Programação Filmes e Séries de Quinta - Feira organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina Confira!


PROGRAMAÇÃO FILMES/SÉRIES
QUINTA - 20/10/2016 - HORÁRIO DE BRASÍLIA_
UTV MATRIX ONLINE TERESINA

AXN
00:00 - Andromeda Strain
01:00 - TV Shopping
03:00 - Unforgettable
03:45 - Unforgettable
04:30 - Unforgettable
05:15 - Unforgettable
06:00 - C.S.I. Miami
06:45 - C.S.I. Miami
07:30 - C.S.I. Miami
08:15 - C.S.I. Miami
09:00 - C.S.I. Miami
10:00 - C.S.I. Miami
11:00 - Criminal Minds
12:00 - Castle
13:00 - Andromeda Strain
14:00 - NCIS
15:00 - C.S.I
16:00 - C.S.I. Miami
17:00 - Castle
18:00 - NCIS
19:00 - C.S.I. NY
20:00 - C.S.I. Miami
21:00 - Criminal Minds
22:00 - Traffic
23:00 - C.S.I

A&E
00:00 - Até Que a Morte Nos Separe
01:00 - Ncis
02:00 - NCIS
03:00 - Policiais Novatos
03:22 - Policiais Novatos - Tampa
03:45 - Proibido Estacionar
04:07 - Proibido Estacionar
04:30 - Quem Dá Mais?
04:52 - Quem Dá Mais?
05:15 - Proibido Estacionar
05:37 - Proibido Estacionar
06:00 - Após As Primeiras 48 Horas
06:45 - Os Tesouros De Barry
07:07 - Os Tesouros De Barry
07:30 - Quem Dá Mais? - Texas
07:52 - Quem Dá Mais? - Texas
08:15 - Após As Primeiras 48 Horas
09:00 - Ncis
09:45 - NCIS
10:30 - Os Tesouros De Barry
10:52 - Os Tesouros De Barry
11:15 - Quem Dá Mais? - Texas
11:37 - Quem Dá Mais? - Texas
12:00 - Polícia 24 Horas
13:30 - Polícia 24 Horas
15:00 - Policiais Novatos
15:30 - Policiais Novatos - Tampa
16:00 - Ncis
17:00 - NCIS
18:00 - Desaparecidos
18:30 - Desaparecidos
19:00 - Os Tesouros De Barry
19:30 - Os Tesouros De Barry
20:00 - Quem dá Mais?
20:25 - Quem dá Mais?
20:50 - Ncis
21:35 - Quem dá Mais?
22:00 - Quem dá Mais?
22:25 - Quem Dá Mais? - Barrymania
23:15 - Quem dá Mais?
23:37 - Quem dá Mais?

ANIMAL PLANET
00:18 - Pântano Perigoso
00:45 - Com Água Até o Pescoço
01:45 - Bahama Selvagem
02:40 - Índia Selvagem
03:30 - Coração de Leão
04:20 - A Rainha da Selva
05:10 - Jeff Corwin em Ação
06:00 - Whale Wars - Defensores de Baleias
06:55 - Meu Gato Endiabrado
07:50 - As Travessias de Jeff Corwin
08:45 - Animais em Risco - Miami
09:40 - Jeff Corwin em Ação
10:35 - Whale Wars - Defensores de Baleias
11:30 - Meu Gato Endiabrado
12:25 - Com Água Até o Pescoço
13:20 - Bahama Selvagem
14:15 - Índia Selvagem
15:10 - Coração de Leão
16:05 - A Rainha da Selva
17:00 - Pântano Perigoso
17:28 - As Travessias de Jeff Corwin
18:18 - Cães Heróis
18:45 - Filhotes Selvagens
19:13 - Natureza Selvagem - O Poder dos Sentidos
19:40 - A Praga
20:30 - Oriente Médio Selvagem
21:20 - Planeta Mutante
22:10 - Espanha Selvagem
23:00 - México Selvagem
23:50 - Pântano Perigoso

