Programação de Filmes e Séries de Sexta - Feira organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix Online Teresina Confira!


PROGRAMAÇÃO FILMES/SÉRIES
SEXTA - 07/10/2016

UTV MATRIX ONLINE TERESINA

AXN
00:00 - The Blacklist
01:00 - TV Shopping
03:00 - Crossing Lines
03:45 - Crossing Lines
04:30 - Crossing Lines
05:30 - Axn Flix Magazine
06:00 - C.S.I. NY
06:45 - C.S.I. NY
07:30 - C.S.I. NY
08:15 - C.S.I. NY
09:00 - C.S.I. NY
10:00 - C.S.I. NY
11:00 - Criminal Minds
12:00 - Castle
13:00 - The Blacklist
14:00 - NCIS
15:00 - The Blacklist
16:00 - C.S.I. Miami
17:00 - Castle
18:00 - NCIS
19:00 - C.S.I. NY
20:00 - C.S.I. Miami
21:00 - Criminal Minds
22:00 - Brinquedo Assassino

A&E
00:00 - Quem Dá Mais? - Miami
00:30 - Quem Dá Mais? - Miami
01:00 - Ncis
02:00 - NCIS
03:00 - Quem dá Mais?
03:22 - Quem dá Mais?
03:45 - Quem dá Mais?
04:07 - Quem dá Mais?
04:30 - Quem dá Mais?
04:52 - Quem dá Mais?
05:15 - Quem Dá Mais? - Miami
05:37 - Quem Dá Mais? - Miami
06:00 - Após As Primeiras 48 Horas
06:45 - Tratamento de Choque
07:30 - Emergências Noturnas
08:15 - Após As Primeiras 48 Horas
09:00 - Ncis
09:45 - NCIS
10:30 - Tratamento de Choque
11:15 - Emergências Noturnas
12:00 - Quem Dá Mais? - Miami
12:30 - Quem Dá Mais? - Miami
13:00 - Quem dá Mais?
13:30 - Quem dá Mais?
14:00 - Quem dá Mais?
14:30 - Quem dá Mais?
15:00 - Quem dá Mais?
15:30 - Quem dá Mais?
16:00 - Ncis
17:00 - NCIS
18:00 - Acima da Lei
20:00 - Ncis
20:50 - Ncis
21:35 - NCIS
22:25 - Longmire
23:15 - Ncis

ANIMAL PLANET
00:18 - Pântano Perigoso
00:45 - Com Água Até o Pescoço
01:45 - Oriente Médio Selvagem
02:40 - Planeta Mutante
03:30 - Espanha Selvagem
04:20 - Apalaches Selvagens
05:10 - Jeff Corwin em Ação
06:00 - Defensores de Baleias - Ilhas Faroé
06:55 - Meu Gato Endiabrado
07:50 - O Caçador de Crocodilos
08:45 - Animais em Risco - Houston
09:40 - Jeff Corwin em Ação
10:35 - Defensores de Baleias - Ilhas Faroé
11:30 - Meu Gato Endiabrado
12:25 - Com Água Até o Pescoço
13:20 - Oriente Médio Selvagem
14:15 - Planeta Mutante
15:10 - Espanha Selvagem
16:05 - Apalaches Selvagens
17:00 - Pântano Perigoso
17:28 - O Caçador de Crocodilos
18:18 - Cães Heróis
18:45 - Muito Fofos
19:40 - O Misterioso Triângulo do Alasca
20:30 - América Latina Selvagem
21:20 - Florestas Animais
21:45 - Florestas Animais
22:10 - Reino Selvagem
22:35 - Reino Selvagem
23:00 - América do Norte
23:50 - Pântano Perigoso

CANAL BRASIL
00:00 - Nasi Noite Adentro
02:00 - As Sete Vampiras
03:35 - 302
04:00 - Ventos de Agosto
05:25 - Cuipiranga
07:00 - Mataram Meu Irmão
08:25 - Jeca Tatu
10:00 - Faixa Musical
12:00 - Curta na Tela: O Que Teria Acontecido ou não Naquela Calma e Misteriosa Tarde de Domingo
12:15 - Curta na Tela: José Bezerra
12:30 - Cinejornal
13:00 - O País do Cinema
13:35 - José E Pilar
16:00 - A Antropóloga
17:30 - Curta Na Tela: Marcovaldo
17:46 - Curta na Tela: Gente Fina é Outra Coisa (2012)
18:00 - Casseta & Planeta - Seus Problemas Acabaram!
19:30 - Amor em Sampa
21:30 - O Som do Vinil
22:00 - Mostra Cinefoot: Paysandú - 100 Anos de Payxão
23:35 - Multiplicidade

