Programação de Filmes e Séries de Quarta - Feira organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix Online Teresina Confira!


PROGRAMAÇÃO FILMES/SÉRIES
QUARTA - 05/10/2016

UTV MATRIX ONLINE TERESINA

A&E
00:00 - Quem dá Mais?
00:30 - Quem dá Mais?
01:00 - Ncis
02:00 - NCIS
03:00 - 60 Dias Infiltrados Na Prisão
03:45 - Crianças Médiuns
04:30 - Tratamento de Choque
05:15 - Quem dá Mais?
05:37 - Quem dá Mais?
06:00 - Após As Primeiras 48 Horas
06:45 - Proibido Estacionar
07:07 - Proibido Estacionar
07:30 - Quem Dá Mais?
07:52 - Quem Dá Mais?
08:15 - Após As Primeiras 48 Horas
09:00 - Ncis
09:45 - NCIS
10:30 - Proibido Estacionar
10:52 - Proibido Estacionar
11:15 - Quem Dá Mais?
11:37 - Quem Dá Mais?
12:00 - Quem dá Mais?
12:30 - Quem dá Mais?
13:00 - Crianças Médiuns
14:00 - Tratamento de Choque
15:00 - 60 Dias Infiltrados Na Prisão
16:00 - Ncis
17:00 - NCIS
18:00 - Até Que a Morte Nos Separe
19:00 - Até Que a Morte Nos Separe
20:00 - Ncis
20:45 - Polícia 24 Horas
21:45 - Polícia 24 Horas
23:15 - Policiais Novatos
23:37 - Policiais Novatos - Tampa

AXN
00:00 - Unforgettable
01:00 - TV Shopping
03:00 - Breaking Bad
03:45 - Breaking Bad
04:30 - Breaking Bad
05:30 - Axn Flix Magazine
06:00 - C.S.I
06:45 - C.S.I
07:30 - C.S.I
08:15 - C.S.I
09:00 - C.S.I
10:00 - C.S.I
11:00 - Criminal Minds
12:00 - Castle
13:00 - Unforgettable
14:00 - NCIS
15:00 - C.S.I
16:00 - C.S.I. Miami
17:00 - Castle
18:00 - NCIS
19:00 - C.S.I. NY
20:00 - C.S.I. Miami
21:00 - Criminal Minds
22:00 - American Crime
23:00 - C.S.I

ANIMAL PLANET
00:00 - Pântano Perigoso
00:28 - Pântano Perigoso
00:55 - Com Água Até o Pescoço
01:50 - Florestas Animais
02:15 - Florestas Animais
02:40 - Planeta Macaco
03:30 - Planeta Mutante
04:20 - Planeta Mutante
05:10 - Jeff Corwin em Ação
06:00 - Defensores de Baleias - Ilhas Faroé
06:55 - Meu Gato Endiabrado
07:50 - O Caçador de Crocodilos
08:45 - Animais em Risco - Houston
09:40 - Jeff Corwin em Ação
10:35 - Defensores de Baleias - Ilhas Faroé
11:30 - Meu Gato Endiabrado
12:25 - Com Água Até o Pescoço
13:25 - Com Água Até o Pescoço
14:25 - Planeta Macaco
15:20 - Planeta Mutante
16:15 - Planeta Mutante
17:10 - Pântano Perigoso
17:38 - O Caçador de Crocodilos
18:28 - Cães Heróis
18:55 - Vira-Latas: Os Verdadeiros Cães De Raça
19:50 - Em Busca do Pé-Grande
20:40 - Bahama Selvagem
21:30 - Índia Selvagem
22:20 - Coração de Leão
23:10 - O Tigre Siberiano

CANAL BRASIL
00:00 - Transando Com Laerte
00:15 - Mostra Melhores Filmes da Crítica: Que Horas Ela Volta?
02:10 - Olhos Azuis
04:00 - Com as Calças na Mão
05:20 - Em Busca de Iara
07:00 - No Fundo, Nem Tudo é Memória
08:25 - Cala a Boca, Etelvina
10:05 - Acquaria
12:00 - Curta na Tela: Merda!
12:16 - Curta na Tela: Santa Turbulência
12:30 - Pausa Pro Café
13:00 - Bipolar Show
13:30 - É Tudo Verdade: Sinfonia Paulistana, um Novo Olhar
15:05 - Eletrogordo
15:25 - O Que é isso, Companheiro?
17:30 - Curta na Tela: Frineia
17:48 - Curta na Tela: Quiriri
18:00 - Eu Nunca
19:20 - Bezerra de Menezes: O Diário de um Espírito
20:45 - Multiplicidade
21:00 - Curta na Tela: O Que Teria Acontecido ou não Naquela Calma e Misteriosa Tarde de Domingo
21:15 - Curta na Tela: José Bezerra
21:30 - A Arte do Encontro
22:00 - Retomada: Durval Discos