CANAL BRASIL
01:50 - Ninguém Ama Ninguém... (Por Mais De Dois Anos)
03:25 - Cleópatra
05:25 - Do Outro Lado do Atlântico
07:00 - Lascados
08:35 - Olmo e a Gaivota
10:05 - Areias Escaldantes
11:30 - Décimo Andar
12:00 - Curta na Tela: Notícias da Rainha
12:30 - Preto no Branco
13:00 - A Arte do Encontro
13:30 - Multiplicidade
13:50 - Em Busca de Iara
15:30 - Festa
17:00 - Cidade Partida
17:30 - Curta na Tela: Retrovisor
17:45 - Curta na Tela: O Roteirista
19:30 - Elena
21:00 - Pausa Pro Café
21:30 - O País do Cinema
22:00 - Retomada: Se Deus Vier Que Venha Armado
23:35 - Curta na Tela: A Princesa

CINEMAX
00:49 - O Julgamento
02:56 - O Caso do Policial Canibal
04:36 - No Limite da Realidade
06:44 - Merlin - O Encantador Desencantado - Parte 01
08:40 - A Coroa e o Dragão
10:34 - A Lenda do Ouro Perdido
12:28 - Pequenos Espiões 4
14:20 - Batman & Robin
16:55 - Chamada de Emergência
18:51 - Sobrenatural
21:00 - Adorável Molly
23:07 - Poltergeist - O Fenômeno

DISCOVERY
00:15 - Hiperatletas
00:40 - Ocorrências Médicas
01:40 - Quilos Mortais
02:30 - Pronto-Socorro - Histórias de Emergência
03:25 - Pronto-socorro
04:15 - Hiperatletas
04:40 - Hiperatletas
05:05 - Grandes Destruições
05:33 - Grandes Destruições
06:00 - Discovery na Escola
06:56 - Megaconstruções
07:46 - Arquivos Confidenciais
08:11 - Arquivos Confidenciais
08:36 - Em Busca do Pé-Grande
09:26 - À Prova de Tudo
10:16 - Overhaulin'
11:06 - Experiências Superloucas
11:56 - Desafio em Dose Dupla
12:48 - Pesca Mortal
13:40 - Acumuladores de Carros
14:32 - Hiperatletas
14:58 - Hiperatletas
15:24 - À Prova de Tudo
16:16 - Vida Remota
17:08 - Febre do Ouro
18:00 - Trabalho Duro
18:50 - A Grande Família do Alasca
19:40 - Pesca Mortal
20:30 - Pesca Selvagem
21:20 - Monstros do Rio
22:10 - Vida Selvagem
23:00 - Caçadores de Venenos
23:50 - Pesca Monstruosa

FOX
00:30 - Scream Queens
01:30 - Garota Exemplar
04:00 - Velocidade Mortal
06:00 - Futurama
06:30 - Futurama
07:00 - Minority Report - A Série
07:50 - Scream Queens
08:40 - Futurama
09:10 - Futurama
09:35 - Primeiro Domingo
11:15 - Lagoa Azul: O Despertar
12:50 - Um Novo Amor
14:35 - Zumbilândia
16:05 - Os Simpsons
16:35 - Os Simpsons
17:05 - Os Simpsons
17:35 - Os Simpsons
18:05 - Porta dos Fundos
18:35 - Porta dos Fundos
19:05 - Com as Próprias Mãos
20:30 - Os Simpsons
20:55 - Os Simpsons
21:20 - Os Simpsons
21:45 - Os Simpsons
22:15 - Quarteto Fantástico

FOX LIFE
00:15 - Noiva e Preconceito
01:45 - O Capo
02:30 - Undercover Boss Canada
03:15 - Kitchen Nightmares
04:00 - O Capo
04:45 - Lucky Ladies
05:30 - O Capo
06:15 - Se Eu Fosse Você
06:40 - Modern Family
07:00 - Infomercial
07:30 - Infomercial
08:00 - Infomercial
08:30 - Infomercial
09:00 - Kitchen Nightmares
09:50 - Lucky Ladies
10:40 - Undercover Boss Canada
11:25 - Modern Family
11:50 - Bones
12:35 - O Capo
13:20 - Modern Family
13:45 - Modern Family
14:10 - New Girl
14:35 - New Girl
15:00 - Bones
15:45 - Fox Fashion
15:55 - O Capo
16:30 - Kitchen Nightmares
17:20 - Noiva e Preconceito
18:50 - Fox Fashion
19:00 - Bandidas
20:30 - Bones
21:10 - Bones
22:00 - Bones
22:45 - Rosewood
23:30 - Uma Manhã Gloriosa

