Programação Filmes e Séries de Terça - Feira organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina Confira!


PROGRAMAÇAO FILMES/SÉRIES
TERÇA - 18/10/2016 - HORÁRIO DE BRASÍLIA
UTV MATRIX ONLINE TERESINA

AXN
00:00 - Castle
01:00 - TV Shopping
03:00 - C.S.I. Cyber
03:45 - C.S.I. Cyber
04:30 - C.S.I. Cyber
05:15 - C.S.I. Cyber
06:00 - NCIS
06:45 - NCIS
07:30 - NCIS
08:15 - NCIS
09:00 - NCIS
10:00 - NCIS
11:00 - Criminal Minds
12:00 - Castle
13:00 - Castle
14:00 - NCIS
15:00 - C.S.I
16:00 - C.S.I. Miami
17:00 - Castle
18:00 - NCIS
19:00 - C.S.I. NY
20:00 - C.S.I. Miami
21:00 - Criminal Minds
22:00 - NCIS
23:00 - C.S.I

A&E
00:00 - Heavy (Texas)
01:00 - Ncis
02:00 - NCIS
03:00 - Acumuladores Compulsivos
03:45 - Acumuladores Compulsivos
04:30 - Heavy (Texas)
05:15 - Ncis
06:00 - Após As Primeiras 48 Horas
06:45 - Tratamento de Choque
07:30 - Barrados na Fronteira
07:52 - Barrados na Fronteira
08:15 - Após As Primeiras 48 Horas
09:00 - Ncis
09:45 - NCIS
10:30 - Tratamento de Choque
11:15 - Barrados na Fronteira
11:37 - Barrados na Fronteira
12:00 - Quem dá Mais?
12:30 - Acumuladores Compulsivos
13:30 - Acumuladores Compulsivos
14:30 - Polícia 24 Horas
16:00 - Ncis
17:00 - NCIS
18:00 - Acima da Lei
20:00 - Acumuladores Compulsivos
20:50 - Ncis
21:35 - Polícia 24 Horas
22:25 - 60 Dias Infiltrados Na Prisão
23:15 - Crianças Médiuns

ANIMAL PLANET
00:18 - Pântano Perigoso
00:45 - Com Água Até o Pescoço
01:45 - América do Norte
02:40 - América Latina Selvagem
03:30 - Bahama Selvagem
04:20 - Instinto de Sobrevivência
04:45 - Instinto de Sobrevivência
05:10 - Jeff Corwin em Ação
06:00 - Whale Wars - Defensores de Baleias
06:55 - Meu Gato Endiabrado
07:50 - As Travessias de Jeff Corwin
08:45 - Animais em Risco - Miami
09:40 - Jeff Corwin em Ação
10:35 - Whale Wars - Defensores de Baleias
11:30 - Meu Gato Endiabrado
12:25 - Com Água Até o Pescoço
13:20 - América do Norte
14:15 - América Latina Selvagem
15:10 - Bahama Selvagem
16:05 - Instinto de Sobrevivência
16:33 - Instinto de Sobrevivência
17:00 - Pântano Perigoso
17:28 - As Travessias de Jeff Corwin
18:18 - Cães Heróis
18:45 - Filhotes Selvagens
19:13 - A Presa do Predador
19:40 - Terra dos Supercrocodilos
20:30 - Florestas Animais
20:55 - Florestas Animais
21:20 - Planeta Macaco
22:10 - Planeta Mutante
23:00 - Planeta Mutante
23:50 - Pântano Perigoso

CANAL BRASIL
00:00 - Eletrogordo
00:15 - Mostra Melhores Filmes da Crítica: Cabra Marcado Para Morrer
02:30 - Cone Sul: El Vientre
04:00 - Gretchen - Filme Estrada
05:30 - Envelhescência
07:00 - Capitalismo Selvagem
08:30 - Ninguém é Black Bloc
09:30 - Preto no Branco
10:25 - A Antropóloga
12:00 - Curta na Tela: Caetana
12:16 - Curta na Tela: Depois de Tudo
12:30 - Baile do Baleiro
13:00 - Espelho
13:30 - Mostra Cinefoot: Bahêa Minha Vida - O Filme
15:20 - Faroeste
17:30 - Curta na Tela: Command Action
17:44 - Curta na Tela: O Evangelista
18:00 - A Dança de Feliciano
19:15 - Segredos Da Tribo
21:00 - Décimo Andar
21:30 - Bipolar Show
22:00 - Seleção Brasileira: Trago Comigo

