Programação de Filmes e Séries de Domingo organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix Online Teresina Confira!


PROGRAMAÇÃO FILMES/SÉRIES
DOMINGO - 09/10/2016
UTV MATRIX ONLINE TERESINA

AXN
00:30 - Axn Flix Magazine
01:00 - TV Shopping
03:00 - Hannibal
03:45 - Hannibal
04:30 - Hannibal
05:15 - Hannibal
06:00 - Criminal Minds
07:00 - 2 Coelhos
08:30 - Uma Mente Brilhante
11:00 - C.S.I. Cyber
12:00 - Castle
13:00 - Unforgettable
14:00 - American Crime
15:00 - The Blacklist
16:00 - C.S.I. Cyber
17:00 - Castle
18:00 - Investigação Criminal
19:00 - Investigação Criminal
20:00 - Investigação Criminal
21:00 - Castle
22:00 - Santo Forte
23:00 - Olhar Digital
23:30 - Olhar Digital

A&E
00:00 - Ncis
01:00 - Ncis
02:00 - Ncis
03:00 - The Night Shift
03:45 - Ncis
04:30 - Esposas Assassinas
05:15 - Esposas Assassinas
06:00 - Duck Dynasty
06:22 - Duck Dynasty
06:45 - Duck Dynasty
07:30 - Mergulhados no Pântano
08:15 - Quem dá Mais?
08:37 - Quem dá Mais?
09:00 - Quem dá Mais?
09:22 - Quem dá Mais?
09:45 - Proibido Estacionar
10:07 - Proibido Estacionar
10:30 - Guerra de Entregas
10:52 - Guerra de Entregas
11:15 - Mergulhados no Pântano
12:00 - Proibido Estacionar
12:30 - Proibido Estacionar
13:00 - Guerra de Entregas
13:30 - Guerra de Entregas
14:00 - Quem dá Mais?
14:30 - Quem dá Mais?
15:00 - Quem dá Mais?
15:30 - Quem dá Mais?
16:00 - Tratamento de Choque
17:00 - Esposas Assassinas
18:00 - Esposas Assassinas
19:00 - 60 Dias Infiltrados Na Prisão
20:00 - Bairro Sangrento
21:40 - Ação Violenta
23:20 - Esposas Assassinas

ANIMAL PLANET
00:18 - Pântano Perigoso
00:45 - Meu Gato Endiabrado
01:45 - Hello World! - Música Animal
02:13 - Hello World! - Música Animal
02:40 - Espanha Selvagem
03:30 - Oriente Médio Selvagem
04:20 - Instinto Animal
05:10 - Jeff Corwin em Ação
06:00 - Defensores de Baleias - Ilhas Faroé
06:55 - Meu Gato Endiabrado
07:50 - O Caçador de Crocodilos
08:45 - Animais em Risco - Houston
09:40 - Jeff Corwin em Ação
10:35 - Defensores de Baleias - Ilhas Faroé
11:30 - Meu Gato Endiabrado
12:25 - Meu Gato Endiabrado
13:20 - Hello World! - Música Animal
13:48 - Hello World! - Música Animal
14:15 - Espanha Selvagem
15:10 - Oriente Médio Selvagem
16:05 - Instinto Animal
17:00 - Pântano Perigoso
17:28 - O Caçador de Crocodilos
18:18 - Cães Heróis
18:45 - O Encantador de Cães
19:40 - Planeta Mutante
20:30 - Caribe Selvagem
21:20 - Instinto Assassino
22:10 - Índia Selvagem
23:00 - Tom Hardy - Salvando Animais
23:50 - Pântano Perigoso