FX
01:30 - American Dad
01:55 - Bob's Burgers
02:20 - Uma Família da Pesada
02:45 - Noivo em Pânico
04:35 - Guardiões da Noite
06:30 - Bordertown
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - The Cleveland Show
09:30 - The Cleveland Show
10:00 - The Cleveland Show
10:25 - The Cleveland Show
10:50 - Caçada ao Assassino Btk
12:25 - O Último a Cair
13:55 - Mãos Talentosas - A História de Ben Carson
15:30 - American Dad
16:00 - Bob's Burgers
16:30 - Uma Família da Pesada
17:00 - Ligado em Você
18:55 - Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo!
20:35 - Foca News
20:50 - Incontrolável
22:30 - MIB - Homens de Preto 2

GNT
00:00 - Desengaveta
00:30 - Tempero de Família
01:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
02:00 - Design de Móveis - A Batalha
03:00 - Teach - Desafios da Educação
04:00 - Casa Brasileira Fazendas
04:30 - Socorro! Meu Filho Come Mal
05:00 - Boas Vindas
05:30 - Amores Livres (Série Documental)
06:00 - GNT Fashion
06:30 - Superbonita
07:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
08:00 - Fazendo a Festa
09:00 - Semana do Jô
10:00 - Saia Justa
11:00 - Cozinha Saudável
12:00 - Refeições de Jamie Oliver em 15 Minutos
12:30 - Competir para Comer
13:00 - Do Seu Jeito!
13:30 - Obra com Estilo
14:00 - Food Truck - A Batalha
14:30 - GNT Fashion
15:00 - Superbonita
15:30 - Rainha da Cocada
16:00 - Receitas da Carolina
16:30 - Tempero de Família
17:00 - Cozinha Prática com Rita Lobo
17:30 - Bela Cozinha
18:00 - Decora
19:00 - Que Seja Doce
20:00 - Rainha da Cocada
20:30 - Tempero de Família
21:00 - Cozinheiros em Ação
22:00 - Que Marravilha! Chefinhos
22:45 - Cozinha Prática com Rita Lobo
23:15 - Bela Cozinha

H&H
00:05 - Choque de Estilo
01:05 - O Vestido Ideal
01:32 - Troca de Estilos
02:00 - Troca de Estilos
02:30 - Pegar ou Largar com Stacy London
02:58 - O Vestido Ideal
03:24 - Esquadrão da Moda
04:16 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
04:42 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
05:08 - Incríveis Bolos de Casamento
06:00 - Ordem na Casa
06:52 - Pais em Apuros
07:44 - Caçadores de Imóveis
08:36 - Ame-a ou Deixe-a
09:28 - Ame-a ou Deixe-a
10:20 - Irmãos à Obra
11:12 - Irmãos à Obra - Compra e Venda
12:04 - Ordem na Casa
12:57 - Com Que Receita Eu Vou
13:25 - Com Que Receita Eu Vou
13:52 - Masterchef
16:10 - Missão
17:10 - Incríveis Bolos de Casamento
18:10 - Cake Boss
18:40 - Masterchef Júnior México
20:30 - Ame-a ou Deixe-a
21:25 - Ame-a ou Deixe-a
22:20 - Irmãos à Obra
23:10 - Irmãos à Obra - Compra e Venda

HBO
00:15 - Masters of Sex
01:20 - Os Descartados
02:55 - Virando o Jogo
05:00 - 50 Para 1
07:00 - Godzilla (1998)
09:30 - A Fantástica Fábrica de Chocolate
11:35 - O Quarto do Pânico
13:40 - Órfãos do Ebola
14:20 - San Francisco 2.0
15:05 - Spotlight - Segredos Revelados
17:20 - Insecure
18:00 - Hq - Edição Especial
19:00 - Chappie
21:05 - Westworld
22:05 - Bruna Surfistinha

HBO FAMILY
02:07 - As Pontes de Madison
04:25 - Preto ou Branco
06:31 - Bebês Clássicos: Show de Poesia
07:00 - Caixa de Jogos
07:33 - Caixa de Jogos
08:08 - Felizes para Sempre
08:41 - Felizes para Sempre
09:12 - Voando para Casa
11:02 - Mistério da Superpartícula
11:35 - Mistério da Superpartícula
12:06 - O Paizão
13:43 - Austenland
15:23 - Harry Potter e o Enigma do Príncipe
17:59 - Doce Novembro
20:03 - Diário de uma Paixão
22:10 - Tainá 3 - A Origem
23:38 - A Máfia Volta ao Divã

