:00 - Hotel Hell
    22:45 - Hotel Hell
    23:30 - Escola para Maridos

FX
    00:00 - Proposta Indecente
    02:00 - American Dad
    02:30 - Bob's Burgers
    03:00 - Uma Família da Pesada
    03:25 - Mundo Proibido
    05:10 - Apocalipse Zumbi
    06:35 - Bordertown
    07:00 - Paid Programming
    07:30 - Paid Programming
    08:00 - Paid Programming
    08:30 - Paid Programming
    09:00 - The Cleveland Show
    09:30 - The Cleveland Show
    09:55 - The Cleveland Show
    10:20 - O Intermediário
    12:10 - Entre o Céu e o Inferno
    14:10 - American Dad
    14:40 - Bob's Burgers
    15:05 - Uma Família da Pesada
    15:30 - Guardiões do Dia
    17:40 - Operação Sombra - Jack Ryan
    19:25 - O Implacável
    21:10 - Todo Mundo em Pânico 3
    22:30 - Uma Comédia nada Romântica
    23:50 - X-Men - O Filme

GNT
    00:00 - Casa Brasileira Fazendas
    00:30 - Santa Ajuda
    01:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
    02:00 - Peguem Aquele Construtor!
    03:00 - Cozinha Prática com Rita Lobo
    03:30 - Tempero de Família
    04:15 - Que Marravilha! Chefinhos
    05:00 - Cozinheiros em Ação
    06:00 - De Perto Ninguém é Normal
    06:30 - Além da Conta
    07:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
    08:00 - Casa Brasileira Fazendas
    08:30 - Admirável Móvel Novo
    09:00 - Decora
    10:00 - Santa Ajuda
    10:30 - Receitas da Carolina
    11:00 - Supernanny Pelo Mundo - Holanda
    12:00 - Refeições De Jamie Oliver Em 15 Minutos
    12:30 - Competir para Comer
    13:00 - Do Seu Jeito!
    13:30 - Obra com Estilo
    14:00 - Food Truck - A Batalha
    14:30 - Socorro! Meu Filho Come Mal
    15:00 - Boas Vindas
    15:30 - Rainha da Cocada
    16:00 - Casa Brasileira Fazendas
    16:30 - Programa com Bial
    17:30 - Pedro Pelo Mundo
    18:00 - GNT Fashion
    18:30 - Admirável Móvel Novo
    19:00 - Que Seja Doce
    20:00 - Rainha da Cocada
    20:30 - Receitas da Carolina
    21:00 - Amores Livres (Série Documental)
    21:30 - Liberdade de Gênero
    22:00 - Saia Justa
    23:00 - De Perto Ninguém é Normal
    23:30 - Além da Conta

H&H
    00:00 - A Guerra dos Cupcakes
    01:00 - O Vestido Ideal
    01:30 - Bake Off Reino Unido
    02:30 - Junior Masterchef EUA
    03:24 - Cake Boss
    03:50 - Cake Boss
    04:16 - Masterchef Júnior Colômbia
    05:08 - Com Que Receita Eu Vou
    05:34 - Com Que Receita Eu Vou
    06:00 - Ame-a ou Deixe-a
    06:52 - Um Bebê Por Minuto
    07:44 - Bebês Fashionistas
    08:36 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
    09:02 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
    09:28 - Choque de Estilo
    10:20 - Esquadrão da Moda
    11:12 - Pegar ou Largar com Stacy London
    11:38 - O Vestido Ideal
    12:04 - Ame-a ou Deixe-a
    12:57 - Um Bebê Por Minuto
    13:52 - Cake Boss
    14:20 - Dieta Do Amor
    15:15 - Casamento dos Sonhos
    16:10 - Com Este Eu Caso!
    16:40 - Novo ou Usado?
    17:10 - O Vestido Ideal
    17:40 - Noiva Sob Medida
    18:10 - Cake Boss
    18:40 - Masterchef Júnior México
    20:30 - Troca de Estilos
    21:00 - Troca de Estilos
    21:30 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
    21:55 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
    22:20 - Esquadrão da Moda
    23:10 - Pegar ou Largar com Stacy London
    23:37 - O Vestido Ideal