CANAL BRASIL
00:00 - Seleção Brasileira: A História da Eternidade
02:10 - O Segredo da Múmia
03:40 - Falsa Loura
05:35 - O Menino no Espelho
07:00 - Maratona Curta na Tela: Marcovaldo
07:16 - Maratona Curta na Tela: Gente Fina é Outra Coisa
07:28 - Maratona Curta na Tela: Bibinha - A Luta Continua!
07:47 - Maratona Curta na Tela: Duas, Uma
07:55 - Maratona Curta na Tela: Merda!
08:11 - Maratona Curta na Tela: Santa Turbulência
08:23 - Maratona Curta Na Tela: Frineia
08:41 - Maratona Curta na Tela: Quiriri
08:51 - Maratona Curta na Tela: O Que Teria Acontecido ou não Naquela Calma e Misteriosa Tarde de Domingo
09:07 - Maratona Curta na Tela: José Bezerra
09:30 - Serra Pelada - A Lenda da Montanha de Ouro
11:20 - Absolutamente Certo
13:00 - O Que é isso, Companheiro?
15:00 - Décimo Andar
15:30 - Espelho
16:00 - Bipolar Show
16:30 - A Arte do Encontro
17:00 - O País do Cinema
17:30 - Cinejornal
18:00 - É Tudo Verdade: Sinfonia Paulistana, um Novo Olhar
19:30 - Capitalismo Selvagem
21:00 - Cidade Partida
21:30 - Preto no Branco
22:00 - Cone Sul: La Sirga
23:35 - Curta na Tela: O Caso Letícia

CINEMAX
01:50 - Festival de Cinema de Berlim 2016
02:25 - Confronto Final
05:25 - Festival de Cinema de Cannes 2016
06:00 - Caçada ao Dinossauro
07:46 - A Coroa e o Dragão
09:39 - Batman: Ataque ao Arkham
11:12 - Jack, O Caçador De Gigantes
13:36 - Sem Rumo
15:47 - Os Instrumentos Mortais: Cidade dos Ossos
18:31 - Invasão a Casa Branca
21:00 - Jack, O Caçador De Gigantes
23:25 - O Exorcista

DISCOVERY
00:15 - Hiperatletas
00:40 - Largados e Pelados
01:40 - Largados e Pelados
02:30 - Pronto-Socorro - Histórias de Emergência
03:25 - Pronto-Socorro - Histórias de Emergência
04:15 - Pronto-Socorro - Histórias de Emergência
05:05 - Grandes Destruições
05:33 - Grandes Destruições
06:00 - Resgate de Carros Clássicos
06:51 - Dupla do Barulho
07:46 - Joias Sobre Rodas
08:36 - Carros Irados
09:26 - Os Reis dos Carros Clássicos
10:16 - Hiperatletas
10:41 - Hiperatletas
11:06 - Febre do Ouro
12:48 - Bear Grylls - Vida em Jogo
13:40 - Survivorman
14:32 - Perdido na Amazônia
15:24 - Sobreviva, Se Puder
16:16 - Largados e Pelados
17:08 - Ilhados com Bear Grylls
18:00 - Ilhas Selvagens
18:50 - Febre do Ouro
19:40 - Largados e Pelados
20:30 - Largados e Pelados
21:20 - Vida Selvagem
22:10 - Ilhados com Bear Grylls
23:00 - Desafio em Dose Dupla
23:50 - À Prova de Tudo

FOX
00:10 - X-Men: Dias de um Futuro Esquecido
02:20 - Ramona e Beezus
04:05 - Pequeno Problema, Mega Confusão
05:35 - Futurama
06:00 - Futurama
06:30 - Futurama
07:00 - Futurama
07:25 - Futurama
07:50 - Pequeno Problema, Mega Confusão
09:20 - Formiguinhaz
10:45 - Os Simpsons
11:15 - Os Simpsons
11:45 - Os Simpsons
12:15 - Esqueceram de Mim 2: Perdido em Nova York
14:20 - Garfield - O Filme
15:40 - O Zelador Animal
17:25 - Alvin e os Esquilos
19:00 - A Era do Gelo
20:25 - A Era do Gelo 2
21:55 - A Era do Gelo 3
23:30 - Shrek Terceiro