CINEMAX
00:45 - Duelo de Dragões
02:38 - Resgate de Risco
04:32 - Asterix Entre os Bretões
06:08 - Vitrine de Natal
07:57 - O Chamado de Xangai
10:04 - A Corrente do Bem
12:38 - Amor à Segunda Vista
14:46 - Superman: Sem Limites
16:20 - Batman - O Retorno
18:57 - Dylan Dog e as Criaturas da Noite
21:11 - Inatividade Paranormal 2
23:00 - Ray Donovan

DISCOVERY
00:40 - Pesca Mortal
01:40 - Pesca Selvagem
02:30 - Monstros do Rio
03:25 - Cobra Assassina
04:15 - Caçadores de Venenos
05:05 - Grandes Destruições
05:33 - Grandes Destruições
06:00 - Discovery na Escola
06:56 - Megaconstruções
07:46 - Alienígenas
08:11 - Alienígenas
08:36 - Em Busca do Pé-Grande
09:26 - À Prova de Tudo
10:16 - Overhaulin'
11:06 - Escolha Mortal
11:31 - Escolha Mortal
11:56 - Desafio em Dose Dupla
12:48 - Pesca Mortal
13:40 - Os Reis dos Carros Clássicos
14:32 - Monstros do Rio
15:24 - À Prova de Tudo
16:16 - Homens do Gelo
17:08 - Febre do Ouro
18:00 - Hiperatletas
18:25 - Hiperatletas
18:50 - A Grande Família do Alasca
19:40 - Ilhados com Bear Grylls
20:30 - Oficina do Barulho
21:20 - Dupla do Barulho - Especial
22:10 - Harley-Davidson
23:45 - Overhaulin'

FOX
00:30 - Esqueceram de Mim 2: Perdido em Nova York
02:35 - Ritmo Total 2: A Nova Batida
04:25 - Dormindo Fora de Casa
06:00 - Futurama
06:30 - Futurama
07:00 - The Listener
07:50 - Glee
08:40 - Futurama
09:05 - Futurama
09:30 - Futurama
09:50 - Segurem Essas Crianças
11:25 - Escola de Espiões
12:55 - O Pequeno Stuart Little
14:25 - Pequeno Problema, Mega Confusão
15:55 - Os Simpsons
16:25 - Os Simpsons
16:55 - Os Simpsons
17:25 - Robôs
18:55 - Alvin e os Esquilos
20:30 - Os Simpsons
21:00 - Shrek
22:30 - Shrek Terceiro

FOX LIFE
00:15 - Quem é Clark Rockefeller?
01:45 - O Capo
02:30 - Undercover Boss Canada
03:15 - Kitchen Nightmares
04:00 - O Capo
04:45 - Lucky Ladies
05:30 - O Capo
06:15 - Se Eu Fosse Você
06:40 - Modern Family
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - O Capo
09:50 - Lucky Ladies
10:40 - Undercover Boss Canada
11:25 - Modern Family
11:50 - Bones
12:35 - O Capo
13:20 - Rosewood
14:10 - Escola para Maridos
15:00 - Bones
15:45 - Kitchen Nightmares
16:30 - Quem é Clark Rockefeller?
18:10 - Modern Family
18:35 - Modern Family
19:00 - New Girl
19:20 - New Girl
19:45 - Kitchen Nightmares
20:30 - O Capo
21:10 - Bones
22:00 - Bandidas
23:30 - Bones

FX
00:55 - American Horror Story
01:55 - O Balconista
03:30 - American Dad
03:55 - Bob's Burgers
04:20 - Uma Família da Pesada
04:50 - Velocidade Mortal
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - The Cleveland Show
09:15 - Caso 39
11:05 - Três Louras Contra a Máfia
12:40 - Velocidade Mortal
14:35 - American Dad
15:00 - Bob's Burgers
15:25 - Uma Família da Pesada
15:50 - Bad Boys
17:50 - Atrás das linhas Inimigas
19:35 - S.W.A.T. - Comando Especial
21:35 - Busca Explosiva 2
23:10 - O Exorcista