CINEMAX
00:00 - O Grito 2
02:08 - Sombras e Mentiras
04:14 - Uma Promessa
06:14 - Um Golpe Perfeito
08:06 - Dave - Presidente por um Dia
10:22 - Festival de Cinema de Berlim 2016
10:54 - Dungeons & Dragons - A Aventura Começa Agora
13:08 - Superman: Sem Limites
14:43 - Sem Lei
16:30 - Transcendence: A Revolução
19:00 - Sentido na Pele
21:00 - Somos o que Somos
23:15 - No Limite da Realidade

DISCOVERY
00:15 - Arquivos Confidenciais
00:40 - Alasca
01:40 - Alienígenas
02:05 - Alienígenas
02:30 - Segredos da NASA
03:25 - Crimes na Selva
04:15 - Sobrevivente Paranormal
05:05 - Grandes Destruições
05:33 - Grandes Destruições
06:00 - Discovery na Escola
06:56 - Megaconstruções
07:46 - Arquivos Confidenciais
08:11 - Arquivos Confidenciais
08:36 - Em Busca do Pé-Grande
09:26 - À Prova de Tudo
10:16 - Overhaulin'
11:06 - Especialistas em Xeque
11:56 - Desafio em Dose Dupla
12:48 - Pesca Mortal
13:40 - Overhaulin'
14:32 - Survivorman
15:24 - À Prova de Tudo
16:16 - Desafio em Dose Dupla
17:08 - Febre do Ouro
18:00 - Trabalho Duro
18:50 - A Grande Família do Alasca
19:40 - Desafio em Dose Dupla
20:30 - Vida Remota
21:20 - Largados e Pelados
22:10 - Largados e Pelados
23:00 - Ed Stafford, o Sobrevivente
23:50 - Monstros do Rio

FOX
01:40 - Professora Sem Classe
03:15 - Um Novo Amor
05:00 - Lagoa Azul: O Despertar
06:35 - Futurama
07:00 - Minority Report - A Série
07:50 - Scream Queens
08:40 - Futurama
09:05 - Quase Feitos Um Para O Outro
10:45 - Confissões de uma Noiva
12:20 - Marci X - Uma Loira muito Louca
13:50 - Scott Pilgrim Contra o Mundo
15:45 - Os Simpsons
16:15 - Os Simpsons
16:45 - Os Simpsons
17:15 - Os Simpsons
17:45 - Missão Impossível - Protocolo Fantasma
20:00 - Os Simpsons
20:30 - Os Simpsons
21:00 - Os Simpsons
21:30 - Os Simpsons
22:00 - Escola para Maridos
22:45 - Com as Próprias Mãos

FOX LIFE
00:15 - Amor Sem Fronteiras
01:45 - O Capo
02:30 - Undercover Boss Canada
03:15 - Kitchen Nightmares
04:00 - O Capo
04:45 - Lucky Ladies - México
05:30 - O Capo
06:15 - Se Eu Fosse Você
06:40 - Modern Family
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - O Capo
09:50 - Lucky Ladies
10:40 - Undercover Boss Canada
11:25 - Modern Family
11:50 - Bones
12:35 - O Capo
13:20 - Hotel Hell
14:10 - Hotel Hell
15:00 - Bones
15:45 - Kitchen Nightmares
16:30 - Amor Sem Fronteiras
18:10 - Um Candidato Aloprado
19:45 - Kitchen Nightmares
20:30 - O Capo
21:10 - Bones
22:00 - Rosewood
22:45 - Escola para Maridos
23:30 - Bones

FX
00:15 - Minha Super Ex-Namorada
01:50 - American Dad
02:15 - Bob's Burgers
02:40 - Uma Família da Pesada
03:05 - Jornada nas Estrelas: Nêmesis
05:00 - O Último a Cair
06:30 - Bordertown
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - The Cleveland Show
09:20 - Noivo em Pânico
11:10 - Vizinhança do Barulho
12:45 - Sem Fôlego
14:10 - American Dad
14:40 - Bob's Burgers
15:05 - Uma Família da Pesada
15:30 - As Férias da Minha Vida
17:20 - Todo Mundo em Pânico 5
18:45 - Entre o Céu e o Inferno
20:45 - Operação Sombra - Jack Ryan
22:30 - Ace Ventura - Um Maluco na África