HBO
00:25 - Magnífica 70
01:30 - Masters of Sex
02:40 - Spotlight - Segredos Revelados
05:00 - Fúria de Titãs
06:55 - À Procura da Felicidade
09:00 - Um Amor de Tesouro
11:00 - Os Descartados
12:35 - Annie
14:45 - O Homem de Aço
17:15 - Whiplash: Em Busca da Perfeição
19:15 - Project Greenlight
20:00 - Peter Pan
22:00 - Férias Frustradas
23:45 - Divorce

HBO FAMILY
00:45 - As Cartas de Madre Teresa
02:48 - Uma Carta de Amor
05:01 - Peter Pan
07:00 - Caixa de Jogos
07:30 - Caixa de Jogos
08:00 - Felizes para Sempre
08:35 - Felizes para Sempre
09:06 - Max Salva o Mundo
10:40 - Uma Casa de Pernas pro Ar
12:18 - Kit - Uma Garota Especial
14:05 - 90 Minutos no Paraíso
16:13 - Preto ou Branco
18:21 - Troca de Talentos
20:00 - Baile de Formatura no Mississipi
21:35 - Uma Casa de Pernas pro Ar
23:13 - A Grande Luta
23:47 - Razão e Sensibilidade

HBO PLUS
00:45 - Eu Sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado
02:35 - Eu Ainda sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado
04:25 - Uma História a Três
06:05 - Poseidon
07:55 - No Olho do Tornado
09:35 - Joe Sujo 2
11:35 - De Volta a Tonnerre
13:20 - Roubando Carros
15:00 - Terror Online
16:35 - A Casa do Medo
18:15 - Hq - Edição Especial
19:25 - Sxsw 2016 - Music
20:00 - True Blood
21:00 - Penny Dreadful
22:00 - Rota Mortal - Não Olhe Para Trás
23:30 - Last Week Tonight With John Oliver

HBO PLUS E
01:25 - High Maintenance
01:57 - Desastre: O Último Apocalipse Zumbi
03:23 - Névoa no Mar
05:15 - Zona de Perigo
07:00 - O Despertar
08:43 - Especial E3 L.a. 2016
09:18 - Superman 2
11:30 - Sxsw 2016 - Movies
12:00 - Linda Loucura
13:30 - Remanescente
15:00 - Navio Fantasma
16:34 - O Nosso Segredo
18:26 - Especial E3 L.a. 2016
18:57 - A Colheita do Mal
20:37 - A Forca
22:00 - Linda Loucura
23:30 - Possessão de Deborah Logan

HBO SIGNATURE
00:00 - Girls
00:30 - Girls
01:05 - A Entrevista
03:07 - Impacto Fulminante
05:13 - Justiça Corrupta
07:10 - Sarah Silverman: Somos Um Milagre
08:15 - Prófugos
09:10 - Prófugos
10:05 - Prófugos
11:00 - Prófugos
12:05 - Prófugos
13:00 - Eastbound and Down
13:35 - Eastbound and Down
14:09 - O Fim da Turnê
16:05 - Uma Prova de Amor
18:00 - Eastbound and Down
18:35 - Eastbound and Down
19:10 - Real Time With Bill Maher
20:15 - Até Que A Sbórnia Nos Separe
22:00 - Órfãos do Ebola
22:35 - San Francisco 2.0
23:20 - Salvar Meu Amanhã

HBO 2
00:00 - Sete Dias Sem Fim
01:50 - Henrique V
04:15 - Reencarnação
06:00 - Jerry Maguire - A Grande Virada
08:30 - O Durão
10:15 - Magic Mike XXl
12:15 - Um Homem Entre Gigantes
14:25 - As Aventuras de Paddington
16:05 - O Cara Perfeito
17:55 - Chappie
20:00 - Westworld
21:00 - Magnífica 70
22:00 - Lutando com a Fé

