Agenda Esportiva de Sexta - Feira Confira!


A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.

09h00 - Grand Prix de Judô: etapa do Uzbequistão - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2 e EI MAXX2
09h30 - One Championship: Naito x Paico (card principal) - EI MAXX
10h00 - WTA Tênis da China: quartas de final - BANDSPORTS
12h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Gana x Uganda - ESPN e BANDSPORTS
14h00 - MLB: Texas Rangers x Toronto Blue Jays (jogo 2 do play-off da Liga Americana) - ESPN+
15h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Hungria x Suiça - ESPN
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Andorra - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Belarus - SPORTV2
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: França x Bulgária - SPORTV3 e ESPN BRASIL
17h00 - Amistoso: Cuba x Estados Unidos - WATCHESPN (Internet)
17h30 - MLB: Cleveland Indians x Boston Red Sox (jogo 2 do play-off da Liga Americana) - ESPN+
18h10 - Supercopa de Vôlei Feminino: Praia Clube x Rio de Janeiro - SPORTV
18h30 - MLB: Washington Nationals x Los Angeles Dodgers (jogo 1 do play-off da Liga Nacional) - ESPN
18h45 - Liga Nacional de Futsal: São José x Joinville - SPORTV2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Botafogo/SP - EI MAXX
19h00 - Pesagem UFC 204: Bisping x Henderson 2 - SPORTV3 e COMBATE
20h00 - CFL: Ottawa RedBlacks x Saskatchewan Roughriders - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Bragantino - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vila Nova - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Brasil de Pelotas - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h30 - Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
22h00 - MLB: Chicago Cubs x vencedor de NY Mets x SF Giants (jogo 1 do playoff da Liga Nacional) WATCHESPN (Internet)
22h30 - Legacy 60: East x Heden (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
23h00 - WSOF 33: Gaethje x Dugulubgov (card principal) - EI MAXX
23h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x Bósnia e Eerzegovina - SPORTV3 (VT)
00h00 - Fórmula 1: treino livre do GP do Japão - SPORTV
00h00 - Fight Nights #53: etapa de Moscou - BANDSPORTS (VT)
03h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do Japão - SPORTV
03h00 - Asia-Pacific Amateur of Golf: terceira rodada - ESPN+
03h30 - WTA Tênis da China: primeira semifinal - BANDSPORTS

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
Créditos
EsporteeMidia

Visite Participe!


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.