CINEMAX
00:45 - Operação Dragão
02:53 - A Gripe
05:25 - Dia de Folga da Mamãe
07:06 - Dungeons & Dragons - A Aventura Começa Agora
09:20 - A Coroa e o Dragão
11:14 - Invasão a Casa Branca
13:43 - Superman - O Filme
16:45 - Sem Lei
18:31 - Invasão a Casa Branca
21:00 - Tubarão de Malibu
22:55 - Águas Escuras

DISCOVERY
01:40 - Vida Remota
02:30 - Largados e Pelados
03:25 - Largados e Pelados
04:15 - Ed Stafford, o Sobrevivente
05:05 - Grandes Destruições
05:33 - Grandes Destruições
06:00 - Discovery na Escola
06:56 - Megaconstruções
07:46 - Alienígenas
08:11 - Alienígenas
08:36 - Em Busca do Pé-Grande
09:26 - À Prova de Tudo
10:16 - Overhaulin'
11:06 - Adivinhe Se Puder
11:31 - Adivinhe Se Puder
11:56 - Desafio em Dose Dupla
12:48 - Pesca Mortal
13:40 - Dupla do Barulho
14:32 - Casal Selvagem
15:24 - À Prova de Tudo
16:16 - Ligação Perigosa
17:08 - Febre do Ouro
18:00 - Emergência 24 Horas
18:25 - Emergência 24 Horas
18:50 - A Grande Família do Alasca
19:40 - Ocorrências Médicas
20:30 - Quilos Mortais
21:20 - Pronto-Socorro - Histórias de Emergência
22:10 - Pronto-socorro
23:00 - Anjos da Estrada
23:23 - Anjos da Estrada
23:50 - Hiperatletas

FOX
00:30 - O Vidente
02:05 - Robin Hood
04:25 - Quando os Anjos Cantam
06:00 - Futurama
06:30 - Futurama
07:00 - The Listener
07:50 - Glee
08:40 - Futurama
09:05 - Futurama
09:30 - Futurama
09:55 - Quando os Anjos Cantam
11:25 - Os Pequenos Invasores
12:55 - Dr. Dolittle 2
14:25 - O Grande Dave
16:00 - Os Simpsons
16:30 - Os Simpsons
17:00 - Os Simpsons
17:30 - Os Simpsons
18:00 - Porta dos Fundos
18:30 - Desenrola
20:00 - Os Simpsons
20:30 - Os Simpsons
21:00 - Porta dos Fundos
21:30 - Porta dos Fundos
22:00 - Porta dos Fundos
22:30 - X-Men: Primeira Classe

FOX LIFE
00:15 - Passado Secreto
01:45 - O Capo
02:30 - Undercover Boss Canada
03:15 - Kitchen Nightmares
04:00 - O Capo
04:45 - Lucky Ladies - México
05:30 - O Capo
06:15 - Se Eu Fosse Você
06:40 - Modern Family
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - O Capo
09:50 - Lucky Ladies
10:40 - Undercover Boss Canada
11:25 - Modern Family
11:50 - Bones
12:35 - O Capo
13:20 - Bones
14:10 - Bones
15:00 - Bones
15:45 - Kitchen Nightmares
16:30 - Passado Secreto
18:10 - The Taste
19:00 - Escola para Maridos
19:45 - Kitchen Nightmares
20:30 - O Capo
21:10 - Bones
22:00 - Hotel Hell
22:45 - Hotel Hell
23:30 - Escola para Maridos

