Programação de Filmes e Séries de Terça - Feira organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix Online Teresina Confira!


PROGRAMAÇÃO FILMES/SÉRIES
TERÇA - 04/10/2016

UTV MATRIX ONLINE TERESINA

AXN
00:00 - Castle
01:00 - TV Shopping
03:00 - C.S.I. Cyber
03:45 - C.S.I. Cyber
04:30 - C.S.I. Cyber
05:15 - C.S.I. Cyber
06:00 - NCIS
06:45 - NCIS
07:30 - NCIS
08:15 - NCIS
09:00 - NCIS
10:00 - NCIS
11:00 - Criminal Minds
12:00 - Castle
13:00 - Castle
14:00 - NCIS
15:00 - C.S.I
16:00 - C.S.I. Miami
17:00 - Castle
18:00 - NCIS
19:00 - C.S.I. NY
20:00 - C.S.I. Miami
21:00 - Criminal Minds
22:00 - Unforgettable
23:00 - C.S.I

A&E
00:00 - Heavy (Texas)
01:00 - Ncis
02:00 - NCIS
03:00 - Ganhar Para Perder
03:45 - Acumuladores Compulsivos
04:30 - Heavy (Texas)
05:15 - Ncis
06:00 - Após As Primeiras 48 Horas
06:45 - Tratamento de Choque
07:30 - Barrados na Fronteira
07:52 - Barrados na Fronteira
08:15 - Após As Primeiras 48 Horas
09:00 - Ncis
09:45 - NCIS
10:30 - Tratamento de Choque
11:15 - Barrados na Fronteira
11:37 - Barrados na Fronteira
12:00 - Quem dá Mais?
12:30 - Ganhar Para Perder
13:30 - Acumuladores Compulsivos
14:30 - Polícia 24 Horas
16:00 - Ncis
17:00 - NCIS
18:00 - Tiro Certo
20:00 - Acumuladores Compulsivos
20:50 - Ncis
21:35 - Tratamento de Choque
22:25 - 60 Dias Infiltrados Na Prisão
23:15 - Crianças Médiuns

ANIMAL PLANET
00:00 - Pântano Perigoso
00:28 - Pântano Perigoso
00:55 - Com Água Até o Pescoço
01:50 - América do Norte
02:40 - América Latina Selvagem
03:30 - Bahama Selvagem
04:20 - Instinto de Sobrevivência
04:45 - Instinto de Sobrevivência
05:10 - Jeff Corwin em Ação
06:00 - Whale Wars - Defensores de Baleias
06:55 - Meu Gato Endiabrado
07:50 - O Caçador de Crocodilos
08:45 - Animais em Risco - Houston
09:40 - Jeff Corwin em Ação
10:35 - Whale Wars - Defensores de Baleias
11:30 - Meu Gato Endiabrado
12:25 - Com Água Até o Pescoço
13:25 - América do Norte
14:25 - América Latina Selvagem
15:20 - Bahama Selvagem
16:15 - Instinto de Sobrevivência
16:43 - Instinto de Sobrevivência
17:10 - Pântano Perigoso
17:38 - O Caçador de Crocodilos
18:28 - Cães Heróis
18:55 - Filhotes Selvagens
19:23 - A Presa do Predador
19:50 - Dragões de Komodo - Sobrevivendo ao Ataque
20:40 - Florestas Animais
21:05 - Florestas Animais
21:30 - Planeta Macaco
22:20 - Planeta Mutante
23:10 - Planeta Mutante

CANAL BRASIL
00:00 - Eletrogordo
00:15 - Mostra Melhores Filmes da Crítica: O Bandido da Luz Vermelha
02:00 - Cone Sul: La Distancia Más Larga
04:00 - Noites do Sertão
05:35 - Areias Escaldantes
08:20 - Guitarra Baiana - A Voz do Carnaval
09:30 - Preto no Branco
10:05 - Meu Japão Brasileiro
12:00 - Curta na Tela: A Queima
12:14 - Curta na Tela: Mais ou Menos
12:30 - Rua das Pretas
13:00 - Espelho
13:30 - Os Campeões
15:20 - Se Nada Mais Der Certo
17:30 - Curta na Tela: Merda!
17:46 - Curta na Tela: Santa Turbulência
18:00 - Primeiro Tempo
18:50 - E o Sol Brilhou Sobre o Verde
20:45 - Transmissão Ao Vivo
23:25 - Curta na Tela: Jessy
23:40 - Curta na Tela: Laio

