Programação de Filmes e Séries de Sábado organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix Online Teresina Confira!


PROGRAMAÇÃO FILMES/SÉRIES
SÁBADO - 08/10/2016

UTV MATRIX ONLINE TERESINA

AXN
00:00 - Unforgettable
01:00 - TV Shopping
03:00 - Helix
03:45 - Helix
04:30 - Helix
05:15 - Helix
06:00 - Castle
06:45 - Castle
07:30 - Castle
08:15 - Castle
09:00 - Castle
10:00 - Castle
11:00 - Criminal Minds
12:00 - Castle
13:00 - Quantico
14:00 - NCIS
15:00 - Quantico
16:00 - C.S.I. Miami
17:00 - Castle
18:00 - NCIS
19:00 - C.S.I. NY
20:00 - C.S.I. Miami
21:00 - Criminal Minds
22:00 - Uma Mente Brilhante

A&E
00:00 - The Night Shift
01:00 - Acima da Lei
03:00 - NCIS
03:45 - Ncis
04:30 - Ncis
05:15 - The Night Shift
06:00 - Inked
06:22 - Inked
06:45 - Inked
07:07 - Inked
07:30 - Mestres da Ilusão
08:15 - O Negociador
08:37 - O Negociador
09:00 - Policiais Novatos
09:22 - Policiais Novatos - Tampa
09:45 - Big Smo
10:07 - Big Smo
10:30 - Mestres da Ilusão
11:15 - Inked
11:37 - Inked
12:00 - Inked
12:30 - Inked
13:00 - O Negociador
13:30 - O Negociador
14:00 - Policiais Novatos
14:30 - Policiais Novatos - Tampa
15:00 - Vidas Interrompidas
16:00 - Esposas Assassinas
17:00 - Esposas Assassinas
18:00 - Anjo da Morte
20:00 - Longmire
20:50 - Ncis
21:35 - Ncis
22:25 - Ncis
23:15 - The Night Shift

ANIMAL PLANET
00:18 - Pântano Perigoso
00:45 - Muito Fofos
01:45 - América Latina Selvagem
02:40 - Florestas Animais
03:05 - Florestas Animais
03:30 - Reino Selvagem
03:55 - Reino Selvagem
04:20 - América do Norte
05:10 - Jeff Corwin em Ação
06:00 - Defensores de Baleias - Ilhas Faroé
06:55 - Meu Gato Endiabrado
07:50 - O Caçador de Crocodilos
08:45 - Animais em Risco - Houston
09:40 - Jeff Corwin em Ação
10:35 - Defensores de Baleias - Ilhas Faroé
11:30 - Meu Gato Endiabrado
12:25 - Muito Fofos
13:20 - América Latina Selvagem
14:15 - Com Água Até o Pescoço
15:10 - Reino Selvagem
15:38 - Reino Selvagem
16:05 - América do Norte
17:00 - Pântano Perigoso
17:28 - O Caçador de Crocodilos
18:18 - O Protetor dos Animais
18:45 - Meu Gato Endiabrado
19:40 - Coração de Leão
20:30 - Hello World! - Música Animal
20:55 - Hello World! - Música Animal
21:20 - Espanha Selvagem
22:10 - Oriente Médio Selvagem
23:00 - Instinto Animal
23:50 - Pântano Perigoso

CANAL BRASIL
00:00 - 302
00:15 - Sessão Interativa
02:00 - Gretchen - Filme Estrada
04:00 - O Escorpião Escarlate
05:30 - Cala a Boca, Etelvina
07:00 - Tem Folga na Direção
08:35 - Envelhescência
10:05 - Os Campeões
12:00 - Curta Na Tela: Marcovaldo
12:16 - Curta na Tela: Gente Fina é Outra Coisa (2012)
12:30 - Maria Bethânia - Música é Perfume
14:00 - Lisbela e o Prisioneiro
16:00 - Pausa Pro Café
16:30 - Eletrogordo
16:45 - Multiplicidade
17:00 - Preto no Branco
17:30 - O Som do Vinil
18:00 - Faixa Musical
19:15 - Durval Discos
21:00 - Cinejornal
21:30 - Curta na Tela: O Passageiro

