Programação de Filmes e Séries 19/09/2016 UTV MATRIX ONLINE TERESINA organização original de Sérgio Vitro Confira!


PROGRAMAÇÃO FILMES/SÉRIES
SEGUNDA - 19/09/2016

UTV MATRIX ONLINE TERESINA

AXN
00:00 - Criminal Minds
01:00 - TV Shopping
03:00 - Investigação Criminal
04:00 - Axn Flix Magazine
04:30 - Jesse Stone: Stone Cold
06:00 - Criminal Minds
06:45 - Criminal Minds
07:30 - Criminal Minds
08:15 - Criminal Minds
09:00 - Criminal Minds
10:00 - Criminal Minds
11:00 - Criminal Minds
12:00 - Castle
13:00 - Criminal Minds
14:00 - NCIS
15:00 - C.S.I
16:00 - C.S.I. Miami
17:00 - Castle
18:00 - NCIS
19:00 - C.S.I. NY
20:00 - C.S.I. Miami
21:00 - Criminal Minds
22:00 - Castle
23:00 - C.S.I

CANAL BRASIL
01:25 - As Feras
03:15 - Aberrações de uma Prostituta
05:05 - O Preço da Paz
07:00 - É Tudo Verdade: It's All True
08:30 - O Jeca e a Égua Milagrosa
10:20 - Diário de um Novo Mundo
12:00 - Cale-Se - A Censura Musical
12:30 - Curta na Tela: O Perfil de Jonas Aquino
13:00 - O Som do Vinil
13:35 - Fala Tu
15:00 - Preto no Branco
15:35 - O Homem do Futuro
17:30 - Curta na Tela: Saba
17:46 - Curta na Tela: A Cantada
18:00 - Fome
19:40 - A Luneta do Tempo
21:30 - Espelho
22:00 - É Tudo Verdade: Identidade Cotidiana
23:30 - Curta na Tela: O Último Dia

CINEMAX
03:31 - A Morte e a Vida de Bobby Z
05:28 - Festival de Cinema de Sundance 2016
06:01 - Animais Unidos Jamais Serão Vencidos
07:57 - Festival De Cinema de Marrakesh 2015
08:16 - O Noivo da Minha melhor Amiga
10:37 - A Coroa e o Dragão
12:34 - Samurai X: Live Action
15:25 - Invasão a Casa Branca
17:54 - Jean Charles
19:48 - Até Que A Sbórnia Nos Separe
21:44 - A Grande Luta
22:22 - A Grande Luta
23:00 - Inferno Sobre Rodas
23:53 - O Lobo de Wall Street

FOX
01:40 - Ace Ventura - Um Detetive Diferente
03:10 - Boys
04:40 - Sombras da Lei
06:35 - Futurama
07:00 - The Listener
07:55 - Arquivo X
09:00 - Futurama
09:30 - Futurama
10:00 - Futurama
10:30 - Futurama
10:55 - As Aventuras de Shark Boy e Lava Girl
12:40 - Shiloh 2: Amigos Para Sempre
14:25 - A Inveja Mata
16:10 - Os Simpsons
16:40 - Os Simpsons
17:10 - Os Simpsons
17:40 - Os Simpsons
18:10 - Encontro Explosivo
20:00 - Os Simpsons
20:30 - Os Simpsons
21:00 - Os Simpsons
21:30 - Os Simpsons
22:00 - Os Simpsons
22:30 - Paranóia

FOX LIFE
00:05 - Kitchen Nightmares
00:50 - Hotel Hell
01:35 - Hotel Hell
02:20 - Bones
03:05 - Bones
03:50 - Bones
04:35 - Bones
05:20 - Bones
06:05 - Se Eu Fosse Você
06:35 - Corre e Costura
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - O Capo
09:50 - Lucky Ladies
10:40 - Undercover Boss Austrália
11:25 - Modern Family
11:50 - Bones
12:35 - O Capo
13:20 - Bones
14:10 - Rosewood
15:00 - Undercover Boss Austrália
15:45 - Kitchen Nightmares
16:30 - O Capo
17:20 - Bones
18:10 - Homens Gourmet Na Estrada
18:35 - Homens Gourmet Na Estrada
19:00 - O Mundo de Jacquin
19:45 - Kitchen Nightmares
20:30 - O Capo
21:10 - Bones
22:00 - E Se O Amor Acontece...
23:30 - Bones