CINEMAX
01:51 - Meia-Noite no Jardim do Bem e do Mal
05:04 - De Coração Partido
07:13 - A Lenda do Ouro Perdido
09:07 - O Caçador de Dragões
11:15 - Guerra ao Terror
14:00 - Batman - O Cavaleiro de Gotham
15:35 - Batman & Robin
18:10 - V de Vingança
21:00 - Sombras de um Desejo
22:50 - Contra o Tempo

DISCOVERY
00:15 - Arquivos Confidenciais
00:40 - Alasca
01:40 - Alienígenas
02:05 - Alienígenas
02:30 - Segredos da NASA
03:25 - Crimes na Selva
04:15 - Investigação Paranormal
05:05 - Grandes Destruições
05:33 - Grandes Destruições
06:00 - Discovery na Escola
06:56 - Megaconstruções
07:46 - Arquivos Confidenciais
08:11 - Arquivos Confidenciais
08:36 - Em Busca do Pé-Grande
09:26 - À Prova de Tudo
10:16 - Overhaulin'
11:06 - Especialistas em Xeque
11:56 - Desafio em Dose Dupla
12:48 - Pesca Mortal
13:40 - Overhaulin'
14:32 - Survivorman
15:24 - À Prova de Tudo
16:16 - Desafio em Dose Dupla
17:08 - Febre do Ouro
18:00 - Trabalho Duro
18:50 - A Grande Família do Alasca
19:40 - Desafio em Dose Dupla
20:30 - Vida Remota
21:20 - Largados e Pelados
22:10 - Largados e Pelados
23:00 - Ed Stafford, o Sobrevivente
23:50 - Harley-Davidson

FOX
00:00 - Robocop (2014)
02:00 - Deu a Louca em Hollywood
03:25 - Os Anjinhos, o Filme
04:50 - Dois Estranhos, Um Casamento
06:30 - Futurama
07:00 - The Listener
07:50 - Glee
08:40 - Futurama
09:10 - Futurama
09:35 - Os Anjinhos, o Filme
10:55 - Ramona e Beezus
12:40 - Dinheiro e Má Companhia
14:10 - Um Dia Especial
16:05 - Os Simpsons
16:35 - Os Simpsons
17:05 - Os Simpsons
17:35 - Os Simpsons
18:05 - Porta dos Fundos
18:35 - O Exterminador do Futuro - A Salvação
20:30 - Os Simpsons
21:00 - Os Simpsons
21:30 - Os Simpsons
22:00 - Escola para Maridos
22:45 - O Zelador Animal

FOX LIFE
00:15 - Rise - A Ressurreição
01:45 - O Capo
02:30 - Undercover Boss Canada
03:15 - Kitchen Nightmares
04:00 - O Capo
04:45 - Lucky Ladies - México
05:30 - O Capo
06:15 - Se Eu Fosse Você
06:40 - Modern Family
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - O Capo
09:50 - Lucky Ladies - México
10:40 - Undercover Boss Canada
11:25 - Modern Family
11:50 - Bones
12:35 - O Capo
13:20 - Hotel Hell
14:10 - Hotel Hell
15:00 - Bones
15:45 - Kitchen Nightmares
16:30 - Rise - A Ressurreição
18:10 - Rebelde Até o Fim
19:45 - Kitchen Nightmares
20:30 - O Capo
21:10 - Bones
22:00 - Rosewood
22:45 - Escola para Maridos
23:30 - Bones

FX
00:20 - Aposta Máxima
01:50 - American Dad
02:20 - Bob's Burgers
02:50 - Uma Família da Pesada
03:20 - Louco Por Elas
05:05 - Marci X - Uma Loira muito Louca
06:30 - Bordertown
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - The Cleveland Show
09:20 - O Milagre na Montanha: A História da Família Kincaid
10:50 - Grande Hotel
12:30 - Caso 39
14:15 - American Dad
14:35 - Bob's Burgers
14:55 - Uma Família da Pesada
15:15 - Zona de Desastre: Um Vulcão em Nova York
16:50 - Conan, o Destruidor
18:30 - Bad Boys
20:30 - Os Reis da Rua
22:15 - Bullet
23:50 - Fim dos Tempos

