Programação de Filmes e Séries de Segunda - Feira organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix Online Teresina Confira!


PROGRAMAÇÃO FILMES/SÉRIES
SEGUNDA - 10/10/2016
UTV MATRIX ONLINE TERESINA

AXN
00:00 - Criminal Minds
01:00 - TV Shopping
03:00 - Investigação Criminal
04:00 - Axn Flix Magazine
04:30 - 2 Coelhos
06:00 - Criminal Minds
06:45 - Criminal Minds
07:30 - Criminal Minds
08:15 - Criminal Minds
09:00 - Criminal Minds
10:00 - Criminal Minds
11:00 - Criminal Minds
12:00 - Castle
13:00 - Criminal Minds
14:00 - NCIS
15:00 - C.S.I
16:00 - C.S.I. Miami
17:00 - Castle
18:00 - NCIS
19:00 - C.S.I. NY
20:00 - C.S.I. Miami
21:00 - Criminal Minds
22:00 - Castle
23:00 - C.S.I

A&E
00:10 - Esposas Assassinas
01:00 - 60 Dias Infiltrados Na Prisão
02:00 - Proibido Estacionar
02:30 - Proibido Estacionar
03:00 - Guerra de Entregas
03:22 - Guerra de Entregas
03:45 - Mergulhados no Pântano
04:30 - Duck Dynasty
04:52 - Duck Dynasty
05:15 - Duck Dynasty
06:00 - Após As Primeiras 48 Horas
06:45 - Heavy (Texas)
07:30 - Proibido Estacionar
07:52 - Proibido Estacionar
08:15 - Após As Primeiras 48 Horas
09:00 - Ncis
09:45 - NCIS
10:30 - Heavy (Texas)
11:15 - Proibido Estacionar
11:37 - Proibido Estacionar
12:00 - Tratamento de Choque
13:00 - Esposas Assassinas
14:00 - Esposas Assassinas
15:00 - 60 Dias Infiltrados Na Prisão
16:00 - Ncis
17:00 - NCIS
18:00 - A Lista
20:00 - Acumuladores Compulsivos
20:50 - Ncis
21:35 - Polícia 24 Horas
23:15 - Acumuladores Compulsivos

ANIMAL PLANET
00:18 - Pântano Perigoso
00:45 - O Encantador de Cães
01:45 - Caribe Selvagem
02:40 - Instinto Assassino
03:30 - Índia Selvagem
04:20 - Tom Hardy - Salvando Animais
05:10 - Jeff Corwin em Ação
06:00 - Whale Wars - Defensores de Baleias
06:55 - Meu Gato Endiabrado
07:50 - O Caçador de Crocodilos
08:45 - Animais em Risco - Houston
09:40 - Jeff Corwin em Ação
10:35 - Whale Wars - Defensores de Baleias
11:30 - Meu Gato Endiabrado
12:25 - O Encantador de Cães
13:20 - Caribe Selvagem
14:15 - Instinto Assassino
15:10 - Índia Selvagem
16:05 - Tom Hardy - Salvando Animais
17:00 - Pântano Perigoso
17:28 - O Caçador de Crocodilos
18:18 - Cães Heróis
18:45 - Hello World! - Música Animal
19:13 - A Presa do Predador
19:40 - Monstros da Montanha
20:30 - América do Norte
21:20 - América Latina Selvagem
22:10 - Bahama Selvagem
23:00 - Instinto de Sobrevivência
23:25 - Instinto de Sobrevivência
23:50 - Pântano Perigoso

CANAL BRASIL
00:00 - Eu Sei Que Vou Te Amar
01:50 - A História da Eternidade
03:55 - Olhos Azuis
05:50 - Memória Luizense
07:00 - Jeca e Seu Filho Preto
08:50 - Bezerra de Menezes: O Diário de um Espírito
10:15 - Em Busca de Iara
12:00 - Cidade Partida
12:30 - Curta na Tela: Hiato
13:00 - O Som do Vinil
13:30 - Capitalismo Selvagem
15:05 - Preto no Branco
15:45 - Punhal
17:30 - Curta na Tela: O Passageiro
18:00 - Rio Cigano
19:30 - A Antropóloga
21:00 - Curta na Tela: Otimismo
21:10 - Curta na Tela: Sioma, O Papel da Fotografia
21:30 - Espelho
22:00 - É Tudo Verdade: Olmo e a Gaivota

