Agenda Esportiva de Sábado Confira!


A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.

08h30 - WTA Tênis da China: segunda semifinal - BANDSPORTS
09h00 - Grand Prix de Judô: etapa do Uzbequistão - SPORTV3
10h00 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: Brasil x Inglaterra - BAND e SPORTV
10h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Hungria - SPORTV2
11h00 - Campeonato Paulista de Futebol Sub-17: Juventus x São Paulo - REDE VIDA
12h00 - Copa do Mundo de Natação: etapa do Catar - SPORTV3
12h05 - The Rugby Championship: África do Sul x Nova Zelândia - ESPN
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Inglaterra x Malta - SPORTV
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Azerbaijão x Noruega - ESPN BRASIL
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Jaraguá - SPORTV2
15h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Costa do Marfim x Mali - ESPN+
15h00 - Supercopa da Espanha de Futsal: Movistar Inter x ElPozo Murcia - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
15h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Burkina Faso x Africa do Sul - BANDSPORTS
15h30 - The Rugby Championship: Argentina x Austrália - ESPN
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Alemanha x República Tcheca - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x Dinamarca - SPORTV2 e ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Paysandu - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Luverdense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Avaí - PREMIERE
16h00 - Troféu Chico Piscina de Natação - SPORTV3
16h30 - Amistoso: Santos x Benfica - GLOBO (SP) e EI MAXX
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Ceará - REDETV! e TV BRASIL (menos região de Osasco) e PREMIERE
16h50 - Futebol Americano Americano: Ohio State x Indiana - ESPN+ (em andamento)
17h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Senegal x Cabo Verde - BANDSPORTS
17h00 - Enfusion Live 42 - COMBATE
17h30 - MLB: Washington Nationals x Los Angeles Dodgers (jogo 2  do playoffs da Liga Nacional) - ESPN (em andamento)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Londrina - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x ASA - TV BRASIL e EI MAXX
19h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Atibaia x Taubaté - SPORTV2
19h00 - Campeonato Colombiano: Santa Fe x Jaguares - BANDSPORTS
19h15 - Nascar Sprint Cup: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
19h15 - UFC 204: Bisping x Henderson 2 (card principal) - COMBATE
20h00 - Mundial Feminino de Tênis de Mesa: quartas-de-final - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Aspera FC 45 - EI MAXX
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Ponte Preta - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x CRB - PREMIERE
21h00 - MLB: Chicago Cubs x SF Giants (jogo 2 do playoff da Liga Nacional) - ESPN+
21h30 - Liga Nacional de Futsal: Umuarama x Corinthians - SPORTV
21h30 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Vôlei Brasil x Sesi - SPORTV2
21h30 - MLS: Houston Dynamo x Colorado Rapids - SPORTV3
23h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslovênia x Eslováquia - SPORTV3 (VT)
00h00 - Fight Nights #53: etapa de Moscou - BANDSPORTS (VT) 
04h00 - Fórmula 1: GP do Japão - GLOBO
04h00 - Asia-Pacific Amateur of Golf: rodada final - ESPN+
05h30 - WTA Tênis da China: finalBANDSPORTS

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
Créditos

Visite Participe!


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.