GNT
00:00 - Olho Mágico - Reforma de Vizinhos
01:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
02:00 - Simplesmente Nigella
02:30 - Simplesmente Nigella
03:00 - VIPS - Histórias Reais de um Mentiroso
04:30 - Bela Cozinha
05:00 - Cozinha Prática com Rita Lobo
05:30 - Receitas da Carolina
06:00 - Programa com Bial
07:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
08:00 - GNT Fashion
08:30 - Superbonita
09:00 - Desengaveta
09:30 - Saia Justa
10:30 - Pedro Pelo Mundo
11:00 - Design de Móveis - A Batalha
12:00 - Refeições de Jamie Oliver em 15 Minutos
12:30 - Competir para Comer
13:00 - Do Seu Jeito!
13:30 - Obra com Estilo
14:00 - Food Truck - A Batalha
14:30 - Papo de Segunda
15:30 - Rainha da Cocada
16:00 - Olho Mágico - Reforma de Vizinhos
17:00 - Fazendo a Festa
18:00 - Boas Vindas
18:30 - Socorro! Meu Filho Come Mal
19:00 - Que Seja Doce
20:00 - Rainha da Cocada
20:30 - Bela Cozinha
21:00 - Admirável Móvel Novo
21:30 - Santa Ajuda
22:00 - Decora
23:00 - Olho Mágico - Reforma de Vizinhos

H&H
00:00 - Romance No Século 21
01:00 - O Vestido Ideal
01:30 - Dieta Do Amor
02:30 - Casamento dos Sonhos
03:24 - Com Este Eu Caso!
03:50 - Novo ou Usado?
04:16 - O Vestido Ideal
04:42 - Noiva Sob Medida
05:08 - A Guerra dos Cupcakes
06:00 - Reformando Casas, Transformando Vidas
06:52 - Festinhas de Arromba
07:18 - Festinhas de Arromba
07:44 - Cake Boss
08:36 - Junior Masterchef EUA
09:28 - Cake Boss
09:54 - Cake Boss
10:20 - Masterchef Júnior Colômbia
11:12 - Cozinhando no Supermercado
11:38 - Cozinhando no Supermercado
12:04 - Reformando Casas, Transformando Vidas
12:57 - Festinhas de Arromba
13:25 - Festinhas de Arromba
13:52 - Cake Boss
14:20 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
14:47 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly
15:15 - Pegar ou Largar com Stacy London
15:45 - O Vestido Ideal
16:15 - Esquadrão da Moda
17:15 - Choque de Estilo
18:15 - Masterchef
20:30 - Junior Masterchef EUA
21:25 - Cake Boss
21:52 - Cake Boss
22:20 - Masterchef Júnior Colômbia
23:10 - Cozinhando no Supermercado
23:35 - Cozinhando no Supermercado

HBO
01:20 - Magnífica 70
02:25 - Os Espinhos do Mal
04:10 - Salvar Meu Amanhã
04:40 - Henrique V
07:00 - Sementes do Passado
08:35 - Rock em Cabul
10:30 - Sex Tape: Perdido na Nuvem
12:10 - Citizenfour
14:10 - Annie
16:15 - Fazenda dos Cisnes
18:00 - Hq - Edição Especial
18:57 - Hq - Edição Especial
20:00 - Spotlight - Segredos Revelados
22:15 - Sex Tape: Perdido na Nuvem

HBO FAMILY
01:15 - As Pontes de Madison
03:35 - A Nova Cinderela
05:15 - A Family Is a Family, Is a Family
06:00 - Caixa de Jogos
06:30 - Caixa de Jogos
07:00 - Felizes para Sempre
07:30 - Felizes para Sempre
08:00 - Scooby-doo: Loucura do Monstro da Lua
09:25 - State Of Play: Crianças Troféu
10:23 - Juntos e Misturados
12:25 - Hotel Transilvânia 2
14:00 - Mistério da Superpartícula
14:34 - Mistério da Superpartícula
15:08 - Um Amigo Muito Especial
16:35 - Ensinando a Viver
18:25 - Lucas - Um Intruso no Formigueiro
20:00 - Hotel Transilvânia 2
21:35 - A Grande Luta
22:10 - A Grande Luta
22:45 - Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2