I-SAT
    01:00 - Alex Of Venice
    02:30 - Frango Robô
    03:10 - O Profeta
    06:00 - Ataque ao Prédio
    07:35 - Curtas I.sat: Fear of Flying
    07:45 - The Spoils of Babylon
    08:10 - The Spoils of Babylon
    08:35 - The Spoils of Babylon
    09:00 - HitRecord On TV
    09:25 - Hitrecord On Tv
    09:50 - Portlandia
    10:15 - Portlandia
    10:40 - Golpe de Gênio
    12:15 - 27 Club
    14:05 - Simon's Cat
    14:25 - Portlandia
    14:50 - Correndo com Tesouras
    17:05 - Micmacs - Um Plano Complicado
    19:05 - Do Lado de Fora
    20:50 - Curtas I.sat: Lemon Spell
    21:25 - Bullying
    23:15 - Pura Adrenalina

MAX
00:45 - De Olhos Bem Fechados
03:30 - Bessie
05:25 - O Grande Mestre
07:35 - Depois da Meia-noite
09:40 - Os Eleitos - Onde o Futuro Começa
13:00 - Quando meus Pais não estão em Casa
14:25 - Café da Manhã em Plutão
16:40 - Será Que?
18:25 - Garotos de Programa
20:15 - Para Sempre Alice
22:00 - Nebraska

MAX PRIME
00:10 - Gigolos - Erótico
00:45 Role Play Lovers (versão X) - Erótico
02:20 - Sem Ar
04:00 - O Dormitório
05:25 - Cova Rasa
07:05 - Um Milionário em Apuros
08:50 - O Troco
10:40 - Jersey Boys: Em Busca da Música
13:00 - Antes de Partir
14:40 - Mandela - O Caminho Para a Liberdade
17:10 - A Travessia
19:20 - Especial Tóquio Motor Show
19:50 - A Grande Ilusão
22:05 - Dope: Um Deslize Perigoso

MAX PRIME E
01:05 - A Gangue Está em Campo
04:50 - Corpos Ardentes
06:55 - Fuga para Odessa
08:45 - Mulher Infernal
10:25 - Caça ao Terrorista
12:30 - Justiça para Todos
14:35 - Babylon 5: Outras Histórias
15:55 - O Assassino Happy Face
17:25 - Mortal Kombat - A Aniquilação
19:05 - Beerfest
21:00 - Corações de Ferro
23:20 - The Rover: A Caçada

MAX UP
00:50 - Lar Doce Inferno
02:30 - O Intruso
04:00 - Todos a Bordo
06:05 - A Garota do Adeus
08:00 - Scooby-doo e Kiss: O Mistério do Rock And Roll
09:25 - Tá Dando Onda
10:55 - Lado a Lado
13:05 - Funny Girl - A Garota Genial
15:35 - 100% Cashmere
17:20 - Doze Homens e Outro Segredo
19:30 - Bellini e o Demônio
21:00 - O Último Samurai
23:36 - 50 Grandes Filmes Brasileiros

MEGAPIX
    01:35 - Espelhos do Medo 2
    03:25 - A Fúria de Vajra
    05:20 - As Donas da Noite
    07:20 - Uma Linda Mulher
    09:40 - A Saga Crepúsculo: Eclipse
    12:00 - Lembranças
    14:10 - Velozes e Furiosos - Desafio em Tóquio
    16:15 - O Terno de 2 Bilhões de Dólares
    18:15 - Piranha 2
    20:10 - Resident Evil 2: Apocalipse
    21:45 - Resident Evil 3: A Extinção
    23:35 - Lutador de Rua