GNT
00:00 - Olho Mágico - Reforma de Vizinhos
01:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
02:00 - Economize Com Jamie
03:00 - Os Beatles
04:30 - Bela Cozinha
05:00 - Cozinha Prática com Rita Lobo
05:30 - Receitas da Carolina
06:00 - Programa com Bial
07:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
08:00 - GNT Fashion
08:30 - Superbonita
09:00 - Desengaveta
09:30 - Saia Justa
10:30 - Pedro Pelo Mundo
11:00 - Design de Móveis - A Batalha
12:00 - Refeições de Jamie Oliver em 15 Minutos
12:30 - Competir para Comer
13:00 - Do Seu Jeito!
13:30 - Obra com Estilo
14:00 - Food Truck - A Batalha
14:30 - Papo de Segunda
15:30 - Rainha da Cocada
16:00 - Olho Mágico - Reforma de Vizinhos
17:00 - Fazendo a Festa
18:00 - Boas Vindas
18:30 - Socorro! Meu Filho Come Mal
19:00 - Que Seja Doce
20:00 - Rainha da Cocada
20:30 - Bela Cozinha
21:00 - Admirável Móvel Novo
21:30 - Santa Ajuda
22:00 - Decora
23:00 - Olho Mágico - Reforma de Vizinhos

H&H
00:00 - Eu Não Sabia Que Estava Grávida
01:00 - O Vestido Ideal
01:30 - Dieta Do Amor
02:30 - Casamento dos Sonhos
03:24 - Com Este Eu Caso!
03:50 - Novo ou Usado?
04:16 - O Vestido Ideal
04:42 - Noiva Sob Medida
05:08 - A Guerra dos Cupcakes
06:00 - Reformando Casas, Transformando Vidas
06:52 - Festinhas de Arromba
07:18 - Festinhas de Arromba
07:44 - Bake Off Reino Unido
08:36 - Junior Masterchef EUA
09:28 - Cake Boss
09:54 - Cake Boss
10:20 - Masterchef Júnior Colômbia
11:12 - Cozinhando no Supermercado
11:38 - Cozinhando no Supermercado
12:04 - Reformando Casas, Transformando Vidas
12:57 - Festinhas de Arromba
13:25 - Festinhas de Arromba
13:52 - Cake Boss
14:20 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
14:47 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
15:15 - Pegar ou Largar com Stacy London
15:42 - O Vestido Ideal
16:10 - Esquadrão da Moda
17:10 - Choque de Estilo
18:10 - Cake Boss
18:40 - Masterchef Júnior México
20:30 - Junior Masterchef EUA
21:25 - Cake Boss
21:52 - Cake Boss
22:20 - Masterchef Júnior Colômbia
23:10 - Com Que Receita Eu Vou
23:35 - Com Que Receita Eu Vou

HBO
01:35 - Magnífica 70
02:40 - Férias Frustradas
04:30 - O Patriota
07:25 - Norte Estreito
09:10 - Chappie
11:15 - O Juiz
13:45 - A Órfã
16:00 - A Incrível História de Adaline
18:00 - Hq - Edição Especial
19:05 - Insecure
19:35 - Divorce
20:05 - Um Homem Entre Gigantes
22:15 - Chappie

HBO FAMILY
01:45 - Diário de uma Paixão
03:55 - Tudo Que uma Garota Quer
05:45 - O Último Mago
07:05 - Caixa de Jogos
07:35 - Caixa de Jogos
08:05 - Felizes para Sempre
08:38 - Felizes para Sempre
09:10 - Amor por Acidente
11:00 - Goosebumps: Monstros e Arrepios
12:49 - Max Salva o Mundo
14:22 - Weight of The Nation - Crianças
15:00 - Mistério da Superpartícula
15:34 - Mistério da Superpartícula
16:06 - Rudy
18:03 - Peter Pan
20:00 - Goosebumps: Monstros e Arrepios
21:50 - A Grande Luta
22:25 - A Grande Luta
23:00 - A Sogra