CINEMAX
01:56 - Sobrenatural
04:04 - O Pequeno Herói
05:52 - Conduzindo Miss Daisy
07:57 - O Discurso do Rei
10:25 - Dia de Folga da Mamãe
12:06 - A Loja Mágica de Brinquedos
14:02 - Rookie - Um Profissional do Perigo
16:32 - A Mulher de Preto
18:30 - O Menino e o Mundo
20:08 - De Menor
21:44 - A Grande Luta
22:22 - A Grande Luta
23:00 - Transporter

DISCOVERY
00:40 - Largados e Pelados
01:40 - Largados e Pelados
02:30 - Vida Selvagem
03:25 - Ilhados com Bear Grylls
04:15 - Desafio em Dose Dupla
05:05 - Grandes Destruições
05:33 - Grandes Destruições
06:00 - Discovery na Escola
06:56 - Megaconstruções
07:46 - Alienígenas
08:11 - Alienígenas
08:36 - Em Busca do Pé-Grande
09:26 - À Prova de Tudo
10:16 - Overhaulin'
11:06 - A Supercâmera
11:56 - Desafio em Dose Dupla
12:48 - Pesca Mortal
13:40 - Joias Sobre Rodas
14:32 - Homens do Gelo
15:24 - À Prova de Tudo
16:16 - Survivorman
17:08 - Febre do Ouro
18:00 - Águias da Cidade
18:50 - A Grande Família do Alasca
19:40 - Alasca
20:30 - Alienígenas
20:55 - Alienígenas
21:20 - Segredos da NASA
22:10 - Crimes na Selva
23:00 - Sobrevivente Paranormal
23:50 - Arquivos Confidenciais

FOX
01:05 - Escola de Espiões
02:45 - Dois Estranhos, Um Casamento
04:25 - Bob Esponja - O Filme
06:00 - Futurama
06:30 - Futurama
07:00 - The Listener
07:50 - Glee
08:40 - Futurama
09:10 - Dormindo Fora de Casa
10:55 - Ritmo Total 2: A Nova Batida
12:40 - As Aventuras de Tintim
14:30 - Shrek Terceiro
16:00 - Os Simpsons
16:30 - Os Simpsons
17:00 - Os Simpsons
17:30 - A Fuga das Galinhas
19:00 - Shrek
20:30 - Os Simpsons
21:00 - Os Simpsons
21:30 - Os Simpsons
22:00 - Os Simpsons
22:30 - Madagascar 2: A Grande Escapada

FOX LIFE
00:50 - O Exorcismo de Emily Rose
02:20 - Bones
03:05 - Bones
03:50 - Bones
04:35 - Bones
05:20 - Bones
06:05 - Se Eu Fosse Você
06:35 - Corre e Costura
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - O Capo
09:50 - Lucky Ladies
10:40 - Undercover Boss Canada
11:25 - Modern Family
11:50 - Bones
12:35 - O Capo
13:20 - Bones
14:10 - Rosewood
15:00 - Bones
15:45 - Kitchen Nightmares
16:30 - Menina dos Olhos
18:10 - Cilada.Com
19:45 - Kitchen Nightmares
20:30 - O Capo
21:10 - Bones
22:00 - Uma Coisa Nova: As Surpresas do Coração
23:30 - Bones

FX
01:30 - Os Vampiros que se Mordam
02:55 - American Dad
03:25 - Bob's Burgers
03:55 - Uma Família da Pesada
04:25 - Louco Por Elas
06:10 - O Último Cara da Terra
06:35 - O Último Cara da Terra
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - The Cleveland Show
09:30 - The Cleveland Show
10:00 - Grande Hotel
11:50 - A Ressaca
13:30 - Heróis Fora de Órbita
15:10 - American Dad
15:40 - Bob's Burgers
16:10 - Uma Família da Pesada
16:40 - Robocop (2014)
18:40 - Foca News
18:55 - Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo!
20:40 - Foca News
20:55 - Conexão Ásia
22:30 - O Detonador