MULTISHOW
    01:30 - Procurando Casseta e Planeta
    02:00 - Batalha De Pegadinhas
    02:30 - Quer Dinheiro?
    03:00 - Buteco do Gusttavo Lima
    03:30 - Reclame
    04:00 - Só Rindo com Betty White
    04:30 - Bastidores
    05:00 - Desafio na Pele
    06:00 - As Gostosas e os Geeks
    07:00 - Buteco do Gusttavo Lima
    07:30 - Os Tatuadores
    08:00 - Lugar Incomum
    08:30 - O Estranho Show de Renatinho
    09:15 - Partoba
    09:30 - Xilindró
    10:00 - TVZ
    12:30 - Quer Dinheiro?
    13:00 - Anota Aí - Os 10 Mais
    13:30 - O Estranho Show de Renatinho
    14:15 - Partoba
    14:30 - Xilindró
    15:00 - Bastidores
    15:30 - Buteco do Gusttavo Lima
    16:00 - Música Boa Ao Vivo
    18:00 - Prêmio Multishow - Especial
    18:30 - Vai Pra Onde?
    19:00 - TVZ
    21:00 - Vai Que Cola
    21:45 - O Estranho Show de Renatinho
    22:30 - Vai Que Cola
    23:15 - Procurando Casseta e Planeta
    23:45 - Xilindró

PARAMOUNT
00h10 - Soldado Universal 3: Regeneração
02h05 - Antibody
03h45 - Houdini, o Homem Miraculoso
05h45 - Bloco Musical
07h00 - Tv Compras
09h00 - Cidade Corrompida
10h35 - Torturado
12h40 - Cyborg - O Dragão do Futuro
14h25 - Legionários
16h05 - Soldado Universal 3: Regeneração
18h00 - Em Terreno Selvagem
20h00 - Santos Justiceiros 2 - O Retorno
22h30 - Amor Sem Fronteiras

SONY
    00:55 - The Voice
    02:55 - Close-up
    03:20 - Close-up
    03:45 - Hollywood Em Destaque
    04:10 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
    05:05 - A Anatomia de Grey
    06:00 - Nashville - No Ritmo da Fama
    06:55 - Dr. Oz
    07:55 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
    08:55 - As Regras do Amor
    09:25 - Como eu Conheci sua Mãe
    09:50 - Como eu Conheci sua Mãe
    10:20 - Nashville - No Ritmo da Fama
    11:15 - A Anatomia de Grey
    12:10 - Dr. Oz
    13:05 - Era Uma Vez
    14:00 - The Voice
    16:00 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
    17:00 - A Anatomia de Grey
    18:00 - Dr. Oz
    19:00 - Apenas Amigos
    21:00 - Como Defender um Assassino
    21:55 - The Voice
    22:55 - Como Defender um Assassino
    23:55 - The Voice

SPACE
    00:45 - Mama
    02:30 - A Perseguição
    04:20 - Cell Count
    05:55 - Pulse Project
    06:00 - Movie Talk
    07:10 - Um Domingo Qualquer
    09:50 - A Identidade Bourne
    11:55 - A Supremacia Bourne
    13:50 - O Corruptor
    15:40 - Gran Torino
    17:50 - Serra Pelada
    18:40 - S.W.A.T. - Comando Especial
    21:45 - Gigantes de Aço

STUDIO UNIVERSAL
    00:00 - Para se Divertir, Ligue...
    01:35 - De Repente 30
    03:30 - O Acordo
    05:10 - Cinelab
    06:00 - Infomercial Studio
    07:00 - Infomercial Studio
    08:25 - Estrela da Sorte
    10:25 - Sempre Haverá Woodstock
    14:15 - Papai Por Acaso
    16:00 - De Repente 30
    17:55 - A Escolha Perfeita
    20:00 - Náufrago
    22:40 - Meus Vizinhos são um Terror