HBO 2
00:10 - À Procura da Felicidade
02:15 - Bruna Surfistinha
04:15 - Os Vigaristas
06:15 - Godzilla (1998)
08:45 - Selena
11:00 - Férias Frustradas
12:45 - Spotlight - Segredos Revelados
15:00 - Sete Dias Sem Fim
16:50 - Harry Potter e o Enigma do Príncipe
19:30 - Órfãos do Ebola
20:15 - San Francisco 2.0
21:00 - Westworld
22:05 - Praia do Futuro

HBO PLUS
00:05 - Viagens Alucinantes
01:55 - A Hora do Pesadelo 2 - A Vingança De Freddy
03:25 - O Senhor dos Anéis: A Sociedade do Anel
06:30 - All That Jazz - O Show Deve Continuar
08:40 - Sequestro em Malibu
10:15 - Last Week Tonight With John Oliver
10:50 - Hércules
12:35 - Garotos Perdidos - A Tribo
14:15 - Um Ato de Coragem
16:15 - Névoa no Mar
18:15 - Cores
20:00 - True Blood
21:00 - Penny Dreadful
22:00 - Westworld
23:05 - Hércules

HBO PLUS E
01:07 - O Segurança Fora de Controle
02:35 - A Sombra de um Homem
04:20 - Lágrimas do Sol
06:22 - Profissão de Risco
08:30 - Liga da Justiça: Trono de Atlântida
09:44 - Jerrod Carmichael: Love at the Store
10:40 - Terror em Silent Hill
12:47 - Sempre de Olho: Uma História Marble Hornet
14:20 - Annabelle
16:02 - Relatos Selvagens
18:06 - Identidade
19:40 - O Desinformante
21:30 - Last Week Tonight With John Oliver
22:00 - A Presa
23:45 - Annabelle

HBO SIGNATURE
00:10 - Girls
00:45 - Girls
01:15 - Mil Vezes Boa Noite
03:15 - Ela
05:25 - Larry Kramer: No Amor e na Raiva
06:50 - Sem Condicional: Vida E Morte No Pavilhão A
08:15 - Prófugos
09:10 - Prófugos
10:05 - Prófugos
11:00 - Prófugos
11:55 - Prófugos
13:00 - Eastbound and Down
13:35 - Eastbound and Down
14:10 - Nada Por Dizer: Gloria Vanderbilt e Anderson Cooper
16:05 - Project Greenlight
16:45 - Beijos e Tiros
18:30 - Eastbound and Down
19:01 - Sarah Silverman: Somos Um Milagre
20:00 - A Entrevista
22:00 - Magnífica 70
23:05 - Psi

I-SAT
01:00 - Uma Estranha Amizade
02:45 - The Heart, She Holler
03:10 - Inquilino Desajeitado
05:00 - Alex Of Venice
06:25 - O Profeta
09:00 - Hitrecord On Tv
09:25 - Hitrecord On Tv
09:50 - Portlandia
10:15 - Portlandia
10:40 - Bom Demais Pra Ser Verdade
12:20 - Revelações de Família
13:50 - Simon's Cat
13:55 - Hitrecord On Tv
14:20 - Hitrecord On Tv
14:45 - Portlandia
15:10 - Portlandia
15:35 - Curtas I.sat: Uma Cidade Chamada Pânico
15:40 - Joe Sujo
17:25 - Golpe de Gênio
19:05 - A Condenação
21:10 - Do Lado de Fora
22:50 - Correndo com Tesouras

MAX
01:25 - O Último Poema do Rinoceronte
03:00 - Sobre Meninos e Lobos
05:20 - Vagas Estrelas da Ursa
07:05 - Bem-vindo ao Jogo
09:15 - Uma Boa Mentira
11:10 - Breves Diálogos Com Homens Horríveis
12:35 - O Segredo de Lucia
14:15 - Você Vai Conhecer o Homem dos Seus Sonhos
15:55 - Vingado
17:45 - A Promessa
19:25 - Dorina - Olhar para o Mundo
21:00 - O Túnel
22:00 - O Túnel
23:00 - Foodies - Jet Set Culinário