GNT
00:00 - De Perto Ninguém é Normal
00:30 - Quadrigêmeos - Nosso Primeiro Ano
01:30 - Decora
02:30 - Olho Mágico - Reforma de Vizinhos
03:30 - Desengaveta
04:00 - Superbonita
04:30 - GNT Fashion
05:00 - Admirável Móvel Novo
05:30 - Santa Ajuda
06:00 - Decora
07:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
08:00 - Boas Vindas
08:30 - Socorro! Meu Filho Come Mal
09:00 - Os Segredos da Alimentação com Jamie Oliver
10:00 - Fazendo a Festa
11:00 - Peguem Aquele Construtor!
12:00 - Refeições de Jamie Oliver em 15 Minutos
12:30 - Competir para Comer
13:00 - Do Seu Jeito!
13:30 - Obra com Estilo
14:00 - Food Truck - A Batalha
14:30 - Casa Brasileira Fazendas
15:00 - Desengaveta
15:30 - Rainha da Cocada
16:00 - Além da Conta
16:30 - Santa Ajuda
17:00 - Decora
18:00 - Cozinheiros em Ação
19:00 - Que Seja Doce
20:00 - Rainha da Cocada
20:30 - Cozinha Prática com Rita Lobo
21:00 - Desengaveta
21:30 - Superbonita
22:00 - Papo de Segunda
23:00 - Além da Conta
23:30 - De Perto Ninguém é Normal

H&H
00:00 - O Jogo Da Vida
00:30 - O Jogo Da Vida
01:00 - Vidas Extraordinárias
02:00 - Pelados e Apaixonados
02:58 - Pais em Apuros
03:50 - Em Família com Jo Frost
04:42 - Um Bebê Por Minuto
05:34 - O Jogo Da Vida
06:00 - Caçadores de Imóveis
06:52 - Em Família com Jo Frost
07:44 - 90 Dias para Casar
08:36 - Dieta Do Amor
09:28 - Casamento dos Sonhos
10:20 - Com Este Eu Caso!
10:46 - Novo ou Usado?
11:12 - O Vestido Ideal
11:38 - Noiva Sob Medida
12:04 - Caçadores de Imóveis
12:57 - Em Família com Jo Frost
13:52 - Cake Boss
14:20 - Ame-a ou Deixe-a
15:15 - Ame-a ou Deixe-a
16:10 - Irmãos à Obra
17:05 - Irmãos à Obra - Compra e Venda
18:00 - Cake Boss
18:30 - O Vestido Ideal
19:00 - O Vestido Ideal
20:30 - Dieta Do Amor
21:25 - Casamento dos Sonhos
22:20 - Com Este Eu Caso!
22:45 - Novo ou Usado?
23:10 - Negócio Dos Sonhos
23:35 - Negócio Dos Sonhos

HBO
00:03 - Divorce
00:33 - Insecure
01:10 - Trapaça
03:35 - Questão de Honra
06:00 - Tootsie
08:00 - O Quarto do Pânico
10:00 - A Incrível História de Adaline
12:00 - Spotlight - Segredos Revelados
14:15 - Annie
16:20 - A Casa Monstro
18:00 - O Juiz
20:30 - Last Week Tonight With John Oliver
21:00 - Westworld
22:05 - Nada Por Dizer: Gloria Vanderbilt e Anderson Cooper

HBO FAMILY
01:15 - 90 Minutos no Paraíso
03:23 - Amor por Acidente
05:15 - Meu Amante é de Outro Mundo
07:00 - Felizes para Sempre
07:30 - Felizes para Sempre
08:00 - Brasil Animado
09:20 - As Grandes Aventuras de Pee Wee
10:55 - Idas e Vindas do Amor
13:05 - Atlântida
13:55 - As Pontes de Madison
16:15 - Doce Novembro
18:21 - Troca de Talentos
20:00 - Idas e Vindas do Amor
22:10 - Brasil Animado
23:28 - 90 Minutos no Paraíso