HBO PLUS
01:05 - A Morte do Demônio
02:40 - Zona de Perigo
04:30 - O Despertar
06:15 - O Nosso Segredo
08:15 - Jerrod Carmichael: Love at the Store
09:15 - Annabelle
11:00 - Last Week Tonight With John Oliver
11:35 - Comic-con 2016
12:15 - Terror em Silent Hill
14:30 - Hércules
16:15 - Névoa no Mar
18:15 - Cores
20:00 - True Blood
21:00 - Penny Dreadful
22:00 - Westworld
23:05 - A Mulher de Preto 2: Anjo da Morte

HBO PLUS E
01:10 - Sobrenatural - A Origem
02:50 - Romance no Parque
04:24 - Donnie Brasco
06:33 - Gremlins
08:22 - Liga da Justiça: Deuses e Monstros
09:40 - 15 Minutos
11:44 - Linda Loucura
13:12 - Sequestro em Malibu
14:40 - Garotos Perdidos - A Tribo
16:15 - Terror Online
17:44 - O Lobo Atrás da Porta
19:28 - Constantine
21:30 - Last Week Tonight With John Oliver
22:00 - Linda Loucura
23:30 - Garotos Perdidos - A Tribo

HBO SIGNATURE
00:10 - Mad Men
01:05 - O Quarto Poder
03:05 - A Última Sessão de Cinema
05:07 - Barry Lyndon
08:15 - Epitáfios
09:08 - Epitáfios
10:03 - Epitáfios
11:00 - Epitáfios
11:55 - Epitáfios
12:50 - Diz Que Me Ama
13:52 - A Cor de um Crime
15:54 - Especial Magnífica 70
16:30 - Beijos e Tiros
18:20 - Diz Que Me Ama
19:20 - A Grande Luta
19:55 - Ela
22:05 - Magnífica 70
23:05 - Psi

HBO 2
00:15 - Peter Pan
02:15 - Estocolmo, Pensilvânia
04:00 - 50 Para 1
06:00 - 2001 - Uma Odisséia no Espaço
08:35 - Peter Pan
10:30 - Magic Mike XXl
12:30 - Terremoto: A Falha de San Andreas
14:30 - A Marca do Medo
16:15 - O Cara Perfeito
18:00 - Os Descartados
19:30 - Dentro de Casa: O Dilema do Contra-Terrorismo
21:00 - Westworld
22:05 - Terremoto: A Falha de San Andreas

I-SAT
00:00 - Free Entry
01:10 - The Heart, She Holler
01:45 - Nena
03:25 - Ghost Dog - Matador Implacável
05:30 - Adaptação
07:25 - Saliva
08:00 - HitRecord On TV
08:25 - Hitrecord On Tv
08:50 - Portlandia
09:15 - Em Busca do Amor
11:25 - Rio Congelado
13:10 - HitRecord On TV
13:35 - Portlandia
14:00 - Portlandia
14:25 - Mary e Martha: Unidas Pela Esperança
16:05 - Um Fantástico Medo de Tudo
17:55 - Eternos Heróis
19:45 - Curtas I.sat: A Grande Viagem
20:10 - E a Vida Continua...
21:55 - Ghost Dog - Matador Implacável

MAX
00:40 - De Olhos Bem Fechados
03:25 - Vingado
05:15 - Depois da Meia-noite
07:25 - Operação Yakuza
09:25 - A Cor Púrpura
12:05 - Nebraska
14:05 - Juventudes Roubadas
16:20 - Antes da Meia-noite
18:15 - Entre Lençóis
19:55 - Carol
22:00 - O Túnel
23:00 - Cathedrals Of Culture
23:30 - Cathedrals Of Culture

MAX PRIME
01:35 - Hot Horny Hookups - Erótico
03:10 - Gran Torino
05:10 - O Dia do Terror
06:50 - O Dormitório
08:15 - Os Donos da Rua
10:10 - Jersey Boys: Em Busca da Música
12:30 - Do Fundo do Mar
14:20 - Mar Negro
16:20 - Amaldiçoado
18:25 - Rio, Eu Te Amo
20:20 - Casa da Mãe Joana
22:00 - Agente 86