MAX PRIME
00:10 - Gigolos - Erótico
00:45 - Gigolos - Erótico
01:20 - Deeper Into Love (versão X) - Erótico
02:45 - Colt 45
04:15 - Roboshark
05:50 - The Sunset Limited
07:25 - Caça ao Terrorista
09:30 - Labirinto - A Magia do Tempo
11:15 - Especial Ces 2016
11:45 - Invictus
14:05 - No Limite do Amanhã
16:05 - U.S. Marshals - Os Federais
18:20 - Rio, Eu Te Amo
20:15 - Casa da Mãe Joana
21:55 - 42: A História de Uma Lenda

MAX PRIME E
01:05 - Syriana - A Indústria do Petróleo
04:45 - A Promessa
06:30 - Operação Yakuza
08:30 - Com o Dinheiro dos Outros
10:15 - Mad Max
11:55 - Babylon 5: A Grande Batalha
13:35 - A Rede
15:35 - Do Fundo do Mar
17:25 - O Incrível Mágico Burt Wonderstone
19:10 - O Lobo Atrás da Porta
20:55 - Sniper Americano
23:10 - Noite sem Fim

MAX UP
00:30 - Precoce
02:10 - As Confissões de Schmidt
04:25 - Não Tenho Troco
06:00 - Um Amor em Chinatown
07:50 - A Vida no Ártico
08:35 - Riquinho
10:20 - Tom E Jerry: Aventura com Jonny Quest
11:40 - Onde Nasce a Esperança
13:25 - Mensagem para Você
15:30 - Mera Coincidência
17:10 - Rent - Os Boêmios
19:30 - Segurança Nacional
21:00 - O Homem Bicentenário
23:15 - Lado a Lado Com o Amor

MEGAPIX
00:35 - Hitman - Assassino 47
02:30 - Bastardos Inglórios
05:20 - Watchmen - O Filme
08:15 - Comer, Rezar, Amar
10:50 - Anjos da Lei
12:55 - Os Mercenários 2
14:50 - Guerra é Guerra!
16:45 - Sem Escalas
18:45 - O Código
20:30 - Rocky Balboa
22:30 - Django Livre

MULTISHOW
01:30 - Anota Aí - Os 10 Mais
02:00 - Experimente
03:00 - Na Rua Com Billy
03:30 - Admirador Secreto
04:00 - Desafio na Pele
05:00 - As Gostosas e os Geeks
06:00 - Os Tatuadores
06:30 - Pop Profiles
07:00 - Encara o Desafio?
07:30 - Só Rindo com Betty White
08:00 - As Gostosas e os Geeks
09:00 - Anota Aí - Os 10 Mais
09:30 - Batalha De Pegadinhas
10:00 - TVZ
12:30 - Na Rua Com Billy
13:00 - Lugar Incomum
13:30 - Quebrando A Cara
14:00 - Os Tatuadores
14:30 - Buteco do Gusttavo Lima
15:00 - Xilindró
15:30 - Encara o Desafio?
16:00 - Anota Aí - Os 10 Mais
16:30 - As Gostosas e os Geeks
17:30 - Off No Multishow
18:00 - Experimente
19:00 - TVZ
19:45 - Vai Que Cola
20:30 - Música Boa Ao Vivo
22:30 - Vai Que Cola
23:15 - Procurando Casseta e Planeta
23:45 - Xilindró

PARAMOUNT
00h30 - Creepshow: Show de Horrores
02h40 - Anatomia de um Assassino
04h20 - Os Garotos Perdidos
06h00 - Bloco Musical
07h00 - Tv Compras
09h00 - O Patriota
10h35 - As Bruxas de Eastwick
12h50 - Cine Rooftop
13h20 - Anatomia de um Assassino
15h00 - O Sacrifício
16h55 - Torturado
19h00 - Inversão
20h45 - Cyborg - O Dragão do Futuro
22h30 - Legionários - Erótico