HBO PLUS
00:40 - Sempre de Olho: Uma História Marble Hornet
02:20 - Vampiros de John Carpenter
04:15 - Comic-con 2016
04:45 - O Nosso Segredo
06:45 - Jerrod Carmichael: Love at the Store
07:45 - Gremlins
09:40 - Remanescente
11:15 - Sobrenatural - A Origem
13:00 - Comic-con 2016
13:35 - Desafiando Gigantes
15:35 - O Segredo de Berlim
17:35 - Helter Skelter
20:00 - True Blood
21:00 - Penny Dreadful
22:00 - Sobrenatural - A Origem
23:40 - A Hora do Pesadelo 5 - O Maior Horror de Freddy

HBO PLUS E
00:35 - O Último Sacramento
02:15 - Comic-con 2016
02:40 - Na Companhia do Medo
04:20 - 15 Minutos
06:22 - A Ressurreição do Anticristo
07:50 - Winter, o Golfinho 2
09:39 - Constantine
11:40 - De Volta a Tonnerre
13:17 - Caminhos Cruzados
14:54 - Djinn, O Mestre dos Desejos
16:22 - Insecure
16:53 - Joe Sujo 2
18:44 - A Ressurreição do Anticristo
20:13 - Quilo de Carne
22:00 - Possessão de Deborah Logan
23:32 - Desastre: O Último Apocalipse Zumbi

HBO SIGNATURE
01:35 - O Retorno do Talentoso Ripley
03:29 - O Jogo da Paixão
05:46 - O Jogo da Imitação
07:45 - Capadócia
09:00 - Capadócia
10:25 - Capadócia
11:22 - Capadócia
12:35 - Capadócia
13:45 - Eastbound and Down
14:20 - Eastbound and Down
14:50 - Sem Condicional: Vida E Morte No Pavilhão A
16:15 - Invasores
17:55 - Eastbound and Down
18:30 - Eastbound and Down
19:00 - Jean Charles
20:35 - Irmãos Desastre
22:15 - The Leftovers
23:10 - Silicon Valley
23:44 - Silicon Valley

HBO 2
02:00 - Operação Invasão 2
04:35 - Redenção
05:15 - Virando o Jogo
07:15 - Fazenda dos Cisnes
08:55 - Looney Tunes: Fuga dos Coelhos
10:12 - Especial Magnífica 70
10:40 - Harry Potter e o Enigma do Príncipe
13:20 - Magic Mike XXl
15:19 - Terra Fria
17:28 - Project Greenlight
18:10 - Hq - Edição Especial
19:15 - Tammy
21:00 - Insecure
21:30 - Divorce
22:00 - Férias Frustradas
23:40 - Paraísos Artificiais

I-SAT
00:00 - Diablo
01:25 - A Lula e a Baleia
02:55 - The Heart, She Holler
03:30 - Tangerina
05:00 - Além Da Fronteira
06:35 - Curtas I.sat: I Love Luci
07:10 - Utopia
08:00 - Hitrecord On Tv
08:25 - HitRecord On TV
08:50 - Portlandia
09:15 - Portlandia
09:40 - Portlandia
10:05 - The Strange Ones
10:20 - O Pagamento Final
13:00 - HitRecord On TV
13:25 - Portlandia
13:50 - Portlandia
14:15 - Irmãos Klitschko - As Lendas do Boxe
16:35 - A Garota Ideal
18:35 - O Solista
20:45 - The Girl
22:30 - A Lula e a Baleia

MAX
02:25 - O Fio da Navalha
04:40 - Fim da Amizade
06:20 - O Segredo de Lucia
08:00 - Sonhos de uma Noite de Inverno
09:45 - Imagine: John Lennon
11:35 - Uma Família Muito Nobre
13:30 - Minha Doce Terra Amarga
15:05 - Interestelar
18:00 - Palavras e Imagens
20:00 - Para Sempre Alice
21:45 - 50 Grandes Filmes Brasileiros
22:50 - Por Que Você não vai Brincar no Inferno?