SYFY
    00:20 - Paranormal Witness
    01:10 - Ghost Hunters
    02:00 - Ghost Hunters
    02:50 - Doctor Who
    03:40 - Bitten
    04:30 - Avengers Grimm
    06:00 - Haven
    07:00 - Haven
    08:00 - Infomercial SyFy
    09:00 - Infomercial SyFy
    10:00 - Haven
    11:00 - Haven
    11:50 - Avengers Grimm
    13:30 - Bitten
    14:20 - Face Off
    15:10 - Face Off
    16:00 - Face Off
    16:50 - Face Off
    17:40 - Paranormal Witness
    18:30 - Ghost Hunters
    19:20 - Ghost Hunters
    20:10 - Paranormal Witness
    21:00 - Dark Matter
    21:50 - Killjoys
    22:40 - A Queda Da Terra

TBS
    00:05 - As Aventuras do Homem Cueca
    00:07 - Angie Tribeca
    00:30 - Brooklyn 9-9
    00:54 - Sex and The City - O Filme
    03:12 - Projeto Mindy
    03:34 - Projeto Mindy
    03:56 - Sex and the City
    04:18 - Laboratório Submarino 2021
    04:29 - Aqua Teen
    04:40 - O Show do Brak
    04:51 - Frango Robô
    05:02 - Space Ghost de Costa a Costa
    05:13 - 30 Rock
    05:36 - Tirando a Maior Onda
    06:00 - Tirando a Maior Onda
    06:22 - Tirando a Maior Onda
    06:47 - Harvey, O Advogado
    06:58 - Harvey, O Advogado
    07:09 - Laboratório Submarino 2021
    07:20 - Laboratório Submarino 2021
    07:31 - Stroker and Hoop
    07:56 - Aqua Teen
    08:07 - Aqua Teen
    08:20 - 30 Rock
    08:43 - Sex and the City
    09:05 - Sex and the City
    09:31 - Projeto Mindy
    09:54 - Brooklyn 9-9
    10:18 - Angie Tribeca
    10:41 - Uma Escolinha Muito Louca
    11:24 - Pânico
    12:32 - Programa Do Porchat
    13:31 - Todo Mundo Odeia O Chris
    13:53 - Todo Mundo Odeia O Chris
    14:19 - Amizade Colorida
    16:09 - Todo Mundo Odeia O Chris
    16:32 - Uma Escolinha Muito Louca
    17:15 - Todo Mundo Odeia O Chris
    17:48 - Caravana no Ar
    18:16 - Show do Kibe
    18:44 - Todo Mundo Odeia O Chris
    19:06 - Todo Mundo Odeia o Chris
    19:31 - Programa Do Porchat
    20:30 - Reis e Ratos
    22:09 - Três Vezes Amor

TCM
    00:05 - A Pantera Cor-De-Rosa
    00:35 - Laranja Mecânica
    03:05 - A Maldição dos Mortos-Vivos
    04:35 - Uma Noite Alucinante
    06:00 - Duelo de Titãs
    07:40 - O Franco Atirador
    11:00 - Xena
    12:00 - A Pantera Cor-De-Rosa
    12:30 - Alf
    13:00 - Married With Children
    13:30 - The Nanny
    14:00 - Garotas! Garotas! Garotas!
    15:50 - Bon Jovi: Live In London
    17:25 - Rios Vermelhos
    19:30 - Xena
    20:30 - Alf
    21:00 - Married With Children
    21:30 - The Nanny
    22:00 - Laranja Mecânica

TC////ACTION
01:30 - Condenados Pelo Prazer - Erótico
02:55 - As Irmãs Sedutoras - Erótico
04:15 - Os 13 Pecados
05:55 - Mergulho Radical 2: Os Recifes
07:40 - Nocaute
09:25 - Bad Ass 3 - Dois Durões em Bayou
11:00 - O Grande Mestre
12:55 - O Inferno de Dante
14:50 - Horror em Amityville
16:25 - Dragonball Evolution
17:50 - Soldado Universal: Juízo Final
19:55 - A Estrada 47
22:00 - Eclipse Mortal

TC////CULT
00:10 - Pulp Fiction - Tempo de Violência
02:55 - A Vida Marinha com Steve Zissou
05:05 - A Festa Nunca Termina
07:15 - Abrígate
08:55 - A Verdade Sobre Marlon Brando
10:45 - Armadilha do Destino
12:45 - Revolta em Boot Hill
14:10 - Contos de Nova York
16:25 - Chinatown
18:50 - Taxi Teerã
20:30 - Drácula (1931)
22:00 - A Noviça Rebelde