GNT
00:00 - Programa com Bial
01:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
02:00 - Supernanny Pelo Mundo - Holanda
03:00 - Papo de Segunda
04:00 - Decora
05:00 - Fazendo a Festa
06:00 - Santa Ajuda
06:30 - Admirável Móvel Novo
07:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon
08:00 - Programa com Bial
09:00 - De Perto Ninguém é Normal
09:30 - Desengaveta
10:00 - Superbonita
10:30 - GNT Fashion
11:00 - Economize Com Jamie
12:00 - Refeições de Jamie Oliver em 15 Minutos
12:30 - Competir para Comer
13:00 - Do Seu Jeito!
13:30 - Obra com Estilo
14:00 - Food Truck - A Batalha
14:30 - De Perto Ninguém é Normal
15:00 - Além da Conta
15:30 - Rainha da Cocada
16:30 - Cozinheiros em Ação
17:15 - Que Marravilha! Chefinhos
18:00 - Receitas da Carolina
18:30 - Tempero de Família
19:00 - Que Seja Doce
20:00 - Rainha da Cocada
20:30 - Fazendo a Festa
21:30 - Socorro! Meu Filho Come Mal
22:00 - Boas Vindas
22:30 - Decora
23:30 - Santa Ajuda

H&H
00:00 - Reformando Casas, Transformando Vidas
01:00 - O Vestido Ideal
01:30 - Ame-a ou Deixe-a
02:30 - Ame-a ou Deixe-a
03:24 - Irmãos à Obra
04:16 - Irmãos à Obra - Compra e Venda
05:08 - Candy Queen
05:34 - Candy Queen
06:00 - Minha Primeira Casa
06:26 - Reforma Relâmpago
06:52 - O Jogo Da Vida
07:18 - O Jogo Da Vida
07:44 - A Guerra dos Cupcakes
08:36 - Incríveis Bolos de Casamento
09:28 - Incríveis Bolos de Casamento
10:20 - Missão
11:12 - Batalha Dos Cozinheiros
12:30 - Reforma Relâmpago
12:57 - O Jogo Da Vida
13:25 - O Jogo Da Vida
13:52 - Cake Boss
14:20 - A Guerra dos Cupcakes
15:15 - Junior Masterchef EUA
16:10 - Masterchef Júnior Colômbia
17:05 - Cozinhando no Supermercado
17:32 - Cozinhando no Supermercado
18:00 - Com Que Receita Eu Vou
18:30 - Um, Dois, Feijão com Arroz
21:20 - A Guerra dos Cupcakes
22:15 - Batalha dos Confeiteiros
23:05 - Missão

HBO
00:00 - Magnífica 70
01:00 - Sementes do Passado
02:35 - Jovem e Bela
04:15 - Redenção
05:00 - 50 Para 1
07:00 - Jerry Maguire - A Grande Virada
09:30 - A Incrível História de Adaline
11:30 - Spotlight - Segredos Revelados
13:45 - Terra Fria
16:00 - O Protetor
18:15 - Westworld
19:15 - Golpe Duplo
21:15 - Project Greenlight
22:00 - Masters of Sex
23:00 - High Maintenance
23:35 - Spotlight - Segredos Revelados

HBO FAMILY
01:15 - Voando para Casa
03:05 - Para Gillian no seu Aniversário
04:42 - O Último Mago
06:00 - Caixa de Jogos
06:30 - Caixa de Jogos
07:00 - Felizes para Sempre
07:30 - Felizes para Sempre
08:00 - Harry Potter e o Enigma do Príncipe
10:38 - O Bicho Vai Pegar 4
12:05 - Atlântida
12:55 - Winter, o Golfinho 2
14:46 - State Of Play: Crianças Troféu
15:47 - Menores Desacompanhados
17:21 - Harry Potter e o Enigma do Príncipe
20:00 - Austenland
21:40 - Winter, o Golfinho 2
23:32 - Diário de uma Paixão