MAX PRIME E
00h00 - O Duplo
01h40 - How To Act Like a Porn Star
02h05 - Sex Academy: Erotic Massage For Couples (versão X)
03h10 - Petites And Their Meat
04h55 - Jersey Boys: Em Busca da Música
07h20 - Greystoke - A Lenda de Tarzan, o Rei da Selva
09h45 - Corações de Ferro
12h05 - Justiça para Todos
14h10 - Através da Máscara
16h00 - Os Indomáveis
18h05 - Departamento Q: O Ausente
20h05 - Ninja Assassino
21h45 - Corações de Ferro

MAX UP
00:30 - Cash - Em Busca do Dólar
02:05 - Aprendendo com a Vovó
03:30 - ATL - O Som do Gueto
05:20 - Dois Velhos Rabugentos
07:10 - Tom E Jerry: Aventura com Jonny Quest
08:25 - Tá Dando Onda
09:55 - Zoom - Academia de Super-Heróis
11:25 - Outro Conto da Nova Cinderela
13:00 - Nas Profundezas do Mar Sem Fim
14:50 - Lado a Lado
17:00 - Um Verão Para Toda Vida
18:50 - O Destino de Júpiter
21:00 - Sherlock Holmes
23:10 - Premonição 2

MEGAPIX
00:40 - Anaconda 3
02:30 - 11-11-11
04:25 - Casa Escura
06:25 - Duas Vidas
08:25 - A Morte e Vida de Charlie
10:20 - Pequenos Espiões 3
12:00 - High School Band
14:10 - O Lado Bom da Vida
16:30 - Não Sei Como Ela Consegue
18:15 - O candidato honesto
20:20 - Ratatouille
22:30 - Madagascar 2: A Grande Escapada

MULTISHOW
01:30 - Anota Aí - Os 10 Mais
02:00 - Experimente
03:00 - Na Rua Com Billy
03:30 - Admirador Secreto
04:00 - Desafio na Pele
05:00 - As Gostosas e os Geeks
06:00 - Os Tatuadores
06:30 - Pop Profiles
07:00 - Encara o Desafio?
07:30 - Só Rindo com Betty White
08:00 - As Gostosas e os Geeks
09:00 - Anota Aí - Os 10 Mais
09:30 - Batalha De Pegadinhas
10:00 - TVZ
12:30 - Na Rua Com Billy
13:00 - Lugar Incomum
13:30 - Quebrando A Cara
14:00 - Os Tatuadores
14:30 - Pitty - Turnê Sete Vidas - Ao Vivo
15:00 - 220 Volts
15:30 - Encara o Desafio?
16:00 - Anota Aí - Os 10 Mais
16:30 - As Gostosas e os Geeks
17:30 - Off No Multishow
18:00 - Experimente
19:00 - TVZ
20:00 - 220 Volts
20:30 - Música Boa Ao Vivo
22:30 - 220 Volts
23:00 - Tudo Tudo
23:30 - Ceará Fora da Casinha

PARAMOUNT
00h30 - Jason Vai Para o Inferno: A Última Sexta-feira
02h10 - O Sindicato do Crime
04h10 - A Selva Nua
06h00 - Bloco Musical
07h00 - Tv Compras
09h00 - Seresteiro de Acapulco
10h50 - A Carta Anônima
12h30 - A Força de um Passado
14h50 - Cadillac Cor-de-Rosa
17h10 - Carlos
20h15 - Inversão
22h00 - Cine Rooftop
22h30 - O Inquilino

SONY
00:20 - The X Factor UK
01:50 - Pronto para Recomeçar
03:50 - Hollywood Em Destaque
04:15 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
05:05 - Grey's Anatomy
06:00 - Nashville - No Ritmo da Fama
06:55 - Dr. Oz
07:55 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
08:55 - As Regras do Amor
09:25 - Como eu Conheci sua Mãe
09:50 - Como eu Conheci sua Mãe
10:20 - Nashville - No Ritmo da Fama
11:15 - Grey's Anatomy
12:10 - Dr. Oz
13:05 - Escândalos - Os Bastidores do Poder
14:00 - The X Factor UK
15:30 - Entubados
16:00 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
17:00 - Grey's Anatomy
18:00 - Dr. Oz
19:00 - O Código da Vinci
21:30 - Entubados
21:55 - The Voice
23:55 - Como eu Conheci sua Mãe