FOX LIFE
01:00 - Hotel Hell
01:45 - Hotel Hell
02:35 - New Girl
03:00 - New Girl
03:25 - New Girl
03:50 - New Girl
04:15 - New Girl
04:35 - New Girl
04:55 - Bones
05:45 - Bones
06:30 - Se Eu Fosse Você
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - Corre e Costura
09:30 - Lucky Ladies
10:15 - O Exorcismo de Emily Rose
12:00 - Bones
12:45 - Bones
13:30 - Bones
14:15 - Bones
15:00 - Bones
16:00 - Divã
17:45 - Escola para Maridos
18:30 - Bandidas
20:10 - Solaris
21:45 - Bones
22:30 - Rosewood
23:20 - Atividade Paranormal

FX
01:35 - American Horror Story
02:35 - American Dad
03:05 - Bob's Burgers
03:35 - Uma Família da Pesada
04:05 - O Trem Desgovernado
05:40 - Jovem Solteiro À Procura
06:05 - Jovem Solteiro À Procura
06:30 - Jovem Solteiro À Procura
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - The Cleveland Show
09:30 - The Cleveland Show
10:00 - American Dad
10:30 - Bob's Burgers
11:00 - Uma Família da Pesada
11:30 - O Milagre na Montanha: A História da Família Kincaid
13:05 - Armadilha
15:00 - Loucuras na Idade Média
16:35 - Sentinela
18:25 - De Volta para o Futuro
20:25 - Bullet
22:00 - O Lobisomem
23:40 - Os Reis da Rua

GNT
01:00 - Gigolôs
02:00 - Além da Conta
02:30 - Programa com Bial
03:30 - Casa Brasileira Fazendas
04:00 - Rainha da Cocada
04:30 - Receitas da Carolina
05:00 - Bela Cozinha
05:30 - Cozinha Prática com Rita Lobo
06:00 - Cozinheiros em Ação
06:45 - Que Marravilha! Chefinhos
07:30 - Tempero de Família
08:00 - Os Segredos da Alimentação com Jamie Oliver
09:00 - Receitas da Carolina
09:30 - Bela Cozinha
10:00 - Além da Conta
10:30 - Histórias de Adoção
11:00 - Boas Vindas
11:30 - Socorro! Meu Filho Come Mal
12:00 - Fazendo a Festa
13:00 - Cozinheiros em Ação
14:00 - Que Marravilha! Chefinhos
14:45 - Cozinha Prática com Rita Lobo
15:15 - Tempero de Família
16:00 - Admirável Móvel Novo
16:30 - Decora
17:30 - Santa Ajuda
18:00 - Papo de Segunda
19:00 - Semana do Jô
20:00 - Que Seja Doce
21:00 - Programa com Bial
22:00 - Desengaveta
22:30 - GNT Fashion
23:00 - Saia Justa

H&H
00:00 - The Biggest Loser
01:30 - Cirurgiões de Hollywood
02:00 - Cirurgiões de Hollywood
02:30 - Vítimas da Vaidade
03:24 - S.O.S. Beleza
04:16 - Complexados
05:08 - 10 Anos Mais Jovem - O Desafio
06:00 - Emergência
06:26 - Eu Não Sabia que Estava Grávida
06:52 - PS 24 Horas
07:44 - Obcecados por Limpeza
08:36 - Vidas Extraordinárias
09:28 - 90 Dias para Casar
10:20 - Pai Solteiro Procura
12:04 - Um, Dois, Feijão com Arroz
12:30 - Cake Boss
12:57 - Cake Boss
13:25 - Cake Boss
13:52 - Masterchef Júnior Colômbia
14:47 - Batalha dos Confeiteiros
15:42 - A Guerra dos Cupcakes
16:42 - Bake Off Brasil - Mão na Massa
18:00 - Candy Queen
18:30 - Candy Queen
19:00 - Um, Dois, Feijão com Arroz
21:52 - Bake Off Reino Unido
22:45 - Troca de Estilos
23:10 - Troca de Estilos
23:35 - Troca de Estilos

HBO
01:45 - A Órfã
03:50 - O Ciúme
05:10 - Operação Inferno
07:05 - Annie
09:15 - Peter Pan
11:15 - O Juiz
13:45 - Golpe Duplo
15:40 - A Incrível História de Adaline
17:40 - Livrai-nos do Mal
19:45 - Spotlight - Segredos Revelados
22:00 - Magnífica 70
23:03 - Westworld