HBO PLUS
00:00 - High Maintenance
00:30 - Insecure
01:05 - Eu Ainda sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado
02:50 - Sempre de Olho: Uma História Marble Hornet
04:30 - Romance no Parque
06:15 - Donnie Brasco
08:30 - A Morte do Demônio
10:00 - 15 Minutos
12:05 - Comic-con 2016
12:40 - Bem-Vindo à Selva
14:35 - Agente 86 - Bruce e Lloyd Fora de Controle
15:55 - Somos Marshall
18:15 - Hq - Edição Especial
19:25 - Especial E3 L.a. 2016
20:00 - True Blood
21:00 - Penny Dreadful
22:05 - A Mulher de Preto 2: Anjo da Morte
23:50 - Westworld

HBO PLUS E
01:02 - Padrinhos Ltda
02:47 - Westworld
03:50 - Poseidon
05:30 - Helter Skelter
07:47 - Peter Pan
09:41 - Sxsw 2016 - Interactive
10:06 - Queima de Arquivo
12:02 - Jerrod Carmichael: Love at the Store
12:56 - Last Week Tonight With John Oliver
13:26 - Woodlawn
15:30 - A Colheita do Mal
17:10 - Desastre: O Último Apocalipse Zumbi
18:35 - O Lobo Atrás da Porta
20:20 - Roubando Carros
22:00 - Sempre de Olho: Uma História Marble Hornet
23:32 - Chumel Con Chumel Torres

HBO SIGNATURE
00:00 - Girls
00:35 - Girls
01:10 - Uma Prova de Amor
03:05 - Doce Novembro
05:10 - Cruzando a Fronteira
07:00 - Real Time With Bill Maher
08:05 - Prófugos
09:05 - Prófugos
10:00 - Prófugos
11:00 - Prófugos
12:05 - Prófugos
13:00 - Eastbound and Down
13:35 - Eastbound and Down
14:10 - Deuses e Generais
18:00 - Eastbound and Down
18:35 - Eastbound and Down
19:10 - Salvar Meu Amanhã
19:40 - A Grande Luta
20:15 - Estamos Juntos
22:00 - O Negócio
23:05 - Roma

HBO 2
00:05 - Um Homem Entre Gigantes
02:15 - Insecure
02:50 - Selena
05:05 - Efeito Colateral
07:00 - Annie
09:05 - Selena
11:20 - O Bicho Vai Pegar
12:55 - Em Segredo
14:45 - A Incrível História de Adaline
16:45 - Férias Frustradas
18:30 - Divorce
19:00 - Magnífica 70
20:00 - Magic Mike XXl
22:00 - O Durão
23:45 - Operação Invasão 2

MAX
00:00 - Adeus à Linguagem
01:15 - Hedwig - Rock, Amor e Traição
02:55 - Hamlet
05:00 - Limite Tóxico
06:35 - Operação Yakuza
08:35 - Festival de Cinema de Berlim 2016
09:05 - Mães em Luta
11:05 - Sonhos de uma Noite de Inverno
12:50 - Uma Família Muito Nobre
14:45 - Sr. Holmes
16:35 - O Abutre
18:40 - 50 Grandes Filmes Brasileiros
19:45 - Drive
21:30 - Especial Festival Cine Venecia 2016
22:00 - Tom na Fazenda
23:45 - Terceira Pessoa

I-SAT
01:00 - O Impostor
02:45 - Frango Robô
03:15 - Ataque ao Prédio
05:00 - My Life on Planet B
06:25 - Miracle
07:50 - Curtas I.sat: Cigarette Candy
08:05 - In The Flesh
09:00 - HitRecord On TV
09:25 - Portlandia
09:50 - Portlandia
10:15 - Simon's Cat
10:25 - 27 Club
12:15 - Bullying
14:05 - Portlandia
14:30 - Portlandia
14:55 - Curtas I.sat: Uma Cidade Chamada Pânico
15:05 - Micmacs - Um Plano Complicado
17:05 - Abrir Portas e Janelas
18:55 - Pura Adrenalina
20:45 - Roubamos Segredos - A História do Wikileaks
23:10 - Maratona do Amor

MAX PRIME
00:00 - Gigolos - Erótico
00:30 - A Sensual Mind (versão X) - Erótico
02:00 - O Homem Mais Procurado
04:10 - Thx 1138
05:40 - Memórias
07:35 - Caça ao Terrorista
09:35 - A Rede
11:35 - Círculo de Fogo
13:55 - A Gangue Está em Campo
16:10 - Invictus
18:30 - 50 Grandes Filmes Brasileiros
19:40 - O Grande Herói
21:50 - Círculo de Fogo