FX
01:20 - American Dad
01:50 - Bob's Burgers
02:20 - Uma Família da Pesada
02:50 - A Ressaca
04:30 - Kingpin - Estes Loucos Reis do Boliche
06:30 - Bordertown
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - The Cleveland Show
09:25 - Marci X - Uma Loira muito Louca
10:50 - Louco Por Elas
12:35 - Idiocracia
14:00 - American Dad
14:25 - Bob's Burgers
14:50 - Uma Família da Pesada
15:10 - Velocidade Mortal
17:05 - O Vôo da Fênix
18:55 - Loucuras na Idade Média
20:30 - O Detonador
22:10 - Robocop (2014)

GNT
00:00 - Casa Brasileira Fazendas
00:30 - Santa Ajuda
01:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
02:00 - Peguem Aquele Construtor!
03:00 - Cozinha Prática com Rita Lobo
03:30 - Tempero de Família
04:15 - Que Marravilha! Chefinhos
05:00 - Cozinheiros em Ação
06:00 - De Perto Ninguém é Normal
06:30 - Além da Conta
07:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
08:00 - Casa Brasileira Fazendas
08:30 - Admirável Móvel Novo
09:00 - Decora
10:00 - Santa Ajuda
10:30 - Receitas da Carolina
11:00 - Supernanny Pelo Mundo - Holanda
12:00 - Refeições de Jamie Oliver em 15 Minutos
12:30 - Competir para Comer
13:00 - Do Seu Jeito!
13:30 - Obra com Estilo
14:00 - Food Truck - A Batalha
14:30 - Socorro! Meu Filho Come Mal
15:00 - Boas Vindas
15:30 - Rainha da Cocada
16:00 - Casa Brasileira Fazendas
16:30 - Programa com Bial
17:30 - Pedro Pelo Mundo
18:00 - GNT Fashion
18:30 - Admirável Móvel Novo
19:00 - Que Seja Doce
20:00 - Rainha da Cocada
20:30 - Receitas da Carolina
21:00 - Pedro Pelo Mundo
21:30 - Histórias de Adoção
22:00 - Saia Justa
23:00 - De Perto Ninguém é Normal
23:30 - Além da Conta

H&H
00:00 - A Guerra dos Cupcakes
01:00 - O Vestido Ideal
01:30 - Incríveis Bolos de Casamento
02:30 - Junior Masterchef EUA
03:24 - Cake Boss
03:50 - Cake Boss
04:16 - Masterchef Júnior Colômbia
05:08 - Cozinhando no Supermercado
05:34 - Cozinhando no Supermercado
06:00 - Ame-a ou Deixe-a
06:52 - Um Bebê Por Minuto
07:44 - Bebês Fashionistas
08:36 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
09:02 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
09:28 - Choque de Estilo
10:20 - Esquadrão da Moda
11:12 - Pegar ou Largar com Stacy London
11:38 - O Vestido Ideal
12:04 - Ame-a ou Deixe-a
12:57 - Um Bebê Por Minuto
13:52 - Cake Boss
14:20 - Dieta Do Amor
15:15 - Casamento dos Sonhos
16:10 - Com Este Eu Caso!
16:37 - Novo ou Usado?
17:05 - O Vestido Ideal
17:32 - Noiva Sob Medida
18:00 - Cake Boss
18:30 - Masterchef
20:30 - Troca de Estilos
21:00 - Troca de Estilos
21:30 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
21:55 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
22:20 - Esquadrão da Moda
23:10 - Pegar ou Largar com Stacy London
23:37 - O Vestido Ideal

HBO
00:00 - Magnífica 70
01:00 - Masters of Sex
02:10 - Magic Mike XXl
04:20 - Espírito Selvagem
06:30 - A Senhora Soffel
08:30 - A Fantástica Fábrica de Chocolate
10:30 - Especial Magnífica 70
11:00 - Peter Pan
13:00 - As Aventuras de Paddington
14:45 - Marcas do Passado
16:30 - A Casa Monstro
18:05 - A Incrível História de Adaline
20:05 - Praia do Futuro
22:00 - Peter Pan

HBO FAMILY
00:50 - Juntos e Misturados
02:52 - As Grandes Aventuras de Pee Wee
04:27 - Lucas - Um Intruso no Formigueiro
06:00 - Caixa de Jogos
06:30 - Caixa de Jogos
07:00 - Felizes para Sempre
07:30 - Felizes para Sempre
08:00 - A Morte do Superman
09:23 - O Último Mago
10:43 - Dr. Hollywood - Uma Receita de Amor
12:30 - Menores Desacompanhados
14:02 - Uma Casa de Pernas pro Ar
15:37 - Doce Novembro
17:40 - Razão e Sensibilidade
20:00 - A Vida Segundo Sam
21:40 - O Jogo de Uma Vida
23:40 - A Grande Luta