HBO PLUS
00:45 - A Forca
02:15 - Chamada Para um Morto
04:10 - O Despertar
05:55 - A Sombra de um Homem
07:45 - Liga da Justiça: Trono de Atlântida
09:00 - Comic-con 2016
09:30 - Terror nos Bastidores
11:10 - Annabelle
13:00 - Last Week Tonight With John Oliver
13:35 - Jerrod Carmichael: Love at the Store
14:35 - O Desinformante
16:30 - A Colheita do Mal
18:15 - Pesadelos do Passado 2
20:00 - True Blood
21:00 - Penny Dreadful
22:05 - Constantine

HBO PLUS E
00:05 - Chumel Con Chumel Torres
00:35 - Na Companhia do Medo
02:15 - Garotos Perdidos - A Tribo
03:49 - Djinn, O Mestre dos Desejos
05:15 - 15 Minutos
07:17 - A Louca Louca História de Robin Hood
09:02 - Juntos e Misturados
11:00 - Bem-Vindo à Selva
12:45 - Linda Loucura
14:12 - De Volta a Tonnerre
15:50 - Chumel Con Chumel Torres
16:20 - Um Ato de Coragem
18:18 - Terror Online
19:48 - Rota Mortal - Não Olhe Para Trás
21:20 - Agente 86 - Bruce e Lloyd Fora de Controle
22:33 - Last Week Tonight With John Oliver
23:04 - A Forca

HBO SIGNATURE
00:00 - Girls
00:35 - Girls
01:10 - Project Greenlight
01:57 - Invasores
03:45 - Nixon By Nixon: In His Own Words
05:05 - Doce Novembro
07:15 - Epitáfios
08:15 - Epitáfios
09:15 - Epitáfios
10:10 - Epitáfios
11:05 - Epitáfios
12:00 - Epitáfios
13:00 - Diz Que Me Ama
14:00 - Doce Novembro
16:05 - Click
18:00 - Diz Que Me Ama
19:00 - Sarah Silverman: Somos Um Milagre
20:05 - Hotel Terapêutico
21:50 - Westworld
23:00 - Whitney Cummings: Sou Sua Namorada

HBO 2
01:50 - Selena
04:05 - Espírito de Lobo
06:15 - Fúria de Titãs
08:05 - Scooby-Doo e o Fantasma da Ópera
09:30 - A Casa Monstro
11:10 - O Cara Perfeito
12:55 - A Marca do Medo
14:40 - Trapaça
17:05 - Uma Canção para Ela
19:05 - Hq - Edição Especial
20:15 - O Cara Perfeito
22:00 - Magic Mike XXl

MAX
00:00 - O Amor é Estranho
01:40 - O Último Poema do Rinoceronte
03:15 - Laurel Canyon - A Rua das Tentações
05:05 - O Segredo de Lucia
06:45 - O Filho de Deus
09:10 - Foodies - Jet Set Culinário
10:55 - Os Olhos Amarelos dos Crocodilos
13:00 - Bem-vindo ao Jogo
15:10 - O Estranho Rumo dos Eventos
16:55 - Será Que?
18:40 - Você Vai Conhecer o Homem dos Seus Sonhos
20:25 - Meia-Noite em Paris
22:00 - Para Roma, Com Amor
23:55 - O Túnel

I-SAT
00:00 - Sick of This
01:00 - My Mad Fat Diary
01:50 - The Heart, She Holler
02:20 - A Rapariga do 14 de Julho
03:50 - Valsa com Bashir
05:25 - Fome de Viver
07:10 - Mr. Sloane
07:35 - Mr. Sloane
08:00 - HitRecord On TV
08:25 - Portlandia
08:50 - Portlandia
09:15 - Bom Demais Pra Ser Verdade
11:00 - Amor é Tudo o Que Você Precisa
13:10 - Hitrecord On Tv
13:35 - HitRecord On TV
14:00 - Portlandia
14:25 - Portlandia
14:50 - Brunch Village Special
15:40 - Curtas I.sat: Small Time
16:05 - 27 Club
17:50 - Volantín Cortao
19:20 - The Sound of Belgium
20:50 - Exit Elena
22:10 - O Quarto do Filho

MAX PRIME
00:15 - Fuck This - Erótico
01:50 - Soaked Desires - Erótico
03:15 - Ninja Assassino
05:00 - Labirinto - A Magia do Tempo
06:45 - Mundo Mutante
08:15 - Pense Como Eles Também
10:10 - Do Fundo do Mar
12:05 - Antes de Partir
13:50 - Garoto 7
15:45 - O Duplo
17:25 - A Grande Ilusão
19:40 - Sniper Americano
22:00 - Amaldiçoado