MAX PRIME E
01:05 - Bad Boys 2
05:05 - Mandela - O Caminho Para a Liberdade
07:40 - Greystoke - A Lenda de Tarzan, o Rei da Selva
10:00 - Memórias
12:00 - Pixels
13:50 - Ratter
15:15 - Os Donos da Rua
17:10 - Fúria em Duas Rodas
18:35 - Os Espiões Que Entraram Numa Fria
20:20 - Quero Matar Meu Chefe 2
22:10 - Terror na Antártida
23:55 - O Grande Mestre

MAX UP
00:40 - Premonição 2
02:15 - Skin To The Max
02:45 - Skin To The Max
03:15 - Livrando a Cara
05:00 - A Guerra das Perucas
06:50 - Não Tenho Troco
08:25 - A Vida no Ártico
09:10 - Michael - Anjo e Sedutor
11:00 - Uma Lição de Amor
13:15 - Titio Noel
15:15 - A Batalha do Ano
17:10 - O Homem das Multidões
18:45 - Oliver Twist (2005)
21:00 - Um Amor de Vizinha
22:35 - Aprendendo com a Vovó
23:55 - Um Verão Para Toda Vida

MEGAPIX
01:25 - Jurassic Park - O Parque dos Dinossauros
03:50 - O Homem Mais Procurado do Mundo
05:50 - Se Beber, Não Entre no Jogo
07:30 - Guerra é Guerra!
09:25 - Um Lugar Chamado Notting Hill
11:45 - Compramos Um Zoológico
14:05 - Kung Fu Panda 2
15:55 - Operação Presente
17:50 - Tim Maia
20:30 - O Procurado
22:35 - O Dia em que a Terra Parou

MULTISHOW
01:30 - Procurando Casseta e Planeta
02:00 - Quebrando A Cara
02:30 - Anota Aí - Os 10 Mais
03:00 - Admirador Secreto
03:30 - Batalha De Pegadinhas
04:00 - Lugar Incomum
04:30 - Bis No Multishow
05:00 - Experimente
06:00 - Quer Dinheiro?
06:30 - Não Tente Isso Em Casa
07:00 - Na Rua Com Billy
07:30 - Quebrando A Cara
08:00 - O Estranho Show de Renatinho
08:45 - Partoba
09:00 - Só Rindo com Betty White
09:30 - Xilindró
10:00 - TVZ
12:30 - Pop Profiles
13:00 - Música Boa Ao Vivo
15:00 - Prêmio Multishow - Especial
15:30 - Vai Pra Onde?
16:00 - O Estranho Show de Renatinho
16:45 - Partoba
17:00 - Reclame
17:30 - Xilindró
18:00 - Lukas Graham: Live From Houston
18:30 - Bis No Multishow
19:00 - TVZ
21:00 - Vai Que Cola
21:45 - O Estranho Show de Renatinho
22:30 - Vai Que Cola
23:15 - Procurando Casseta e Planeta
23:45 - Xilindró

PARAMOUNT
00h50 - Cine Rooftop
01h20 - A Vida em Preto e Branco
03h40 - Garotos em Ponto de Bala
05h35 - Bloco Musical
07h00 - Tv Compras
09h00 - Jogada de Verão
11h05 - Mortal Kombat - O Filme
13h00 - Em Terreno Selvagem
15h00 - Santos Justiceiros 2 - O Retorno
17h30 - Amor Sem Fronteiras
19h50 - Cine Rooftop
20h20 - Insônia
22h30 - Inversão

SONY
00:55 - Apenas Amigos
02:55 - Close-up
03:20 - Close-up
03:45 - Hollywood Em Destaque
04:10 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
05:05 - A Anatomia de Grey
06:00 - Nashville - No Ritmo da Fama
06:55 - Dr. Oz
07:55 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
08:55 - As Regras do Amor
09:25 - Como eu Conheci sua Mãe
09:50 - Como eu Conheci sua Mãe
10:20 - Nashville - No Ritmo da Fama
11:15 - A Anatomia de Grey
12:10 - Dr. Oz
13:05 - Como Defender um Assassino
14:00 - The Voice
15:00 - Como eu Conheci sua Mãe
15:30 - Como eu Conheci sua Mãe
16:00 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
17:00 - A Anatomia de Grey
18:00 - Dr. Oz
19:00 - A Filha do Presidente
21:00 - Shark Tank Brasil
21:55 - The X Factor UK
23:55 - The X Factor UK