HBO FAMILY
00:45 - Alta Frequência
02:49 - Império do Sol
05:25 - O Filho do Máscara
07:05 - Scooby-doo: Loucura do Monstro da Lua
08:30 - A Casa Monstro
10:05 - Os Flintstones e as Estrelas do WWe
11:02 - Menores Desacompanhados
12:38 - O Filho do Máscara
14:18 - 90 Minutos no Paraíso
16:25 - Tudo Que uma Garota Quer
18:15 - Expresso Polar
20:00 - A Casa Monstro
21:35 - A Nova Cinderela
23:15 - O Jogo de Uma Vida

HBO PLUS
01:25 - Woodlawn
03:35 - Profissão de Risco
05:45 - 13º Andar
07:35 - Liga da Justiça: Deuses e Monstros
09:00 - Comic-con 2016
09:30 - No Limite do Amanhã
11:30 - Invocação do Mal
13:25 - Annabelle
15:10 - A Colheita do Mal
16:55 - Desastre: O Último Apocalipse Zumbi
18:20 - Terror em Silent Hill
20:30 - High Maintenance
21:05 - Invocação do Mal
23:00 - Terror nos Bastidores

HBO PLUS E
00:50 - High Maintenance
01:20 - A Presa
03:05 - Djinn, O Mestre dos Desejos
04:35 - Máquina Mortífera 4
06:45 - Garotos Perdidos - A Tribo
08:20 - Lego: Liga da Justiça Vs. Liga Bizarro
09:10 - Rede de Corrupção
10:53 - Um Ato de Coragem
12:53 - Especial E3 L.a. 2016
13:24 - Bem-Vindo à Selva
15:10 - Penny Dreadful
16:08 - Penny Dreadful
17:04 - Penny Dreadful
18:05 - Penny Dreadful
18:59 - Penny Dreadful
20:00 - Westworld
21:18 - A Mulher de Preto 2: Anjo da Morte
22:57 - Sobrenatural - A Origem

HBO SIGNATURE
01:15 - O Cara
02:45 - O Colecionador de Ossos
04:50 - Até o Fim
07:05 - Deuses e Generais
10:50 - Sem Condicional: Vida E Morte No Pavilhão A
12:15 - Cartas de Iwo Jima
14:42 - Ferrell Takes The Field
15:40 - O Jogo da Imitação
17:40 - Especial Magnífica 70
18:15 - Mil Vezes Boa Noite
20:15 - Dois Dias, Uma Noite
22:00 - Sete Dias Sem Fim
23:50 - Hotel Terapêutico

HBO 2
01:30 - Em Segredo
03:25 - Os Espinhos do Mal
05:10 - Tootsie
07:20 - Nunca Mais
09:20 - O Labirinto do Fauno
11:30 - A Dama na Água
13:30 - O Homem de Aço
16:00 - As Aventuras de Paddington
17:40 - Chappie
19:45 - Especial Magnífica 70
20:15 - A Marca do Medo
22:00 - No Olho do Tornado
23:35 - O Homem de Aço

MAX
00:05 - Drive
01:50 - Vagas Estrelas da Ursa
03:35 - Os Eleitos - Onde o Futuro Começa
06:55 - Vingado
08:45 - Bessie
10:40 - Breves Diálogos Com Homens Horríveis
12:05 - Quando meus Pais não estão em Casa
13:30 - Eu e Orson Welles
15:30 - A Promessa
17:10 - Sr. Holmes
19:00 - Carol
21:00 - Para Sempre Alice
22:45 - O Túnel
23:40 - Sono de Inverno