TC////FUN
00:15 - Não Sei Como Ela Consegue
01:50 - Cara, Cadê meu Carro?
03:25 - A Lenda de Valhalla - Thor
05:00 - Superstar - Despenca uma Estrela
06:35 - Um Gladiador em Apuros
08:20 - Zoolander
09:55 - A Família Addams
11:45 - Um Maluco no Exército
13:30 - Alvin e os Esquilos 3
15:05 - Jonas Brothers - O Show
16:35 - A Pantera Cor-de-Rosa 2
18:15 - O Segredo dos Diamantes
19:55 - Reino Escondido
22:00 - American Pie: A Primeira Vez é Inesquecível
23:50 - Pescando Confusão

TC////PIPOCA
01:40 - Mister Pip
03:40 - O Ano Mais Violento
05:55 - Um Pouco de Caos
08:00 - Ange e Gabrielle
09:45 - O Doador de Memórias
11:30 - Longe Deste Insensato Mundo
13:40 - Vingadores: Era de Ultron
16:10 - Selma: Uma Luta Pela Igualdade
18:30 - Os Caçadores
20:15 - Reza a Lenda
22:00 - A Colina Escarlate

TC////PREMIUM
01:30 - O Exorcismo de Molly Hartley
03:15 - Virando a Noite
04:45 - Obcecado Pela Máfia
06:25 - Abdução
08:00 - Teia de Mentiras
09:40 - Relacionamento À Francesa
11:10 - Bem-Vindos ao Meu Mundo
12:45 - Jack e a Mecânica do Coração
14:25 - Ruth & Alex
16:10 - Os Últimos na Terra
18:00 - A 100 Passos de um Sonho
20:15 - Nerds, Bebidas e Curtição
22:00 - Os Últimos Cavaleiros

TC////TOUCH
00:15 - O Último Ato
02:20 - Uma Semana a Três
03:55 - Jogos de Interesses
05:45 - Grease: Live
08:10 - Estão Todos Bem
10:00 - Uma Longa Viagem
12:05 - Ana Maria no Mundo da Novela
13:50 - Entre o Amor e a Paixão
15:55 - O Lado Bom da Vida
18:10 - Prometo Um Dia Deixar Essa Cidade
20:00 - Edward Mãos de Tesoura
22:00 - Serena

TNT
    01:40 - Argo
    03:33 - Resident Evil: O Hóspede Maldito
    05:12 - Hollywood One on One
    06:00 - Hollywood One on One
    06:20 - Vem Dançar
    08:16 - Tiras em Apuros
    10:10 - Coração de Tinta - O Livro Mágico
    12:03 - Sim Senhor
    13:53 - X Factor Brasil
    15:43 - Ratatouille
    17:42 - Mapa do Pop
    18:12 - Operação Fronteira
    19:54 - Se Beber, Não Case! Parte 2
    21:45 - Caçador de Recompensas
    23:45 - Argo