SPACE
00:00 - Millennium - Os Homens Que Não Amavam As Mulheres
02:50 - Soldado Universal 4: Juízo Final
04:40 - Halo 4
06:00 - Tiro e Queda
07:35 - Halo 4
09:05 - Campo dos Sonhos
11:00 - O Corruptor
12:50 - Colega De Quarto
14:25 - S.W.A.T. - Comando Especial
16:30 - Redirecionado
18:15 - Gigantes de Aço
20:30 - Soldado Universal 4: Juízo Final
22:30 - Millennium - Os Homens Que Não Amavam As Mulheres

STUDIO UNIVERSAL
00:35 - Falcão - O Campeão dos Campeões
02:20 - Meus Vizinhos são um Terror
04:15 - Falcão - O Campeão dos Campeões
06:00 - Infomercial Studio
07:00 - Infomercial Studio
08:35 - Papai Por Acaso
10:35 - Falcão - O Campeão dos Campeões
12:20 - Stuck - Presos no Engarrafamento
13:55 - Falcão - O Campeão dos Campeões
15:40 - O Confronto
17:20 - Náufrago
20:00 - Triplo X
22:25 - O Profissional

SYFY
00:20 - Paranormal Witness
01:10 - Ghost Hunters
02:00 - Ghost Hunters
02:50 - Killjoys
03:40 - Bitten
04:30 - A Queda Da Terra
06:00 - Haven
07:00 - Haven
08:00 - Infomercial SyFy
09:00 - Infomercial SyFy
10:00 - Haven
11:00 - Haven
11:50 - A Queda Da Terra
13:30 - Bitten
14:20 - Face Off
15:10 - Face Off
16:00 - Face Off
16:50 - Face Off
17:40 - Paranormal Witness
18:30 - Ghost Hunters
19:20 - Ghost Hunters
20:10 - Paranormal Witness
21:00 - Lavalantula
22:40 - Lavalantula 2

TBS
00:09 - As Aventuras do Homem Cueca
00:11 - As Aventuras do Homem Cueca
00:13 - Família Sem Rumo
00:36 - Projeto Mindy
01:00 - Questão de Tempo
03:00 - Projeto Mindy
03:22 - Projeto Mindy
03:44 - Sex and the City
04:06 - Harvey, O Advogado
04:17 - Laboratório Submarino 2021
04:28 - Stroker and Hoop
04:50 - Aqua Teen
05:01 - Aqua Teen
05:12 - 30 Rock
05:34 - Tirando a Maior Onda
06:00 - Tirando a Maior Onda
06:22 - Tirando a Maior Onda
06:47 - Space Ghost de Costa a Costa
06:58 - Space Ghost de Costa a Costa
07:09 - Aqua Teen
07:20 - Aqua Teen
07:31 - Harvey, O Advogado
07:45 - Frango Robô
07:56 - Frango Robô
08:10 - O Show do Brak
08:21 - 30 Rock
08:44 - Sex and the City
09:07 - Projeto Mindy
09:30 - Projeto Mindy
09:54 - Família Sem Rumo
10:18 - Uma Escolinha Muito Louca
11:01 - Pânico
12:11 - Programa Do Porchat
13:10 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:32 - Todo Mundo Odeia o Chris
13:58 - Questão de Tempo
16:03 - Todo Mundo Odeia O Chris
16:26 - Uma Escolinha Muito Louca
17:09 - Todo Mundo Odeia o Chris
17:32 - Reis e Ratos
19:11 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:34 - Programa Do Porchat
20:33 - Ratatouille
22:26 - De Repente Pai

TCM
00:40 - A Pantera Cor-De-Rosa
01:10 - Sete Anos no Tibet
03:35 - Amigas Para Sempre
06:00 - Garotas! Garotas! Garotas!
07:45 - Bon Jovi: Live In London
09:10 - Antes só do que mal Acompanhado
11:00 - Xena
12:00 - A Pantera Cor-De-Rosa
12:30 - Alf
13:00 - Married With Children
13:30 - The Nanny
14:00 - Sete Anos no Tibet
16:15 - Dire Straits: On The Night
17:50 - A Pantera Cor-De-Rosa
18:20 - Jogo de Xadrez
19:30 - Xena
20:30 - Alf
21:00 - Married With Children
21:30 - The Nanny
22:00 - Irresistível Paixão