I-SAT
00:00 - Cub
01:30 - A Noite dos Mortos Vivos
03:10 - Freddy Vs. Jason
04:55 - Mary Shelley's Frankenhole
05:30 - Diablo
06:55 - Curtas I.sat: Mr. Universe
07:05 - Utopia
08:00 - HitRecord On TV
08:25 - Portlandia
08:50 - Curtas I.sat: Que Puis-je Te Souhaiter Avant Le Combat
09:20 - O Diário de Bridget Jones
11:10 - Barbara
13:10 - O Pagamento Final
15:50 - Nick Cave: 20.000 Dias na Terra
17:40 - Correndo com Tesouras
19:55 - A Garota Ideal
21:55 - O Solista

MAX PRIME
00:00 - Inked - Erótico
01:30 - A Sensual Mind (versão X) - Erótico
03:05 - O Grande Herói
05:10 - Hora das Consequências
07:15 - Babylon 5: Outras Histórias
08:35 - Um Milionário em Apuros
10:20 - Bad Boys 2
12:55 - U.S. Marshals - Os Federais
15:15 - Quero Matar Meu Chefe 2
17:10 - Mar Negro
19:10 - Pixels
21:00 - Quarry
22:00 - Noite sem Fim

MAX PRIME E
00:05 - Ninja Assassino
04:40 - Terror na Antártida
06:30 - O Pacto
08:15 - Mandela - O Caminho Para a Liberdade
10:45 - Perseguição
12:25 - Justiça para Todos
14:30 - Mulher Infernal
16:05 - Mad Max
17:40 - Sherlock Holmes
19:50 - O Homem Mais Procurado
21:55 - O Grande Herói

MAX UP
00:15 - Skin To The Max
00:45 - Mulher Solteira Procura 2
02:20 - Guerra dos Monstros
04:00 - Espiões sem Rosto
05:45 - Ghadi
07:30 - O Bicho Vai Pegar
09:05 - Tá Dando Onda
10:35 - Titio Noel
12:35 - Scooby-doo e Kiss: O Mistério do Rock And Roll
13:55 - A História não Autorizada de Três é Demais
15:25 - Michael - Anjo e Sedutor
17:15 - A Creche do Papai
18:50 - Acampamento do Papai
20:25 - Eu Torço Para o Standard
22:00 - Precoce
23:35 - Inatividade Paranormal 2

MEGAPIX
00:10 - Transformers - A Vingança dos Derrotados
02:55 - Anjos e Demônios
05:25 - Chloe e Theo
07:05 - O Rei da Água
08:50 - Twister
11:00 - O Inferno de Dante
13:05 - O Impossível
15:10 - Mamma Mia!
17:20 - Como Treinar o Seu Dragão
19:15 - Transformers - A Vingança dos Derrotados
22:00 - Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança
23:50 - Linha de Frente

MULTISHOW
01:30 - 220 volts
02:00 - Bis No Multishow
02:30 - Tudo Tudo
03:00 - Prêmio Multishow - Especial
03:30 - Reclame
04:00 - O Estranho Show de Renatinho
04:45 - Partoba
05:00 - As Gostosas e os Geeks
06:00 - Lugar Incomum
06:30 - Quebrando A Cara
07:00 - Pop Profiles
07:30 - Encara o Desafio?
08:00 - O Estranho Show de Renatinho
08:45 - Partoba
09:00 - Prêmio Multishow - Especial
09:30 - 220 volts
10:00 - TVZ
12:30 - Batalha De Pegadinhas
13:00 - Bastidores
13:30 - Lugar Incomum
14:00 - Experimente
15:00 - Tvz Clássicos
16:00 - Tudo Tudo
16:30 - Na Rua Com Billy
17:00 - Altas Horas
18:45 - Partoba
19:00 - 220 volts
20:30 - Show Ao Vivo

PARAMOUNT
00h30 - Triplo X 2 - Estado de Emergência
02h30 - Antibody
04h10 - Meu Tesouro é Você
06h00 - Bloco Musical
07h00 - Tv Compras
09h00 - Pergunte ao Pó
11h15 - Cine Rooftop
11h40 - Stigmata
13h25 - Triplo X 2 - Estado de Emergência
15h25 - Erin Brockovich - Uma Mulher de Talento
17h50 - Foi Apenas um Sonho
20h00 - O Preço da Coragem
22h05 - Lara Croft: Tomb Raider
23h45 - Ação Imediata