SPACE
00:25 - A Rainha do Sul
01:15 - Contágio
03:00 - Piranha 2
04:25 - Cell Count
06:00 - Movie Talk
06:15 - Mega Shark Vs Crocosaurus
07:40 - Silverado
10:00 - O Senhor dos Anéis: As Duas Torres
13:05 - O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei
16:30 - Contágio
18:25 - Desalmados - O Vírus
18:45 - Sem Fio
20:25 - Invasão do Mundo: Batalha De Los Angeles
22:30 - Helios

STUDIO UNIVERSAL
00:05 - Paixão de Aluguel
02:05 - Salvando o Casamento
03:55 - De Repente 30
06:00 - Infomercial Studio
07:00 - Infomercial Studio
08:00 - Como se Fosse a Primeira Vez
09:50 - Paixão de Aluguel
11:45 - De Repente 30
13:40 - Como se Fosse a Primeira Vez
15:35 - Shakespeare Apaixonado
18:00 - Cinelab
18:30 - Cinelab
19:00 - Cinelab
19:30 - Natália
20:00 - Jane Eyre
22:15 - Um Dia

SYFY
00:20 - Paranormal Witness
01:10 - Ghost Hunters
02:00 - Ghost Hunters
02:50 - Doctor Who
03:40 - Metal Hurlant Chronicles
04:10 - Syfy Movie
06:00 - Haven
07:00 - Haven
08:00 - Infomercial SyFy
09:00 - Infomercial SyFy
10:00 - Haven
11:00 - Haven
11:50 - Robocroc - Terror Biônico
13:30 - Bitten
14:20 - Face Off
15:10 - Face Off
16:00 - Face Off
16:50 - Face Off
17:40 - Paranormal Witness
18:30 - Ghost Hunters
19:20 - Ghost Hunters
20:10 - Paranormal Witness
21:00 - Paranormal Witness
21:50 - Ghost Hunters
22:40 - Paranormal Witness
23:30 - Ghost Hunters

TBS
00:37 - As Aventuras do Homem Cueca
00:39 - Show do Kibe
01:06 - Caravana no Ar
01:39 - A Garota Ideal
03:22 - Projeto Mindy
03:44 - Sex and the City
04:06 - Aqua Teen
04:17 - Laboratório Submarino 2021
04:28 - Harvey, O Advogado
04:39 - Tom Goes To The Mayor
04:50 - Space Ghost de Costa a Costa
05:01 - Space Ghost de Costa a Costa
05:12 - 30 Rock
05:34 - Tirando a Maior Onda
06:00 - Tirando a Maior Onda
06:23 - Laboratório Submarino 2021
06:34 - Aqua Teen
06:45 - O Show do Brak
06:59 - Frango Robô
07:12 - Space Ghost de Costa a Costa
07:23 - Space Ghost de Costa a Costa
07:34 - 30 Rock
07:57 - Sex and the City
08:21 - Projeto Mindy
08:43 - Projeto Mindy
09:08 - Caravana no Ar
09:35 - Show do Kibe
10:07 - Uma Escolinha Muito Louca
10:50 - Pânico
11:56 - Programa Do Porchat
12:55 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:17 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:43 - Piratas do Caribe: Navegando em Águas Misteriosas
15:59 - Todo Mundo Odeia O Chris
16:22 - Três Vezes Amor
18:20 - Caravana no Ar
18:48 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:10 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:35 - Programa Do Porchat
20:34 - As Branquelas
22:26 - Juntos Pelo Acaso

TCM
00:10 - A Pantera Cor-De-Rosa
00:40 - Acima de Qualquer Suspeita
03:05 - O Homem sem Sombra
05:05 - Lenny Kravitz: Universal Love Tour
06:00 - Lawrence da Arábia
09:55 - Roxette - Live in Sydney
11:00 - Xena
12:00 - A Pantera Cor-De-Rosa
12:30 - Alf
13:00 - Married With Children
13:30 - The Nanny
14:00 - A História Sem Fim
15:35 - Tudo por Dinheiro
17:10 - Amnesty
18:15 - Jogo de Xadrez
19:30 - Xena
20:30 - Alf
21:00 - Married With Children
21:30 - The Nanny
22:00 - Acima de Qualquer Suspeita