HBO PLUS
00:45 - A Hora do Pesadelo 2 - A Vingança De Freddy
02:15 - A Hora do Espanto
04:10 - Profissão de Risco
06:20 - O Segredo de Berlim
08:15 - Vampiros de John Carpenter
10:10 - Invocação do Mal
12:10 - Terror nos Bastidores
13:55 - O Diário de uma Virgem
15:50 - Speed Racer
18:15 - Hq - Edição Especial
19:25 - Comic-con 2016
20:00 - True Blood
21:00 - Penny Dreadful
22:00 - Navio Fantasma
23:35 - Last Week Tonight With John Oliver

HBO PLUS E
01:03 - High Maintenance
01:35 - Caminhos Cruzados
03:12 - De Volta a Tonnerre
04:52 - Antes do Amanhecer
06:35 - Eu Sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado
08:17 - Máquina Mortífera 4
10:25 - Bem-Vindo à Selva
12:10 - A Casa do Medo
13:45 - O Último Sacramento
15:25 - Joe Sujo 2
17:13 - Quilo de Carne
19:00 - Ausência
20:29 - Possessão de Deborah Logan
22:00 - A Casa do Medo
23:35 - Djinn, O Mestre dos Desejos

HBO SIGNATURE
00:10 - Mad Men
01:10 - Velvet Goldmine
03:20 - Segundas Intenções
05:05 - Larry Kramer: No Amor e na Raiva
06:29 - Em Busca de um Lar
08:15 - Epitáfios
09:08 - Epitáfios
10:05 - Epitáfios
11:05 - Epitáfios
12:03 - Epitáfios
13:00 - Diz Que Me Ama
13:58 - Especial Magnífica 70
14:30 - Deuses e Generais
18:15 - Diz Que Me Ama
19:10 - Real Time With Bill Maher
20:15 - Dois Dias, Uma Noite
21:55 - Dentro de Casa: O Dilema do Contra-Terrorismo
23:30 - Último Abraço: Três Dias no Acampamento do Luto

HBO 2
00:05 - A Dama na Água
02:00 - Henrique V
04:20 - Fuga de Absolom
06:20 - Lutando com a Fé
08:30 - Especial Magnífica 70
08:55 - O Patriota
11:43 - O Durão
13:25 - Spotlight - Segredos Revelados
15:35 - Harry Potter e o Enigma do Príncipe
18:15 - Tammy
19:55 - Westworld
21:00 - Magnífica 70
22:00 - Sete Dias Sem Fim
23:50 - Spotlight - Segredos Revelados

I-SAT
00:00 - Somos Mari Pepa
01:40 - Mary Shelley's Frankenhole
02:15 - Adaptação
04:20 - My Life on Planet B
05:45 - Barbara
07:35 - Curtas I.sat: O Céu no andar de baixo
08:00 - Hitrecord On Tv
08:25 - HitRecord On TV
08:50 - Portlandia
09:15 - Portlandia
09:40 - Mary e Martha: Unidas Pela Esperança
11:20 - Eternos Heróis
13:05 - Hitrecord On Tv
13:30 - HitRecord On TV
13:55 - Portlandia
14:20 - Portlandia
14:45 - O Reencontro
16:40 - Revelações de Família
18:05 - E a Vida Continua...
19:55 - Coisas que Perdemos pelo Caminho
22:05 - Um Grande Garoto

MAX
00:00 - Stalingrado
02:15 - Café da Manhã em Plutão
04:30 - Hedwig - Rock, Amor e Traição
06:10 - Citizenfour
08:05 - Sonhos de uma Noite de Inverno
09:50 - Especial Festival de Cannes 2016
10:20 - Uma Boa Mentira
12:15 - Bessie
14:15 - Amor Para a Eternidade
16:10 - Eu e Orson Welles
18:10 - O Homem Duplo
19:55 - O Abutre
22:00 - Sr. Holmes
23:50 - Sono de Inverno