SONY
00:00 - Comer Bem Que Mal Tem
00:30 - Chefs Na Rua
01:00 - Bons Costumes
03:00 - Close-up
03:25 - Close-up
03:50 - Hollywood Em Destaque
04:15 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
05:05 - Grey's Anatomy
06:00 - Planeta 51
08:00 - Bons Costumes
10:00 - Shark Tank - Negociando com Tubarões
11:00 - Comer Bem Que Mal Tem
11:30 - The X Factor UK
13:00 - The X Factor UK
14:30 - Entubados
15:00 - Shark Tank - Negociando com Tubarões
16:00 - Shark Tank - Negociando com Tubarões
17:00 - The Voice
19:00 - The Voice
20:00 - Shark Tank - Negociando com Tubarões
21:00 - Era Uma Vez
21:55 - The X Factor UK
23:55 - Entubados

SPACE
00:20 - O Homem do Tai Chi
02:10 - Caminhos do Crime
04:35 - Halo 4
06:00 - Mega Shark Vs Crocosaurus
07:30 - À Prova de Balas
08:50 - O Último Boy Scout
10:45 - Rambo: Programado Para Matar
12:25 - Rambo 2: A Missão
14:10 - Rambo 3
15:55 - O Código da Vinci
18:35 - Anjos e Demônios
21:00 - Viagem 2: A Ilha Misteriosa
22:45 - O Homem do Tai Chi

STUDIO UNIVERSAL
01:30 - Salvando o Casamento
03:20 - Melodia da Vida
05:00 - Cinelab
05:30 - Cinelab
06:00 - Infomercial Studio
07:00 - Infomercial Studio
08:35 - Melodia da Vida
10:25 - Cirque du Soleil: Outros Mundos
12:00 - George, O Curioso - A Festa De Halloween
13:15 - Hey Arnold! - o Filme
14:45 - Os Thornberrys - O Filme
16:25 - Melodia da Vida
18:05 - Luta Pela Vida
20:00 - Laços de Ternura
22:30 - Meus Vizinhos são um Terror

SYFY
00:50 - Dead 7
02:20 - Ghost Hunters
03:10 - Ghost Hunters
04:00 - O Fim do Dia
06:00 - Haven
07:00 - Haven
08:00 - Infomercial SyFy
09:00 - Infomercial SyFy
10:00 - Doctor Who
11:00 - Doctor Who
11:50 - Ghost Hunters
12:40 - Ghost Hunters
13:30 - Ghost Hunters
14:20 - O Fim do Dia
16:10 - Dead 7
17:40 - Paranormal Witness
18:30 - Ghost Hunters
19:20 - Ghost Hunters
20:10 - Face Off
21:00 - Killjoys
21:50 - Dark Matter
22:40 - Paranormal Witness
23:30 - Ghost Hunters

TBS
01:38 - Sex and the City
02:00 - Sex and the City
02:22 - Sex and the City
02:44 - Sex and the City
03:06 - Sex and the City
03:35 - Aqua Teen
03:46 - Aqua Teen
03:57 - Laboratório Submarino 2021
04:08 - Stroker and Hoop
04:30 - Space Ghost de Costa a Costa
04:41 - Space Ghost de Costa a Costa
04:52 - Harvey, O Advogado
05:03 - Tom Goes To The Mayor
05:14 - Squidbillies
05:25 - O Show do Brak
05:36 - Tirando a Maior Onda
06:00 - Tirando a Maior Onda
06:04 - Tirando a Maior Onda
06:26 - Tirando a Maior Onda
06:51 - Harvey, O Advogado
07:02 - Harvey, O Advogado
07:13 - Aqua Teen
07:27 - O Show do Brak
07:38 - Sex and the City
08:00 - Sex and the City
08:22 - Sex and the City
08:44 - Sex and the City
09:06 - Sex and the City
09:36 - Uma Escolinha Muito Louca
10:19 - Todo Mundo Odeia o Chris
10:41 - Todo Mundo Odeia o Chris
11:07 - Pânico
13:15 - Todo Mundo Odeia o Chris
13:37 - Todo Mundo Odeia o Chris
14:03 - Amizade Colorida
15:54 - Quero Ficar com Polly
17:27 - Rock Star
19:15 - Todo Mundo Odeia o Chris
19:37 - Todo Mundo Odeia o Chris
20:02 - Toy Story 3
21:48 - Cilada.Com
23:30 - Caravana no Ar
23:58 - Show do Kibe