CINEMAX
00:13 - Menina Má.Com
02:28 - VHS
05:00 - Meia-Noite no Jardim do Bem e do Mal
08:15 - Festival de Cinema de Sundance 2016
08:50 - Superman 3
11:30 - Batman - O Retorno
14:10 - Batman & Robin
16:50 - O Estrangeiro
18:50 - Eu Sou a Lenda
21:00 - V de Vingança
23:50 - O Albergue

DISCOVERY
00:35 - Ilhados com Bear Grylls
01:30 - Oficina do Barulho
02:30 - Dupla do Barulho - Especial
03:25 - Overhaulin'
04:15 - Harley-Davidson
06:00 - O Maior Navio do Mundo
06:51 - Casal Selvagem
07:46 - Largados e Pelados
08:36 - Homens do Gelo
09:26 - Vida Remota
10:16 - Monstros do Rio
11:06 - Ilhados com Bear Grylls
11:56 - Resgate de Carros Clássicos
12:48 - Harley-Davidson
14:32 - Largados e Pelados
15:24 - Largados e Pelados
16:16 - Largados e Pelados
17:08 - Largados e Pelados
18:00 - Largados e Pelados
18:50 - Largados e Pelados
19:40 - Largados e Pelados
20:30 - Largados e Pelados
21:20 - Pronto-Socorro - Histórias de Emergência
22:10 - Pronto-Socorro - Histórias de Emergência
23:00 - Pronto-Socorro - Histórias de Emergência
23:50 - Hiperatletas

FOX
00:05 - X-Men Origens: Wolverine
01:55 - As Aventuras de Tintim
03:40 - As Aventuras de Sammy
05:10 - O Pai do Meu Bebê
06:30 - Futurama
07:00 - Futurama
07:25 - Futurama
07:50 - Futurama
08:15 - Futurama
08:40 - O Pequeno Stuart Little
10:10 - O Pequeno Stuart Little 2
11:30 - Marmaduke
13:00 - Os Simpsons
13:30 - Os Simpsons
14:00 - Os Simpsons
14:30 - Caminhando Com Dinossauros
16:00 - Shrek
17:30 - Os Simpsons - O Filme
19:00 - Percy Jackson e o Ladrão de Raios
21:00 - Rio
22:30 - Rio 2

FOX LIFE
00:15 - Testemunha Ocular
01:45 - O Capo
02:30 - Undercover Boss Canada
03:15 - Kitchen Nightmares
04:00 - O Capo
04:45 - Lucky Ladies
05:30 - O Capo
06:15 - Se Eu Fosse Você
06:40 - Modern Family
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - O Capo
09:45 - Lucky Ladies
10:30 - O Mundo de Jacquin
11:25 - O Mundo de Jacquin
12:10 - The Taste
12:55 - New Girl
13:20 - New Girl
13:45 - New Girl
14:05 - New Girl
14:30 - New Girl
14:50 - New Girl
15:10 - Bones
16:00 - Rosewood
17:00 - Marido Perfeito
18:30 - Corre e Costura
18:55 - Corre e Costura
19:20 - O Mundo de Jacquin
20:10 - O Mundo de Jacquin
21:00 - Escola para Maridos
21:45 - Comer, Rezar, Amar
23:20 - Noivas em Guerra

FX
00:05 - O Exorcista
01:05 - The Strain
01:55 - American Dad
02:25 - Bob's Burgers
02:50 - Uma Família da Pesada
03:15 - Bullet
04:50 - Formatura Fantasma
06:30 - Bordertown
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - The Cleveland Show
09:15 - American Dad
09:40 - Bob's Burgers
10:05 - Uma Família da Pesada
10:30 - Swingers - Curtindo a Noite
12:10 - Violação de Conduta
13:50 - Sorte no Amor
15:35 - O Conselheiro do Crime
17:35 - Coração Valente
20:30 - Fim dos Tempos
23:30 - Duro de Matar 2