FX
00:10 - Pânico no Lago
01:35 - Dotado para Brilhar
03:05 - American Dad
03:30 - Bob's Burgers
04:00 - Uma Família da Pesada
04:30 - Quem é Clark Rockefeller?
06:00 - O Último Cara da Terra
06:30 - O Último Cara da Terra
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - The Cleveland Show
09:30 - The Cleveland Show
10:00 - O Tango e o Assassino
11:55 - Crimes em Primeiro Grau
13:50 - April Apocalypse
15:20 - American Dad
15:50 - Bob's Burgers
16:20 - Uma Família da Pesada
16:50 - Piranha (1978)
18:30 - Hermes e Renato
19:00 - Hermes e Renato
19:30 - Os Normais - O Filme
21:00 - O Lago dos Tubarões
22:30 - O Besouro Verde

HBO
00:10 - Whiplash: Em Busca da Perfeição
02:05 - Jovem e Bela
03:45 - Mundo Mutante
05:10 - Sonhos de uma Noite de Inverno
06:55 - Círculo de Fogo
09:15 - Hemingway e Gellhorn
12:00 - A Incrível História de Adaline
14:00 - A Travessia
16:10 - Será Que?
17:55 - Goosebumps: Monstros e Arrepios
19:50 - Círculo de Fogo
22:05 - O Lobo Atrás da Porta

HBO FAMILY
00:10 - Antes de Partir
01:50 - Amor à Segunda Vista
03:36 - Quase uma Família
05:21 - Os Espiões Que Entraram Numa Fria
07:10 - Os Flintstones e as Estrelas do WWe
08:06 - O Último Mago
09:26 - A Nova Cinderela
11:05 - O Sorriso de Monalisa
13:07 - Atlântida
13:56 - Só Você
15:50 - Papai Noel Vigarista
17:21 - State Of Play
18:15 - Kit - Uma Garota Especial
20:00 - A Nova Cinderela
21:39 - Estamos Juntos
23:14 - A Lenda do Ouro Perdido

HBO PLUS
00:55 - Fuga de Absolom
03:00 - O Senhor dos Anéis: A Sociedade do Anel
06:00 - O Pescador de Ilusões
08:25 - Comic-con 2016
09:00 - Liga da Justiça: Trono de Atlântida
10:15 - De Volta à Casa da Colina
11:40 - Terror Online
13:15 - Na Companhia do Medo
15:00 - Nem Vem, José
16:45 - Quero Matar Meu Chefe 2
18:40 - Paraísos Artificiais
20:25 - Os Descartados
22:00 - O Intruso
23:30 - O Dormitório

HBO PLUS E
00:35 - Otis: Preso ao Passado
02:16 - O Dia do Terror
03:53 - De Volta a Tonnerre
05:30 - Sexta-Feira 13
07:06 - Jersey Boys: Em Busca da Música
09:21 - Sobre Ontem à Noite
11:02 - Vice Principals
11:32 - Ballers
12:05 - Noite sem Fim
14:00 - Entourage
14:30 - Entourage
15:00 - Hércules
16:42 - Caminhos Cruzados
18:17 - Bem-Vindo à Selva
20:03 - Especial E3 L.a. 2016
20:34 - Fúria em Duas Rodas
22:00 - A Marca do Medo
23:42 - A Rainha dos Condenados

HBO SIGNATURE
00:45 - The Normal Heart
03:05 - Mil Vezes Boa Noite
05:05 - Fama
07:30 - O Cara
09:00 - Operação Inferno
10:55 - Citizenfour
12:55 - Fantasias de Homem Casado
13:30 - Fantasias de Homem Casado
14:04 - Nascidos das Cinzas
15:33 - Foxcatcher: Uma História que Chocou o Mundo
17:55 - Fantasias de Homem Casado
18:30 - Tainá 3 - A Origem
20:05 - O Abutre
22:10 - The Leftovers
23:25 - Silicon Valley