SONY
00:55 - Amor sob Medida
02:55 - Close-up
03:20 - Close-up
03:45 - Hollywood Em Destaque
04:10 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
05:05 - A Anatomia de Grey
06:00 - Nashville - No Ritmo da Fama
06:55 - Dr. Oz
07:55 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
08:55 - As Regras do Amor
09:25 - Como eu Conheci sua Mãe
09:50 - Como eu Conheci sua Mãe
10:20 - Nashville - No Ritmo da Fama
11:15 - A Anatomia de Grey
12:10 - Dr. Oz
13:05 - Escândalos - Os Bastidores do Poder
14:00 - The X Factor UK
15:00 - Como eu Conheci sua Mãe
15:30 - Como eu Conheci sua Mãe
16:00 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
17:00 - A Anatomia de Grey
18:00 - Dr. Oz
19:00 - Scott Pilgrim Contra o Mundo
21:00 - Era Uma Vez
21:55 - The Voice
23:55 - Era Uma Vez

SPACE
00:05 - Flashpoint
01:40 - Redirecionado
03:20 - A Perseguição
05:10 - Movie Talk
06:00 - Matrix Revolutions
08:10 - Operação Zodíaco
10:00 - Hellboy
12:05 - 300
14:00 - A Identidade Bourne
16:05 - A Supremacia Bourne
18:00 - Velho Mundo
18:15 - Desalmados - O Vírus
18:30 - Serra Pelada
20:25 - Gran Torino
22:30 - Vírus Letal

STUDIO UNIVERSAL
00:25 - Dança Comigo?
02:30 - Para se Divertir, Ligue...
04:05 - Ovelha Negra
06:00 - Infomercial Studio
07:00 - Infomercial Studio
08:35 - O Acordo
10:15 - Estrela da Sorte
12:15 - Honey - No Ritmo Dos Seus Sonhos
14:05 - Dança Comigo?
16:10 - Ela Dança, Eu Danço 4
18:00 - Cinelab
18:30 - Cinelab
19:00 - Cinelab
19:30 - Natália
20:00 - A Escolha Perfeita
22:05 - De Repente 30

SYFY
00:20 - Paranormal Witness
01:10 - Ghost Hunters
02:00 - Ghost Hunters
02:50 - Doctor Who
03:40 - Bitten
04:30 - Apocalipse em Los Angeles
06:00 - Haven
07:00 - Haven
08:00 - Infomercial SyFy
09:00 - Infomercial SyFy
10:00 - Haven
11:00 - Haven
11:50 - Apocalipse em Los Angeles
13:30 - Bitten
14:20 - Face Off
15:10 - Face Off
16:00 - Face Off
16:50 - Face Off
17:40 - Paranormal Witness
18:30 - Ghost Hunters
19:20 - Ghost Hunters
20:10 - Paranormal Witness
21:00 - Paranormal Witness
21:50 - Ghost Hunters
22:40 - Paranormal Witness
23:30 - Ghost Hunters

TBS
00:47 - As Aventuras do Homem Cueca
00:49 - Wrecked
01:12 - Show do Kibe
01:44 - Pronta para Amar
03:26 - Projeto Mindy
03:48 - Sex and the City
04:10 - Aqua Teen
04:21 - Laboratório Submarino 2021
04:32 - Harvey, O Advogado
04:43 - Tom Goes To The Mayor
04:54 - Space Ghost de Costa a Costa
05:05 - Space Ghost de Costa a Costa
05:16 - 30 Rock
05:38 - Tirando a Maior Onda
06:00 - Tirando a Maior Onda
06:23 - Laboratório Submarino 2021
06:34 - Aqua Teen
06:45 - O Show do Brak
06:59 - Frango Robô
07:12 - Space Ghost de Costa a Costa
07:23 - Space Ghost de Costa a Costa
07:34 - 30 Rock
07:57 - Sex and the City
08:21 - Projeto Mindy
08:43 - Projeto Mindy
09:08 - Show do Kibe
09:35 - Wrecked
10:07 - Uma Escolinha Muito Louca
10:50 - Pânico
11:56 - Programa Do Porchat
12:55 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:17 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:43 - Um Duende em Nova York
15:23 - Todo Mundo Odeia O Chris
16:11 - Harry Potter e o Cálice de Fogo
18:43 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:05 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:30 - Programa Do Porchat
20:29 - 17 Outra Vez
22:15 - Amizade Colorida