GNT
00:00 - Admirável Móvel Novo
00:30 - Casa Brasileira Fazendas
01:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
02:00 - Cozinha Saudável
03:00 - Saia Justa
04:00 - De Perto Ninguém é Normal
04:30 - Desengaveta
05:00 - GNT Fashion
05:30 - Superbonita
06:00 - Além da Conta
06:30 - Histórias de Adoção
07:00 - Boas Vindas
07:30 - Socorro! Meu Filho Come Mal
08:00 - Decora
09:00 - Santa Ajuda
09:30 - Admirável Móvel Novo
10:00 - Cozinheiros em Ação
10:45 - Que Marravilha! Chefinhos
11:30 - Tempero de Família
12:00 - Bela Cozinha
12:30 - Cozinha Prática com Rita Lobo
13:00 - Receitas da Carolina
13:30 - Além da Conta
14:00 - Programa com Bial
15:00 - Histórias de Adoção
15:30 - Casa Brasileira Fazendas
16:00 - De Perto Ninguém é Normal
16:30 - Desengaveta
17:00 - Saia Justa
18:00 - Superbonita
18:30 - Os Segredos da Alimentação com Jamie Oliver
19:30 - Bela Cozinha
20:00 - Cozinha Prática com Rita Lobo
20:30 - Cozinheiros em Ação
21:30 - Que Marravilha! Chefinhos
22:15 - Tempero de Família
22:45 - Fazendo a Festa
23:45 - O Começo da Vida

H&H
00:00 - Incríveis Bolos de Casamento
01:00 - O Vestido Ideal
03:50 - Missão
04:42 - Missão
05:34 - Um, Dois, Feijão com Arroz
06:00 - Candy Queen
06:26 - Uma Mulher de Peso
07:18 - The Biggest Loser
09:02 - Bebês Fashionistas
09:54 - Fico, Caso Ou Deixo Passar
10:20 - Conselho De Moda
10:46 - Pegar ou Largar com Stacy London
11:12 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
11:38 - Da Cabeça Aos Pés
12:30 - Mude o Meu Look
13:25 - Esquadrão da Moda
14:20 - Ame-a ou Deixe-a
15:15 - Irmãos À Obra
16:10 - Irmãos à Obra - Compra e Venda
17:05 - Reforma Relâmpago
17:32 - Irmãos à Obra
18:30 - Irmãos à Obra
19:30 - Irmãos à Obra
20:30 - Irmãos à Obra
21:25 - Irmãos à Obra
22:20 - O Vestido Ideal
22:45 - O Vestido Ideal
23:10 - Pelados e Apaixonados

HBO
01:50 - A Órfã
04:00 - Phil Spector
05:36 - Um Crime na Confeitaria
07:05 - Fúria de Titãs
09:00 - O Patriota
11:50 - Magic Mike XXl
13:55 - Chappie
16:05 - A Fantástica Fábrica de Chocolate
18:10 - Juntos e Misturados
20:15 - Sex Tape: Perdido na Nuvem
22:00 - Férias Frustradas
23:45 - Magic Mike XXl

HBO FAMILY
01:40 - Ensinando a Viver
03:33 - Dr. Hollywood - Uma Receita de Amor
05:20 - Jardim de Poesias para Crianças
05:51 - Caixa de Jogos
06:25 - Caixa de Jogos
07:00 - Zoom - O Golfinho Branco
07:17 - Zoom - O Golfinho Branco
07:35 - O Último Mago
08:55 - Rudy
10:54 - Homem-Aranha 3
13:20 - 10.000 A.C.
15:15 - O Bicho Vai Pegar 4
16:42 - O Filho do Máscara
18:22 - Uma Casa de Pernas pro Ar
20:00 - Speed Racer
22:20 - Homem-Aranha 3

HBO PLUS
00:10 - Comic-con 2016
00:45 - High Maintenance
01:20 - Terror nos Bastidores
03:05 - Agente 86 - Bruce e Lloyd Fora de Controle
04:30 - Superman 2
06:45 - A Morte do Demônio
08:20 - Sobrenatural - A Origem
10:05 - Navio Fantasma
11:45 - Desastre: O Último Apocalipse Zumbi
13:15 - A Forca
14:45 - Lágrimas do Sol
16:50 - Remanescente
18:30 - O Segurança Fora de Controle
20:05 - Joe Sujo 2
22:00 - Sobrenatural - A Origem
23:40 - Pesadelos do Passado 2