HBO 2
00:40 - Everly - Implacável e Perigosa
02:20 - Linda Loucura
03:55 - Hemingway e Gellhorn
06:35 - Uma Boa Mentira
08:30 - No Olho do Tornado
10:05 - Terremoto: A Falha de San Andreas
12:05 - Mais Estranho que a Ficção
14:05 - Família do Bagulho
16:00 - Tá Chovendo Hambúrguer 2
17:45 - Hq - Edição Especial
19:30 - No Olho do Tornado
21:00 - Sr. Ávila
22:00 - Magic Mike XXl

I-SAT
00:00 - Obsessão
01:55 - The Boondocks
02:25 - Bad Milo!
03:55 - O Homem Que Ri
05:30 - A Família Flynn
07:05 - In The Flesh
08:00 - Hitrecord On Tv
08:25 - Portlandia
08:50 - Portlandia
09:15 - Curtas I.sat: Babioles
09:20 - Tiempo de Valientes
11:15 - A Pequena Loja dos Horrores
13:00 - Hitrecord On Tv
13:25 - Portlandia
13:50 - Portlandia
14:15 - Simon's Cat
14:55 - Eyjafjallajökull
16:40 - Lunar
18:30 - Connie e Carla - As Rainhas da Noite
20:20 - Barbara
22:15 - Cherry

MAX
02:40 - Bem-vindo a Nova York
04:50 - Laurel Canyon - A Rua das Tentações
06:40 - Deus Local
08:15 - A Vida com Lincoln
09:30 - A Vida Segundo Sam
11:10 - De Qualquer Lugar
12:40 - Ladra de Banco
14:40 - Em Segredo
16:35 - Corra Lola, Corra
18:00 - A Menina do Guarda-volume
20:00 - Amor Para a Eternidade
21:55 - 50 Grandes Filmes Brasileiros
23:00 - O Amor é Estranho

MAX PRIME
03:20 - Guerra dos Monstros
05:00 - Dope: Um Deslize Perigoso
06:50 - O Pacto
08:20 - Donnie Brasco
10:30 - Queima de Arquivo
12:30 - Beijos e Tiros
14:20 - Os Indomáveis
16:25 - Batman - O Retorno
18:35 - O Segurança Fora de Controle
20:05 - Quarry
21:00 - Quarry
21:55 - A Órfã

MAX PRIME E
00:00 - Golpe Duplo
04:50 - Jersey Boys: Em Busca da Música
07:15 - Irmandade das Lágrimas
09:00 - Lendas da Paixão
11:15 - Rollerball
12:55 - O Senhor dos Anéis: A Sociedade do Anel
15:55 - Névoa no Mar
17:50 - Brincante
19:25 - A Gangue Está em Campo
21:35 - O Grande Herói
23:40 - Especial Ces 2016

MAX UP
01:45 - O Duplo
03:25 - The Beach Boys - Uma História de Sucesso
05:30 - Um Novato na Máfia
07:20 - Tootsie
09:20 - Winter, o Golfinho 2
11:15 - Acampamento do Papai
12:50 - A Garota do Adeus
14:45 - Sobreviverei a Você
16:20 - Excesso de Bagagem
18:05 - Aprendendo com a Vovó
19:25 - Casa da Mãe Joana
21:00 - Rent - Os Boêmios
23:20 - Amigas com Dinheiro

MEGAPIX
00:05 - O Exterminador do Futuro 3: Rebelião das Máquinas
02:10 - Rocky 2: A Revanche
04:30 - Renascido das Trevas
06:15 - O Guardião de Lincoln
08:15 - Flicka 2
10:10 - A Super Agente
12:05 - Hellboy
14:20 - Uma Turma do Barulho
16:20 - O Exterminador do Futuro 3: Rebelião das Máquinas
18:25 - O candidato honesto
20:30 - Todo Poderoso
22:30 - Para Sempre