MAX PRIME
00:05 - Hardcore Couples - Erótico
01:45 - Rock A Billy Pets (versão X) - Erótico
03:05 - Se Beber, Não Case!
04:50 - O Pacto
06:35 - Os Donos da Rua
08:35 - Com o Dinheiro dos Outros
10:20 - Cova Rasa
12:00 - The Sunset Limited
13:35 - Mandela - O Caminho Para a Liberdade
16:05 - Garoto 7
18:00 - No Limite do Amanhã
20:00 - Quarry
21:00 - Quarry
22:00 - Sherlock Holmes

MAX PRIME E
00:00 - Sniper Americano
05:10 - O Dormitório
06:40 - Com o Dinheiro dos Outros
08:30 - Fuga para Odessa
10:15 - Caça ao Terrorista
12:20 - Mortal Kombat - A Aniquilação
14:00 - Os Indomáveis
16:10 - Do Fundo do Mar
18:00 - O Lobo Atrás da Porta
19:45 - Gran Torino
21:45 - Corações de Ferro

MAX UP
01:05 - Todos a Bordo
03:10 - O Último Samurai
05:50 - Onde Nasce a Esperança
07:35 - Riquinho
09:15 - Funny Girl - A Garota Genial
11:45 - Lado a Lado
13:55 - Uma Véspera de Natal
15:25 - Moscou em Nova York
17:25 - Mensagem para Você
19:30 - Bellini e o Demônio
21:00 - Lado a Lado Com o Amor
22:35 - The Beach Boys - Uma História de Sucesso

MEGAPIX
01:50 - O Livro de Eli
04:00 - Coração Louco
06:10 - Contra Tudo e Contra Todos
08:20 - A Espada Era a Lei
10:00 - Sujou... Chegaram Os Bears
12:10 - A Grande Escolha
14:15 - A Múmia: Tumba do Imperador Dragão
16:25 - O Turista
18:25 - O candidato honesto
20:30 - Todo Poderoso
22:30 - Kung Fu Panda

MULTISHOW
01:30 - Bagulho Louco Com Mr. Catra
02:30 - Desafio na Pele
03:30 - O Estranho Show de Renatinho
04:15 - Partoba
04:30 - Tvz Clássicos
05:30 - Tudo Tudo
06:00 - Batalha De Pegadinhas
06:30 - Os Tatuadores
07:00 - Na Rua Com Billy
07:30 - Reclame
08:00 - Vai Pra Onde?
08:30 - Admirador Secreto
09:00 - Fernando & Sorocaba - Lançamento Da Turnê 2015
09:30 - Bis No Multishow
10:00 - TVZ
12:30 - Admirador Secreto
13:00 - Prêmio Multishow - Especial
13:30 - Não Tente Isso Em Casa
14:00 - Tudo Tudo
14:30 - Vai Pra Onde?
15:00 - Altas Horas
17:00 - Desafio na Pele
18:00 - Bis No Multishow
18:30 - Lugar Incomum
19:00 - TVZ
21:15 - 220 volts
21:45 - O Estranho Show de Renatinho
22:30 - 220 volts
23:00 - Ceará Fora da Casinha
23:30 - Xilindró

PARAMOUNT
01h30 - Torturado
03h35 - Um Grito no Escuro
06h00 - Bloco Musical
07h00 - Tv Compras
09h00 - Carlos
12h10 - Erin Brockovich - Uma Mulher de Talento
14h35 - O Preço da Coragem
16h40 - Lara Croft: Tomb Raider
18h20 - Ação Imediata
20h05 - O Sacrifício
22h00 - Cine Rooftop
22h30 - Antibody

SONY
00:25 - Entubados
00:55 - Shark Tank - Negociando com Tubarões
01:55 - Shark Tank - Negociando com Tubarões
02:55 - Escândalos - Os Bastidores do Poder
03:50 - Entubados
04:15 - Entubados
04:40 - Comer Bem Que Mal Tem
05:05 - Era Uma Vez
06:00 - Nashville - No Ritmo da Fama
06:55 - Dr. Oz
07:55 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
08:55 - As Regras do Amor
09:25 - Como eu Conheci sua Mãe
09:50 - Como eu Conheci sua Mãe
10:20 - Nashville - No Ritmo da Fama
11:15 - Grey's Anatomy
12:10 - Dr. Oz
13:05 - Era Uma Vez
14:00 - The X Factor UK
16:00 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
17:00 - Grey's Anatomy
18:00 - Dr. Oz
19:00 - O Sentido da Vida
21:00 - Escândalos - Os Bastidores do Poder
21:55 - The X Factor UK
22:55 - Escândalos - Os Bastidores do Poder
23:55 - The X Factor UK