TCM
00:30 - Cidade das Sombras
02:25 - Feitiço Havaiano
04:10 - Meu Querido Presidente
06:00 - Alf
06:30 - Alf
07:00 - Married With Children
07:30 - The Nanny
08:00 - Xena
09:00 - Feitiço Havaiano
11:00 - Married With Children
11:30 - The Nanny
12:00 - Alf
12:30 - Alf
13:00 - Xena
14:00 - Cante com Disney
15:20 - Olha quem está Falando Também
16:40 - Um Grande Garoto
18:20 - Cidade das Sombras
19:55 - Mar em Fúria
22:00 - O Chacal

TC////ACTION
01:30 - O Prazer do Divórcio - Erótico
03:05 - Caça ao Tesouro - Erótico
04:40 - Tamara
06:25 - Tank Girl - Detonando o Futuro
08:15 - Abraham Lincoln - Caçador de Vampiros
10:10 - O Preço do Amanhã
12:00 - 2019 - O Ano da Extinção
13:50 - O Doador de Memórias
15:40 - Dose Dupla
17:40 - Laços de Sangue
20:05 - Duro de Matar: Um Bom Dia para Morrer
22:00 - Substitutos
23:40 - Brigada 49

TC////CULT
00:05 - O Conto da Princesa Kaguya
02:30 - Aluga-se para o Verão
04:10 - Garotas
06:15 - Tanta Água
08:10 - O Bagunceiro Arrumadinho
09:50 - Fala Greta Garbo
11:45 - Dias de Trovão
13:45 - Dois Amigos
15:45 - Melancolia
18:10 - Halloween 2 - O Pesadelo Continua!
20:00 - O Operário
22:00 - O Grande Lebowski

TC////FUN
00:00 - O Amor é Cego
02:05 - American Pie: A Primeira Vez é Inesquecível
03:50 - Inatividade Paranormal
05:25 - Mr. Magoo
07:05 - Lance Livre
08:45 - Dickie Roberts - O Pestinha Cresceu
10:35 - Um Hotel Bom pra Cachorro
12:30 - Como Viajar com o Mala do seu Pai
14:05 - Reino Escondido
16:05 - Doze é Demais
18:00 - A Princesa e o Sapo
19:55 - Qualquer Gato Vira-Lata 2
22:00 - Monstros S.A.
23:50 - O Pai da Noiva

TC////PIPOCA
00:05 - A Entidade 2
01:50 - Crimes Ocultos
04:15 - Skin Trade - Em Busca de Vingança
06:00 - O Último Concerto
07:55 - Surpresa em Dobro
09:35 - Anjos do Gelo
11:15 - Bravetown - Embalados pelo Ritmo
13:25 - Regresso do Mal
15:15 - A 100 Passos de um Sonho
17:30 - Maze Runner: Prova de Fogo
20:00 - O Último Caçador de Bruxas
22:00 - Quarteto Fantástico
23:50 - Joe

TC////PREMIUM
01:45 - O Garoto da Casa ao Lado
03:25 - O Som e a Fúria
05:15 - Missão Índia
07:55 - Longe Deste Insensato Mundo
10:05 - Bad Ass 3 - Dois Durões em Bayou
11:40 - Um Caso de Amor
13:25 - Escorpião Rei 4: Na Busca Pelo Poder
15:25 - Eu, Você e a Garota Que Vai Morrer
17:25 - Operação Resgate
19:15 - 007 Contra Spectre
22:00 - Pegando Fogo
23:50 - A Visita