HBO PLUS E
00:30 - Juntos e Misturados
02:30 - O Último Sacramento
04:10 - Sequestro em Malibu
05:38 - They Found Hell
07:06 - Winter, o Golfinho 2
08:54 - Liga da Justiça: Deuses e Monstros
10:11 - A Casa do Medo
11:44 - Rota Mortal - Não Olhe Para Trás
13:15 - Quilo de Carne
15:03 - Constantine
17:07 - True Blood
18:00 - True Blood
18:57 - True Blood
19:53 - True Blood
20:50 - True Blood
21:50 - No Olho do Tornado
23:21 - Linda Loucura

HBO SIGNATURE
00:01 - Girls
00:30 - Girls
01:00 - Real Time With Bill Maher
02:05 - Confissões Por Quilômetro Rodado
03:03 - Cruzando a Fronteira
04:54 - Segundas Intenções
06:40 - Click
08:35 - Especial Magnífica 70
09:05 - Apenas uma Chance
10:56 - Sarah Silverman: Somos Um Milagre
12:00 - Dentro de Casa: O Dilema do Contra-Terrorismo
13:37 - O Cara
15:08 - Irmãos Desastre
16:48 - O Fim da Turnê
18:40 - Até o Fim
21:00 - Magnífica 70
22:00 - Westworld
23:15 - A Entrevista

HBO 2
00:00 - Westworld
01:15 - Especial Magnífica 70
01:40 - Magnífica 70
02:45 - Violento e Profano
04:55 - Corra Lola, Corra
06:17 - Redenção
06:55 - Austenland
08:40 - Efeito Colateral
10:35 - Lutando com a Fé
12:45 - Project Greenlight
13:30 - Em Segredo
15:20 - A Incrível História de Adaline
17:20 - Trapaça
19:45 - Spotlight - Segredos Revelados
22:00 - Se Beber, Não Case! Parte 3
23:45 - Tammy

I-SAT
00:00 - My Mad Fat Diary
00:50 - Aqua Teen
01:20 - Fome de Viver
03:05 - Cub
04:35 - A Noite dos Mortos Vivos
06:10 - Utopia
07:05 - Utopia
08:00 - HitRecord On TV
08:25 - Portlandia
08:50 - Curtas I.sat: Avant Que...
09:30 - Mistaken for Strangers
10:50 - Submarine
12:30 - 27 Club
14:15 - Acorda, Nicole
15:55 - Exit Elena
17:20 - Os Exilados Românticos
18:40 - O Quarto do Filho
20:30 - O Diário de Bridget Jones
22:15 - Nick Cave: 20.000 Dias na Terra

MAX
00:50 - Garotos de Programa
02:40 - Adeus à Linguagem
03:55 - Sobre Meninos e Lobos
06:15 - Cowboy Bebop - O Filme
08:15 - Deus Não Está Morto
10:15 - Festival de Cinema de Berlim 2016
10:45 - Amor Para a Eternidade
12:40 - Especial Festival de Cannes 2016
13:10 - 3 Corações
15:05 - Juventudes Roubadas
17:20 - O Homem Que Elas Amavam Demais
19:20 - Dorina - Olhar para o Mundo
21:00 - O Túnel
22:00 - O Abutre

MAX PRIME
00:10 - Spring Break Hookup - Erótico
01:30 - First Class Tits (versão X) - Erótico
03:00 - A Gangue Está em Campo
05:15 - Roboshark
06:50 - O Lado Sombrio
08:30 - Estranha Obsessão
10:35 - Sem Ar
12:15 - Mad Max
13:55 - Especial Ces 2016
14:25 - O Pequenino
16:10 - Gran Torino
18:15 - Sinistro - A Maldição do Lobisomem
19:50 - O Homem Mais Procurado
22:00 - No Limite do Amanhã