SPACE
00:40 - Need For Speed - O Filme
02:50 - Atirador
04:55 - Movie Talk
06:00 - Rambo: Programado Para Matar
07:40 - Rambo 2: A Missão
09:20 - Rambo 3
11:00 - Redirecionado
12:45 - Anjos e Demônios
15:10 - Viagem 2: A Ilha Misteriosa
16:50 - Assalto ao Carro Blindado
18:20 - Need For Speed - O Filme
20:40 - Velozes e Furiosos
22:30 - Atirador

STUDIO UNIVERSAL
00:25 - Femme Fatale
02:20 - O Tigrão
04:05 - Se Cuida
06:00 - Infomercial Studio
07:00 - Infomercial Studio
08:00 - Hey Arnold! - o Filme
09:30 - Os Thornberrys - O Filme
11:05 - Laços de Ternura
13:45 - Meus Vizinhos são um Terror
15:50 - O Primeiro Mentiroso
18:00 - Cinelab
18:30 - A Mulher Invisível
20:30 - Studio Movie
22:20 - As Branquelas

SYFY
00:20 - Pânico
02:20 - Ghost Hunters
03:10 - Ghost Hunters
04:00 - Pânico
06:00 - Haven
07:00 - Haven
08:00 - Infomercial SyFy
09:00 - Infomercial SyFy
10:00 - Haven
11:00 - Haven
11:50 - Syfy Movie
13:30 - Bitten
14:20 - Killjoys
15:10 - Dark Matter
16:00 - Face Off
16:50 - Face Off
17:40 - Paranormal Witness
18:30 - Ghost Hunters
19:20 - Ghost Hunters
20:10 - Paranormal Witness
21:00 - Face Off
21:50 - Face Off
22:40 - Face Off
23:30 - Face Off

TBS
00:31 - Angie Tribeca
00:54 - Família Sem Rumo
01:17 - Harvey, O Advogado
01:28 - Harvey, O Advogado
01:39 - Aqua Teen
01:50 - Aqua Teen
02:03 - O Show do Brak
02:14 - O Show do Brak
02:25 - Frango Robô
02:36 - Marte Ataca!
04:16 - Stroker and Hoop
04:38 - Laboratório Submarino 2021
04:49 - Space Ghost de Costa a Costa
05:00 - Space Ghost de Costa a Costa
05:11 - Squidbillies
05:22 - Tom Goes To The Mayor
05:33 - Tirando a Maior Onda
06:00 - Tirando a Maior Onda
06:22 - Tirando a Maior Onda
06:47 - Aqua Teen
06:58 - Laboratório Submarino 2021
07:09 - Harvey, O Advogado
07:20 - Harvey, O Advogado
07:34 - Tom Goes To The Mayor
07:45 - Space Ghost de Costa a Costa
07:56 - Space Ghost de Costa a Costa
08:09 - 30 Rock
08:32 - Sex and the City
08:56 - Projeto Mindy
09:19 - Reprovados
09:43 - Angie Tribeca
10:07 - Uma Escolinha Muito Louca
10:50 - Pânico
11:56 - Programa Do Porchat
12:55 - Todo Mundo Odeia o Chris
13:17 - Todo Mundo Odeia o Chris
13:43 - A Estranha Vida de Timothy Green
15:28 - Todo Mundo Odeia o Chris
15:51 - Uma Escolinha Muito Louca
16:34 - Todo Mundo Odeia o Chris
16:57 - Toy Story 3
18:43 - Todo Mundo Odeia o Chris
19:05 - Todo Mundo Odeia o Chris
19:30 - Programa Do Porchat
20:29 - Cilada.Com
22:11 - MIB - Homens de Preto 2
23:38 - As Aventuras do Homem Cueca
23:40 - Wrecked