MAX PRIME
00:30 - Especial Ces 2016
01:00 - Strike Back
04:50 - De Volta à Casa da Colina
06:20 - Thx 1138
08:00 - Um Milionário em Apuros
09:45 - Quero Matar Meu Chefe 2
11:40 - Mundo Mutante
13:10 - O Pequenino
14:55 - O Troco
16:40 - The Sunset Limited
18:15 - Brincante
19:50 - Especial Salão Do Automóvel De Genebra 2016
20:20 - Ricky Bobby - A Toda Velocidade
22:10 - Beerfest

MAX UP
00:15 - O Último Samurai
02:55 - Órfãos
05:00 - O Mito das Digitais
06:40 - Funny Girl - A Garota Genial
09:15 - Uma Lição de Amor
11:35 - O Homem Bicentenário
13:50 - O Destino de Júpiter
16:00 - Ricki and The Flash: De Volta para Casa
17:45 - Lado a Lado Com o Amor
19:20 - Segurança de Shopping 2
21:00 - Doze Homens e Outro Segredo
23:10 - Rollerball

MEGAPIX
00:35 - O Impossível
02:40 - Chocolate
05:00 - Duas Semanas
07:00 - Um Plano Brilhante
08:50 - Um Tira da Pesada 3
10:50 - O Conde de Monte Cristo
13:15 - Rei Arthur
15:35 - A Praia
17:55 - Quebrando Regras 2
19:55 - Divergente
22:30 - Transformers - A Vingança dos Derrotados

MULTISHOW
01:30 - 220 Volts
02:00 - As Gostosas e os Geeks
03:00 - Encara o Desafio?
03:30 - Bastidores
04:00 - O Estranho Show de Renatinho
04:45 - Partoba
05:00 - Prêmio Multishow - Especial
05:30 - Tudo Tudo
06:00 - Na Rua Com Billy
06:30 - Bis No Multishow
07:00 - Admirador Secreto
07:30 - Vai Pra Onde?
08:00 - O Estranho Show de Renatinho
08:45 - Partoba
09:00 - Bastidores
09:30 - 220 Volts
10:00 - TVZ
12:30 - Bagulho Louco Com Mr. Catra
13:30 - Vai Pra Onde?
14:00 - O Estranho Show de Renatinho
14:45 - Partoba
15:00 - 220 volts
15:30 - Reclame
16:00 - Tudo Tudo
16:30 - Na Rua Com Billy
17:00 - Lugar Incomum
17:30 - Off No Multishow
18:00 - Off No Multishow
18:30 - Anota Aí - Os 10 Mais
19:00 - TVZ
21:15 - 220 volts
21:45 - O Estranho Show de Renatinho
22:30 - 220 volts
23:00 - Tudo Tudo
23:30 - Ceará Fora da Casinha

PARAMOUNT
00h40 - Por um Fio
02h10 - Jason Vai Para o Inferno: A Última Sexta-feira
03h50 - Nunca Te Amei
05h50 - Bloco Musical
07h00 - Tv Compras
09h00 - A Vida em Preto e Branco
11h25 - Cine Rooftop
11h55 - 8 Milímetros
14h15 - No Rastro da Bala
16h25 - Por um Fio
17h55 - Desejos: Alguém Foi Seduzido
20h15 - Atração Fatal
22h30 - Amor à Primeira Vista

SONY
00:55 - Shark Tank - Negociando com Tubarões
01:55 - A Garota de Rosa-Shocking
03:55 - Hollywood Em Destaque
04:20 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
05:10 - Grey's Anatomy
06:00 - Nashville - No Ritmo da Fama
06:55 - Dr. Oz
07:55 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
08:55 - As Regras do Amor
09:25 - Como eu Conheci sua Mãe
09:50 - Como eu Conheci sua Mãe
10:20 - Nashville - No Ritmo da Fama
11:15 - Grey's Anatomy
12:10 - Dr. Oz
13:05 - Shark Tank - Negociando com Tubarões
14:00 - A Garota de Rosa-Shocking
16:00 - Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
17:00 - Grey's Anatomy
18:00 - Dr. Oz
19:00 - Heróis Fora de Órbita
21:00 - Shark Tank - Negociando com Tubarões
21:55 - The Voice
23:55 - The Voice