MAX PRIME E
00:05 - Quero Matar Meu Chefe 2
05:00 - Viagens Alucinantes
06:50 - O Assassino Happy Face
08:30 - Labirinto - A Magia do Tempo
10:15 - Babylon 5: Outras Histórias
11:30 - Mad Max: Além da Cúpula do Trovão
13:20 - A Rede
15:20 - O Incrível Mágico Burt Wonderstone
17:05 - Se Beber, Não Case!
18:50 - Os Espiões Que Entraram Numa Fria
20:35 - Mar Negro
22:35 - Roboshark

MAX UP
00:50 - A Hora do Espanto
02:40 - Skin To The Max
03:10 - Skin To The Max
03:40 - O Reencontro
05:30 - Dois Velhos mais Rabugentos
07:15 - O Que Será de Nozes?
08:45 - Outro Conto da Nova Cinderela
10:25 - Tom E Jerry: Aventura com Jonny Quest
11:45 - Garotas S.A.
13:15 - Zoom - Academia de Super-Heróis
14:45 - Um Garoto De Programa
16:25 - Idênticos: Dois Destinos Cruzados Por Um Sonho
18:15 - Você Já Esteve na Lua?
20:15 - Lar Doce Inferno
22:00 - Turma 94 - O grande Encontro
23:45 - Skin To The Max

MEGAPIX
01:15 - A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 2
03:25 - Anjos da Noite - A Evolução
05:25 - Rob Roy - A Saga de uma Paixão
08:00 - Uma Turma do Barulho
10:00 - A Lenda de Valhalla - Thor
11:40 - Ratatouille
13:50 - O Resgate
15:45 - Mente Obsessiva
17:40 - O Lutador (2006)
19:35 - O Retorno da Múmia
22:00 - A Múmia: Tumba do Imperador Dragão

MULTISHOW
01:30 - 220 volts
02:00 - Desafio na Pele
03:00 - Pop Profiles
03:30 - O Estranho Show de Renatinho
04:15 - Partoba
04:30 - Tudo Tudo
05:00 - Os Tatuadores
05:30 - Quer Dinheiro?
06:00 - Encara o Desafio?
06:30 - Vai Pra Onde?
07:30 - Quebrando A Cara
08:00 - Reclame
08:30 - Experimente
09:30 - 220 volts
10:00 - Top TVZ
12:30 - Não Tente Isso Em Casa
13:00 - Tudo Tudo
13:30 - O Estranho Show de Renatinho
14:15 - Partoba
14:30 - Anota Aí - Os 10 Mais
15:00 - TVZ Experimente
15:30 - 220 volts
16:00 - Prêmio Multishow - Especial
16:30 - Bagulho Louco Com Mr. Catra
17:30 - Tudo Tudo
18:00 - Off No Multishow
18:30 - Bastidores
19:00 - Top TVZ
23:00 - Tudo Tudo

PARAMOUNT
00h35 - Gigolô Americano
02h45 - Zulu
05h15 - Hollywood on the Set
05h45 - Bloco Musical
07h00 - Tv Compras
09h00 - Bloco Musical
09h10 - Cine Rooftop
09h40 - Hollywood on the Set
10h10 - Atração Fatal
12h25 - Amor à Primeira Vista
14h30 - Gigolô Americano
16h40 - Cine Rooftop
17h15 - Hollywood on the Set
17h45 - Pergunte ao Pó
20h00 - Foi Apenas um Sonho
22h10 - Cine Rooftop
22h40 - Stigmata

SONY
00:55 - Shark Tank - Negociando com Tubarões
01:55 - Como eu Conheci sua Mãe
02:25 - Como eu Conheci sua Mãe
02:55 - Close-up
03:20 - Close-up
03:45 - Hollywood Em Destaque
04:10 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
05:05 - Grey's Anatomy
06:00 - Nashville - No Ritmo da Fama
06:55 - Dr. Oz
07:55 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
08:55 - As Regras do Amor
09:25 - Como eu Conheci sua Mãe
09:50 - Como eu Conheci sua Mãe
10:20 - Nashville - No Ritmo da Fama
11:15 - Grey's Anatomy
12:10 - Dr. Oz
13:05 - Shark Tank - Negociando com Tubarões
14:00 - Heróis Fora de Órbita
16:00 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
17:00 - Grey's Anatomy
18:00 - Dr. Oz
19:00 - As Mãos de Meu Filho
20:00 - Vitrola
21:00 - Comer Bem Que Mal Tem
21:30 - Chefs Na Rua
22:00 - Receitas Brasil
22:30 - Olhar Digital
23:00 - Campeões Pelo Brasil
23:30 - Curtindo o Rio