MGM
00:00 - MIB - Homens de Preto
01:50 - O Principal Suspeito
03:40 - Ladrão Que Rouba Ladrão
05:30 - Hooligans
07:30 - Action Zone
08:00 - Prova de Fogo
10:05 - Ladrão Que Rouba Ladrão
11:55 - O Garoto de Ouro
13:40 - A Batalha dos Três Reinos
16:20 - MIB - Homens de Preto
18:10 - Menos que Nada
20:10 - Em Nome do Rei
22:30 - Fear The Walking Dead
23:30 - Talking Dead - Fear Edition

MULTISHOW
01:30 - Bagulho Louco Com Mr. Catra
02:30 - Desafio na Pele
03:30 - O Estranho Show de Renatinho
04:15 - Partoba
04:30 - Tvz Clássicos
05:30 - Não Tente Isso Em Casa
06:00 - Batalha De Pegadinhas
06:30 - Os Tatuadores
07:00 - Na Rua Com Billy
07:30 - Reclame
08:00 - Vai Pra Onde?
08:30 - Admirador Secreto
09:00 - Jason Mraz
09:30 - Bis No Multishow
10:00 - TVZ
12:30 - Admirador Secreto
13:00 - Pop Profiles
13:30 - Não Tente Isso Em Casa
14:00 - Quer Dinheiro?
14:30 - Vai Pra Onde?
15:00 - Altas Horas
17:00 - Desafio na Pele
18:00 - Bis No Multishow
18:30 - Lugar Incomum
19:00 - TVZ
21:15 - Treme Treme
21:45 - Vai Que Cola
22:30 - Tocs de Dalila
23:00 - Crô

PARAMOUNT
00h55 - Alpha Dog
03h15 - Unidos para Vingar
05h40 - Bloco Musical
07h00 - TV Compras
09h00 - Os melhores diretores de Hollywood
09h35 - Hollywood On Set
10h05 - Congo
12h10 - Ghost - Do Outro Lado da Vida
14h35 - O Último Rei da Escócia
17h05 - Sangue Negro
20h00 - A Oeste do Fim do Mundo
22h00 - Hollywood On Set
22h30 - Triplo X 2 - Estado de Emergência

SONY
00:25 - Entubados
00:55 - Escândalos - Os Bastidores do Poder
01:55 - Shark Tank - Negociando com Tubarões
02:50 - Shark Tank - Negociando com Tubarões
03:50 - Entubados
04:15 - Entubados
04:45 - Comer Bem Que Mal Tem
05:10 - Era Uma Vez
06:00 - Nashville - No Ritmo da Fama
06:55 - Dr. Oz
07:55 - Agente Carter da Marvel
08:55 - As Regras do Amor
09:25 - Como eu Conheci sua Mãe
09:50 - Como eu Conheci sua Mãe
10:20 - Nashville - No Ritmo da Fama
11:15 - Grey's Anatomy
12:10 - Dr. Oz
13:05 - Era Uma Vez
14:00 - The X Factor UK
15:30 - Entubados
16:00 - Agente Carter da Marvel
17:00 - Grey's Anatomy
18:00 - Dr. Oz
19:00 - As Coisas Impossíveis do Amor
21:00 - Escândalos - Os Bastidores do Poder
21:55 - The X Factor UK
23:25 - Escândalos - Os Bastidores do Poder

SPACE
00:15 - Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança
02:00 - O Pagamento Final
04:30 - Breaking News - Uma Cidade em Alerta
06:00 - Movie Talk
06:20 - Mega Shark Vs Mecha Shark
07:50 - Rambo: Programado Para Matar
09:30 - O Juiz
11:25 - O Besouro Verde
13:30 - Hulk
15:55 - Batman - O Cavaleiro das Trevas
18:35 - Batman
20:50 - Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança
22:30 - Os Vingadores