TCM
00:20 - Falcão Negro em Perigo
03:05 - O Poderoso Chefão
06:00 - Cante com Disney
07:35 - Olha quem está Falando Também
09:05 - Um Grande Garoto
11:00 - Xena
12:00 - A Pantera Cor-De-Rosa
12:30 - Alf
13:00 - Married With Children
13:30 - The Nanny
14:00 - O Chacal
16:00 - Dragão: A História de Bruce Lee
18:00 - As Mães de Chico Xavier
19:30 - Xena
20:30 - Alf
21:00 - Married With Children
21:30 - The Nanny
22:00 - Falcão Negro em Perigo

TC////ACTION
01:40 - Prazer em Família - Erótico
03:10 - Casa da Orgia - Erótico
04:45 - Sem Saída
06:40 - Bastardos Inglórios
09:20 - Atrás das Linhas Inimigas 3: Operação Colômbia
11:00 - A Ilha - Uma Prisão sem Grades
12:50 - Fúria
14:35 - Regressão
16:20 - Contagem Regressiva
18:05 - Assassinos de Aluguel
19:55 - Refúgio do Medo
22:00 - Vingança ao Anoitecer
23:45 - Drácula - A História Nunca Contada

TC////CULT
00:10 - Love
02:35 - Northern Soul: No Ritmo da Vida
04:25 - Beira-Mar
06:00 - Todos se Van
07:55 - Amar, Beber e Cantar
09:55 - 007 - Contra o Homem Com a Pistola de Ouro
12:10 - Tubarão 3
14:00 - Força Maior
16:10 - O Conto da Princesa Kaguya
18:35 - Rio Cigano
20:10 - O Homem dos Olhos Frios
22:00 - Escravo do Ouro
23:40 - Da Derrota à Vitória

TC////FUN
01:45 - Os Delírios de Consumo de Becky Bloom
03:40 - Bem-Vindo à Selva
05:20 - Valiant - um Herói que Vale a Pena
06:40 - Flubber - Uma Invenção Desmiolada
08:20 - Teen Beach Movie 2
10:15 - Os Boxtrolls
12:00 - O Amor é Cego
14:05 - O Guia do Mochileiro das Galáxias
16:05 - Operação Cupido (1998)
18:20 - Horton e o Mundo dos Quem!
20:00 - Meu Passado Me Condena 2
22:00 - Eu Queria Ter a Sua Vida

TC////PIPOCA
02:00 - Jessabelle - O Passado Nunca Morre
03:40 - Zulu
05:35 - Papai Show de Bola
07:10 - Madoff - A Fraude do Século
08:45 - Alexandre e o Dia Terrivel, Horrível, Espantoso e Horroroso
10:15 - Enterrando Minha Ex
11:55 - Ela Dança, Eu Danço 3
13:55 - Fantasmas À Solta: Minha Namorada Fantasma
15:40 - Refém
17:30 - A Espiã que Sabia de Menos
19:50 - 99 Casas
22:00 - Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros

TC////PREMIUM
01:35 - A Love You
03:15 - Cara Gente Branca
05:15 - Rastros de um Assassino
07:00 - Uma Viagem Extraordinária
08:55 - Dois Homens Contra Uma Cidade
11:00 - Guerreiros no Espaço
12:45 - Amor Fora da Lei
14:35 - Ensina-me o Amor
16:25 - Victor Frankenstein
18:25 - Linda de Morrer
20:00 - O Último Caçador de Bruxas
22:00 - Grandes Esperanças

TC////TOUCH
01:25 - Jimi: Tudo a meu Favor
03:30 - Riqueza Perdida
05:40 - Lola Contra o Mundo
07:15 - Amelia
09:15 - As Garotas do Calendário
11:15 - Compramos Um Zoológico
13:30 - Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
15:15 - Os Agentes do Destino
17:15 - Além da Liberdade
19:40 - A Saga Crepúsculo: Lua Nova
22:00 - Elizabeth