SPACE
00:15 - Mama
02:00 - Uma Noite Alucinante - A Morte do Demônio
03:30 - Meu Bebê é o Diabo!
04:55 - Movie Talk
06:00 - Movie Talk
06:20 - Na Trilha Da Vingança
07:45 - O Elo Perdido
09:30 - O Labirinto do Fauno
11:30 - À Prova de Balas
12:55 - O Último Boy Scout
14:50 - Tiras em Apuros
16:40 - Piranha 2
18:10 - Os Vingadores
20:45 - Revolta
22:30 - Mama

STUDIO UNIVERSAL
01:15 - Refém da Paixão
03:20 - Karate Kid
06:00 - Infomercial Studio
07:00 - Infomercial Studio
08:05 - O Expresso De Elmira - A História De Ernie Davis
10:35 - A Menina do Chalé
12:30 - George, O Curioso - A Festa De Halloween
13:45 - Hey Arnold! - o Filme
15:15 - Terra Prometida
17:20 - Karate Kid
20:00 - Luta Pela Vida
21:55 - Melodia da Vida
23:35 - Luta Pela Vida

SYFY
00:20 - Paranormal Witness
01:10 - Ghost Hunters
02:00 - Ghost Hunters
02:50 - Doctor Who
03:40 - Fact or Faked
04:30 - Círculo de Monstros
06:00 - Haven
07:00 - Haven
08:00 - Infomercial SyFy
09:00 - Infomercial SyFy
10:00 - Terror Tropical
11:30 - No Limite Da Salvação
13:10 - Face Off
14:10 - Face Off
15:10 - Doctor Who
16:00 - Doctor Who
16:50 - Killjoys
17:40 - Dark Matter
18:30 - Cinelab
19:00 - Cinelab
19:30 - Cinelab
20:00 - Cinelab
20:30 - Cinelab
21:00 - Cinelab
21:30 - Cinelab
22:00 - Cinelab
22:30 - Cinelab
23:00 - O Fim do Dia

TBS
00:52 - Aprovados
02:25 - Projeto Mindy
02:47 - Projeto Mindy
03:09 - Sex and the City
03:31 - Sex and the City
03:53 - Frango Robô
04:04 - Squidbillies
04:15 - O Show do Brak
04:26 - O Show do Brak
04:37 - Tom Goes To The Mayor
04:48 - Aqua Teen
04:59 - Aqua Teen
05:10 - 30 Rock
05:32 - Tirando a Maior Onda
06:00 - Tirando a Maior Onda
06:22 - Tirando a Maior Onda
06:44 - Tirando a Maior Onda
07:11 - Aqua Teen
07:22 - Aqua Teen
07:33 - Laboratório Submarino 2021
07:44 - Stroker and Hoop
08:09 - Space Ghost de Costa a Costa
08:22 - Harvey, O Advogado
08:33 - 30 Rock
08:57 - Reprovados
09:21 - Angie Tribeca
09:45 - Família Sem Rumo
10:09 - Uma Escolinha Muito Louca
10:52 - Os Caça-Fantasmas 2
12:46 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:08 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:34 - Hotel Transilvânia
15:03 - Aprovados
16:43 - Superbad - É Hoje
18:40 - Pânico
19:41 - Todo Mundo Odeia o Chris
20:03 - Todo Mundo Odeia o Chris
20:28 - Quero Ficar com Polly
22:00 - Amizade Colorida
23:50 - Rock Star

TCM
00:25 - Con Air - A Rota da Fuga
02:40 - Kramer vs. Kramer
04:20 - A Cidade dos Amaldiçoados
06:00 - Alf
06:30 - Alf
07:00 - Married With Children
07:30 - The Nanny
08:00 - Xena
09:00 - Kramer vs. Kramer
11:00 - Married With Children
11:30 - The Nanny
12:00 - Alf
12:30 - Alf
13:00 - Xena
14:00 - Bernardo e Bianca na Terra dos Cangurus
15:05 - Little Nicky - Um Diabo Diferente
16:30 - Tiro e Queda
18:00 - Con Air - A Rota da Fuga
19:55 - Limite Vertical
22:00 - Mar em Fúria