TC////ACTION
00:00 - Hacker
04:50 - White Vengeance - Batalha Pelo Reino
07:20 - Missão México
09:00 - Identidade Paranormal
11:00 - Twister
13:05 - Ponto de Tensão
14:45 - Duro de Matar: Um Bom Dia para Morrer
16:30 - Tentáculos
18:20 - Alucinados
20:00 - Truque de Mestre
22:00 - Ouija: O Jogo dos Espíritos
23:40 - A Supremacia Bourne

TC////CULT
01:10 - O Grupo
03:55 - O Festim da Morte
05:10 - Entre Mundos
07:05 - O Segredo das Águas
09:15 - Happiness
10:50 - Em Três Atos
12:20 - Sabor da Vida
14:25 - A Volta da Montanha Enfeitiçada
16:15 - Quando a Mulher se Atreve
18:10 - Gatinhas e Gatões
20:00 - Coração De Leão: O Amor Não Tem Tamanho
22:00 - A Marcha

TC////FUN
01:30 - Miss Março: A Garota da Capa
03:15 - Não Sei Como Ela Consegue
04:55 - Uma Família em Apuros
06:50 - Meu Marciano Favorito
08:35 - Minúsculos: O Filme
10:10 - Inspetor Bugiganga
11:40 - Em Busca do Baile
13:25 - A Pantera Cor-de-Rosa
15:05 - Duro de Espiar
16:35 - Os Delírios de Consumo de Becky Bloom
18:30 - Teen Beach Movie 2
20:30 - A Esperança é a Última que Morre
22:00 - O Retorno de Johnny English
23:55 - Eu Queria Ter a Sua Vida

TC////PIPOCA
00:10 - 007 Contra Spectre
02:45 - Marcas da Possessão
04:20 - Missão Índia
07:10 - Sentimentos que Curam
08:50 - Chloe e Theo
10:20 - Travessia Clandestina
12:00 - American Girl: A Receita para o Sucesso
13:55 - Pegando Fogo
15:45 - Que Mal Eu Fiz A Deus?
17:40 - A Colina Escarlate
19:55 - November Man: Um Espião Nunca Morre
22:00 - O Natal dos Coopers

TC////PREMIUM
00:05 - Marcando Território
01:40 - A Ameaça
03:35 - Sobrevivendo ao Inferno
05:25 - O Último Concerto
07:20 - Tinker Bell e o Monstro da Terra do Nunca
08:45 - Tudo Que Aprendemos Juntos
10:40 - Kelly & Cal - Uma Amizade Inesperada
12:35 - Ashby
14:25 - Minha Querida Dama
16:25 - Dragon Ball Z: O Renascimento de Freeza
18:15 - Um Negócio Brilhante
20:20 - Caçada ao Presidente
22:00 - O Exterminador do Futuro: Gênesis

TC////TOUCH
00:00 - Streetdance
01:50 - Duets: Vem Cantar Comigo
03:50 - Seabiscuit - Alma de Herói
06:20 - A Enteada
07:55 - 50%
09:45 - Leões e Cordeiros
11:25 - Tudo Acontece em Elizabethtown
13:35 - Um Novo Despertar
15:15 - A Grande Escolha
17:15 - Vida que Segue
19:25 - Prenda-me se for Capaz
22:00 - Ghost - Do Outro Lado da Vida

TNT
01:44 - A Tentação
03:27 - Submundo
04:57 - Hollywood One on One
06:00 - Hollywood One on One
06:10 - Latitudes
07:34 - High School Musical: O Desafio
09:12 - Em Nome do Rei 3
10:42 - Planeta do Tesouro
12:21 - Ratatouille
14:20 - Harry Potter e a Ordem da Fênix
16:44 - Inimigos de Sangue
18:29 - Caçador de Recompensas
20:30 - X Factor Brasil
22:05 - O Ataque