TCM
00:00 - A Pantera Cor-De-Rosa
00:30 - Depois de Horas
02:25 - Matilda
04:05 - Dublê de Corpo
06:00 - Os Muppets Conquistam Nova York
07:40 - Dire Straits: On The Night
09:10 - Os Picaretas
11:00 - Xena
12:00 - A Pantera Cor-De-Rosa
12:30 - Alf
13:00 - Married With Children
13:30 - The Nanny
14:00 - Um Grande Garoto
15:40 - Tropas Estelares
17:50 - E a Vida Continua...
19:30 - Xena
20:30 - Alf
21:00 - Married With Children
21:30 - The Nanny
22:00 - Rios Vermelhos

TC////ACTION
01:20 - Cathy, a Traidora - Erótico
02:50 - Instituto das Colegiais Russas: A Nova Diretora - Erótico
04:05 - Skin Trade - Em Busca de Vingança
05:50 - Pacto Maligno
07:20 - Coração de Dragão 3: A Maldição do Feiticeiro
09:05 - Trovão Tropical
11:15 - Busca Explosiva
12:55 - O Justiceiro: Estrada do Caos
14:40 - Kickboxer - O Desafio do Dragão
16:25 - O Grande Dragão Branco
18:05 - Alerta de Sequestro
19:50 - Condado Macabro
22:00 - Duro de Matar: Um Bom Dia para Morrer
23:50 - Lobos

TC////CULT
00:00 - Revolta em Boot Hill
01:25 - A Verdade Sobre Marlon Brando
03:20 - Love
05:50 - Leviatã
08:25 - Inch'allah
10:20 - Uma Viagem Excêntrica
12:30 - Uma Viagem Para Itália
14:30 - A Pele de Vênus
16:20 - Happiness
18:00 - Johnny Guitar
20:05 - Um Tira da Pesada 3
22:00 - Sabor da Vida

TC////FUN
01:30 - Sua Alteza?
03:25 - High School Band
05:30 - Hannah Montana - O Filme
07:25 - Lizzie Mcguire - Um Sonho Popstar
09:10 - O Grinch
11:05 - Um Salão do Barulho
13:05 - Uma Família em Apuros
15:05 - O Filho de Rambow
16:50 - Vida de Inseto
18:40 - A Pantera Cor-de-Rosa
20:25 - Duro de Espiar
22:00 - Missão Madrinha de Casamento

TC////PIPOCA
00:00 - O Ano Mais Violento
02:15 - Boyhood - Da Infância à Juventude
05:10 - Vigilantes da Guerra
07:00 - Esquadrão Classe A
09:05 - Homem de Ferro e Capitão América - Super-Heróis Unidos
10:25 - Terapia de Casal
12:05 - Você Acredita?
14:15 - Evereste
16:25 - Parceiras Eternas
18:10 - Superpai
19:55 - Busca Implacável 3
22:00 - Ensina-me o Amor
23:50 - Pegando Fogo

TC////PREMIUM
02:05 - Tudo Por Alice
03:55 - Dentro do Labirinto Cinzento
05:30 - A Hora e a Vez de Augusto Matraga
07:25 - Magia Estranha
09:10 - Amapola
10:45 - Alerta Amber
12:25 - Tinker Bell e o Monstro da Terra do Nunca
13:55 - A Escolha Perfeita 2
16:00 - Os 33
18:20 - O Homem com Punhos de Ferro 2
20:10 - O Escaravelho do Diabo
22:00 - Quarteto Fantástico
23:50 - Negócios Fora de Controle

TC////TOUCH
00:15 - Estão Todos Bem
02:05 - Hendrix
04:00 - A Decadência de Joe Albany
06:05 - Mentes Perigosas
07:55 - Amor Certo, Hora Errada
09:45 - Um Presente para Helen
11:55 - Duets: Vem Cantar Comigo
14:00 - 50%
15:50 - Lições em Família
17:50 - De Repente é Amor
19:50 - Trash - A Esperança Vem do Lixo
22:00 - Tudo Acontece em Elizabethtown

TNT
00:03 - Anaconda 3
01:42 - Diamante de Sangue
04:04 - As Palavras
05:46 - Hollywood One on One
06:00 - Hollywood One on One
06:29 - De Pernas Pro Ar
08:09 - O Plano Perfeito
10:28 - Um Homem de Sorte
12:20 - Hancock
13:53 - Coração de Tinta - O Livro Mágico
15:48 - Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge
18:48 - Operação Fronteira
20:30 - X Factor Brasil
22:05 - Se Beber, Não Case! Parte 2
23:56 - Resident Evil: O Hóspede Maldito