SYFY
00:20 - Dark Matter
01:10 - The Magicians
02:00 - Dark Matter
02:50 - Dark Matter
03:40 - Metal Hurlant Chronicles
04:20 - Dracano
06:00 - Haven
07:00 - Haven
08:00 - Infomercial SyFy
09:00 - Infomercial SyFy
10:00 - Haven
11:00 - Apocalipse Final
12:40 - Battlestar Galactica
13:30 - Battlestar Galactica
14:20 - Tropas Estelares - A Invasão
16:00 - Fact or Faked
16:50 - Shannara Chronicles
17:40 - Battlestar Galactica
18:30 - Battlestar Galactica
19:20 - Face Off
20:10 - Face Off
21:00 - Face Off
21:50 - Face Off
22:40 - Face Off
23:30 - Face Off

STUDIO UNIVERSAL
02:05 - Assassinatos em Tempo de Guerra
03:55 - O Grande Dragão Branco
06:00 - Infomercial Studio
07:00 - Infomercial Studio
08:35 - Um Dia de Neve
10:55 - Walter
12:30 - Amor Pela Moda
14:15 - Sempre Haverá Woodstock
16:10 - A Teoria do Amor
18:00 - Cinelab
18:30 - O Contador de Histórias
20:30 - O Mundo Perdido: Jurassic Park
23:00 - Anaconda

TBS
00:31 - Angie Tribeca
00:54 - Família Sem Rumo
01:17 - Harvey, O Advogado
01:28 - Harvey, O Advogado
01:39 - Aqua Teen
01:52 - O Show do Brak
02:03 - Stroker and Hoop
02:25 - Frango Robô
02:36 - Os Bad Boys
04:31 - Stroker and Hoop
04:53 - Laboratório Submarino 2021
05:04 - Space Ghost de Costa a Costa
05:15 - Space Ghost de Costa a Costa
05:26 - Squidbillies
05:37 - Tom Goes To The Mayor
06:00 - Tirando a Maior Onda
06:05 - Tirando a Maior Onda
06:29 - Aqua Teen
06:40 - Laboratório Submarino 2021
06:51 - Harvey, O Advogado
07:05 - Tom Goes To The Mayor
07:16 - Stroker and Hoop
07:40 - 30 Rock
08:03 - Sex and the City
08:25 - Sex and the City
08:51 - Projeto Mindy
09:13 - Projeto Mindy
09:39 - Reprovados
10:03 - Angie Tribeca
10:26 - Uma Escolinha Muito Louca
11:09 - Pânico
12:05 - Programa Do Porchat
13:04 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:26 - Todo Mundo Odeia O Chris
13:52 - Bridget Jones: No Limite da Razão
15:41 - Todo Mundo Odeia O Chris
16:04 - Uma Escolinha Muito Louca
16:47 - Todo Mundo Odeia O Chris
17:10 - Shrek para Sempre
18:43 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:05 - Todo Mundo Odeia O Chris
19:30 - Programa Do Porchat
20:29 - 17 Outra Vez
22:14 - Jackass 2
23:52 - Jackass 2.5

TCM
00:35 - Jogo Bruto
02:35 - Dragão: A História de Bruce Lee
04:35 - Uma Noite Alucinante
06:00 - Dragão: A História de Bruce Lee
08:10 - Queen - Live At Milton Keynes
08:55 - Free Willy
11:00 - Xena
12:00 - A Pantera Cor-De-Rosa
12:30 - Alf
13:00 - Married With Children
13:30 - The Nanny
14:00 - Amnesty
15:10 - O Patriota
17:50 - E a Vida Continua...
19:30 - Xena
20:30 - Alf
21:00 - Married With Children
21:30 - The Nanny
22:00 - Drácula de Bram Stoker

TC ACTION
04:30 - O Grande Mestre
06:30 - Em Nome da Lei
08:30 - No Limite
10:35 - 007 - Um Novo dia para Morrer
13:00 - Missão Babilônia
14:35 - Uma Noite de Crime: Anarquia
16:30 - Rota de Fuga
18:30 - Os Três Mosqueteiros (1993)
20:25 - A Casa dos Mortos
22:00 - O Dia em que a Terra Parou
23:55 - 007 - Operação Skyfall