TNT SÉRIES
00h43 - El Dandy Séries/Ação
01h29 - Mossad 101 Séries/Drama
02h11 - Mossad 101 Séries/Drama
02h54 - Boss Séries/Drama
03h48 - Continuum Séries/Ficção
04h32 - Heroes Séries/Aventura
05h15 - Pretty Little Liars Séries/Drama
06h00 - Hollywood One on One Documentário/Cinema
06h11 - Mapa do Pop Séries/Cultural
06h39 - Continuum Séries/Ficção
07h25 - Heroes Séries/Aventura
08h08 - C.S.I. Miami Séries/Policial
08h55 - The Closer Séries/Drama
09h40 - C.S.I Séries/Policial
10h25 - C.S.I. Miami - Séries/Policial
11h10 - Continuum Séries/Ficção
11h56 - El Dandy Séries/Ação
12h42 - Senhorita Pólvora Séries/Ação
13h29 - Lost Séries/Drama
14h12 - The Closer Séries/Drama
14h58 - Law & Order: Criminal Intent Séries/Policial
15h43 - C.S.I Séries/Policial
16h27 - Mossad 101 Séries/Drama
17h10 - Mossad 101 Séries/Drama
17h54 - Lost Séries/Drama
18h37 - Mapa do Pop Séries/Cultural
19h03 - (des) Encontros Séries/Romance
19h29 - C.S.I. Miami Séries/Policial
20h14 - Law & Order: Criminal Intent Séries/Policial
21h00 - C.S.I Séries/Policial
21h43 - The Closer Séries/Drama
22h30 - Major Crimes Séries/Policial
23h13 - Major Crimes Séries/Policial
23h57 - Senhorita Pólvora Séries/Ação

UNIVERSAL
    00:50 - House
    01:50 - Law & Order SVU
    02:50 - Chicago P.D.
    03:50 - Law & Order SVU
    04:50 - Cinelab
    05:25 - O Mentiroso
    07:00 - Infomercial
    08:00 - House
    08:55 - Chicago P.D.
    09:50 - Elementary
    10:45 - Law & Order SVU
    11:45 - Chicago P.D.
    12:45 - House
    13:40 - O Mentiroso
    15:15 - Chicago P.D.
    16:10 - Law & Order SVU
    17:05 - House
    18:00 - Natália
    18:30 - Natália
    19:00 - Natália
    19:30 - Unidade Básica
    20:00 - Law & Order SVU
    20:55 - Chicago P.D.
    21:50 - Náufrago

VIVA
    00:45 - Mulheres de Areia
    01:30 - Torre de Babel
    02:15 - Sandy e Júnior
    02:45 - Família Dinossauros
    03:15 - Emergência 911
    04:00 - Obsessivos Compulsivos
    05:00 - Obsessivos Compulsivos
    06:00 - Grandes Atores
    06:30 - Rebobina
    07:00 - Emergência 911
    08:00 - Bem Estar
    08:45 - Sandy e Júnior
    09:15 - Malhação 2005
    09:45 - S.O.S. Babá
    10:30 - Família Dinossauros
    11:00 - Sandy e Júnior
    11:30 - A Turma do Didi
    12:00 - Escolinha do Professor Raimundo
    12:30 - Malhação 2005
    13:00 - Malhação 2005
    13:30 - Pai Herói
    14:30 - Torre de Babel
    15:30 - Mulheres de Areia
    16:15 - Três Dias Com A Babá
    17:15 - Vídeo Show
    18:00 - Bem Estar
    18:45 - Mais Você
    20:00 - Escolinha do Professor Raimundo
    20:30 - A Turma do Didi
    21:00 - Zorra Total
    22:00 - Zorra Total
    23:00 - Escolinha do Professor Raimundo
    23:45 - Pai Herói

WARNER
    01:01 - Máquina Mortífera
    01:51 - Supernatural
    02:41 - The Big Bang Theory
    03:05 - The Big Bang Theory
    03:30 - Friends
    03:55 - Friends
    04:20 - Two and a Half Men
    04:45 - Two and a Half Men
    05:10 - Two And a Half Men
    05:35 - Two And a Half Men
    06:00 - The Middle
    06:32 - The Middle
    06:57 - Two and a Half Men
    07:22 - Two and a Half Men
    07:47 - Friends
    08:12 - Friends
    08:37 - The Big Bang Theory
    09:02 - Força Policial
    11:21 - Ponto de Vista
    13:00 - Friends
    13:25 - Friends
    13:50 - The 100
    14:40 - Querido John
    16:43 - Pearl Harbor
    20:00 - The 100
    20:50 - Supernatural
    21:40 - Arrow
    22:22 - Batman: O Cavaleiro das Trevas - Parte 1
    23:47 - Two and a Half Men

A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina. Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito.Agradecemos.

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.