SPACE
00:10 - Quebrando Regras 2
01:55 - Intrusos
03:30 - Uma Noite Alucinante - A Morte do Demônio
05:00 - Movie Talk
06:00 - Movie Talk
06:30 - Somos Marshall
08:35 - Por Amor
10:55 - Em Nome do Rei 3
12:20 - O Escorpião Rei 2 - A Saga de um Guerreiro
14:15 - O Labirinto do Fauno
16:15 - Quebrando Regras 2
18:05 - Tiras em Apuros
19:55 - Os Vingadores
22:30 - Intrusos

STUDIO UNIVERSAL
01:15 - A Acompanhante
02:55 - Falcão Negro em Perigo
06:00 - Infomercial Studio
07:00 - Infomercial Studio
08:10 - A Menina do Chalé
10:05 - Se Cuida
11:55 - A Depressão
13:45 - Numa Fria
15:30 - Refém da Paixão
17:35 - Distrito 9
20:00 - Karate Kid
22:45 - O Expresso De Elmira - A História De Ernie Davis

SYFY
00:45 - Paranormal Witness
01:35 - Ghost Hunters
02:25 - Ghost Hunters
03:15 - Doctor Who
04:05 - Vozes do Além
06:00 - Haven
07:00 - Haven
08:00 - Infomercial SyFy
09:00 - Infomercial SyFy
10:00 - Haven
11:00 - Haven
11:50 - Os Outros
13:50 - Metal Hurlant Chronicles
14:20 - Face Off
15:10 - Face Off
16:00 - Face Off
16:50 - Face Off
17:40 - Paranormal Witness
18:30 - Ghost Hunters
19:20 - Ghost Hunters
20:10 - Paranormal Witness
21:00 - Doctor Who
21:50 - Doctor Who
22:40 - Doctor Who
23:30 - Doctor Who

TBS
00:03 - Família Sem Rumo
00:27 - Maldita Sorte
02:03 - Projeto Mindy
02:25 - Projeto Mindy
02:47 - Sex and the City
03:09 - Sex and the City
03:31 - Space Ghost de Costa a Costa
03:42 - Space Ghost de Costa a Costa
03:53 - Aqua Teen
04:04 - Harvey, O Advogado
04:15 - Frango Robô
04:26 - Frango Robô
04:37 - O Show do Brak
04:48 - 30 Rock
05:10 - Tirando a Maior Onda
05:32 - Tirando a Maior Onda
06:00 - Tirando a Maior Onda
06:22 - Tirando a Maior Onda
06:48 - Frango Robô
06:58 - Squidbillies
07:09 - O Show do Brak
07:20 - O Show do Brak
07:34 - Tom Goes To The Mayor
07:47 - Aqua Teen
07:58 - Aqua Teen
08:11 - 30 Rock
08:34 - Sex and the City
08:56 - Sex and the City
09:22 - Projeto Mindy
09:45 - Caravana no Ar
10:09 - Brooklyn 9-9
10:32 - Uma Escolinha Muito Louca
11:15 - Pânico
12:19 - Programa Do Porchat
13:18 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:40 - Todo Mundo Odeia O Chris
14:06 - Todo Mundo em Pânico 4
15:26 - Todo Mundo Odeia O Chris
15:49 - Uma Escolinha Muito Louca
16:32 - Todo Mundo Odeia O Chris
16:55 - Ted
18:43 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:05 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:30 - Programa Do Porchat
20:29 - Hotel Transilvânia
21:57 - Superbad - É Hoje
23:53 - Programa Do Porchat

TCM
00:15 - A Pantera Cor-De-Rosa
00:45 - Desejo de Matar
02:30 - Flash Gordon
04:15 - Um Novo Pesadelo de Wes Craven
06:00 - Flash Gordon
08:00 - A Ponte do Rio Kwai
11:00 - Xena
12:00 - A Pantera Cor-De-Rosa
12:30 - Alf
13:00 - Married With Children
13:30 - The Nanny
14:00 - O Ano que Vivemos em Perigo
16:10 - Tiro e Queda
17:50 - Little Nicky - Um Diabo Diferente
19:30 - Xena
20:30 - Alf
21:00 - Married With Children
21:30 - The Nanny
22:00 - Limite Vertical