TNT SÉRIES
00h00 - Juan Gabriel: Sua Música, Sua História (Temporada: 1 | Episódio: 14)
01h30 - Rizzoli & Isles (Temporada: 4 | Episódio: 1)
02h13 - Rizzoli & Isles (Temporada: 4 | Episódio: 2)
02h55 - Rizzoli & Isles (Temporada: 4 | Episódio: 3)
03h38 - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 5)
04h21 - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 6)
05h03 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 3)
05h46 - Hollywood One on One
06h00 - Hollywood One on One
06h22 - Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 7)
06h50 - Continuum (Temporada: 3 | Episódio: 4)
07h33 - Heroes (Temporada: 2 | Episódio: 2)
08h18 - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 16)
09h01 - The Closer (Temporada: 3 | Episódio: 4)
09h47 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 2)
10h30 - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 16)
11h12 - Continuum (Temporada: 3 | Episódio: 4)
11h56 - El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 46)
12h44 - Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 46)
13h30 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 13)
14h14 - The Closer (Temporada: 3 | Episódio: 4)
15h00 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 16)
15h45 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 2)
16h29 - Rizzoli & Isles (Temporada: 4 | Episódio: 1)
17h12 - Rizzoli & Isles (Temporada: 4 | Episódio: 2)
17h55 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 13)
18h38 - Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 4)
19h04 - Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 7)
19h32 - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 16)
20h15 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 16)
21h00 - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 2)
21h44 - The Closer (Temporada: 3 | Episódio: 4)
22h30 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 4)
23h13 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 5)
23h57 - Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 46)

UNIVERSAL
00:50 - House
01:50 - House
02:50 - House
03:50 - House
04:50 - Elementary
06:00 - Chicago Med
07:00 - Infomercial
08:05 - Chicago P.D.
09:05 - Elementary
10:05 - Law & Order SVU
11:05 - Chicago P.D.
12:05 - House
13:05 - Guerra dos Mundos
15:15 - Chicago P.D.
16:10 - Law & Order SVU
17:05 - House
18:00 - Natália
18:30 - Natália
19:00 - Natália
19:30 - Natália
20:00 - O Voo
22:30 - Chicago Med
23:25 - Chicago Med

VIVA
00:30 - Os Normais
01:00 - Deixe-Me Viver
02:45 - Fátima
04:15 - Deixe-Me Viver
06:00 - Viva o Sucesso
06:30 - Fama
08:00 - Bem Estar
08:45 - Sandy e Júnior
09:15 - Malhação 2005
09:45 - S.O.S. Babá
10:30 - Família Dinossauros
11:00 - Sandy e Júnior
11:30 - A Turma do Didi
12:00 - Escolinha do Professor Raimundo
12:30 - Malhação 2005
13:00 - Malhação 2005
13:30 - Laços de Família
14:30 - Torre de Babel
15:30 - Mulheres de Areia
16:15 - TV Mulher
17:15 - Vídeo Show
18:00 - Bem Estar
18:45 - Mais Você
20:00 - Escolinha do Professor Raimundo
20:30 - A Turma do Didi
21:00 - Mr. Bean
21:30 - Mr. M
22:00 - Chico City
23:00 - Escolinha do Professor Raimundo
23:45 - Laços de Família

WARNER
00:18 - Noite de Ano Novo
02:23 - Arrow
03:12 - The Big Bang Theory
03:36 - Friends
04:00 - Friends
04:24 - Two And A Half Men
04:48 - Two And A Half Men
05:12 - TBD
06:00 - The Middle
06:30 - The Middle
06:55 - Two and a Half Men
07:20 - Two and a Half Men
07:45 - Friends
08:10 - Friends
08:35 - The Big Bang Theory
09:00 - Noite de Ano Novo
11:03 - O Turista
12:55 - Friends
13:20 - Friends
13:45 - The Big Bang Theory
14:09 - The 100
14:59 - Supernatural
15:48 - Rock Of Ages: O Filme
18:02 - As Branquelas
20:00 - The 100
20:50 - Supernatural
21:40 - Supernatural
22:30 - Gotham
23:20 - Marcados para Morrer

A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix Online Teresina Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito.Agradecemos

Visite Participe!


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.