TNT SÉRIES
00h42 - El Dandy Séries/Ação
01h28 - Major Crimes Séries/Policial
02h11 - Major Crimes Séries/Policial
02h54 - Boss Séries/Drama
03h54 - Continuum Séries/Ficção
04h38 - Heroes Séries/Aventura
05h22 - Pretty Little Liars Séries/Drama
06h00 - Hollywood One on One Documentário/Cinema
06h08 - Mapa do Pop Séries/Cultural
06h37 - Continuum Séries/Ficção
07h23 - Heroes Séries/Aventura
08h05 - C.S.I. Miami Séries/Policial
08h51 - The Closer Séries/Drama
09h37 - C.S.I Séries/Policial
10h22 - C.S.I. Miami Séries/Policial
11h08 - Continuum Séries/Ficção
11h53 - El Dandy Séries/Ação
12h41 - Senhorita Pólvora Séries/Ação
13h27 - Lost Séries/Drama
14h10 - The Closer Séries/Drama
14h57 - Law & Order: Criminal Intent Séries/Policial
15h41 - C.S.I Séries/Policial
16h26 - Major Crimes Séries/Policial
17h09 - Major Crimes Séries/Policial
17h53 - Lost Séries/Drama
18h36 - (des) Encontros Séries/Romance
19h02 - (des) Encontros Séries/Romance
19h28 - C.S.I. Miami Séries/Policial
20h14 - Law & Order: Criminal Intent Séries/Policial
20h59 - C.S.I Séries/Policial
21h44 - The Closer Séries/Drama
22h30 - Murder In The First Séries/Suspense
23h13 - Murder In The First Séries/Suspense
23h57 - Senhorita Pólvora Séries/Ação

UNIVERSAL
00:30 - Apollo 13 - Do Desastre ao Triunfo
03:05 - House
04:05 - Law & Order SVU
05:25 - Apertem os Cintos! O Piloto Sumiu
07:00 - Infomercial
08:00 - Chicago P.D.
08:50 - Elementary
09:45 - Law & Order SVU
10:40 - Chicago P.D.
11:35 - House
12:30 - Apertem os Cintos! O Piloto Sumiu
14:05 - Chicago P.D.
15:00 - Law & Order SVU
15:55 - House
16:50 - Náufrago
19:30 - Apollo 13 - Do Desastre ao Triunfo
22:05 - Elementary
23:00 - Chicago Med
23:55 - Chicago P.D.

VIVA
00:45 - Mulheres de Areia
01:30 - Torre de Babel
02:15 - Sandy e Júnior
02:45 - Família Dinossauros
03:15 - Emergência 911
04:00 - Obsessivos Compulsivos
05:00 - Obsessivos Compulsivos
06:00 - Rebobina
06:30 - Meu Amigo Encosto
07:00 - Emergência 911
08:00 - Bem Estar
08:45 - Sandy e Júnior
09:15 - Malhação 2005
09:45 - Três Dias Com A Babá
10:30 - Família Dinossauros
11:00 - Sandy e Júnior
11:30 - A Turma do Didi
12:00 - Escolinha do Professor Raimundo
12:30 - Malhação 2005
13:00 - Malhação 2005
13:30 - Pai Herói
14:30 - Torre de Babel
15:30 - Mulheres de Areia
16:15 - S.O.S. Babá
17:15 - Vídeo Show
18:00 - Bem Estar
18:45 - Mais Você
20:00 - Escolinha do Professor Raimundo
20:30 - A Turma do Didi
21:00 - Chico City
21:45 - Sai de Baixo
23:00 - Escolinha do Professor Raimundo
23:45 - Pai Herói

WARNER
00:12 - Two and a Half Men
00:37 - The Middle
01:02 - The Middle
01:27 - Arrow
02:17 - Supernatural
03:07 - The Big Bang Theory
03:32 - Friends
03:57 - Friends
04:22 - Two and a Half Men
04:47 - Two and a Half Men
05:12 - Two And a Half Men
05:36 - Two And a Half Men
06:00 - The Middle
06:34 - The Middle
06:59 - Two and a Half Men
07:24 - Two and a Half Men
07:49 - Querido John
09:48 - Pearl Harbor
12:58 - Friends
13:23 - Friends
13:48 - The Big Bang Theory
14:13 - The 100
15:03 - Supernatural
15:53 - Two and a Half Men
16:18 - The Big Bang Theory
16:43 - Batman: O Cavaleiro das Trevas - Parte 1
18:10 - O Menino da Porteira
19:58 - The Middle
20:23 - Vida de Estagiário
20:52 - Supernatural
21:41 - Supernatural
22:30 - Flash
23:20 - Fúria de Titãs 2

A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina. Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito.Agradecemos.

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.