TC////ACTION
00:30 - Guardiões da Galáxia
04:10 - Perseguidos pela Morte
05:40 - A Vila
07:40 - 2 Coelhos
09:30 - Transformers: O Lado Oculto da Lua
12:10 - Bater ou Correr
14:10 - O Preço do Amanhã
16:00 - Caçada Mortal
18:05 - Projeto Almanaque
20:05 - Abraham Lincoln - Caçador de Vampiros
22:00 - Laços de Sangue

TC////CULT
00:15 - Melancolia
02:30 - As Aventuras de Búfalo Bill
04:20 - O Bagunceiro Arrumadinho
06:00 - Winning: The Racing Life Of Paul Newman
07:35 - Sem Novidade no Front
10:00 - 007 - Contra Octopussy
12:25 - Terremoto
14:40 - A Festa de Despedida
16:30 - Northern Soul: No Ritmo da Vida
18:25 - Beira-Mar
20:05 - Tubarão 3
22:00 - Dias de Trovão

TC////FUN
00:05 - Missão Madrinha de Casamento
02:20 - Você não pode Beijar a Noiva
04:10 - Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo!
05:55 - As Aventuras de Tama
07:35 - Benji - Um Cão Desafia a Selva
09:20 - Hannah Montana - O Filme
11:10 - Mr. Magoo
12:50 - Beethoven e o Tesouro Secreto
14:40 - A Era do Gelo 4
16:20 - Um Hotel Bom pra Cachorro
18:15 - Reino Escondido
20:10 - American Pie: A Primeira Vez é Inesquecível
22:00 - Doze é Demais
23:50 - O Grinch

TC////PIPOCA
01:55 - Straight Outta Compton - A História do N.W.A.
04:30 - Dois Lados do Amor
06:40 - Tudo Por Alice
08:30 - Magia Estranha
10:20 - 007 - Quantum of Solace
12:15 - Surpresa em Dobro
13:55 - Parceiros de Jogo
15:55 - Enterrando Minha Ex
17:40 - Tudo Que Aprendemos Juntos
19:40 - A Espiã que Sabia de Menos
22:00 - Maze Runner: Prova de Fogo

TC////PREMIUM
00:30 - O Som e a Fúria
02:20 - Parceiras Eternas
04:05 - Canibais
05:55 - Cymbeline
07:45 - American Girl - Dançando Sob As Luzes
09:35 - Homem de Ferro e Capitão América - Super-Heróis Unidos
10:55 - A História Verdadeira
12:45 - Rastros de um Assassino
14:30 - Sentimentos que Curam
16:10 - A Love You
17:55 - Kingsman: Serviço Secreto
20:15 - O Garoto da Casa ao Lado
22:00 - Operação Resgate
23:45 - Pegando Fogo

TC////TOUCH
00:05 - Invencível
02:30 - Sem Filhos
04:25 - Não por Acaso
06:15 - Uma Escola de Arte muito Louca
08:05 - O Acompanhante
09:55 - Jobs
12:10 - O Jogo da Verdade
14:05 - Sem Direito a Resgate
15:55 - A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 1
18:00 - Lições em Família
20:00 - #garotas: O Filme
22:00 - Ela Dança, Eu Danço 5

TNT
00:23 - Esquadrão Red Tails
02:35 - Sangue na Veia
04:22 - Submundo
05:53 - Hollywood One on One
06:00 - Latitudes
07:12 - Alguém Tem Que Ceder
09:28 - Os Perdedores
11:09 - Harry Potter e a Ordem da Fênix
13:33 - X Factor Brasil
15:08 - Missão Impossível 2
17:24 - Mapa do Pop
17:53 - Colombiana - Em Busca de Vingança
19:48 - Harry Potter e o Cálice de Fogo
22:30 - De Pernas Pro Ar