MAX PRIME
00:00 - Intimate Adventures (versão X) - Erótico
01:20 - Rock A Billy Pets (versão X) - Erótico
02:40 - No Limite do Amanhã
04:40 - Fuga para Odessa
06:25 - Mortal Kombat - A Aniquilação
08:05 - Ratter
09:35 - Lendas da Paixão
11:55 - Quero Matar Meu Chefe 2
13:50 - Roubando Vidas
15:40 - Pixels
17:35 - Se Beber, Não Case!
19:20 - O Grande Herói
21:30 - Especial Ces 2016
22:00 - Família do Bagulho

MAX PRIME E
00h05 - The Rover: A Caçada
01h50 - Nymphs
03h15 - Milf Maneaters & College Carnivores
04h30 - Pense Como Eles Também
06h30 - Memórias
08h35 - Mandela - O Caminho Para a Liberdade
11h10 - Mulher Infernal
12h50 - Estranha Obsessão
14h50 - Ferrell Takes The Field
15h45 - Os Espiões Que Entraram Numa Fria
17h30 - Sherlock Holmes
19h45 - Sniper Americano
22h00 - Mar Negro

MAX UP
00:45 - Rent - Os Boêmios
03:05 - A Heroína em Cape Cod
04:30 - Uma Aventura no Deserto
06:10 - Acampamento do Papai
07:50 - Riquinho
09:30 - O Bicho Vai Pegar
11:05 - Uma Véspera de Natal
12:40 - Idênticos: Dois Destinos Cruzados Por Um Sonho
14:30 - Ghadi
16:15 - Garotas S.A.
17:45 - Turma 94 - O grande Encontro
19:30 - Bellini e o Demônio
21:00 - Mera Coincidência
22:40 - 50 Grandes Filmes Brasileiros
23:45 - Lar Doce Inferno

MEGAPIX
00:15 - Uma noite fora de série
02:00 - Mamma Mia!
04:10 - Cadê a Minha Entrega?
05:55 - Olha quem está Falando
07:50 - À Beira do Abismo
09:50 - Rocky 3: O Desafio Supremo
11:50 - Zumbilândia
13:35 - Corrida Mortal
15:35 - A Última Cartada 2 - Assassinos
17:20 - Veia de Lutador
19:20 - O Conde de Monte Cristo
21:45 - Rei Arthur

MULTISHOW
01:30 - 220 Volts
02:00 - Batalha De Pegadinhas
02:30 - Quer Dinheiro?
03:00 - Pitty - Turnê Sete Vidas - Ao Vivo
03:30 - Reclame
04:00 - Tudo Tudo
04:30 - Bastidores
05:00 - Desafio na Pele
06:00 - As Gostosas e os Geeks
07:00 - Pitty - Turnê Sete Vidas - Ao Vivo
07:30 - Os Tatuadores
08:00 - Lugar Incomum
08:30 - O Estranho Show de Renatinho
09:15 - Partoba
09:30 - 220 Volts
10:00 - TVZ
12:30 - Quer Dinheiro?
13:00 - Anota Aí - Os 10 Mais
13:30 - O Estranho Show de Renatinho
14:15 - Partoba
14:30 - 220 Volts
15:00 - Bastidores
15:30 - Pitty - Turnê Sete Vidas - Ao Vivo
16:00 - Música Boa Ao Vivo
18:00 - Prêmio Multishow - Especial
18:30 - Vai Pra Onde?
19:00 - TVZ
20:15 - 220 Volts
20:45 - Bagulho Louco Com Mr. Catra
21:45 - O Estranho Show de Renatinho
22:30 - 220 Volts
23:00 - Tudo Tudo
23:30 - Ceará Fora da Casinha

PARAMOUNT
00h45 - Contatos Imediatos do Terceiro Grau
03h45 - Ver-te-ei no Inferno
06h00 - Bloco Musical
07h00 - Tv Compras
09h00 - A Força de um Passado
11h15 - Identificação
13h10 - Contatos Imediatos do Terceiro Grau
16h10 - Expresso para o Inferno
18h15 - O Inquilino
20h30 - O Inquilino
22h30 - Inimigo Íntimo