TC////ACTION
00:20 - Piranha 2
04:55 - A Face da Morte
06:40 - A Espada da Vingança
08:15 - Acerto de Contas
10:00 - Alien: A Ressurreição
12:00 - Sem Saída
14:00 - Bastardos Inglórios
16:50 - Guardiões da Galáxia
19:05 - Watchmen - O Filme
22:00 - Contagem Regressiva
23:50 - Silent Hill: Revelação

TC////CULT
00:05 - Halloween 2 - O Pesadelo Continua!
01:50 - Os Pássaros
04:00 - Monica Z
06:00 - A Cor do Dinheiro
08:10 - O Monge
10:00 - Um Tira da Pesada 2
11:55 - Deus Branco
14:10 - Quando o Strip-Tease Começou
16:05 - A Religiosa
18:15 - 48 Horas - Parte 2
20:10 - Meu Filho, Olha O Que Fizeste!
22:00 - Minha Mãe

TC////FUN
01:40 - Confusões no Lava-Jato
03:25 - Inspetor Bugiganga
05:00 - Meu Papai é Noel 2
06:50 - Os Seis Signos da Luz
08:35 - Deu a Louca nos Bichos
10:15 - Descendentes
12:25 - Monstros vs. Alienígenas
14:15 - Uma Garota Encantada
16:05 - Eu Queria Ter a Sua Vida
18:10 - Madagascar 3: Os Procurados
19:55 - Frozen: Febre Congelante
20:05 - Os Boxtrolls
22:00 - Meu Passado Me Condena 2

TC////PIPOCA
00:25 - Bravetown - Embalados pelo Ritmo
02:30 - O Homem com Punhos de Ferro 2
04:10 - Virando a Noite
05:40 - A Qualquer Preço
07:30 - Ana Maria no Mundo da Novela
09:15 - Feliz Natal - Onde Estão os Presentes?
10:45 - Papai Show de Bola
12:20 - Ruth & Alex
14:10 - S.O.S.: Mulheres ao Mar 2
16:10 - Caçada ao Presidente
17:55 - O Exterminador do Futuro: Gênesis
20:20 - Alexandre e o Dia Terrivel, Horrível, Espantoso e Horroroso
22:00 - A Série Divergente: Insurgente

TC////PREMIUM
01:35 - Amizade Desfeita
03:05 - Descompensada
05:20 - Imbatível
07:25 - Um Pouco de Caos
09:30 - Uma Longa Viagem
11:35 - Na Toca do Tigre
13:10 - Que Mal Eu Fiz A Deus?
15:05 - Perdido em Marte
17:40 - Busca Implacável 3
19:50 - Victor Frankenstein
22:00 - O Último Caçador de Bruxas
23:55 - Pergunte-Me Tudo

TC////TOUCH
00:05 - Apenas Uma Noite
01:45 - Os Últimos Passos de Um Homem
03:55 - Madrugada a Dois
05:40 - Mundos Opostos
07:35 - Seis Dias, Sete Noites
09:25 - 20 Anos + Jovem
11:10 - Casanova
13:15 - O Natal de Madea
15:10 - A Proposta
17:15 - Gênio Indomável
19:40 - Compramos Um Zoológico
22:00 - Os Agentes do Destino

TNT
00:20 - Sangue na Veia
02:12 - Riddick 3
04:12 - O Suspeito Mora ao Lado
05:52 - Hollywood One on One
06:00 - Hollywood One on One
06:44 - Os Perdedores
08:26 - Meu Cachorro Skip
10:12 - Harry Potter e o Cálice de Fogo
12:55 - Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança
14:52 - Colombiana - Em Busca de Vingança
16:42 - Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge
19:37 - Coração de Tinta - O Livro Mágico
21:30 - Riddick 3
23:36 - Sequestro no Espaço