TNT SÉRIES
00h41 - El Dandy
01h29 - The Last Ship
02h12 - The Last Ship
02h55 - Boss
03h54 - Continuum
04h38 - Heroes
05h22 - Pretty Little Liars
06h00 - Hollywood One on One
06h22 - Mapa do Pop
06h50 - Continuum
07h35 - Heroes
08h20 - C.S.I. Miami
09h03 - The Closer
09h50 - C.S.I
10h35 - C.S.I. Miami
11h19 - Continuum
12h04 - El Dandy
12h51 - Senhorita Pólvora
13h38 - Lost
14h22 - The Closer
15h07 - Law & Order: Criminal Intent
15h46 - C.S.I
16h31 - The Last Ship
17h14 - The Last Ship
17h58 - Lost
18h41 - Mapa do Pop
19h08 - Mapa do Pop
19h36 - C.S.I. Miami
20h20 - Law & Order: Criminal Intent
20h58 - C.S.I
21h44 - The Closer
22h30 - Mossad 101
23h13 - Mossad 101
23h57 - Senhorita Pólvora

UNIVERSAL
00:50 - House
01:50 - Chicago Med
02:50 - Chicago Med
03:50 - Law & Order SVU
04:50 - Cinelab
05:25 - O Segredo dos Animais
07:00 - Infomercial
08:30 - Chicago P.D.
09:30 - Elementary
10:30 - Law & Order SVU
11:30 - Chicago P.D.
12:30 - House
13:30 - Shrek 2
15:05 - Chicago P.D.
16:00 - Law & Order SVU
16:55 - Velozes & Furiosos 6
19:20 - Law & Order SVU
20:15 - Law & Order SVU
21:10 - Law & Order SVU
22:05 - Law & Order SVU
23:00 - Chicago P.D.
23:55 - Chicago Fire

VIVA
00:45 - Mulheres de Areia
01:30 - Torre de Babel
02:15 - Sandy e Júnior
02:45 - Família Dinossauros
03:30 - Viva o Sucesso
04:00 - Mr. Bean
04:30 - Mr. M
05:00 - Obsessivos Compulsivos
06:00 - Damas da TV
06:30 - Grandes Atores
07:00 - S.O.S. Babá
08:00 - Bem Estar
08:45 - Sandy e Júnior
09:15 - Malhação 2005
09:45 - TV Mulher
10:30 - Família Dinossauros
11:00 - Sandy e Júnior
11:30 - A Turma do Didi
12:00 - Escolinha do Professor Raimundo
12:30 - Malhação 2005
13:00 - Malhação 2005
13:30 - Pai Herói
14:30 - Torre de Babel
15:30 - Mulheres de Areia
16:15 - S.O.S. Babá
17:15 - Vídeo Show
18:00 - Bem Estar
18:45 - Mais Você
20:00 - Escolinha do Professor Raimundo
20:30 - A Turma do Didi
21:00 - Sai de Baixo
22:00 - Toma Lá, Dá Cá
22:45 - Escolinha do Professor Raimundo
23:45 - Pai Herói

WARNER
01:22 - Gotham
02:12 - Supernatural
03:02 - The Big Bang Theory
03:27 - Friends
03:52 - Friends
04:17 - Two and a Half Men
04:42 - Two and a Half Men
05:07 - Two And a Half Men
05:32 - Two And a Half Men
06:00 - The Middle
06:24 - The Middle
06:48 - Two And a Half Men
07:12 - Two and a Half Men
07:36 - Two and a Half Men
08:00 - Friends
08:25 - Friends
08:50 - The Big Bang Theory
09:14 - The Big Bang Theory
09:38 - Segurança de Shopping
11:17 - Faça o que Eu Digo, não Faça o que Eu Faço
13:01 - Friends
13:26 - Friends
13:51 - The 100
14:41 - Supernatural
15:31 - Força Policial
17:54 - Desconhecido
19:58 - Duas Garotas Em Apuros
20:23 - Vida de Estagiário
20:51 - Supernatural
21:41 - Supernatural
22:30 - Máquina Mortífera
23:20 - Ponto de Vista

A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina. Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito.Agradecemos.

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.