TC CULT
00:00 - O Homem que Sabia Demais
02:10 - O Teorema Zero
04:05 - Desafio do Mar Profundo
05:40 - Um Amor em Paris
07:30 - César Deve Morrer
08:55 - Vigaristas
10:55 - Só Deus Sabe
13:00 - Northern Soul: No Ritmo da Vida
14:55 - Está Sobrando uma Mulher
16:50 - Amor à Primeira Briga
18:45 - O Fim e os Meios
20:45 - O Mistério Do Desfiladeiro
22:00 - Matar ou Morrer
23:40 - A Vingança de um Pistoleiro

TC FUN
01:40 - Josie e as Gatinhas
03:30 - Tom e Huck - Em Busca do Grande Tesouro
05:15 - Harold
07:00 - As Aventuras de Tadeo
08:45 - O Filho de Rambow
10:30 - Os Fantasmas de Scrooge
12:20 - High School Band
14:20 - Os Incríveis
16:30 - Força G
18:10 - Encontro de Casais
20:15 - A Noite da Virada
22:00 - Missão Madrinha de Casamento

TC PIPOCA
00:25 - Pergunte-Me Tudo
02:15 - Toque de Mestre
03:50 - Corrente do Mal
05:40 - 007 - Cassino Royale
08:15 - Magia Estranha
10:05 - O Encontro
12:15 - Isolados do Mundo
14:05 - Antes de Dormir
15:50 - 13º Distrito
17:35 - Um Momento Pode Mudar Tudo
19:40 - Caminhos da Floresta
22:00 - November Man: Um Espião Nunca Morre

TC PREMIUM
01:20 - Vida Após Beth
03:00 - Good Kill - Máxima Precisão
04:50 - Calvário
06:40 - Serena
08:35 - Fantasmas À Solta: Minha Namorada Fantasma
10:15 - Depois de Tudo
12:10 - Que Fim Levou Papai Noel?
14:05 - Regresso do Mal
15:50 - Mister Pip
17:55 - Um Suburbano Sortudo
19:55 - Victor Frankenstein
22:00 - Straight Outta Compton - A História do N.W.A.

TC TOUCH
00:10 - Amelia
02:15 - Jogada Decisiva
04:45 - Relação em Risco
06:45 - Chega de Saudade
08:30 - Pequeno Milagre
10:35 - Entre o Amor e a Paixão
12:40 - Livre
14:45 - Reencontrando a Felicidade
16:25 - Recém-Formada
18:05 - A Mulher do Açougueiro
20:05 - A Morte e Vida de Charlie
22:00 - O Show de Truman: O Show da Vida
23:55 - Free Ride - O Caminho Mais Fácil

TNT
01:38 - Dia de Treinamento
03:26 - Sim Senhor
05:12 - Hollywood One on One
06:00 - Hollywood One on One
07:08 - Caçador de Recompensas
09:06 - Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2
11:19 - A Máscara do Zorro
13:42 - Valente
15:20 - Comer, Rezar, Amar
17:52 - Mapa do Pop
18:23 - Oz: Mágico e Poderoso
20:43 - Gente Grande 2
22:30 - Operação Zodíaco