TC////ACTION
01:40 - Os Segredos de Laly - Erótico
02:45 - A Aprendiz Ingênua - Erótico
04:20 - Garota Exemplar
07:00 - Além da Escuridão
08:40 - Pronto Socorro
10:25 - Indiana Jones e o Templo da Perdição
12:30 - O Pacto
14:25 - 13° Distrito - Ultimato
16:15 - 13º Distrito
17:55 - Trash - A Esperança Vem do Lixo
20:00 - Código de Honra
22:00 - Os Mercenários 3

TC////CULT
01:20 - Cinzas no Paraíso
03:05 - Blind
04:55 - Amor à Primeira Briga
06:45 - 007 - O Espião Que Me Amava
09:00 - Cinco Graças
10:50 - As Aventuras de Búfalo Bill
12:45 - A Marca da Maldade
14:35 - Terremoto
16:50 - O Grande Gatsby
19:30 - 007 - Contra Octopussy
22:00 - A Festa de Despedida
23:50 - Amor, Drogas e Nova York

TC////FUN
01:55 - Bagunça na Praia
03:40 - Be Cool - O Outro Nome do Jogo
05:50 - Sexta-Feira Muito Louca
07:40 - Um Jantar para Idiotas
09:45 - Lizzie Mcguire - Um Sonho Popstar
11:30 - Meu Malvado Favorito
13:15 - Polo Norte
14:55 - Querida, Encolhi a Gente
16:20 - Encontro de Casais
18:25 - Neve pra Cachorro
20:15 - Festa no Céu
22:00 - Finalmente 18
23:50 - O Ditador

TC////PIPOCA
00:20 - O Garoto
02:15 - Amores Inversos
04:10 - O Fim da Infância - Parte 3
05:40 - Ex-Machina: Instinto Artificial
07:40 - Toque de Mestre
09:15 - Missão México
11:00 - Em Busca do Baile
12:45 - Tudo Por Alice
14:35 - 007 - Quantum of Solace
16:30 - Antes de Dormir
18:15 - Linda de Morrer
19:50 - Homem-Formiga
22:00 - Straight Outta Compton - A História do N.W.A.

TC////PREMIUM
01:45 - Vida Após Beth
03:20 - Atividade Paranormal: Dimensão Fantasma
04:55 - Amnésia (2014)
06:30 - De Repente um Bebê
08:05 - O Natal dos Coopers
10:00 - Joséphine: Solteira e Fabulosa
11:35 - Parceiras Eternas
13:15 - A História Verdadeira
15:05 - O Ano Mais Violento
17:25 - Vingadores: Era de Ultron
20:05 - A Floresta que se Move
22:00 - November Man: Um Espião Nunca Morre

TC////TOUCH
01:45 - Cinco Evas e um Adão
03:20 - Jogos de Adultos
05:10 - Fort Tilden - Duas Amigas no Verão de Nova York
07:00 - Um Casal Quase Perfeito 2
08:50 - Desafio no Gelo
11:15 - Sete Dias com Marilyn
13:00 - Agora e Para Sempre
14:50 - Um Amor Para Meu Amor
16:35 - Os Homens são de Marte... e é pra lá que eu Vou
18:35 - O Último Fim de Semana
20:25 - O Vendedor de Passados
22:00 - As Vantagens de ser Invisível
23:55 - Livre

TNT
00:03 - S.W.A.T. - Comando Especial
01:39 - Soldado Universal 4: Juízo Final
03:33 - Adrenalina 2 - Alta Voltagem
05:14 - Hollywood One on One
06:00 - Hollywood One on One
06:59 - A Condenação
08:54 - O Confronto
10:24 - Vem Dançar
12:31 - Triplo X
14:39 - Detona Ralph
16:29 - A Mentira
18:08 - Oz: Mágico e Poderoso
20:30 - X Factor Brasil
22:05 - Os Mercenários 2
23:51 - Soldado Universal 4: Juízo Final