SONY
00:25 - The Voice
02:25 - Como eu Conheci sua Mãe
02:55 - Close-up
03:20 - Close-up
03:45 - Hollywood Em Destaque
04:10 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
05:05 - Grey's Anatomy
06:00 - Nashville - No Ritmo da Fama
06:55 - Dr. Oz
07:55 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
08:55 - As Regras do Amor
09:25 - Como eu Conheci sua Mãe
09:50 - Como eu Conheci sua Mãe
10:20 - Nashville - No Ritmo da Fama
11:15 - Grey's Anatomy
12:10 - Dr. Oz
13:05 - Entubados
13:30 - Como eu Conheci sua Mãe
14:00 - The Voice
16:00 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
17:00 - Grey's Anatomy
18:00 - Dr. Oz
19:00 - Anjos e Demônios
21:30 - Entubados
21:55 - The Voice
22:55 - Anjos e Demônios

SPACE
00:35 - Um Tira Acima da Lei
02:25 - Marcados para Morrer
04:15 - Rpg. Real Playing Games
05:50 - Reporte Space
06:00 - Movie Talk
06:10 - Fúria Mortal
07:45 - Irmãos Klitschko - As Lendas do Boxe
09:45 - Champs
11:15 - Fúria Mortal
12:50 - Matrix Revolutions
15:00 - Filhos da Esperança
16:50 - Invasão do Mundo: Batalha De Los Angeles
19:10 - Velho Mundo
19:25 - O Plano Perfeito
21:45 - Reféns
23:20 - Deu a Louca nos Nazis

STUDIO UNIVERSAL
00:20 - Shakespeare Apaixonado
02:45 - Um Dia
04:50 - Cinelab
05:20 - Cinelab
06:00 - Infomercial Studio
07:00 - Infomercial Studio
08:00 - Se Cuida
09:40 - A Menina do Chalé
11:30 - Não É Mais Um Final Feliz
13:25 - Shakespeare Apaixonado
15:45 - Um Dia
17:45 - Jane Eyre
20:00 - Clube de Compras Dallas
22:15 - Refém da Paixão

SYFY
00:20 - Paranormal Witness
01:10 - Ghost Hunters
02:00 - Ghost Hunters
02:50 - Doctor Who
03:40 - Bitten
04:30 - Terror Tropical
06:00 - Haven
07:00 - Haven
08:00 - Infomercial SyFy
09:00 - Infomercial SyFy
10:00 - Haven
11:00 - Haven
11:50 - Círculo de Monstros
13:30 - Bitten
14:20 - Face Off
15:10 - Face Off
16:00 - Face Off
16:50 - Face Off
17:40 - Paranormal Witness
18:30 - Ghost Hunters
19:20 - Ghost Hunters
20:10 - Paranormal Witness
21:00 - Dark Matter
21:50 - Killjoys
22:40 - No Limite Da Salvação

TBS
00:24 - As Aventuras do Homem Cueca
00:26 - Angie Tribeca
00:49 - Brooklyn 9-9
01:13 - Moonrise Kingdom
02:46 - Projeto Mindy
03:08 - Projeto Mindy
03:30 - Sex and the City
03:52 - Sex and the City
04:14 - Laboratório Submarino 2021
04:25 - Aqua Teen
04:36 - O Show do Brak
04:47 - Frango Robô
04:58 - Space Ghost de Costa a Costa
05:09 - 30 Rock
05:32 - Tirando a Maior Onda
06:00 - Tirando a Maior Onda
06:22 - Tirando a Maior Onda
06:47 - Harvey, O Advogado
06:58 - Harvey, O Advogado
07:09 - Laboratório Submarino 2021
07:20 - Laboratório Submarino 2021
07:31 - Stroker and Hoop
07:56 - Aqua Teen
08:07 - Aqua Teen
08:20 - 30 Rock
08:43 - Sex and the City
09:05 - Sex and the City
09:31 - Projeto Mindy
09:54 - Brooklyn 9-9
10:18 - Angie Tribeca
10:41 - Uma Escolinha Muito Louca
11:24 - Pânico
12:32 - Programa Do Porchat
13:31 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:53 - Todo Mundo Odeia O Chris
14:19 - Juntos Pelo Acaso
16:18 - Todo Mundo Odeia O Chris
16:41 - Uma Escolinha Muito Louca
17:24 - Todo Mundo Odeia O Chris
17:47 - Caravana no Ar
18:15 - Show do Kibe
18:43 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:05 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:30 - Programa Do Porchat
20:29 - As Aventuras de Agamenon, O Repórter
21:52 - Cadê os Morgan?
23:39 - As Aventuras do Homem Cueca
23:41 - As Aventuras do Homem Cueca
23:43 - Família Sem Rumo

