Agenda Esportiva de Quinta - Feira Confira!


A agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.

09h00 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
09h00 - Jogos Paralímpicos: esgrima em cadeiras de rodas - SPORTV2
09h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV3
10h00 - Jogos Paralímpicos: atletismo - SPORTV2
12h00 - Jogos Paralímpicos: basquete em cadeiras de rodas - SPORTV3
12h00 - Liga Europa: Qarabag x Slovan Liberec - WATCHESPN (Internet)
13h10 - Jogos Paralímpicos: tênis de mesa - SPORTV2
13h30 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
14h00 - Liga Europa: Feyenoord x Manchester United - ESPN BRASIL
14h00 - Liga Europa: Sassuolo x Athletic Bilbao - ESPN
14h00 - Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Zenit - ESPN+
14h00 - Liga Europa: Young Boys x Olympiacos - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Liga Europa: AZ Alkmaar x Dundalk - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Liga Europa: Apoel x Astana - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Liga Europa: Viktoria Pilsen x Roma - FOX SPORTS
14h00 - Liga Europa: FC Zorya x Fenerbahce - FOX SPORTS2
15h15 - Jogos Paralímpicos: basquete em cadeiras de rodas - SPORTV3
16h00 - Jogos Paralímpicos: futebol de 5 - SPORTV2
16h05 - Liga Europa: Villarreal x Zurich - ESPN BRASIL
16h05 - Liga Europa: Southampton x Sparta Praga - ESPN
16h05 - Liga Europa: Nice x Schalke 04 - ESPN+
16h05 - Liga Europa: Standard Liege x Celta - WATCHESPN (Internet)
16h05 - Liga Europa: Osmanlispor x Steaua Bucaresti - WATCHESPN (Internet)
16h05 - Liga Europa: Inter de Milão x Hapoel - ESPORTE INTERATIVO e FOX SPORTS
16h05 - Liga Europa: Panathinaikos x Ajax - FOX SPORTS2
16h15 - Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Sol de America - SPORTV
17h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV2
17h30 - Jogos Paralímpicos: atletismo - SPORTV3
17h30 - Jogos Paralímpicos: basquete em cadeiras de roda - SPORTV4
19h15 - Jogos Paralímpicos: vôlei sentado - SPORTV4
19h15 - Copa Sul-Americana: Palestino x Real Garcilaso - FOX SPORTS
19h30 - Copa Sul-Americana: Real Postosí x Cerro Porteño - FOX SPORTS2
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Sport - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Chapecoense - PREMIERE
20h00 - Jogos Paralímpicos: futebol de 5 - SPORTV4
20h30 - Jogos Paralímpicos: vôlei sentado - SPORTV3
20h30 - Futebol Americano: Houston x Cincinnati - WATCHESPN (Internet)
20h40 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Vitória - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Cruzeiro - PREMIERE
21h00 - Jogos Paralímpicos: basquete em cadeiras de rodas - SPORTV2
21h45 - Copa Sul-Americana: Belgrano x Estudiantes - SPORTV3
21h45 - Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño x Independiente Medellín - FOX SPORTS
21h30 - NFL: Buffalo Bils x New York Jets - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
01h00 - Copa do Mundo de Futsal: Argentina x Ilhas Salomão - SPORTV3 (VT)
01h45 - Copa do Mundo de Futsal: Azerbaijão x Espanha - BAND (VT)

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
*Créditos

Visite Participe!


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.