TNT SÉRIES
00h31 Rizzoli & Isles (Temporada: 6 | Episódio: 12)
Séries
01h14 Rizzoli & Isles (Temporada: 6 | Episódio: 13)
Séries
01h56 Rizzoli & Isles (Temporada: 6 | Episódio: 14)
Séries
02h39 C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 11)
Séries
03h22 C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 12)
Séries
04h06 C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 13)
Séries
04h51 C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 14)
Séries
05h35 Hollywood One on One
Documentário
06h00 Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 10)
Séries
06h21 Continuum (Temporada: 2 | Episódio: 2)
Séries
07h06 Heroes (Temporada: 1 | Episódio: 10)
Séries
07h52 Justified (Temporada: 2 | Episódio: 13)
Séries
08h37 The Closer (Temporada: 2 | Episódio: 4)
Séries
09h24 C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 10)
Séries
10h09 C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 1)
Séries
10h55 Continuum (Temporada: 2 | Episódio: 2)
Séries
11h40 El Dandy (Temporada: 1 | Episódio: 31)
Séries
12h28 Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 31)
Séries
13h13 Justified (Temporada: 2 | Episódio: 13)
Séries
13h59 C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 1)
Séries
14h45 The Closer (Temporada: 2 | Episódio: 4)
Séries
15h32 Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 1)
Séries
16h18 C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 10)
Séries
17h02 Rizzoli & Isles (Temporada: 6 | Episódio: 11)
Séries
17h45 Rizzoli & Isles (Temporada: 6 | Episódio: 12)
Séries
18h29 Terminadores (Temporada: 1 | Episódio: 3)
Séries
19h01 Mapa do Pop (Temporada: 2 | Episódio: 10)
Séries
19h27 C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 1)
Séries
20h13 Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 1 | Episódio: 1)
Séries
20h58 C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 10)
Séries
21h42 The Closer (Temporada: 2 | Episódio: 4)
Séries
22h30 The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 1)
Séries
23h13 The Last Ship (Temporada: 3 | Episódio: 2)
Séries
23h57 Senhorita Pólvora (Temporada: 1 | Episódio: 31)
Séries

UNIVERSAL
00:50 - Bates Motel
01:45 - Chicago P.D.
02:45 - Chicago Med
03:45 - Chicago P.D.
05:00 - Bates Motel
06:00 - House
07:00 - Infomercial
08:00 - Law & Order SVU
08:55 - Law & Order SVU
09:50 - Contrabando
11:50 - Bates Motel
12:45 - Bates Motel
13:40 - Bates Motel
14:35 - Bates Motel
15:30 - Bates Motel
16:25 - Bates Motel
17:20 - Bates Motel
18:15 - Bates Motel
19:10 - Bates Motel
20:05 - Os Outros
22:00 - Bates Motel
22:55 - Velozes & Furiosos 6

VIVA
00:30 - Os Normais
01:00 - Evidências de um Crime
02:45 - O Julgamento do Diabo
04:15 - Evidências de um Crime
06:00 - Viva o Sucesso
06:30 - Dinheiro Fácil
08:00 - Bem Estar
08:45 - Sandy e Júnior
09:15 - Malhação 2004
09:45 - S.O.S. Babá
10:30 - Família Dinossauros
11:00 - Sandy e Júnior
11:30 - A Turma do Didi
12:00 - Escolinha do Professor Raimundo
12:30 - Malhação 2004
13:00 - Malhação 2004
13:30 - Laços de Família
14:30 - Meu Bem, Meu Mal
15:30 - Mulheres de Areia
16:15 - TV Mulher
17:15 - Vídeo Show 2016
18:00 - Bem Estar
18:45 - Mais Você 2016
20:00 - Escolinha do Professor Raimundo
20:30 - Nova Escolinha
21:00 - Mr. Bean
21:30 - Mr. M
22:15 - Chico City
23:15 - Escolinha do Professor Raimundo
23:45 - Laços de Família

WARNER
00:00 - Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge
03:00 - Arrow
03:50 - Duas Garotas Em Apuros
04:15 - Two and a Half Men
04:40 - Two and a Half Men
05:05 - Duas Garotas Em Apuros
05:30 - Duas Garotas Em Apuros
06:00 - Arrow
07:00 - Friends
07:26 - Friends
07:52 - Supernatural
08:42 - Two and a Half Men
09:07 - Two and a Half Men
09:32 - Melhores Momentos - 68th Emmy Awards
09:35 - Harry Potter e o Prisioneiro de Azkaban
11:59 - Friends
12:25 - Friends
12:51 - Two and a Half Men
13:16 - Melhores Momentos - 68th Emmy Awards
13:19 - Supernatural
14:08 - The 100
14:57 - Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge
18:00 - 68th Emmy Awards
20:25 - The Big Bang Theory
20:50 - Supernatural
21:40 - A Herança de Mr. Deeds
23:24 - A Cela

A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro para UTV Matrix OnLine Teresina Em caso de reprodução, gentileza dar o crédito. Agradecemos.

Visite Participe!

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.