TCM
00:25 - A Pantera Cor-De-Rosa
00:55 - A Última Noite (2002)
03:15 - Rambo 3
05:00 - Roxette - Live in Sydney
06:00 - A História Sem Fim
07:45 - Tudo por Dinheiro
09:25 - A História de Nós Dois
11:00 - Xena
12:00 - A Pantera Cor-De-Rosa
12:30 - Alf
13:00 - Married With Children
13:30 - The Nanny
14:00 - Elvis On Tour
15:45 - Pink Floyd
17:35 - Rambo 3
19:30 - Xena
20:30 - Alf
21:00 - Married With Children
21:30 - The Nanny
22:00 - A Última Noite (2002)

TC////ACTION
00:10 - O Mistério das Duas Irmãs
04:35 - Pecados Mortais
06:10 - Colheita Maldita
07:50 - A Floresta
09:30 - Anjos da Noite - Underworld
11:50 - A Tumba do Dragão
13:30 - A Vila
15:30 - Instinto
17:40 - Transformers: O Lado Oculto da Lua
20:25 - O Amuleto
22:00 - Caçada Mortal

TC////CULT
01:40 - Ninfomaníaca - Volume I
03:50 - 007 - Somente Para Seus Olhos
06:10 - Tese Sobre um Homicídio
08:05 - Monica Z
10:00 - Donnie Darko
12:05 - A Conversação
14:10 - O Pistoleiro de Esporas Negras
15:45 - Dheepan: O Refúgio
17:50 - O Monge
19:45 - Os Pássaros
22:00 - Quando o Strip-Tease Começou
23:55 - Sem Novidade no Front

TC////FUN
01:25 - Poderoso Joe
03:30 - Um Louco Apaixonado
07:35 - Side Effects: Uma Viagem Musical
09:20 - O Pai da Noiva
11:20 - Força G
13:00 - Entrando numa Roubada
14:30 - Hannah Montana - O Filme
16:25 - Operação Big Hero
18:20 - A Mulher do Meu Amigo
20:00 - A Era do Gelo 4
21:50 - Lava
22:00 - Uma Garota Encantada
23:45 - Você não pode Beijar a Noiva

TC////PIPOCA
00:40 - Zombeavers: Terror no Lago
02:15 - Mistress America
03:55 - O Melhor Lance
06:15 - Good Kill - Máxima Precisão
08:20 - A Grande Ilusão
10:05 - Hector e a Procura da Felicidade
12:15 - Minha Irmã Invisível
13:45 - Dragon Ball Z: O Renascimento de Freeza
15:30 - Ponte dos Espiões
18:05 - Magia Estranha
20:00 - S.O.S.: Mulheres ao Mar 2
22:00 - Pegando Fogo
23:50 - Parceiros de Jogo

TC////PREMIUM
00:00 - Canibais
01:50 - As Vozes
03:40 - Poltergeist - O Fenômeno
05:30 - Diablo
07:00 - Um Presente Perfeito
09:00 - Escola de Espiões
10:45 - Voo 7500
12:15 - Um Pouco de Caos
14:20 - Entre Amigos
16:00 - Frozen: Febre Congelante
16:10 - Cinderela
18:10 - Sentimentos que Curam
19:55 - Busca Implacável 3
22:00 - Amizade Desfeita
23:30 - Descompensada

TC////TOUCH
02:00 - Romance e Cigarros
03:55 - Antes e Depois
05:55 - Desventuras do Verão
07:35 - Sem Filhos
09:30 - Relação em Risco
11:30 - As Aventuras de Pi
13:50 - Encalhados
15:45 - Jobs
18:05 - Os Amigos
19:50 - A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 1
22:00 - Lições em Família

TNT
01:52 - Adrenalina 2 - Alta Voltagem
03:32 - Machete
05:20 - Hollywood One on One
06:00 - Vem Dançar
07:52 - Letra e Música
09:47 - Detona Ralph
11:35 - O Amor Não Tira Férias
14:02 - X Factor Brasil
15:37 - Viagem ao Centro da Terra - O filme
17:15 - Mapa do Pop
17:45 - Meu Nome Não é Johnny
20:02 - Os Mercenários 2
21:45 - Machete
23:39 - Kung Fusão