TNT SÉRIES
00h41 - El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 45)
01h28 - Rizzoli & Isles (Temporada: 6 | Episódio: 17)
02h10 - Rizzoli & Isles (Temporada: 6 | Episódio: 18)
02h53 - Boss (Temporada: 1 | Episódio: 7)
03h51 - Continuum (Temporada: 3 | Episódio: 1)
04h35 -Heroes (Temporada: 2 | Episódio: 1)
05h19 - Pretty Little Liars (Temporada: 5 | Episódio: 3)
06h00 - Hollywood One on One
06h24 - Rizzoli & Isles (Temporada: 6 | Episódio: 18)
07h07 - Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 20)
07h51 - Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 21)
08h34 - Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 22)
09h17 - Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 23)
10h00 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 4)
10h45 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 5)
11h29 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 6)
12h15 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 7)
13h00 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 4)
13h45 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 5)
14h30 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 6)
15h15 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 4)
16h00 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 5)
16h44 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 6)
17h29 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 8)
18h13 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 10)
18h56 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 9)
19h39 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 11)
20h23 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 12)
21h06 - Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 20)
21h50 - Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 21)
22h33 - Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 22)
23h17 - Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 23)

UNIVERSAL
01:25 - Velozes & Furiosos 6
03:40 - Law & Order SVU
04:50 - Serenity - A Luta pelo Amanhã
07:00 - Infomercial
08:00 - House
09:30 - Serenity - A Luta pelo Amanhã
11:40 - Grimm
12:35 - Grimm
13:30 - Beauty & The Beast
14:25 - Beauty & The Beast
15:20 - Beauty & The Beast
16:15 - Beauty & The Beast
17:10 - Beauty & The Beast
18:05 - Unidade Básica
18:35 - Unidade Básica
19:05 - Unidade Básica
19:35 - Unidade Básica
20:05 - Law & Order SVU
21:00 - Guerra dos Mundos
23:10 - Transformers: A Era da Extinção

VIVA
00:45 - Mulheres de Areia
01:30 - Meu Bem, Meu Mal
02:15 - Sandy e Júnior
02:45 - Família Dinossauros
03:15 - Emergência 911
04:00 - Obsessivos Compulsivos
05:00 - Obsessivos Compulsivos
06:00 - Emergência 911
06:45 - Obsessivos Compulsivos
07:45 - Céline Dion
09:30 - Rebobina
10:00 - TV Mulher
11:00 - S.O.S. Babá
12:00 - Estação Globo
13:30 - Laços de Família
14:30 - Meu Bem, Meu Mal
15:30 - Mulheres de Areia
16:15 - Guerra E Paz
17:00 - Gente Inocente
18:00 - Grandes Atores
18:30 - Grandes Atores
19:00 - Show Sandy e Júnior
20:30 - A Diarista
21:15 - Escolinha do Professor Raimundo
22:00 - Mário Fofoca
23:00 - Globo de Ouro
23:45 - Laços de Família

WARNER
00:55 - A Hora do Rush
01:45 - Máquina Mortífera
02:35 - The Big Bang Theory
03:00 - The Big Bang Theory
03:25 - Friends
03:50 - Friends
04:15 - Two and a Half Men
04:40 - Two And A Half Men
05:05 - Two And a Half Men
05:30 - Two And a Half Men
06:00 - The Middle
06:25 - The Middle
06:50 - Two And A Half Men
07:15 - Two And A Half Men
07:40 - Friends
08:05 - Friends
08:30 - The Big Bang Theory
08:54 - Curtindo a Liberdade
10:49 - Julie & Julia
13:01 - Friends
13:27 - Friends
13:53 - The Middle
14:18 - The Middle
14:43 - The Middle
15:08 - Two And A Half Men
15:33 - Two And A Half Men
15:58 - The Big Bang Theory
16:23 - The Big Bang Theory
16:48 - Máquina Mortífera
17:38 - Gotham
18:28 - Hairspray - Em Busca da Fama
20:34 - Sem Reservas
22:30 - Sherlock Holmes - O Jogo de Sombras

A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix Online Teresina Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito.Agradecemos.

Visite Participe!


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.