TC////TOUCH
00:05 - As Palavras
02:00 - Hurricane - O Furacão
04:35 - Free Ride - O Caminho Mais Fácil
06:10 - Uma Complicada Situação Amorosa
07:55 - Terapia de Casal
09:35 - A Luta de um Campeão
11:35 - Apenas Uma Noite
13:20 - Um Amor para Recordar
15:20 - Invencível
17:50 - Ela Dança, Eu Danço 5
20:00 - Grandes Olhos
22:00 - A Fera
23:40 - Paz, Amor e Muito Mais

TNT
01:17 - O Suspeito Mora ao Lado
02:58 - Sequestro no Espaço
04:34 - Latitudes
06:00 - Hollywood One on One
07:00 - Spot: Um Cão da Pesada
08:45 - Coração de Tinta - O Livro Mágico
10:40 - Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança
12:23 - X Factor Brasil
14:33 - Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge
17:30 - Salt
19:12 - Oz: Mágico e Poderoso
21:30 - Se Beber, Não Case! Parte 2
23:17 - Máquina Mortífera

TNT SÉRIES
00h00 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 3)
00h42 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 4)
01h25 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 8)
02h07 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 10)
02h50 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 9)
03h33 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 11)
04h16 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 12)
04h58 - Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 20)
05h41 - Hollywood One on One
06h00 - Hollywood One on One
06h33 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 7)
07h19 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 4)
08h03 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 5)
08h48 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 6)
09h33 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 7)
10h19 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 4)
11h04 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 5)
11h49 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 6)
12h33 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 3)
13h17 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 4)
14h00 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 11)
14h43 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 13)
15h26 - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 5)
16h09 - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 6)
16h53 - Rizzoli & Isles (Temporada: 4 | Episódio: 1)
17h35 - Rizzoli & Isles (Temporada: 4 | Episódio: 2)
18h19 - Rizzoli & Isles (Temporada: 4 | Episódio: 3)
19h02 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 11)
19h46 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 13)
20h29 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 12)
21h15 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 17)
22h00 - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 5)
22h44 - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 6)
23h27 - Hollywood One on One

UNIVERSAL
02:05 - Branca de Neve e o Caçador
04:15 - Beauty & The Beast
05:10 - Law & Order SVU
06:05 - Grimm
07:00 - Infomercial
08:00 - Grimm
09:10 - Mestre dos Mares: O Lado Mais Distante do Mundo
11:40 - House
12:40 - House
13:40 - House
14:40 - House
15:40 - Guerra dos Mundos
17:50 - Transformers: A Era da Extinção
20:45 - Branca de Neve e o Caçador
23:00 - Elementary
23:55 - Chicago Med

VIVA
00:45 - Mulheres de Areia
01:30 - Meu Bem, Meu Mal
02:30 - Guerra E Paz
03:15 - A Diarista
04:00 - Grandes Atores
04:30 - Grandes Atores
05:00 - TV Mulher
06:00 - Céline Dion
07:45 - Fátima
09:30 - Santa Missa
10:30 - Fama
12:15 - Gente Inocente
13:15 - TV Mulher
14:00 - Estrelas 2016
14:45 - Caldeirão do Huck
17:30 - Rebobina
18:00 - Grandes Atores
18:30 - Grandes Atores
19:00 - Escolinha do Professor Raimundo
19:45 - Escolinha do Professor Raimundo
20:45 - Escolinha do Professor Raimundo
21:45 - Chico City
22:45 - Toma Lá, Dá Cá
23:30 - Sai de Baixo
00:48 - Máquina Mortífera
01:38 - Gotham
02:28 - The Big Bang Theory
02:53 - The Big Bang Theory
03:18 - Friends
03:43 - Friends
04:08 - Two And A Half Men
04:33 - Two And A Half Men
04:58 - TBD
06:00 - The Big Bang Theory
ATÉ ÁS
22:00 - The Big Bang Theory
22:22 - As Branquelas

A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix Online Teresina Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito.Agradecemos.

Visite Participe!


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.