TNT SÉRIES
00h42 - El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 41)
01h28 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 3)
02h10 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 4)
02h53 - Boss (Temporada: 1 | Episódio: 3)
03h52 - Continuum (Temporada: 2 | Episódio: 12)
04h37 - Heroes (Temporada: 1 | Episódio: 20)
05h21 - Pretty Little Liars (Temporada: 5 | Episódio: 24)
06h00 - Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 3)
06h32 - Continuum (Temporada: 2 | Episódio: 13)
07h18 - Heroes (Temporada: 1 | Episódio: 21)
08h02 - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 12)
08h47 - The Closer (Temporada: 2 | Episódio: 15)
09h34 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 21)
10h19 - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 12)
11h03 - Continuum (Temporada: 2 | Episódio: 13)
11h49 - El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 42)
12h35 - Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 42)
13h22 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 10)
14h05 - The Closer (Temporada: 2 | Episódio: 15)
14h53 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 12)
15h38 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 21)
16h22 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 3)
17h05 - The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 4)
17h49 - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 10)
18h32 - Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 2)
19h01 - Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 3)
19h28 - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 12)
20h13 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 12)
20h58 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 21)
21h42 - The Closer (Temporada: 2 | Episódio: 15)
22h30 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 11)
23h13 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 13)
23h57 - Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 42)

UNIVERSAL
00:45 - House
01:45 - Chicago Med
02:45 - Chicago Med
03:45 - Cinelab
04:20 - Law & Order SVU
05:20 - Breakdown - Implacável Perseguição
07:00 - Infomercial
08:00 - House
08:55 - Chicago P.D.
09:50 - Elementary
10:45 - Law & Order SVU
11:40 - Chicago P.D.
12:35 - House
13:35 - Breakdown - Implacável Perseguição
15:15 - Chicago P.D.
16:10 - Law & Order SVU
17:05 - House
18:00 - O Virgem de 40 Anos
20:15 - Law & Order SVU
21:10 - Law & Order SVU
22:05 - Law & Order SVU
23:00 - Chicago P.D.
23:55 - Chicago P.D.

VIVA
00:45 - Mulheres de Areia
01:30 - Meu Bem, Meu Mal
02:15 - Sandy e Júnior
02:45 - Família Dinossauros
03:30 - Viva o Sucesso
04:00 - Mr. Bean
04:30 - Mr. M
05:00 - Obsessivos Compulsivos
06:00 - Damas da TV
06:30 - Grandes Atores
07:00 - S.O.S. Babá
08:00 - Bem Estar
08:45 - Sandy e Júnior
09:15 - Malhação 2005
09:45 - TV Mulher
10:30 - Família Dinossauros
11:00 - Sandy e Júnior
11:30 - A Turma do Didi
12:00 - Escolinha do Professor Raimundo
12:30 - Malhação 2005
13:00 - Malhação 2005
13:30 - Laços de Família
14:30 - Meu Bem, Meu Mal
15:30 - Mulheres de Areia
16:15 - S.O.S. Babá
17:15 - Vídeo Show
18:00 - Bem Estar
18:45 - Mais Você
20:00 - Escolinha do Professor Raimundo
20:30 - A Turma do Didi
21:00 - Sai de Baixo
22:00 - Toma Lá, Dá Cá
22:45 - Escolinha do Professor Raimundo
23:45 - Laços de Família

WARNER
01:17 - Gotham
02:07 - Supernatural
02:57 - The Big Bang Theory
03:22 - Friends
03:47 - Friends
04:12 - Two and a Half Men
04:37 - Two and a Half Men
05:02 - Two And A Half Men
05:27 - Two And A Half Men
06:00 - The Middle
06:24 - The Middle
06:48 - Two And A Half Men
07:12 - Two and a Half Men
07:36 - Two and a Half Men
08:01 - Friends
08:26 - Friends
08:51 - The Big Bang Theory
09:15 - The Big Bang Theory
09:39 - Sim Senhor
11:30 - A Hora do Rush 3
13:05 - Friends
13:30 - Friends
13:55 - The Big Bang Theory
14:20 - The 100
15:10 - Supernatural
16:00 - The Big Bang Theory
16:25 - Mandando Bala
17:58 - A Família
19:57 - Duas Garotas Em Apuros
20:22 - Vida de Estagiário
20:51 - Supernatural
21:40 - Supernatural
22:30 - Máquina Mortífera
23:12 - Máquina Mortífera 2

A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix Online Teresina Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito.Agradecemos.

Visite Participe!


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.