TNT SÉRIES
00h41 - El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 42)
01h28 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 11)
02h11 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 13)
02h54 - Boss (Temporada: 1 | Episódio: 4)
03h51 - Continuum (Temporada: 2 | Episódio: 13)
04h35 - Heroes (Temporada: 1 | Episódio: 21)
05h20 - Pretty Little Liars (Temporada: 5 | Episódio: 25)
06h00 - Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 4)
06h27 - Continuum (Temporada: 3 | Episódio: 1)
07h11 - Heroes (Temporada: 1 | Episódio: 22)
07h56 - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 13)
08h41 - The Closer (Temporada: 3 | Episódio: 1)
09h27 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 22)
10h12 - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 13)
10h57 - Continuum (Temporada: 3 | Episódio: 1)
11h40 - El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 43)
12h29 - Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 43)
13h14 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 9)
13h58 - The Closer (Temporada: 3 | Episódio: 1)
14h44 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 13)
15h35 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 22)
16h20 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 11)
17h03 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 13)
17h47 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 9)
18h30 - Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 3)
18h57 - Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 4)
19h23 - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 13)
20h07 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 13)
20h59 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 22)
21h44 - The Closer (Temporada: 3 | Episódio: 1)
22h30 - Máquina Mortífera (Temporada: 1 | Episódio: 1)
23h15 - Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 12)
23h58 - Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 43)

UNIVERSAL
00:50 - House
01:50 - Law & Order SVU
02:45 - Chicago P.D.
03:40 - Law & Order SVU
04:35 - Cinelab
05:05 - Terra Prometida
07:00 - Infomercial
08:15 - Chicago P.D.
09:15 - Elementary
10:15 - Law & Order SVU
11:15 - Chicago P.D.
12:15 - House
13:15 - Terra Prometida
15:15 - Chicago P.D.
16:10 - Law & Order SVU
17:05 - House
18:00 - Natália
18:30 - Unidade Básica
19:00 - Unidade Básica
19:30 - Law & Order SVU
20:25 - Chicago P.D.
21:20 - O Lorax: Em Busca da Trúfula Perdida
22:55 - Um Time Show de Bola

VIVA
00:45 - Mulheres de Areia
01:30 - Meu Bem, Meu Mal
02:15 - Sandy e Júnior
02:45 - Família Dinossauros
03:15 - Emergência 911
04:00 - Obsessivos Compulsivos
05:00 - Obsessivos Compulsivos
06:00 - Grandes Atores
06:30 - Rebobina
07:00 - Emergência 911
08:00 - Bem Estar
08:45 - Sandy e Júnior
09:15 - Malhação 2005
09:45 - S.O.S. Babá
10:30 - Família Dinossauros
11:00 - Sandy e Júnior
11:30 - A Turma do Didi
12:00 - Escolinha do Professor Raimundo
12:30 - Malhação 2005
13:00 - Malhação 2005
13:30 - Laços de Família
14:30 - Meu Bem, Meu Mal
15:30 - Mulheres de Areia
16:15 - Três Dias Com A Babá
17:15 - Vídeo Show
18:00 - Bem Estar
18:45 - Mais Você
20:00 - Escolinha do Professor Raimundo
20:30 - A Turma do Didi
21:00 - Zorra Total
22:00 - Zorra Total
23:00 - Escolinha do Professor Raimundo
23:45 - Laços de Família

WARNER
01:15 - Máquina Mortífera
02:05 - Supernatural
02:55 - The Big Bang Theory
03:20 - Friends
03:45 - Friends
04:10 - Two and a Half Men
04:35 - Two and a Half Men
05:00 - Two And A Half Men
05:25 - Two And A Half Men
06:00 - The Middle
06:24 - The Middle
06:48 - Two and a Half Men
07:12 - Two and a Half Men
07:37 - Friends
08:02 - Friends
08:27 - The Big Bang Theory
08:51 - The Big Bang Theory
09:15 - A Hora do Rush 3
10:50 - Máquina Mortífera 2
12:50 - Friends
13:15 - Friends
13:40 - The Big Bang Theory
14:04 - The 100
14:53 - A Lenda de Beowulf
16:52 - O Senhor dos Anéis: A Sociedade do Anel
20:01 - The 100
20:50 - Supernatural
21:40 - Supernatural
22:30 - Comer, Rezar, Amar

A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix Online Teresina Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito.Agradecemos.

Visite Participe!


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.