TNT SÉRIES
00h42 - El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 44)
01h28 - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 5)
02h10  - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 6)
02h53  - Boss (Temporada: 1 | Episódio: 6)
03h50  - Continuum (Temporada: 3 | Episódio: 2)
04h35  - Heroes (Temporada: 1 | Episódio: 23)
05h19  - Pretty Little Liars (Temporada: 5 | Episódio: 2)
06h00  - Hollywood One on One
06h05  - Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 6)
06h33  - Continuum (Temporada: 3 | Episódio: 1)
07h19  - Heroes (Temporada: 2 | Episódio: 1)
08h03  - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 15)
08h49  - The Closer (Temporada: 3 | Episódio: 3)
09h35  - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 1)
10h20  - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 15)
11h04  - Continuum (Temporada: 3 | Episódio: 1)
11h50  - El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 45)
12h36  - Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 45)
13h23  - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 12)
14h06  - The Closer (Temporada: 3 | Episódio: 3)
14h52  - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 15)
15h37  - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 1)
16h22  - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 5)
17h05  - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 6)
17h49  - Lost (Temporada: 1 | Episódio: 12)
18h32  - Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 3)
19h00  - Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 6)
19h28  -  C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 15)
20h13 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 15)
20h59  - C.S.I (Temporada: 4 | Episódio: 1)
21h43  - The Closer (Temporada: 3 | Episódio: 3)
22h30  - Rizzoli & Isles (Temporada: 6 | Episódio: 17)
23h13  - Rizzoli & Isles (Temporada: 6 | Episódio: 18)
23h57  - Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 45)

UNIVERSAL
00:50 - House
01:50 - Elementary
02:50 - Chicago Med
03:50 - Law & Order SVU
04:50 - Triplo X
07:00 - Infomercial
08:05 - Chicago P.D.
09:05 - Elementary
10:05 - Law & Order SVU
11:05 - Chicago P.D.
12:05 - House
13:05 - Serenity - A Luta pelo Amanhã
15:15 - Chicago P.D.
16:10 - Law & Order SVU
17:05 - House
18:00 - O Exterminador do Futuro: A Salvação
20:05 - Velozes & Furiosos 6
22:30 - Transformers: A Era da Extinção

VIVA
00:45 - Mulheres de Areia
01:30 - Meu Bem, Meu Mal
02:15 - Sandy e Júnior
02:45 - Família Dinossauros
03:15 - Emergência 911
04:00 - Obsessivos Compulsivos
05:00 - Obsessivos Compulsivos
06:00 - Meu Amigo Encosto
06:30 - Rebobina
07:00 - Emergência 911
08:00 - Bem Estar
08:45 - Sandy e Júnior
09:15 - Malhação 2005
09:45 - S.O.S. Babá
10:30 - Família Dinossauros
11:00 - Sandy e Júnior
11:30 - A Turma do Didi
12:00 - Escolinha do Professor Raimundo
12:30 - Malhação 2005
13:00 - Malhação 2005
13:30 - Laços de Família
14:30 - Meu Bem, Meu Mal
15:30 - Mulheres de Areia
16:15 - S.O.S. Babá
17:15 - Vídeo Show
18:00 - Bem Estar
18:45 - Mais Você
20:00 - Escolinha do Professor Raimundo
20:30 - A Turma do Didi
21:00 - Toma Lá, Dá Cá
21:45 - A Diarista
22:30 - Escolinha do Professor Raimundo
23:15 - Escolinha do Professor Raimundo
23:45 - Laços de Família

WARNER
01:17 - Arrow
02:07 - Supernatural
02:57 - The Big Bang Theory
03:22 - Friends
03:47 - Friends
04:12 - Two and a Half Men
04:37 - Two and a Half Men
05:02 - Two and a Half Men
05:27 - Two And a Half Men
06:00 - The Middle
06:24 - The Middle
06:48 - Two and a Half Men
07:12 - Two And A Half Men
07:36 - Friends
08:01 - Friends
08:26 - Two And a Half Men
08:50 - The Big Bang Theory
09:14 - The Big Bang Theory
09:38 - A Hora do Rush
10:28 - Máquina Mortífera
11:18 - Todo Mundo Quase Morto
12:59 - Friends
13:24 - Friends
13:49 - The Big Bang Theory
14:13 - The 100
15:02 - Supernatural
15:52 - Um Sonho de Liberdade
18:25 - Serra Pelada
20:21 - Quero Ter 1 Milhão De Amigos
20:50 - Supernatural
21:40 - Zumbilândia
23:13 - Todo Mundo Quase Morto

A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix Online Teresina Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito.Agradecemos.

Visite Participe!


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.